Перейти к содержанию

Средние Волосы - Это Какие?


Чика

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если подобная тема уже была открыта. Хотелось бы узнать, что имеется в виду под терминами "средние волосы" и "длинные волосы", т.к. в каждом салоне трактуют по-разному. Еще один момент - дама с волосами до пояса хочет стрижку "под мальчика". Как считать стрижку - как на длинные волосы или как на короткие?

Вопрос назрел сегодня, когда в обеих парикмахерских мне посчитали стрижку на средние волосы; я хотела подстричься сама (у меня на голове стрижка короткая, которую в народе называют "под мальчика" с полуприкрытыми ушами, все отросло за 2 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Прошу прощения, если подобная тема уже была открыта. Хотелось бы узнать, что имеется в виду под терминами "средние волосы" и "длинные волосы", т.к. в каждом салоне трактуют по-разному.

В нашем салоне так - короткие до 10см, средние до 25см, длинные до 40см, и очень длинные от 40см.

 

Еще один момент - дама с волосами до пояса хочет стрижку "под мальчика". Как считать стрижку - как на длинные волосы или как на короткие?

Тут легко - это стрижка на длинные волосы.

К примеру: вы делаете уборку в квартире - представьте, если вы не убирались неделю... две...месяц... полгода...

В конечном итоге результат будет одинаков - квартира убрана, а сколько работы?...а затраченного времени? ...а моющих средств?

 

 

Вопрос назрел сегодня, когда в обеих парикмахерских мне посчитали стрижку на средние волосы; я хотела подстричься сама (у меня на голове стрижка короткая, которую в народе называют "под мальчика" с полуприкрытыми ушами, все отросло за 2 месяца)
А у вас какая длина? Можете померить линейкой от корня до кончика по самым длинным.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые длинные - это на ТЗ, как раз 11 см, а в остальных местах - значительно меньше... Наверное, ТЗ будем считать как стрижку на средние волосы, а остальные - как на короткие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, напрашивается тогда еще один вопрос. Пришел ко мне юноша с длинными до лопаток волосами, просит подстричь под две насадки - как будем его рассчитывать? как стрижку на длинные волосы или как на насадками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, напрашивается тогда еще один вопрос. Пришел ко мне юноша с длинными до лопаток волосами, просит подстричь под две насадки - как будем его рассчитывать? как стрижку на длинные волосы или как на насадками?

 

 

Можно определить опытным путём - рассчитай, как стрижку на длинные волосы и оцени реакцию клиента...:) Если не вызовет удивления у него, то и ты не переживай, значит ему по барабану...запомни... Попробуй на другом клиенте... :)

 

А ещё задумайся, почему этот вопрос так тебя волнует? Большинство мастеров как-то сами чувствуют, как что рассчитывать.... почему ты обращаешься за помощью??

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё задумайся, почему этот вопрос так тебя волнует? Большинство мастеров как-то сами чувствуют, как что рассчитывать.... почему ты обращаешься за помощью??

 

Потому что я элементарно работаю в дешевой парикмахерской (пока что так складываются обстоятельства), и помимо вдохновения ничто человеческое мне не чуждо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Кстати, напрашивается тогда еще один вопрос. Пришел ко мне юноша с длинными до лопаток волосами, просит подстричь под две насадки - как будем его рассчитывать? как стрижку на длинные волосы или как на насадками?

Ну тут я бы посчитала, как простую стрижку под насадку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.