Перейти к содержанию

Chi Farouk Systems

vavan

Рекомендуемые сообщения

Не нашел на форуме информации про эту процедуру. Что она делается на краске Чи это понятно.

А кто вводил ее у себя в салоне? Какая реакция у клиентов?

Мне интересно они сразу врубаются или после нескольких покрасок?

Итак, официально про шелковое окрашивание CHI!!!

www.chiprofessional.ru

Шелковое окрашивание CHI - это альтернатива традиционного аммиачного окрашивания.

По сути, это отдельная салонная процедура, которая позволяет получать все те же результаты, которые возможны при окрашивании аммиаком.

То есть и закрашивание седины (на 8-9 уровнях) и обесцвечивание - это не вопрос.

Однако, кроме цвета, клиент получает много больше, т.к. процедура Шелковое окрашивание обладает уникальными свойствами:

1. позволяет сохранить здоровье и естественное функционирование волоса

не разрушает кутикульный слой волоса

не повреждает стержень волоса (кортекс)

позволяет сохранить натуральный пигмент внутри волоса

2. восстанавливает структуру поврежденного ранее волоса

за счет применения шелка происходит «реконструкция» поврежденной части волоса

3. положительно влияет на состояние кожи головы и рост волос

исключает проникновение токсичных веществ в кровь

допускается для окрашивание во время беременности

стимулирует обмен веществ в коже головы и фолликуле

не травмирует фолликул волоса и не нарушает его функционирование

ускоряет рост волос, активизирует «спящие» фолликулы

Почему именно шелк?

Уникальные свойства шелка: невероятная прочность, эластичность,

способность регулировать теплообмен а также его сверхъестественная красота

делают его практически совершенным природным волокном.

(именно те качества, которыми, в идеале, должны обладать волосы человека).

Из всех природных материалов шелк наиболее близок по своему составу,

к человеческому волосу. (Состав протеина шелка и волоса совпадает на 90%).

Благодаря близости состава, шелк органично взаимодействует с живой тканью волоса,

не отторгается ей и не перегружает ее (в отличии от масел и синтетических полимеров).

- Естественным образом восстанавливает структуру поврежденного волоса;

- Обеспечивает интенсивное увлажнение;

- Обеспечивает защиту от внешних воздействий;

- Предотвращает старение ткани;

- Придает волосам безупречный внешний вид.

Оно себя не оправдывает, это точно. Я работала в салоне, где директриса поддалась рекламе и купила эту краску. Она прокляла всё на свете!! На "шёлковое" окрашивание приходила только одна клиентка. Вообще салон был не из дешёвых, но вот платить 9.000 - 10.000 за окрашивание они не хотели платить. Так что Вы очень хорошо подумайте, пржде чем закупать для работы.

подскажите среднюю стоимость окрашивания (мелирования) краской CHI.

Недавно делала мелирование и тонирование

той краской + стрижка простая с укладкой на короткие волосы, заплатила в "Инфанте" 12.500. Вот думаю переплатила или нет?

подскажите среднюю стоимость окрашивания (мелирования) краской CHI.

Недавно делала мелирование и тонирование

той краской + стрижка простая с укладкой на короткие волосы, заплатила в "Инфанте" 12.500. Вот думаю переплатила или нет?

Недоплатили, если честно... Хотя может у них сейчас "распродажа". :lol:

Оно себя не оправдывает, это точно. Я работала в салоне, где директриса поддалась рекламе и купила эту краску. Она прокляла всё на свете!! На "шёлковое" окрашивание приходила только одна клиентка. Вообще салон был не из дешёвых, но вот платить 9.000 - 10.000 за окрашивание они не хотели платить. Так что Вы очень хорошо подумайте, пржде чем закупать для работы.

Уважаемая Гусена,

Учитывая то, насколько детально вы описали проблемы, возникшие при работе с этой процедурой, парикмахером Вы не являетесь. а являетесь менеджером. И судя по вашим остальным сообщениям, менеджером компании Lebel.

Так вот, мы с огромным уважением относимся к вашей компании, также как и к вашей косметике. И совершенно не считаем вас конкурентами - мы скорее помогаем друг другу, чем мешаем. Хотя нам приятно, что в первую очередь Вы решили высказаться именно о нашей процедуре.

Короче,

на данном форуме присутствуют менеджеры многих компаний, но все понимают, что если начать поливать друг друга грязью, то форум превратится в одну большую помойку. Поэтому до сих пор у всех хватает ума воздерживаться от нечистоплотных методов ведения конкуренции.

Надеемся, что и Вы откажетесь от подобных инсинуаций.

Всех благ!

Что касается напутствия, данного уважаемым коллегой - мы полностью его поддерживаем. Действительно, прежде чем начать работать с красителем CHI надо очень хорошо подумать. :D

всех с даздрапермой :D . ну у нас в салоне вышло бы даже немного дешевле. может рублей так на пятьсот. а так вообще это нормальна цена.

мы сами не местные ;) (Украина, работаем в основном на ProSalon и на Лакме) и впервые слышу про шёлковое окрашивание, расскажите подробнее чем отличается процедура шелкового окрашивание от обычной покраски, или вообще как проводится эта процедура :blink: . Заранее спасибо

Подвоха действительно никакого нет!!!

Дело в том, что краска ЧИ по всем параметрам ЗАТОЧЕНА под то чтобы салон и мастер могли зарабатывать своей работой на порядок больше.

Все честно :) !!!

Привет всем! нахожусь в предвкушении работы с Чи, мне немного страшно начинать с ней работать... несколько семинаров посещала,прочитала кучу статей в нете,даже пробовала кое-что из ухода и стайлинга-всё очень понравилось. Понимаю,что с красителем будет трудно,поначалу. Пожалуйста,подскажите какие есть нюансы в работе,какие бывали проблемы, может какие-нибудь формулы из вашего личного опыта. Очень жду советов от вас.

бояться не надо. краска отличная. проблем с ней вообще нет никаких.ж в мокром виде цвет намного темнее чем в сухом и золотистей. чтобы увидеть результат обязательно надо просушить волосы. золотистые оттенки тоже очень красивые они не жолтые а именно золотистые. корни при окрашивании ни когда не подсвечиваются а наоборот более спокойный и плотный цвет получается. очень красивые цвета из тёмных 5см,4см,7см с голубой добавкой или с добавкой дабл пепел. в куперы я всегда добавляю золотую добавку,или использую RB.для блондинок в корни всегда беру пепел или I или смешиваю их в зависимости от исходного тона. и чем холоднее цвет хочется тем больше добавки пепельной голубой или фиолетовой.только с голубой и фиолетовой надо аккуратно! а то у нас девочка на работе сделала корни цвета фуксия.гы. любимый рецепт на блондинок 11I+11W тёплый беж 11I+11N холодный беж, 10B платиновый бландин. исходный уровень 10-11. А ещё смывка просто потрясающая!!!!!!!!!!!! не бойтесь пробуйте и эксперементируйте. я просто уверенна вас просто потрясут результаты. удачи :D:D:D

был на их семинаре хочу начать рабртать - 1 вопрос- как с блондами 12 и 12 сериями? просто все супер но кто пользуеться может сквжет

Стойкость у безаммиачной краски CHI - абсолютно такая же, как и у аммиачных красителей. Аммиак заменяет моноэтаноламин - это природная щелочь из пшеницы. По поводу очень вредного воздействия- неужели аммиак полезен? Краска стоит только в салонах люкс класса, там более чем требовательные как клиенты, так и мастера. Я не думаю, что клиент, заметив что его волосы становятся все хуже и хуже, будет приходить и краситься снова.

С уважением,

В чудеса не верю в качество продукта может быть. Моноэтаноламин используется уже давно и в продукте для контрастного мелирования в EUJENEPERMA HMC но почему то в остальных перманентных красителях этой фирмы используется по "лоховски" аммиак (который кстати тоже можно выделить из органических продуктов). Например спирт тоже получают из пшеницы но при этом спирт убивает любую живую бактерию. Хорош народ то грузить!

По поводу использования протеинов шёлка так сейчас в каждой мало мальски уважающей себя фирме их используют и ещё кучу различных приятных для чтения на этикетки природных компонентов (это напоминает то как бабушки тащатся от отечественных косметических продуктов на которых написано : содержит растительные компоненты - крапиву, лопух, алое, крушину, одуванчик и т.д.).

Хуже и хуже волосы становятся только после неграмотного окрашивания или отношения к ним клиентов. Сказки про лечение волоса нам читали в детстве - очень впечатляло.

P.s. Ребята не в коем случае не принижаю достоинств этого продукта просто ответная реакция на рекламу. Придумайте что то новое - более интеллектуальное.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

зачем ето высказывать - цена должна быть секретом и вы назвали немного неправильную суму, и учитывая 90 г тюбик цена очень даже примлимая, вот вопрос о спецблондах мне никто и неответил :(

зачем ето высказывать - цена должна быть секретом и вы назвали немного неправильную суму, и учитывая 90 г тюбик цена очень даже примлимая, вот вопрос о спецблондах мне никто и неответил :(

А почему цена должна быть секретом? Понятно что есть оптовые цены для салона и розничные для клиента и это правильно но когда из этого делают тайну.... правильность суммы я не отстаиваю но именно она была озвучена может быть в связи с кризисом она несколько изменилась.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

я про спецблонды спрашивал, шорошо осветляют или таксебе?

если вы имеете в виду UL и ULP,то эта серия прекрасно осветляет,но лучше использовать её не с 5-ого уровня а с 6-ого. но надо учитывать что эта краска осветляет только очень хорошо,а пигмента там очень мало поэтому холодных оттенков используя эту серию получить не возможно. после приходится тонировать,макс можно добиться близкий к натуральному блонд. но для осветления это прекрасный вариант!!! :D:D:D

Nikola-ru а что вас так возмущает?.......... раздел называется Farouk Systems Chi. и тут делятся опытом и своими впечатлениями люди которые работают с этой косметикой...... ;)

Могу рассказать как они работают. Пожалуйста.

С их помощью можно делать абсолютно все то же, что и аммиачными.

например, краска осветляет краску (пробовала, знаю).

OB etom popodrobnee esli mozno

так получиться чтото похожее что и с велой лондой лореалью в красках суперблондах или будет рыжий?

почкму должен получиться рыжий? :blink: если применять её правильно получится светлый или яркий блондин,не получится только холодный блонд :) . эта серия хорошо осветляет натуральные волосы с 5-ого уровня,но лучше использовать на 6-ом уровне. она поднимает на 5 уровней!!!!!!! работает только на натуральных волосах и разводится с активатором 40 в пропорции 1:2.

я все понимаю , вот только напримеро в шварцкопе получаеться рыжеватый, все я понимаю только вот хочеться попробывать , ну я ниже 6 тоже спецблондами неосветляю , вот думаю перейти а то кутрин надоел страшно

я все понимаю , вот только напримеро в шварцкопе получаеться рыжеватый, все я понимаю только вот хочеться попробывать , ну я ниже 6 тоже спецблондами неосветляю , вот думаю перейти а то кутрин надоел страшно

переходи конечно не пожалеешь!!!!!! ;) а клиенты переводятся очень легко и новых клиентов привлечёшь много. ;)а денег будешь получать в 2,а то и в 3 раза больше.

С их помощью можно делать абсолютно все то же, что и аммиачными.

например, краска осветляет краску (пробовала, знаю).

да.... дествительно краской можно поднять ранее окрашненные волосы на 1-2 уровня. это оооочень удобно и на 100%реально.для этого используется активатор 20. :D:D:D

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.