Перейти к содержанию

Постижерные Работы.описание Техники...


NaRo

Рекомендуемые сообщения

а вот мои работы...

Девочки ,а можно побольше ссылок кидать по этой работе ...оч хочу сделать но информации маловато....пока изучаю теорию ..думаю осваить практику с завтрашнего дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ
Технология изготовления

1. Изготовление трэса.

Натягиваем 2-3 нити(акриловые) между 2-мя ножками стульев(стул предварительно переворачиваем и устанавливаем на стол).

По схеме, приведенной ниже, начинаем плести трэс. Для этого, берем по 3-4 волосика(натурального или искусственного) и выполняем плетение по схеме А. Густоту и ширину трэса смотрим и определяем сами.

2. После изготовления трэса, выделяем 9 тоненьких прядей( у вас на фото 9-ти прядное плетение). Сам трэс располагаем на ровной поверхности, положив под него целлофан(размер целлофана зависит от длины прядей). На каждую прядочку по отдельности наносим клей БФ( клей продается в аптеке) и обушком расчески ровно разглаживаем прядочку превращая ее в тоненькую ленточку.

3. После полного высыхания трэса, снимаем(обрезаем) излишки клея.Затем приступаем к многопрядному плетению.(см. 2-ое фото).

Выполнение плетения

1-ую прядь перекидываем под 2, над 3, под 4, над 5.

9-ую прядь под 8, над 7, под 6, над 1, под 2, над 3, под 4. над 5.

2-ую прядь под3 , над 4, под 5 и т.д.

Вот как-то так....я думаю выполняется эта работа.))))

 

Спасибо МаргаритеК за схемки многопрядных плетений в теме: " Вечерние, свадебные и повседневные прически на основе жгутиков, кос и плетений".

 

 

Спасибо большое за разъяснение. Все очень понятно!!

post-90689-1328884691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела еще обратиться по одному вопросу. Я так понимаю что из этих тресов получается вот этот постижер. Если не сложно, очень хочется узнать как этот постижер делается. Заранее спасибо!post-90689-1328885129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела еще обратиться по одному вопросу. Я так понимаю что из этих тресов получается вот этот постижер. Если не сложно, очень хочется узнать как этот постижер делается. Заранее спасибо!post-90689-1328885129_thumb.jpg

На этом фото выполнено тоже самое многопрядное плетение, НО из одного хвоста. Технология изготовления та же самая, но трэс не плетем. Волосы собираем в пучок, завязываем туго нитками у основания, отступив от края 2-3см. Этот хвост делим на нужное количество прядей, а дальше, как я описывала ранее, наносим клей БФ. После того, как высохнут пряди, плетем многопрядное плетение. Посмотрите вот этот ролик http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/713.html По этому ролику будет понятно, как получить закругленное плетение(чтобы как на фото его можно было завернуть в трубочку). Соединить все детали постижа можно с помощь ниток на какой-нибудь каркас из проволоки( смотрите сами, как это будет удобно выполнить, можно пользоваться клеем момент). Надеюсь понятно изложила ход работы...Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выполнить изогнутые линии волос в постиже, используя другой вариант...

В толстый поролон воткнуть швейные булавки (иголки с бусинками на конце), предварительно задав какой-нибудь рисунок будущему постижу. На прядки волос нанести клей БФ и пока они не высохли(делать это нужно быстро, пока клей не схватился), выкладывать из них придуманный элемент постижа. В предложенном варианте, пряди не будут плоскими(как я описывала про целлофан), они будут объемными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото выполнено тоже самое многопрядное плетение, НО из одного хвоста. Технология изготовления та же самая, но трэс не плетем. Волосы собираем в пучок, завязываем туго нитками у основания, отступив от края 2-3см. Этот хвост делим на нужное количество прядей, а дальше, как я описывала ранее, наносим клей БФ. После того, как высохнут пряди, плетем многопрядное плетение. Посмотрите вот этот ролик http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/713.html По этому ролику будет понятно, как получить закругленное плетение(чтобы как на фото его можно было завернуть в трубочку). Соединить все детали постижа можно с помощь ниток на какой-нибудь каркас из проволоки( смотрите сами, как это будет удобно выполнить, можно пользоваться клеем момент). Надеюсь понятно изложила ход работы...Удачи!!!

 

 

Еще раз спасибо. Вы мне очень сильно помогли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня! Не могу налюбоваться замечательными работами в этой теме. Мне тоже очень нравится заниматься этим видом искусства. Хочется показать свои работы. Интересно ваше мнение.

post-104266-1331448434_thumb.jpg

post-104266-1331448470_thumb.jpg

post-104266-1331448493_thumb.jpg

post-104266-1331448514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Не могу налюбоваться замечательными работами в этой теме. Мне тоже очень нравится заниматься этим видом искусства. Хочется показать свои работы. Интересно ваше мнение.

Ольга, Вы, молодец!!! Мне очень понравились ваши работы! Теперь Вы делитесь опытом... Как и из чего сделали тычинки у цветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Не могу налюбоваться замечательными работами в этой теме. Мне тоже очень нравится заниматься этим видом искусства. Хочется показать свои работы. Интересно ваше мнение.

Жаль что в другой стране живу. Купила бы все.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы, молодец!!! Мне очень понравились ваши работы! Теперь Вы делитесь опытом... Как и из чего сделали тычинки у цветов?

 

Спасибо, fedike77! Существует, конечно, много способов изготовления тычинок, можно даже просто купить специальные тычинки для изготовления цветов. Но мы не ищем простых путей, а создаем сами нужного цвета и нужного размера. Я использую проволоку, закручиваю ее по спирали, и бусинки, которые приклеиваю супер клеем к проволочке. Главное, бусинки подобрать правильного размера, чтобы смотрелись в общей композиции эффектно.

Вот еще пример лилии с другими тычиночками, думаю, не менее симпатично смотрится.

 

Жаль что в другой стране живу. Купила бы все.

 

Юдит, очень рада, что Вам приглянулись мои работы. Да, конечно, жаль, что Вы далеко, но всё-таки интересно, а наша почта России до Вас не достанет? :rolleyes:

post-104266-1331472170_thumb.jpg

post-104266-1331472179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, fedike77! Существует, конечно, много способов изготовления тычинок, можно даже просто купить специальные тычинки для изготовления цветов. Но мы не ищем простых путей, а создаем сами нужного цвета и нужного размера. Я использую проволоку, закручиваю ее по спирали, и бусинки, которые приклеиваю супер клеем к проволочке. Главное, бусинки подобрать правильного размера, чтобы смотрелись в общей композиции эффектно.

Вот еще пример лилии с другими тычиночками, думаю, не менее симпатично смотрится.

 

 

 

Юдит, очень рада, что Вам приглянулись мои работы. Да, конечно, жаль, что Вы далеко, но всё-таки интересно, а наша почта России до Вас не достанет? :rolleyes:

Достать-то достанет...но за какие деньги!!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а потом Вы окрашиваете тычинки? Я так понимаю? Можно лаком для ногтей?

 

Все правильно! Лаком можно, конечно. Но у любого, даже нового лака после покрытия где-то 10-20 тычинок консистенция уже начинает меняться, т.е. лак густеет и это влияет на качество покрытия, т.е. тычинки покрываются неравномерно. Можно воспользоваться специальной жидкостью для разбавления лака, но спасает не надолго. Поэтому я использую акриловые краски, просто мне так удобнее, да и быстрее. Скорость важна, ведь на изготовления постижа уходит очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот изделие из натуральных волос. С натуральными работать интересно, но, как мне кажется, сложнее. А как вы считаете с какими волосами лучше работать искусственными или натуральными? Кому как нравиться?

post-104266-1332244863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.