Перейти к содержанию

Не Получается Симетрия В Стрижке


Mrs Piggy

Рекомендуемые сообщения

Все верно. Но забыли две простые и очень важные вещи. Зеркало. Оно для нас, а не для клиента. И освещение. Если ваше кресло у окна стоит боком...вся работа псу под хвост.Неравномерность освещения дает кособокие стрижки.Когда нет возможности иметь окно за спиной, его завешивают.

к сожалению наличие зеркала и качественного освешения зачастую мало зависит от самого парикмахера,ето то и плохо,в двух парикмахерских где работал не по долгу освешение с левого бока,ето более менее облегчает работу так как сложней работать с левой стороной но все же очень неудобно вертеть клиента в кресле сидяшего,а зимой когда темнеет рано вообше вешаться можно если лампы плохие,еше бы вешали их в нужном месте,а не что бы в глаза,так же еше деталька,кресло парикмахерское и правильное положение клиента,имею в виду при точных стрижках вроде каре ,есть такие кресла которые даже при ровно сидяшем клиенте не обеспечивают прямое положение его спины,и тогда приходится дорабатывать стоя, ет в лучем случае, но а как доработать твердую форму где концы заворачиваются во внутрь?ето уже отдельная история,тут тока перестригать или халтурить,оба варианта не радуют)))рост у меня 190 см,поетому кресло для меня очень важно,ето сеичас спина не болит после двух трех клиентов, а вот потом ето будет проблема,я уже подумываю своё кресло купить))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Предварительно определяется форма и высота окантовки. При этом следует руководствоваться естественными ориентирами деталей лица и ушной раковины, т. е. наметить на какой высоте по отношению к уху будет проходить линия окантовки и на какие части лица она будет направлена. Такой порядок определения формы и высоты линии окантовки левой стороны головы позволит при обработке правой стороны повторить ее с достаточной степенью точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
вот та стрижка,при оттяжке все одинаково,уложила и такое ощущение что стороны разные.та что справа(сейчас мне кажется-тяжелее)..зачесывала на скули на щеки они по длине одинаковы..вообщем критикуйте!

 

 

А вы не расскажите в двух словах как стригли такую стрижку, пожалуйста!!!!!!! Очень надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.