Перейти к содержанию
zaiyats

Графитовый Цвет

Рекомендуемые сообщения

Давно уже задался таким вопросом: возможно получить цвет графит на волосах (чисто тёмно-серый, без дополнительных оттенков, как у карандашного грифеля), если тон 2.0 (чёрный) развести в нужной пропорции с 10.0 или вообще с прозрачным 0.0 ? Может микстоны какие то ещё нужно добавлять?

Ведь, как известно и чёрный и серый - это родственные ахроматические цвета. База (на всякий случай) - примерно 6.0 - 7.0

Поделиться сообщением

Сейчас во многих красках, например в Альфапарф, есть графитовые микстоны. Можно добавить. Но как грифель карандаша... Должна быть хорошая база, наверное, светлая, и тонировать пеплом, с микстонами и лучше иметь как раз графитовый микстон. Мне как-то так кажется

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Должна быть хорошая база, наверное, светлая

Вот, да, у меня тоже такие мысли были. Пожалуй, на обесцвеченных волосах самый приближённый эффект должен получится. Хотя, кто его знает... ))))

Поделиться сообщением

Наверно надо наделать хвостиков из срезанных волос и поэкспериментировать на них. По крайне мере я уже начала их заготовку . Хочу поискать интересные нюансы в новой палитре . Могу рассказать как их делать ( хвостики. чтоб не распадались) .Простите что немного не в тему ))

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

А мне кажется,главная красота в грифеле карандаша-графитовый блеск.Без него цвет не получится.

Поделиться сообщением

А мне кажется,главная красота в грифеле карандаша-графитовый блеск.Без него цвет не получится.

Да,да,да!! Я полностью согласен!! Сам тоже об этом думал, но забыл написать. Но ведь от этого загвоздка такого окрашивание становится только сложнее :wacko:

Изменено пользователем zaiyats

Поделиться сообщением

Наверно надо наделать хвостиков из срезанных волос и поэкспериментировать на них. По крайне мере я уже начала их заготовку . Хочу поискать интересные нюансы в новой палитре . Могу рассказать как их делать ( хвостики. чтоб не распадались) .Простите что немного не в тему ))

Ой, расскажите, пожалуйста. Сама вот думаю о том, чтобы поэкспериментировать с цветами. Но все думала, что неудобно будет красить

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Ой, расскажите, пожалуйста. Сама вот думаю о том, чтобы поэкспериментировать с цветами. Но все думала, что неудобно будет красить

А может в личку? А то за флуд не по теме получим)))

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

А может в личку? А то за флуд не по теме получим)))

Ок!!!

Поделиться сообщением

клиентка хочет цвет мокрого асфальта.покрасила 7+8.11 велла колестон.получился коричневый.крни 80%седые.что смешать?

Поделиться сообщением

Pomogite pozalusto komne prishla klientka u nie nomer 6 i 5 s krasnim otenkom ona hochet 9-8 ctalnoj kak mne zdelot ej tokoj zvet bez smivki esli eto vozmozno za ranie bolshoe sposibo

Поделиться сообщением

Pomogite pozalusto komne prishla klientka u nie nomer 6 i 5 s krasnim otenkom ona hochet 9-8 ctalnoj kak mne zdelot ej tokoj zvet bez smivki esli eto vozmozno za ranie bolshoe sposibo

никак. если хотите получить паклю- вытравливайте красный.

У меня клиентка из огненно красного решила стать примерно 5или6 тон...Я еепокрасила 4 на 1см отросших. а остальное5. получилось коричневое с бордовинкой. Так вот поскольку она коротко стрижется, за 4 месяца она получит желаемое.концы будут состригаться и смываться. Корни в следующий раз окрасятся на тон светлее. концы тоже. Смывка это очень дорого и не здорово для волоса. Уж лучше постепенно.Естественным путем.

Изменено пользователем юдит

Поделиться сообщением

Единственный способ - краситель для цветного мелирования.

Поделиться сообщением

Единственный способ - краситель для цветного мелирования.

ja s im ne kogda ne robotala i daze ne znau gde ego dostat

Поделиться сообщением

Пожалуйста пишите на форуме по-русски, многие ленятся читать транслит, и не отвечают на подобные посты.

Вот есть специальная програмка: http://www.translit.ru/

Она очень удобная, в ней пишете, потом копируете и вставляете в своё сообщение.

Поделиться сообщением

Из 5-6 получить 8-9 без смывки.... чудеса в решете!

к тому же из красного в стальной)) (это я как понимаю аля пепельный раз на 9 уровне)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Очень нужна помощь опытных мастеров.Ситуация следующая.

Клиентка с корнями на уровне 5,следом на 3см неудачное обесцвечивание+тонирование,как итог желтизна,что-то вроде 9.36 по Кутрину,оставшаяся длина - ярко выраженный пепел с чуть заметным желтовато-зеленоватым отливом ,желает видеть на своей голове абсолютно неестественный нейтральный серый цвет на уровне 9,возможно 10.Основная проблема в том,что единственный из всех перепробованных порошков,который смог справиться с её пигментом - Salerm Magic Bleach вызывает у неё жутчайшую аллергическую реакцию.До этого пробовали порошки Барекс,Кутрин,Селектив,Лонда.Всегда на 9%.И каждый раз на корнях получается псивая 8,дальше реакция на её волосах словно останавливается.Дальнейшее тонирование и попытки нейтрализовать особых эффектов кроме затемнения не дают.Возможно у кого-то уже бывали подобные ситуации и есть какие-то пути решения,какие-либо альтернативы?

Картинка того,что она хочет на себе видеть:

8871003c661bt.jpg

И примерный цвет неудачного предыдущего тонирования:

fa8d531823bet.jpg

Поделиться сообщением

А какой смысл начинать с 3%?Вообще не понятно что Вы имели ввиду.

Поделиться сообщением

Для того, чтоб получить более чистый цвет волос. Чтобы затонировать клиентку в такой цвет Вы должны выйти на 10-11 уровень осветления.

Какая длина, густота волос? Концы в каком состоянии?

Красите порошком на 3%, минут через 50 краску можно стянуть расческой на концы, а корни вновь покрасить порошком на 6%, минут через 30 в мойке стянуть краску на концы на несколько минут. Должно быть достаточно.

Перед тем, как смыть - прядку волос от краски освобождаете и смотрите, что получилось, если только 9 уровень, то только тогда можно пройтись порошком на 9%.

Поделиться сообщением

Понятно в целом,но там концы настолько убиты,что просто отваливаются.Уже второй месяц как усиленно лечит.Потому боюсь,что если стягивать на концы,можно просто оставить её без волос.

Длина до плеч,густота средняя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...