Перейти к содержанию
NaRo

Супра

Рекомендуемые сообщения

вот вы все пишите о тонировании.расскажите пожалуйста чем вы тонируете(я новичок пока и там где я училась никогда о тонировании после меллирования не говорили)спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением

вот вы все пишите о тонировании.расскажите пожалуйста чем вы тонируете(я новичок пока и там где я училась никогда о тонировании после меллирования не говорили)спасибо :rolleyes:

Тема Тонирование волос.

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста как это: работать с блондором на повышение оксида? Как я понимаю: чем выше зона окрашивания - тем выше процент оксида. Т.е. если на нижнезатылочной зоне используется 1,9%, то например на верхнезатылочной уже наверное 6%?

Amurchik

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста как это: работать с блондором на повышение оксида? Как я понимаю: чем выше зона окрашивания - тем выше процент оксида. Т.е. если на нижнезатылочной зоне используется 1,9%, то например на верхнезатылочной уже наверное 6%?

Нанесение: При блондировании для более равномерного обесцвечивания наносим BLONDOR по зонам с разным процентам окислителя ( увеличиваем процент окислителя от меньшего к большему). Делим голову на 2 или 3 зоны в зависимости от скорости нанесения препарата. Наносим при первичном нанесении сначала на всю длину и на концы отступая 2 сантиметра от корней за тем на корни ( смотри схему ). При обесцвечивании отросших корней наносим только на отросшую часть.

ecf133afe154.jpg

Изменено пользователем Nikola-ru

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

BL+12% ??? Смело...

Это схематично для того чтобы был виден принцип нанесения на практике применяю промежуточные проценты и самый высокий это 9% на концах. 6% на корни :D .

Поделиться сообщением

12% оксид смешивать нельзя как ни крути. В данном составе PH будет больше 14, состав доберётся соответсятвенно до медулы, в следствии чего-волос растворяется.

Эк загнул… Во-первых 12% возможно использовать, но не более 10 минут и только на азиатских или кавказских волосах, хотя лично я это не приветствую, но ежели умеючи, то возможно… А во-вторых про медуллу уж полнейшая чушь…Поскольку медулла, уважаемый Владимир Амелин, это мозговое вещество волоса, некий атавизм, если угодно, и присутствует он не во всех типах волос, к тому же медулла не играет ровно никакой роли ни в физических, ни в химических свойствах волос, а вышеупомянутые процессы происходят в кортексе, так то…

Это вам для общего развития... не стесняйтесь, спросите, я вам о строении волоса расскажу и что на что влияет...

Изменено пользователем Мурена

Поделиться сообщением

Это схематично для того чтобы был виден принцип нанесения на практике применяю промежуточные проценты и самый высокий это 9% на концах. 6% на корни :D .

Многие начинающие могут воспринять как руководство к действию :rolleyes:

Я вот ОЧЕНЬ удивилась :rolleyes:

Поделиться сообщением

Многие начинающие могут воспринять как руководство к действию :rolleyes:

Я вот ОЧЕНЬ удивилась :rolleyes:

Ладно Ладно ногами не пинайте :D просто не знал как переправить схемку итак еле её скопировал с конспекта :D .

Поделиться сообщением

Ладно Ладно ногами не пинайте :D просто не знал как переправить схемку итак еле её скопировал с конспекта :D .

Ни в коем разе... Просто в моей голове сложился образ более чем компетентного собеседника, и тут вдруг такое... Вот я и отреагировала, от неожиданности возможно довольно резко, простите не хотела :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ни в коем разе... Просто в моей голове сложился образ более чем компетентного собеседника, и тут вдруг такое... Вот я и отреагировала, от неожиданности возможно довольно резко, простите не хотела :rolleyes:

Правильно что отреагировали :) Вот сейчас утром на свежую голову вроде разобрался как сменить надпись в картинке (ато давно пора было да всё руки не доходили) :) .

Поделиться сообщением

Правильно что отреагировали :) Вот сейчас утром на свежую голову вроде разобрался как сменить надпись в картинке (ато давно пора было да всё руки не доходили) :) .

Вот теперь в самый раз :rolleyes:

Поделиться сообщением

а правда, что если на темные волосы уровня 5 использовать в мелировании 6% перекись и держать часа 4 то без особо страшного вреда можно достигнуть белого цвета прядей (после последующего тонирования конечно)

Какой же клиент выдержит 4 часа одного только мелирования?А ещё стрижка,укладка...Это же часов 6 в общей сложности!!!

Поделиться сообщением

Эк загнул… Во-первых 12% возможно использовать, но не более 10 минут и только на азиатских или кавказских волосах, хотя лично я это не приветствую, но ежели умеючи, то возможно… А во-вторых про медуллу уж полнейшая чушь…Поскольку медулла, уважаемый Владимир Амелин, это мозговое вещество волоса, некий атавизм, если угодно, и присутствует он не во всех типах волос, к тому же медулла не играет ровно никакой роли ни в физических, ни в химических свойствах волос, а вышеупомянутые процессы происходят в кортексе, так то…

Это вам для общего развития... не стесняйтесь, спросите, я вам о строении волоса расскажу и что на что влияет...

Доброго, только что увидел ваше сообщение.

Я вот не постесьняюсь и напишу ещё раз, да, я согласен что медула не играет роли никакой в процеесе окрашивания. Но вот если большой процент оксигена- то вот тут то и сыграет роль,если осветляющий состав доберётся до неё ( медулы)

Поделиться сообщением

Таким образом и волос более менее живой, и цвет норм. А вот после 12% с блондором следует печь пирожки. Волосу на поминки :blink:

А вот это точно! ПОЛГОРОДА на улице встретишь так называемых типо блондинок, только на голове сено-солома!вот и понятно сразу 12% :D

Поделиться сообщением

на одном из семинаров один очень извест.стилист утверждал что на 3% можно осветлить жесткие черные волосы до бела. об этом пишет выше stilist-best . Но есть нюанс. Наносить как обычно. (если волос длинный на корни в послед.очередь ) выдержка мах. 45-50 мин .смыть.высушить.нанести обесц. препарат .выдержать .смыть.высушить и т.д. волосы обещал идеально белые и живые. на длинные жесткие волосы у него ушло 6 часов. Но в жизни это врядли пременимо. Это ж какая цена должно быть за услугу !

А можно попрость прокомментировать физический аспект этих многократных смывок-сушек? Просто не очень поняла, в чём логика этих действий. То есть, что реально в это время происходит с волосом?

Поделиться сообщением

Таким образом и волос более менее живой, и цвет норм. А вот после 12% с блондором следует печь пирожки. Волосу на поминки :blink:

А вот это точно! ПОЛГОРОДА на улице встретишь так называемых типо блондинок, только на голове сено-солома!вот и понятно сразу 12% :D

Это не "типо блондинки", а "типо руки не от-туда растут" у так называемых "мастеров". Чтобы мастером зваться-ещё заслужить надо. А у нас тут все как-то "Типа мастера"

Поделиться сообщением

Не забывайте пожалуйста о технологии!!! 12% с блондирующим порошком не применяют! (Если быть точнее, применяют у некоторых брендов, в техниках открытого мелирования) Еще очень важный момент: чем медленнее и спокойней идет реакция осветления, тем чище и белее цвет в результате Вы получите. Для мелирования вообще идеальный вариант 3% или 4,5% в зависимости от базы.

По опыту своему скажу, наши блондинки готовы сколько угодно времени в кресле парикмахера провести, лишь бы волосы сохранить живыми-здоровыми. :rolleyes:Используя порошок с 12% Вы не просто повреждаете волосы, Вы их разрушаете.

Более того, давайте не будем забывать, что цвет который мы видим после осветления, является техническим, называется ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ и продлежит тонированию. Желтый оттенок который там проявляется, это результат окисления натурального пигмента. И желтый цвет, как правило покидает голову вместе с волосами.

Не изобретайте ничего, не надо. Работайте с соблюдением технологий, плосле блондирования тонируйте с нейтрализацией нежелательных оттенков и все будет хорошо... И результат - красивый, и волосы - живые.

я всё понимаю, что 12% это убийцы для волос. сама уже всё перепробовала на себе. уже и с 6% осветляла корень всё ровно жёлтый был даже после тонирования. и всякие жидкости муссы для платиновых волос всё бесполезно. Хотя свой родной волос светлый.

Правда сейчас новый порошок от фирмы Goldwell Silk Lift покупаем вот с ним я наконецто добилась платиный цвет волос с 3%,6%,9%

Поделиться сообщением

я всё понимаю, что 12% это убийцы для волос. сама уже всё перепробовала на себе. уже и с 6% осветляла корень всё ровно жёлтый был даже после тонирования. и всякие жидкости муссы для платиновых волос всё бесполезно. Хотя свой родной волос светлый.

Правда сейчас новый порошок от фирмы Goldwell Silk Lift покупаем вот с ним я наконецто добилась платиный цвет волос с 3%,6%,9%

Вы просто наносите препарат правильно - обильно. В некоторых современных пудрах содержатся нейтрализующие желтизну пигменты, у пудр от londa и wella при обесцвечивании жёлтый пигмент не нейтрализуется и мы получаем чистый фон осветления - жёлтый, светло жёлтый, который естественно нужно тонировать.

Поделиться сообщением

дорогие коллеги, извините за бестактный вопрос новичка...

а для чего вообще тогда 12 % оксид???????

император для всех император, только не для своего парикмахера

Поделиться сообщением

дорогие коллеги, извините за бестактный вопрос новичка...

а для чего вообще тогда 12 % оксид???????

ответ здесь:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=1796

Поделиться сообщением

Нанесение: При блондировании для более равномерного обесцвечивания наносим BLONDOR по зонам с разным процентам окислителя ( увеличиваем процент окислителя от меньшего к большему). Делим голову на 2 или 3 зоны в зависимости от скорости нанесения препарата. Наносим при первичном нанесении сначала на всю длину и на концы отступая 2 сантиметра от корней за тем на корни ( смотри схему ). При обесцвечивании отросших корней наносим только на отросшую часть.

ecf133afe154.jpg

Эту схему применяют как для полного осветления,так и для частичного осв.(мелирования)??? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...