Перейти к содержанию

Краска Индола - почему "сгорели" волосы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера!

 

По совету консультанта приобрела стойкую краску Индола, тон 4 (с пепельным подтоном). Свой уровень 5-каштановые. Окислитель 6%. Волосы не крашеные, здоровые, 20% седины. Кожа головы и волосы немного подвержены сухости.

 

Краска не просроченная, инструкцию читала, держала 30-35 минут. Было пощипывание и небольшое жжение кожи головы. Смыла чуть раньше (не 40 мин, как положено).

 

В результате волосы стали "паклей", без бальзама не расчесываются. Кожа головы побаливает. Цвет получился точно такой, как ожидался. Ровный и красивый. Но почему такая реакция на краску, о которой отзывы, как о мягкой и щадящей.

 

У меня большой опыт окраски проф.красками, подобного не было. Чуть пересушило волосы на Игоре, но не так, как в этот раз, конечно. Теперь думаю, как привести в порядок и так не длинные волосы...

 

Но главное, хотелось бы понять причину, что я сделала не так, или возможно это какая-то индивидуальная реакция?

 

Буду очень благодарна за Ваши ответы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

В общем-то Индола жесткая краска. Щадящей она не была никогда. Теперь нужны средства, которые помогут восстановить порушенную структуру.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.