Перейти к содержанию

Юстас Алексу :-)


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Может кто то поможет разобраться?

Имеем вот такую формулу

 

30г 5 4г 4 7г 0/11

 

Окраска производится краской Keune

 

Натуральный цвет волос был необычный-шатен, но не в коричнебых тонах, а в темно-серый уходил.

Волосы очень густые и "толстые" , слегка вьются -лежат естественной крупной волной, средней жесткости, длина-ниже плеч.

 

В результате покраски в парикмахерской по указанной выше форумуле, получается цвет "темный шоколад".

Еше на волосах есть хайлайты (не от самых корней) темно медового цвета, выполненные без тонера-только частичным осветлением? натурального цвета до темно медового.

 

Начала красится в парикмахерской несколько лет назад из за того, что седина полезла.

 

А теперь вопросы

 

1) Что сия формула означает, помоготе расшифровать, какие номера краски в нее входят и в каких количествах

 

2) Иногда по неясным причиным цвет получается слишком темный, с уходом в черный отенок, и меня это старит и просто не нра.

Как надо видоиизменить эту формулу, чтобы чернота не появлялась (и хоть убей не знаю, почему она иногда есть, а иногда нет), но хотелось бы, чтоб цвет был чуть светлее и уходил в коричневые тона, а не черноватые.

 

3) Подкрашиваю я сейчас только отрастающие корни, последнее время седины стало больше-скажем процентов 10 (ранее было совсем мало), и мастер сказал, что ему для меня надо использовать какой то усиленный?/специальный?/более крепкий? оксид для седых волос, которые плохо восприимчивы к прокрашиванию. И таки да, с тех пор, как он это сделала,

седина на корнях стала закрашиваться идеально, а до этого я не была довольна в последнее время, так как не закрашивалась процентов на 30.

Какой оксид, в какой концентрации и в каком количествесте надо брать вдобавок к приведенной формуле?

 

4) НИКОГДА в жизни не красилась нигде кроме этой парикмахерской.

Не всегда есть время и силы отсиживать там , да и не всегда запишешься, когда надо.

Научите плиз, или ткните носом, где описан полный пошаговый процесс окраски волос с учетом того, что я буду краситдя этим брендом по этой или слегка измененной по вашему совету форумуле.

 

5) Как я уже писАла выше, волосы оч густые, когда у меня была коса, я ее толщину не могла ладонью обхватить, при том, что у меня пальцы некороткие. )))) Размешанного по данной формуле красителя обычно на всю голову не хватает, и мастер часто домешивает вторую (может быть неполную) порцию. Для большего обьема краски надо все количества красок и окислитель просто умножить на 2?

 

Заранее спасибо, если кто то уделет время и ответит. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Axa, шас попробую чет приложить из фото. :-)

 

2 оч старые фотки, зато точно волосы некрашенные ни разу.

2 другие парулетней давновсти, там я уже крашена по этой формуле, сделаны правда при искуственном освешении. И еше, это не тот показательный случай, когда вдруг вылазил черный отенок.

post-143170-1421031503_thumb.jpg

post-143170-1421031959_thumb.jpg

post-143170-1421031974_thumb.jpg

post-143170-1421032298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще группа вопросов, чтоб 2 раза не вставать. ))))

Из за бренда краски Kuene я к своей парикмахерской как привязанная. У нас далеко не во многих ей пользуются.

В основном в салонах представлены Велла, Л'ореаль, реже Шварцкоф. Аведа, Редкен.

1) Если я не справлюсь/не смогу/не захочу все же делать покраску сама дома, могу ли я смело идти в салоны, котрые

работают с другими брендами? Подберет ли средний колорист колорист (средний-потому что далеко не везде хорошие) подходящую смесь, чтобы подкрасить корни и чтоб не было различия с сушествуюшим цветом ? Или это проблематично, и желательно все же 1 бренд использовать?

 

 

2)Или может какой то из вышеперечисленных брендов легче совместится с палитрой Kuene?

 

3) Надо ли колористу показывать сушествующую формулу Kuene-чтобы было легче подобрать аналогичную смесь, или колорист сам разберется, что и с чем мешать, чтобы получить аналогичный цвет.

 

4)И еще -несколько вопросов на перспективу . :-)

Я всегда хотела быть светлее своего натурального цвета, а красят меня впринципе в еще более темный, чем я была

Мастер настоял, что такой цвет мне к лицу ( кожа среднего тона, с оч легкой смуглинкой-ни белокожая, ни смуглая, глаза зеленые) , и поддерживать его легко без особого вреда волосам. Но возможно, что он просто пошел по пути наименьшего сопротивления. Кстати , о коже. Когда при покраске получается оч темный цвет с черноватым отливом, лицо получается оч бледным, этот тон совсем убивает баланс цвета на лице. И оч неприятно, когда знакомые массово начинают спрашивать, что случилось, и почему бледная, как стена. Мастер мне таки не сказал ничего внятного, почему черный цвет вылазил переодически, просто пару месяцев назад что то изменил в формуле и вроде пока черный не лезет ( но формула сверху ДО ИЗМЕНЕНИЯ)

 

4а) Возможно ли на моих волосах получить вот такой цвет, и как он называется и профи? (см картинку)

Мне он нравится тем, что именно яркий шатен, не уходит ни в желтизну, ни в черноту, может чуть в красноту только, а может я ошибаюсь (см картинку)

 

4б) Какие наксимально светлые цвета цвета и отенки можно получить на моих волосах наиболее шадяшим путем (например не отбеливая до предела а потом тонируя, а воспльзовавшись каким то более гуманным путем-например чем то вроде такого, как мне делают хайлаты "поднимая" цвет на несколько тонов, и не осветленный (но не полностью обесвеченый ) волос уже накладывать цвет. Ну или как то по другому (сорри, я не знаю других методов, полный профан в вопросах краски/перекраски). Просто волосы у меня какбы неплохие совсем, много раз видела совершенно испорченные

красками/обесвечиваниями, не хотелось бы до такого же дойти в погоне за инетресным цветом.

post-143170-1421037930_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нужно не ради фото. Если Вы хотите, чтобы мастера помогли разобраться в проблеме, то, пожалуйста, сделайте информативное фото на сегодняшний день, а не двухлетней давности. На фото должен быть виден цвет Ваших волос у корней и по длине.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь :-)

Только тогда не сегодня, а в среду -меня до среды и сфотографировать будет некому.

 

А по поводу получения аналогочных цветов у разных брендов, всетаки это работает, или нежелатательно, и надо одного придерживаться?

Просто оч неудобно-бывает командировка или отпуск, и несешься в парикмахерскую, потому что не знаешь, или на месте найдешь быстро ту, которая работает с тем же брендом.

 

Кстати пыталась вспомнить, как оценил мастер мой натуральный тон, мне помнится, что он с коллегой еще консультировался.

И вроде они колебались между 5 и 6 , и вроде как сошлись на 6.

 

Я думаю, их натуральный отенок сбивал, то что серый был, а не коричневый. Но свой цвет волос оценить трудно, особенно, когда он где то всредине ряда. Со стороны бы на себя посмотреть ))))

Но я все же думаю, что таки серый был у меня натуральный отлив волос, так как сестра моя то, что на украине называют "темно русая" , а я бы назвала ее цвет "темный пепельный блондин"

 

И еще ,я думаю, что он меня красит перманентным цветом, так без особого ухода и заморочек с сохранением цвета волосы свет не меняют, а только отрастают корни частично седые. Причем отрастают ударно быстро и очень заметны в волосах, особенно там где пробор. Я еле выдерживаю промежуток между красками в 5-6 недель-не хочется чаше в парикмахерской вечер отсиживать.

Но если по чесноку, чтоб не придраться, надо бы наверное раз в 3-4 корни подкрашивать.

 

Поэтому я и думаю, смогу ли я сама с этим соравится-иж больно вечера жалко, и всегда не вовремя-именно когда записана на краску, что то еще подворачивается, и приходится разрываться. и недешевое это удовольствие - парикмахерские услуги, при том, что я не заморачиваюсь особо с деланием внешности, все равно расход на парикмахерские/ногти етс - большая у меня статья расходов, например на гардероб у меня уходит меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как обешала, чем богаты ))))

На 4 фотке видно, как полез темный цвет.

Первые 2 фото делались со вспышкой, вторые два-без.

post-143170-1421328756_thumb.jpg

post-143170-1421328885_thumb.jpg

post-143170-1421329198_thumb.jpg

post-143170-1421329393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.