Перейти к содержанию

Оборудование и инструмент для заточки


Рекомендуемые сообщения

Нужные люди ножницы посмотрели, а на форуме" смотрите все какой я классный спец, ножницы сделал для самого Вартана. Но вам я их не покажу и не расскажу ни чего пусть вам покартит "

Напрашивается вопрос а зачем вообще на форум о них писал. если не собирался их обсуждать???...... Цену себе набить? Да набил уже на зелёном форуме, КРАСАВЕЦ

Респект и уважуха!!!!!!

сергей правильно что непоказываеш сваю работу на форуме народ всеравно непаймет я ключник и это не только мае погоняло это мая ра бота когда делаю сваю работу при людях сразу вапрос а разве это стоит таких денег напервый взгляд все так легко и просто но уверяю вас что при вашех условиях и обарудоватии бутылку хоршего коньяка проигрывают в лехгкую. Ребята вы все молдцы но только в вашем форуме нет канкретики тоесть углов заточек данного инструмента проесс или техналогия обработки данного инструмента да да сейчас услышу читай форум там все написано данех....... толком не аписано и папробуй разберись провенцыальному человечку что пачем и куда я вот лично из Владивастока тобиж из пригорода по спеиальности токарь судовой уневирсал 6-ого разряда обучало меня государство и мой пакойный дед пухом ему земля .Но пачему ребята когда приходиш квам заточникам с вапросами и прозь бой подучи практически все чутли неоткрыто посылают на х..... покрайней мере так у нас в приморском крае... вроде и не бесплатно а все равно....... неужели вы так боитесь канкуренцыи вод та к унас в русси практически и вымерло кузнечное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ
сергей правильно что непоказываеш сваю работу на форуме народ всеравно непаймет я ключник и это не только мае погоняло это мая ра бота когда делаю сваю работу при людях сразу вапрос а разве это стоит таких денег напервый взгляд все так легко и просто но уверяю вас что при вашех условиях и обарудоватии бутылку хоршего коньяка проигрывают в лехгкую. Ребята вы все молдцы но только в вашем форуме нет канкретики тоесть углов заточек данного инструмента проесс или техналогия обработки данного инструмента да да сейчас услышу читай форум там все написано данех....... толком не аписано и папробуй разберись провенцыальному человечку что пачем и куда я вот лично из Владивастока тобиж из пригорода по спеиальности токарь судовой уневирсал 6-ого разряда обучало меня государство и мой пакойный дед пухом ему земля .Но пачему ребята когда приходиш квам заточникам с вапросами и прозь бой подучи практически все чутли неоткрыто посылают на х..... покрайней мере так у нас в приморском крае... вроде и не бесплатно а все равно....... неужели вы так боитесь канкуренцыи вод та к унас в русси практически и вымерло кузнечное дело

Ну кузнечное дело не вымрет по определению . Что бы в этом убедится посети в Донецке "парк кованных фигур " , "аллею задиаков "....или как вариант в первые выходные августа в Судаке на фестивале кузнецов в "генуэзской крепости " ...там же проведем первую очную встречу мастеров заточки со всего Союза . Желающих приехать с "понтами " и "распальцовками" ...могут не утруждать себя таким путешествием . Это не виртуально ...а за хамство можно получить реально .

Встреча равных с равными . Я приеду с "конфеткой" ,ты приедешь с "ватрушкой " и вместе будем богаче . Мы там будем в гостях ... своего рода "клуб по интересам", тех кто профессионально работает с железом и занимается разной " куйнёй" . Кузнецы знают толк в металле ...и нам есть чем поделится . Демонстрация привезённых клинков и поделок из маталла приветствуется ...и для продажи (в это время очень много туристов).Проживание внутри крепости в палатках ( привезённых с собой ) бесплатно .

Подробности по датам и организации сообщу ближе к концу апреля .

 

С уважением Сергей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужные люди ножницы посмотрели, а на форуме" смотрите все какой я классный спец, ножницы сделал для самого Вартана. Но вам я их не покажу и не расскажу ни чего пусть вам покартит "

Напрашивается вопрос а зачем вообще на форум о них писал. если не собирался их обсуждать???...... Цену себе набить? Да набил уже на зелёном форуме, КРАСАВЕЦ

Респект и уважуха!!!!!!

Сашко, ну ты дал, воще не по делу выуживать что где творится на других форумах, слушай без обид, но ты мне напомнил бабушек на завалинке, сидят сплетничают, тока они смотрятся более менее нормально со стороны, а вот ты.... ну как ....блин слов нету, тока... , знаешь про что я.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужные люди ножницы посмотрели, а на форуме" смотрите все какой я классный спец, ножницы сделал для самого Вартана. Но вам я их не покажу и не расскажу ни чего пусть вам покартит "

Напрашивается вопрос а зачем вообще на форум о них писал. если не собирался их обсуждать???...... Цену себе набить? Да набил уже на зелёном форуме, КРАСАВЕЦ

Респект и уважуха!!!!!!

 

Зеленый форум это тот который украинский? читал. там получилось что девочке после заточки отправили чужие дешевые ножницы вместо ее родных а когда она их вернула то вместо того чтобы вернуть деньги ей продали другие с большим числом звездочек. Круто!!!! Это уметь надо. Я бы не смог. Наглости не хватает наверно. Меня еще в той ситуации прикололо что всЕ это вынесли на всеобщее обозрение. совсем не красиво получилось. Хотя вроде как все остались довольны. это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей правильно что непоказываеш сваю работу на форуме народ всеравно непаймет я ключник и это не только мае погоняло это мая ра бота когда делаю сваю работу при людях сразу вапрос а разве это стоит таких денег напервый взгляд все так легко и просто но уверяю вас что при вашех условиях и обарудоватии бутылку хоршего коньяка проигрывают в лехгкую. Ребята вы все молдцы но только в вашем форуме нет канкретики тоесть углов заточек данного инструмента проесс или техналогия обработки данного инструмента да да сейчас услышу читай форум там все написано данех....... толком не аписано и папробуй разберись провенцыальному человечку что пачем и куда я вот лично из Владивастока тобиж из пригорода по спеиальности токарь судовой уневирсал 6-ого разряда обучало меня государство и мой пакойный дед пухом ему земля .Но пачему ребята когда приходиш квам заточникам с вапросами и прозь бой подучи практически все чутли неоткрыто посылают на х..... покрайней мере так у нас в приморском крае... вроде и не бесплатно а все равно....... неужели вы так боитесь канкуренцыи вод та к унас в русси практически и вымерло кузнечное дело

 

ключник привет. тут тебе ни кто конкретно ни чего не скажет. и не покажет. по крайней мере за бесплатно. я пытаюсь вытянуть инфу из людей уже полгода. но их больше интерисуют продажа станков и поиск лохов на обучение и мастерклас. хотя это не ко всем относится. я тут заметил что чем больше опыт работы у точильщика тем крупнее звездочку он поймал. хотя могут ответить те кто относительно недавно в этом деле. ты спрашивай. может кто и раскажет как свиней доить, в тенис играть, что по телеку идет и тд. шучу конечно. но в каждой шутке есть доля шутки. зато теперь ты хоть знаеш о положении кузнечного дела в Украине

 

 

Сашко, ну ты дал, воще не по делу выуживать что где творится на других форумах, слушай без обид, но ты мне напомнил бабушек на завалинке, сидят сплетничают, тока они смотрятся более менее нормально со стороны, а вот ты.... ну как ....блин слов нету, тока... , знаешь про что я.

 

Андрей да ладно тебе. Все равно на всех форумах одни и теже люди общаются. а тут какбы пересекаются. вот и темы эти туда мигрируют а те сюда. так нааборот интересней выходит а то форум совсем затих. хорошо что ты с Сергеем подняли пост месячной давности. Видно и вам скучно стало. тем более интересноже - на каком оборудовании делали заточку тех ножниц что девочке непонравились (их еще и перепутали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня жена работает грумером (стрижет кошек и собак), а я ей доводил ножи для машинки. Все было нормально работал в ручную на чугунной плите, алмазной пастой НОМ зернистость 7/5 такая серая в шприце с ВАЗА когда то отец принес. Прошло пол года паста кончилась и все не могу подобрать другую пасту. Довожу,довожу, тру,тру не стригут и все тут. Может подскажите какую пасту использовать или я неправильно что то делаю. Как доводить в ручную ножи для машинок Moser. За раннее спасибо. :rolleyes:

С глубоким уважением Алексей

http://www.astahova-elena.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня жена работает грумером (стрижет кошек и собак), а я ей доводил ножи для машинки. Все было нормально работал в ручную на чугунной плите, алмазной пастой НОМ зернистость 7/5 такая серая в шприце с ВАЗА когда то отец принес. Прошло пол года паста кончилась и все не могу подобрать другую пасту. Довожу,довожу, тру,тру не стригут и все тут. Может подскажите какую пасту использовать или я неправильно что то делаю. Как доводить в ручную ножи для машинок Moser. За раннее спасибо. :rolleyes:

 

Привет hummer63, возможно дело не в пасте, а в вашей плите, её надо проверить на плоскостность, и ещё, когда вы промываете полотна, как вы это делаете? А затем я вам скажу как не надо делать.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет hummer63, возможно дело не в пасте, а в вашей плите, её надо проверить на плоскостность, и ещё, когда вы промываете полотна, как вы это делаете? А затем я вам скажу как не надо делать.

 

Возможно и в плите. Я промываю в керосине маленькой щеткой. Просто почему то резко так перестали затачиваться. А как проверить на плоскостность плиту? Спасибо.

С глубоким уважением Алексей

http://www.astahova-elena.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и в плите. Я промываю в керосине маленькой щеткой. Просто почему то резко так перестали затачиваться. А как проверить на плоскостность плиту? Спасибо.

Посмотрите личку. Там ответ.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и в плите. Я промываю в керосине маленькой щеткой. Просто почему то резко так перестали затачиваться. А как проверить на плоскостность плиту? Спасибо.

Ну несовсем резко. целых полгода переставали. шприц за полгода это круто. Хаммер, ты что 2 раза в неделю их точил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несовсем резко. целых полгода переставали. шприц за полгода это круто. Хаммер, ты что 2 раза в неделю их точил?

Ну может чуть больше, чем пол года. Я же не профессионал в этом деле, где то услышал, решил попробовать. Меня не кто не учил. Была паста, плита попробовал получилось, а сколько ложить пасты не знал. Да я и щас не знаю, вот и прошу помощи у профи. Научите как надо. Жена уже достала; заточи, заточи ножи, а у меня такая засада вышла.

С глубоким уважением Алексей

http://www.astahova-elena.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может чуть больше, чем пол года. Я же не профессионал в этом деле, где то услышал, решил попробовать. Меня не кто не учил. Была паста, плита попробовал получилось, а сколько ложить пасты не знал. Да я и щас не знаю, вот и прошу помощи у профи. Научите как надо. Жена уже достала; заточи, заточи ножи, а у меня такая засада вышла.

 

Это нормально все нынешние профи тоже когдато думали также - "Я же не профессионал в этом деле". так что у тебя все впереди. смотри осторожней. не зависни на этой волне. а и сон и спокойствие пропадут напрочь

 

Тут многих ни кто не учил. доходят сами. так что правильно если решил попробовать. начни с № пасты которую тебе на СПЗ сказали. только сначала приведи в порядок свою плиту. или отдай на фрезеровку или вручную. вручную займет до часа времени. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиту на фрезеровку?! :rolleyes:

 

Костяправ так ты раскажи в чем я не прав. предложи свой вариант. раскажи как сам и на чем делаешь. какими абразивами. как правиш плиту если с ней работаешь. а то ведь кроме цены в 800 баксов за щипцы и голанской стали больше ничего и не сказал

 

Я например ипользую притир из чугуна СЧ18. правку делаю вручную. выходит неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костяправ так ты раскажи в чем я не прав. предложи свой вариант. раскажи как сам и на чем делаешь. какими абразивами. как правиш плиту если с ней работаешь. а то ведь кроме цены в 800 баксов за щипцы и голанской стали больше ничего и не сказал

 

Я например ипользую притир из чугуна СЧ18. правку делаю вручную. выходит неплохо

Alexs-CH где то я уже сообщал, что я не занимаюсь обучением. Как правильно выровнять "плиту" можро узнать у любого слесаря инструментальщика (толкового конечно) или "нарыть эту инфу в справочнике.

Вообще то, тем кто не только хочет но и умеет слушать, я всё рассказываю без утайки а Вам как то, мягко говоря, ленИво что ли. А вообще, если Вы делаете правку в ручную и это Вас устраивает, да ешё и выходит не плохо, то пусть так и будет, за Вас могу только порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костяправ так ты раскажи в чем я не прав. предложи свой вариант. раскажи как сам и на чем делаешь. какими абразивами. как правиш плиту если с ней работаешь. а то ведь кроме цены в 800 баксов за щипцы и голанской стали больше ничего и не сказал

 

Я например ипользую притир из чугуна СЧ18. правку делаю вручную. выходит неплохо

.... помню со школьной программы -." для восстановления плит существует правил " трёх плит " : с пузом ,с ямой и поверочное . Тестируется методом интерференции ."

Во всех старых справочниках для инструментальщика это есть .

Не тупи ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexs-CH где то я уже сообщал, что я не занимаюсь обучением. Как правильно выровнять "плиту" можро узнать у любого слесаря инструментальщика (толкового конечно) или "нарыть эту инфу в справочнике.

Вообще то, тем кто не только хочет но и умеет слушать, я всё рассказываю без утайки а Вам как то, мягко говоря, ленИво что ли. А вообще, если Вы делаете правку в ручную и это Вас устраивает, да ешё и выходит не плохо, то пусть так и будет, за Вас могу только порадоваться.

 

Костяправ да я вроде как и не заикался о обучении????!!! Тем более незвестно у кого

 

В принцыпе другово ответа от тебя врдли можно было услышать. неошибается тот кто ничего не делает. наверно это о тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... помню со школьной программы -

Крутая выходит у тебя школа была

 

" для восстановления плит существует правил " трёх плит " ...

на самом деле есть до 10 способов правки рабочих поверхностей притиров на различных станках различных типов. Никогда с этим не заморачивался. правлю вручную. раз в несколько лет отдаю на рембазу для проверки

 

 

... Тестируется методом интерференции ."

Сергей имеешь ввиду метод исключения интерференции сопряженных поверхностей? непростой метод. незнал что ты с ним знаком. Респект и уважение. он используется при расчотах режущей кромки криволинейной поверхности

 

Не тупи ....

так а как тут по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму. Нож стрижет кошку 30 секунд, а потом перестает стричь, почистишь опять стрижет 30 секунд. Что бы это значило? не до заточил или нужно после пасты 40/28 еще меньшей пастой доводить, или еще что либо? Объясните пожалуйста.

С глубоким уважением Алексей

http://www.astahova-elena.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму. Нож стрижет кошку 30 секунд, а потом перестает стричь, почистишь опять стрижет 30 секунд. Что бы это значило? не до заточил или нужно после пасты 40/28 еще меньшей пастой доводить, или еще что либо? Объясните пожалуйста.

Крупнее ..63/50 . Что бы риски оставались . И смывкой пользуйся .

 

Алекс " Интерференция - это разложение света на спектр преломляясь через призму . В данном конкретном случае на плиту кладут толстое стекло на масленую пленку и по разности цвета спектра диагностируют в плоскости или нет . Чему вас в школе учили ? Слесарное дело с Союзе было поставлено очень высоко .Сейчас на Украине уже больше 10 лет черчение не преподают в школе . Ужас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.