Перейти к содержанию

Постижерные Работы.описание Техники...

NaRo

Рекомендуемые сообщения

Такая легкая и воздушная розочка, очень нежная! А можно фото лака в балончике, хочется добиться такого же эффекта невесомости в работе. И как работаете, в респираторе?

Девочки спасибо за оценку, лак покупала в магазине, где все для ремонта, спросила лак спрей для мебели, дали вот этот, на нем написано" быстросохнущая акриловая аэрозольная краска(лак, грунт).Применяется для окрашивания автомобилей,мебели,кухонной утвари, инструментов и т.д. причем была и матовая, я выбрала глянцевую, а работала дома во дворе, т.е.на улице,в помещении не решилась, с рук смывала лак после каждого лепестка, боялась , что если не смывать потом будет проблемнее его с пальцев удалить,а крепление в тканях брала, на нем зажим и булавочка , ну ее я сняла,при формировании пользовалась зажимами, вместо шпилек, и еще после высыхания лепестка, подклеивала его к середке моментом, на всякий случай, чтоб конструкции понадежней держалась, ну вот вроде и все

post-72969-1343680364_thumb.jpg

post-72969-1343680375_thumb.jpg

post-72969-1343681015_thumb.jpg

Людмила, спасибо за подробненький ответ! Будем теперь пробовать. Уж очень хочется добиться такого же воздушного натурального эффекта как у вас.

Интересно, а Маргарита каким клеем пользовалась при изготовлении своих очаровательных розочек?

Можно ещё сначала соединить несколько лепестков или завитков между собой, а потом прикрепить их к заколке. Всё зависит от дизайна изделия.

Оля я хотела спросить, на этой заколке вставлены бусины, они на леске? и такое впечатление, что покрыты краской что ли или такой лак?

post-72969-1343762787_thumb.jpg

Оля я хотела спросить, на этой заколке вставлены бусины, они на леске? и такое впечатление, что покрыты краской что ли или такой лак?

Бусинки закрепила клеем на проволочке (хотя, леска - отличная мысль), покрыла акриловой краской для росписи, а потом прозрачным лаком для ногтей, добавила блестки.

Интересно, а Маргарита каким клеем пользовалась при изготовлении своих очаровательных розочек?

Я на БФ-6 делала,хорошо держатся и лепестки и стразы.По краю уже готовую розочку тонкой кисточкой отводила и блестками обрабатывала. В основании розочки еще для надежности Супермоментом капнула. А этот тюльпанчик делала тогда же. Бусинки вставлены просто на лесках.

d665705257af.jpg

Я на БФ-6 делала,хорошо держатся и лепестки и стразы.По краю уже готовую розочку тонкой кисточкой отводила и блестками обрабатывала. В основании розочки еще для надежности Супермоментом капнула. А этот тюльпанчик делала тогда же. Бусинки вставлены просто на лесках.

d665705257af.jpg

Маргарита, а на чем вы лепестки выглаживали, форма хорошая, и чаша глубокая и кончик выгнут, или он в два этапа покрывается клеем? вот еще работа Елены Маршуба(Смолевой), очень интересно как делала, но она не делится, только сказала что на ложке форму делала, я попробовала не получилось, может у кого идеи будут, поделитесь

post-72969-1343806348_thumb.jpg

post-72969-1343806378_thumb.jpg

post-72969-1343806397_thumb.jpg

d665705257af.jpg

Интересный тюльпан, эффект натуральности очень привлекает! А у меня, почему-то не получается на БФ такой нежности, выходят более плотные лепестки, нужно, наверное, ещё сильнее их разглаживать как-то.

По поводу формы: пока что мысль о двух этапах покрытия клеем, сразу, видимо, сложновато задать выпукло-вогнутую форму.

Маргарита, а на чем вы лепестки выглаживали, форма хорошая, и чаша глубокая и кончик выгнут, или он в два этапа покрывается клеем? вот еще работа Елены Маршуба(Смолевой), очень интересно как делала, но она не делится, только сказала что на ложке форму делала, я попробовала не получилось, может у кого идеи будут, поделитесь

Людмила,я форму делала на таких "пузатеньких" рюмках (на ножке),закрепляла у основания ножки начало лепестка,потом выглаживала по форме самой рюмки,,переворачивала вверх ножкой,и изгиб кончика выглаживала уже по поверхности стола. Вобщем, несложно совершенно. А вот розочки на тех фото,что вы выставили,действительно очень нежные и натурально сделаны. По-моему,скорее всего в два этапа,сначала формировали дно лепестка,может быть и на ложке,а уже потом только края. Нужно попробовать,правда интересно.

P.S. Ольга,сразу делала выпукло-вогнутую форму,как рассказала выше. Да. Основание лепестка крепила прямо кусочком скотча к ножке рюмки,с учетом того,что этот излишек потом срежется.

Людмила,я форму делала на таких "пузатеньких" рюмках (на ножке),закрепляла у основания ножки начало лепестка,потом выглаживала по форме самой рюмки,,переворачивала вверх ножкой,и изгиб кончика выглаживала уже по поверхности стола. Вобщем, несложно совершенно. А вот розочки на тех фото,что вы выставили,действительно очень нежные и натурально сделаны. По-моему,скорее всего в два этапа,сначала формировали дно лепестка,может быть и на ложке,а уже потом только края. Нужно попробовать,правда интересно.

P.S. Ольга,сразу делала выпукло-вогнутую форму,как рассказала выше. Да. Основание лепестка крепила прямо кусочком скотча к ножке рюмки,с учетом того,что этот излишек потом срежется.

Скотчем - вот здорово, а я то все нитками, пока свяжешь. Спасибо за полезные советы - масса полезной информации! Волосы натуральные? Наверное, искусственные не так податливы этим сложным формам?

Скотчем - вот здорово, а я то все нитками, пока свяжешь. Спасибо за полезные советы - масса полезной информации! Волосы натуральные? Наверное, искусственные не так податливы этим сложным формам?

Да. оба цветка из натуральных волос, причем от одной клиентки,брюнетки,красила в такой цвет,какими мне увиделись цветочки.

Добрый вечер всем мастерам и творцам такой красоты. Читаю тему и так и не смогла найти, где можно поучится в Москве такому исскуству из волос. Может кто подскажет мастер-классы, семинары или людей которые могут научить азам ( как и что делать). Заранее благодарна.

вот цветок на гребне сделала

Интересная мысль! Цветок воздушный и сам гребень прозрачный, будет невидим. Использовали 3 разных оттенка волос? или мне показалось?

Интересная мысль! Цветок воздушный и сам гребень прозрачный, будет невидим. Использовали 3 разных оттенка волос? или мне показалось?

да три, темный только в 2х листочках вставлен, в основном белый и пшеничный

еще одна работа

Очень красиво в прическе с плетением!!! А из чего эти тычиночки? И на какой заколке цветочек?

Очень красиво в прическе с плетением!!! А из чего эти тычиночки? И на какой заколке цветочек?

тычинки, это верхушка шпильки состоит из стразиков, а лепестки сажала в чашечку на зажиме(в тканях покупала)она универсальная, я с нее сняла булавочку,в других целях можно и как заколку цеплять

post-72969-1344850719_thumb.jpg

Пока моя фантазия разыгралась вот так:

классно, а у вас в центре бисер? и еще я заметила вы заколку закрываете приклеивая к ней прядь, а клей используете этот же момент кристал или другой? и цветные, такие яркие чем красите?

классно, а у вас в центре бисер? и еще я заметила вы заколку закрываете приклеивая к ней прядь, а клей используете этот же момент кристал или другой? и цветные, такие яркие чем красите?

Да, всё верно, в центре бисер (красиво сочетать разных размеров), клей - Кристалл прозрачный водостойкий (прижимать надо очень крепко), а крашу Estel DeLuxe (очень довольна этой краской). На фото выше только красненькую заколку красила, другие изделия изготовлены из искусственных волос.

еще парочка цветов и бантик на ободке

Красиво, объемные цветы и вписываются в прическу (не возвышаются над ней)! Под цветами даже заколок не видно - класс! Как это удается и удобно ли крепить или они на гребне?

Красиво, объемные цветы и вписываются в прическу (не возвышаются над ней)! Под цветами даже заколок не видно - класс! Как это удается и удобно ли крепить или они на гребне?

Ольга, я уже на фото показывала, это зажимчик с чашечкой, у самого зажима одна сторона с зубчиками, держится на волосе очень хорошо, а в чашечке удобно собирать лепестки,, такую заколку покупаю в тканях, там есть отдел для рукоделия, где можно и "автоматы" и бисер,и такие звездочки для середки купить и всякую всячину

Ольга, я уже на фото показывала, это зажимчик с чашечкой, у самого зажима одна сторона с зубчиками, держится на волосе очень хорошо, а в чашечке удобно собирать лепестки,, такую заколку покупаю в тканях, там есть отдел для рукоделия, где можно и "автоматы" и бисер,и такие звездочки для середки купить и всякую всячину

Просто если я закрываю заколку лепестком, то мне неудобно прикреплять заколку к волосам, т.к. приходиться как бы подлазить под лепесток - вот в этом у меня возникли сомнения. И ещё вопросик - на ободке есть косичка, сами плели?

Просто если я закрываю заколку лепестком, то мне неудобно прикреплять заколку к волосам, т.к. приходиться как бы подлазить под лепесток - вот в этом у меня возникли сомнения. И ещё вопросик - на ободке есть косичка, сами плели?

да я косичку заплела,обработала ее спрей лаком(я про него писала) а потом приклеила на момент к ободку, сам ободок металлический(не очень думаю хорошо-туговатый,один плюс, что не сломается)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.