Перейти к содержанию

Как Исправить Неудачное Мелирование?


Лена

Рекомендуемые сообщения

Я делала клиентке милирование и на макушке получились несколько рыжоватых пятен. Подскажите пожалуйста как их можна избежать. Зарание спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

:)

Я делала клиентке милирование и на макушке получились несколько рыжоватых пятен. Подскажите пожалуйста как их можна избежать. Зарание спасибо! :)

 

 

Здравствуйте Лена. Возможно краска просто вытекала из пакетов и отбеливала волосы... просто не нужно наносить краску близко к корням что бы избежать вытекание.. И не делать слишком жидким раствор... Кисточка должна стоять в мисочке... Ну не знаю... Может кто то не согласен с этим... Это мое мнение. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очено правильное мнение. Потому как если краска слишком жидкая, то хоть близко наноси хоть нет, есть риск вытекания, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно ипользовать бальзам если видишь что подтекло ,а если краска неочень (пенится и вылазти хочет вся), то вообще можно завести дополнительную кисть и миску с бальзамом() обычным любым ),и мелировать как обычно но обрабатывая неокрашенные волосы бальзамом (и лечение и окрашивание).И если какую -то зону смываешь раньше - обязательно с бальзамом !!! Промыть бывает хорошо неудобно а остановить реакцию надо,ведь если не промоешь-пожелтеет весь участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ипользовать бальзам если видишь что подтекло ,а если краска неочень (пенится и вылазти хочет вся), то вообще можно завести дополнительную кисть и миску с бальзамом() обычным любым ),и мелировать как обычно но обрабатывая неокрашенные волосы бальзамом (и лечение и окрашивание).И если какую -то зону смываешь раньше - обязательно с бальзамом !!! Промыть бывает хорошо неудобно а остановить реакцию надо,ведь если не промоешь-пожелтеет весь участок

 

Привет. А можно мне "разжевать" :unsure: ?

Это надо сначала краску нанести, а потом на это же и бальзам? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Åñëè ïîäòåêëî òî áàëüçàì íà ïðîòå÷êó . .Åñëè ïîïðÿäíî è â ìåðàõ ïðîôèëàêòèêè è ëå÷åíèÿ çàîäíî, òî âñå íåîêðàøåííûå ïðÿäè .ÅÑË� íà êðàñêó ïîïàäàåò áàëüçàì òî ðåàêöèÿ êðàñèòåëÿ ïðåðûâàåòñÿ

 

Если подтекло то бальзам на протечку . .Если попрядно и в мерах профилактики и лечения заодно, то все неокрашенные пряди,естественно все разделяя фальгой .ЕСЛИ на краску попадает бальзам то реакция красителя прерывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Åñëè ïîäòåêëî òî áàëüçàì íà ïðîòå÷êó . .Åñëè ïîïðÿäíî è â ìåðàõ ïðîôèëàêòèêè è ëå÷åíèÿ çàîäíî, òî âñå íåîêðàøåííûå ïðÿäè .ÅÑË� íà êðàñêó ïîïàäàåò áàëüçàì òî ðåàêöèÿ êðàñèòåëÿ ïðåðûâàåòñÿ

 

Если подтекло то бальзам на протечку . .Если попрядно и в мерах профилактики и лечения заодно, то все неокрашенные пряди,естественно все разделяя фальгой .ЕСЛИ на краску попадает бальзам то реакция красителя прерывается

 

Спасибо большое за разъяснения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

уважаемые мастера, расскажите пожалуйста как правильно сделать мелирование через шапочку (короткий волос) и покрасить в темный напимер цвет... а то что то не пойму ..если сначала красить волос потом вытягивать локоны через шапочку, то портить волос зря..сначала делать мелирование а потом....красить..тоже не то...вот думаю- может нанести краску и потом надеть шапочку..вытерерть краску и нанести осветлитель..но как де в шапочке и в краске...что то не пойму.... посоветуй те пожалуйста <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Единственный вариант , который я вижу в этом случае, это мелировать на фольгу, а остальные волосы красить в тёмный.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да. на фольгу лучше делать. но конечно можно попробовать покрасить волосы,смыть посушить,надеть шапочку и сделать мелирование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые ...но как де в шапочке и в краске...что то не пойму.... посоветуй те пожалуйста <_<

Ты пишешь волосы короткие. Сильно? Если меньше трех см, то с фольгой и не подлезешь!! В какой-то книге вычитала способ - наносить осветл. смесь с помощью расчески - получаются прикольные блики. Сначала красят волосы, потом на расческу наносят блондоран/краску д/мелирования и прочесывают волосы. Сама не пробовала, но на картинке - симпатично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня вот такой вопрос по теме - ОХ

 

У клиентки тёмные волосы с милированием! она хочет стать полностью блондинкой!

 

Я её полностью намазала осветляющей краской с ОХ 9%.

после окраски

-натуральные волосы слегка (жёлтоватый-рыжеватый оттенок)

-мелированые пряди супер светлые такой она хочет быть!!!!

 

п.с

что мне теперь делать? и как?

Каким ОХ лудьше пользоваться по повторному окрашинанию?

Думаю если намазать её опять 9% ОХ рыжие пряди станут белыми!!!

но боюсь что те которые сейчас белые могут отвалиться!? или нет? мы делаем паузу больше чем неделю! Чтоб волосы отдохнули!

И за эту неделю мне надо как то определиться!?

Помогите пожалуйста!

 

И если например она уже полностью блондинка, то каким оксидом мне подкрашимать ей новые тёмные корни волос?

 

Я думаю сначала ещё раз 9% Ох

А потом попробывать 12% Ох

Могу ли я расчитывать что на 12%ОХ с первого корни будут белыми?

 

Ваши мнения? или советы?

Помогите посоветуйте? :blink:

Жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопрос по теме - ОХ

 

У клиентки тёмные волосы с милированием! она хочет стать полностью блондинкой!

 

Я её полностью намазала осветляющей краской с ОХ 9%.

после окраски

-натуральные волосы слегка (жёлтоватый-рыжеватый оттенок)

-мелированые пряди супер светлые такой она хочет быть!!!!

 

п.с

что мне теперь делать? и как?

Каким ОХ лудьше пользоваться по повторному окрашинанию?

Думаю если намазать её опять 9% ОХ рыжие пряди станут белыми!!!

но боюсь что те которые сейчас белые могут отвалиться!? или нет? мы делаем паузу больше чем неделю! Чтоб волосы отдохнули!

И за эту неделю мне надо как то определиться!?

Помогите пожалуйста!

 

И если например она уже полностью блондинка, то каким оксидом мне подкрашимать ей новые тёмные корни волос?

 

Я думаю сначала ещё раз 9% Ох

А потом попробывать 12% Ох

Могу ли я расчитывать что на 12%ОХ с первого корни будут белыми?

 

Ваши мнения? или советы?

Помогите посоветуйте? :blink:

Жду :)

смотря чем красить. Осветляющий порошок не допустимо мешать с 12 оксидом. На корни всегда наносится предидущий оксид, например если концы на 9 оксиде , то корни на 6 оксиде.

С красой можно работать и 12 оксидом , но на корни его наносить нельзя ни в коем случае .

Максимум - это 9.Но у корня своего тепла предостаточно , поэтому при низком оксиде результат будет нормальный.

А вообще , по уму , надо определить базу сначала , потом исходя из формулы - 3 % поднимает на 2-3 тона,6% на 3-5 тонов , 9% на 5 и выше тонов-выбрать оксид и наносить на корни предидущий , а на концы выбранный.

Очень много факторов влияют на результат осветления , но надо уяснить для себя , что лучше взять пониже оксид , и потом желтизну затонировать , чем снять скальп с клиента вместе с волосами , мы же не индейцы :rolleyes:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря чем красить. Осветляющий порошок не допустимо мешать с 12 оксидом. На корни всегда наносится предидущий оксид, например если концы на 9 оксиде , то корни на 6 оксиде.

С красой можно работать и 12 оксидом , но на корни его наносить нельзя ни в коем случае .

Максимум - это 9.Но у корня своего тепла предостаточно , поэтому при низком оксиде результат будет нормальный.

А вообще , по уму , надо определить базу сначала , потом исходя из формулы - 3 % поднимает на 2-3 тона,6% на 3-5 тонов , 9% на 5 и выше тонов-выбрать оксид и наносить на корни предидущий , а на концы выбранный.

Очень много факторов влияют на результат осветления , но надо уяснить для себя , что лучше взять пониже оксид , и потом желтизну затонировать , чем снять скальп с клиента вместе с волосами , мы же не индейцы :rolleyes:

Удачи.

 

Спасибочки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я во время нанесения супря.....каждые 15- мин. смотрю под пакетики....если и протекло,то ватный диск подкладываю на место подтекания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала клиентке милирование и на макушке получились несколько рыжоватых пятен. Подскажите пожалуйста как их можна избежать. Зарание спасибо! :)

 

 

ЛЕНУСКА ЭТО У ТЕБЯ ПРОТИКЛО ВСЕ! МОЙ ТЕБЕ СОВЕНТ НЕ ДЕЛАЙ БЛИЗКО К КОРНЯМ И НЕ РАЗВОДИ СЛИЖКОМ ЖИДКИЙ БЛОНДОР! ТО ОН ТАК ПРОТИКАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.