Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

мадиал

Как правильно держать ножницы?

Рекомендуемые сообщения

уууух как классно и все реально понятно!!!!!смотрела и пробовала! буду тренироваться!только ножницы у меня открываются при вертении этом..."ковбой", их надо подкрутить значит? или нельзя? потому что при стрижке когда я держу в нерабочем положении они открываются и я или режусь или чуть не роняю их. тем более от волнения руки потеют и инструмент выскальзывает.(

можно чуть-чуть подкрутить...:)

Поделиться сообщением

а я почемуто как первый раз ножницы в руку взяла как-то само по себе правильно получилось... теперь даже концелярские и швейные держу как парикмахерские))))) и щипчики для бровей тоже как ножницы стала держать)))

Я - художник, мне опасно быть парикмахеров, ибо иногда вместо волос я вижу лишь свежие полотна...

Поделиться сообщением

мне не повезло...я левша....и не могу сразу понять как держать ножныцы,под каким наклонам...с левой стороны все ж по другому....

и воть вопросик...когда стрижется площадка,у меня ножницы выскальзывают из рук! как правильно поставить пальцы?

Что значит "Не повезло"? :blink: Я тоже стригу левой и ничего все нормально,клиенты даже не замечают,что их стрижет леворукий.Просто смотри,как делает правша и делай все тоже самое только в зеркальном отражении.Например,если праворукий начинает стрижку височной зоны с правой стороны,то ты начинай с левой.И ножницы я для стрижки использую самые обычные,т.е. для праворуких,только вот,когда слайсинг выполняю приходится руку немного выворачивать.Так что не расстраивайся ;)

Поделиться сообщением

Что значит "Не повезло"? :blink: Я тоже стригу левой и ничего все нормально,клиенты даже не замечают,что их стрижет леворукий.Просто смотри,как делает правша и делай все тоже самое только в зеркальном отражении.Например,если праворукий начинает стрижку височной зоны с правой стороны,то ты начинай с левой.И ножницы я для стрижки использую самые обычные,т.е. для праворуких,только вот,когда слайсинг выполняю приходится руку немного выворачивать.Так что не расстраивайся ;)

я понимаю что одинаково=) просто Я плохо соображаю (когда мастер показывает) как мне поставить руку. и мастер мой бесится "что ж ты такая ЛЕВАЯ у меня"(

Поделиться сообщением

я понимаю что одинаково=) просто Я плохо соображаю (когда мастер показывает) как мне поставить руку. и мастер мой бесится "что ж ты такая ЛЕВАЯ у меня"(

я тоже левша и, в своё время, мастер просто сказала сразу учиться правой, чтобы не было проблем ни с ножницами, ни с обучением. Так и по сей день стригу правой. попробуйте так.

Поделиться сообщением

Ничего,наберись терпения и все получится.А может и правда правой попробовать?У меня тоже такой вопрос встал в начале обучения:правая или левая рука(я все же больше амбидекстр).А мастер пусть не "бесится",а наберется терпения,на то она там и поставлена :)

Поделиться сообщением

Для Юли ЧертАновки:Юля,а знаете ли Вы,что среди левшей очень большой процент талантливых людей?Многие знаменитости были именно левшами,и блоху подковал левша.Если вам не хватает уверенности в себе,поищите в интернете информацию о великих-многие ювелиры,художники,скульпторы были именно левшами.Поэтому советую вам забить на то,что ваш препод бесится-и делать всё той рукой,которой вам легче.Не стоит подстраиваться под преподавателя-учёба закончится скоро,а мучиться и пытаться подогнать себя под шаблон вы будете многие годы.А может,именно левой рукой вы со временем начнёте творить шедевры,с ярко выраженной индивидуальностью,вместо того,чтобы правой делать технически грамотные,ровные,но посредственные стрижки. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привет.

Я левша, в школе переучивали на правшу... вобщем теперь я делаю многие вещи левой рукой, многие правой, когда ем, то иногда забываю, путаюсь какой рукой ем, а ем что левой, что правой одинаково удобно))))

Стригу правой в основном, левой дольше- мало опыта, но ножницы и расчёску кручу в руках одинаково, феном удобно обеими руками работать, я считаю что это только плюс, и потом, правильно заметили , левши как правило более склонны к творчеству, хотя себя себя творческой личностью не считаю. Пишу музыку, песни, стихи рисую, но вот к творческим людям всё равно себя не отношу.

У каждого своя аномалия, так что не заморачивайся, делай всё на максимум!!!

Удачи.

Поделиться сообщением

ответьте пожалуйста как мне держать ножницы и расческу если я левша?

Точно так же, как и правой рукой, как в зеркальном отражении. Никаких особенностей.

Можно не заморачиваться ножницами "для левшей" (в основном это аргумент продавцов, чтобы стимулировать к покупке...:) ) и работать классическими.

Поделиться сообщением

Тренируйтесь работать ПРАВИЛЬНО!!!

С самого начала.

Рабочее положение: Большой палец в кольце, безимянный к кольце, мизинец на колечке либо на островке.

Не рабочее положение: большой палец вынимаем и ножницы кладем в ложбинку между указательным и большим, либо (но преподы тогда нас за это гоняли) опускаем лезвия вниз и зажимаем их как бы в ладони мизинцем и безымянным пальцами лезвия направлены вниз к запястью. (Извините что путанно) только так правильно и больше никак!!!

Именно так учили Бурмитрова и Зверев.

Через два года вы можете вообше стричь факелом, секатором, мизинцем и как хотите, но только после того как пару лет поработаете так как положено!

И я не знаю как там кого учат делать тушовочГу , но есть школы в которых учат хорошо и правильно.

И тогда когда я училась я по 10 часов стригла равномерную пока она у меня не была идеальной, и массив давался со слезами на глазах и со скандалами и тушовочГУ мы делали под хлопок-смыкание и я уверенно заявляю что не многие с опытом работыболее 3 лет это повторят. И я кстати посмотрела ролики которые выкладывает в инете Павел, я могу сказать только одно, Вы Павел просто учите людей правильно работать, так как положено и все!

И я лично не понимаю, а в чем тут такая прикланенчиско восхишенная фишка?

Зачем на этом так заострять внимание, вы назовите свою школу: "Школа парикмахерского исскуства Павла Бажанова - школа в которой учат работать - правильно!" и все, не нужна реклама и не будем больше об этом! И новички со страшной судьбой что типа не учат, не рассказывают, скрывают, спрашивайте не стесняйтесь!!! Спасибо моему преподавателю Вере Максимовне, Анне Давыдовой за то что я уверенна в том что смогу ответить на любой вопрос касаемый парикмахерского исскуства!!!

Поделиться сообщением

я кстати посмотрела ролики которые выкладывает в инете Павел, я могу сказать только одно, Вы Павел просто учите людей правильно работать, так как положено и все!

И я лично не понимаю, а в чем тут такая прикланенчиско восхишенная фишка?

Зачем на этом так заострять внимание, вы назовите свою школу: "Школа парикмахерского исскуства Павла Бажанова - школа в которой учат работать - правильно!" и все, не нужна реклама и не будем больше об этом!

Уважаемая Юля (если не ошибаюсь)...нашей школе очень нужен грамотный PR-менеджер! Судя по Вашим сообщениям, Вы обладаете знаниями высочайшего уровня по парикмахерскому искусству, болеете душой за развитие нашего дела, готовы делиться знаниями! Это прекрасные качества! Прошу, станьте нашим куратором в вопросах развития и рекламы, готов пойти на любые условия, лишь бы Вы согласились!!!

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Помогите разобраться, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой... 15 лет стригу, ничего не заканчивала по наитию как говорится, то там чего узнаю, то в интернете чего на "нос наматываю", но клиентская база уже накопилась, так вот, мне 30 лет, и в Москву переехали с семьей год назад, до этого работала экономистом, а парикмахерство шло параллельно и успешно причем(это так к слову), в общем решила сделать профессию парикмахер основной. Сейчас пошла на курсы, примитивные к слову сказать, ничего нового в плане стрижек в основном не узнала конечно, но... поняла, к своему стыду... что неправильно держу ножницы, расческу привыкла закладывать между мизинцем и безымянным пальцамми, а это как понимаю, не профессианализм.... Может кто посоветует что-то, очень хочу работать в салоне, но останавливают мелкие детали по инструментам, все знаю, все умею, но просто, именно держу инструмент как говорится не "профессионально". Как вы считаете, может ли потециальный работодатель отказать из-за этого?

Поделиться сообщением

ответьте пожалуйста как мне держать ножницы и расческу если я левша?

Павел уже ответил, а я просто добавлю завалявшуюся картинку. :)

02001acc6c08.jpg

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Тема просто замечательная!!!!!!я наконец-то узнала как правильно держать ножницы!!! УРА!!! читала пол ночи тему, а вот как дошла до момента с описанием правильного держания достала ножницы и стала пробовать.Всю ночь мучалась))) спать лягла в 6 утра))) но....... метод Павла меня впечатлил. Скажу честно свои ощущения. Мышцам больно с непривычки неописуемо, пальцы в нужную дульку сворачиваться на кольце добровольно не желают, но появилось ощущение свободы хода ножницами в кисти и та сложность поставить линейкой нижнее полотно исчезла))))) Чувствую оно!!!!! единственное что меня смущает у меня не хочет большой палец держаться на колечке, постоянно соскакивает.Подскажите как это исправить. пробовала вставлять большой палец в кольцо - неудобно.

Еще меня ня мучает вопрос к Павлу Баженову. Может и не по теме, но скжите пожалуйста, Вы точно уверены что у вас школа парикмахерского искусства?

Поделиться сообщением

.....и только через 3-4 месяца, я достал вот такие ножницы

6b10afc58712.jpg

Такой моделью работали многие мужские мастера,затем на смену им пришли "Могилёвские"(как раз те что держит Павел в руке). Знаете, немцы (приезжавшие в Академию преподавать) удивлялись,как можно топором подстричь стрижку качественнее ,чем стригут они "ягуарами".

Ух ты! Узнаю "Горизонт" - сколько я их заточил!!! :lol: Ножницы покрыты хромом и когда их затачивал то со временем темнели на РК, а внешняя поверхность была прежней))) На фото видно, что кончики узкие: меня часто просили так сделать. Но кольца у них большие, женские пальчики проваливались в них...

Изменено пользователем Sergei_info

Поделиться сообщением

Пожалуйста...заинтересованным ученикам ничего не жалко...:)

В нашей школе эта техника держания инстурмента дается НА ПЕРВОМ занятии и вдальнейшем настойчиво отрабатывается...приятно, знаете ли, смотреть на лица учеников ,когда они узнаЮт, что держат ножницы, как мастера-технологи школы TONY&GUY...(а мы диски показываем...)

на фото могилевские ножницы с хвостиком, специально замечу, что мизинец НЕ касается хвостика...:)

post-2-1192115498_thumb.jpg

post-2-1192115515_thumb.jpg

post-2-1192115535_thumb.jpg

post-2-1192115552_thumb.jpg

post-2-1192115565_thumb.jpg

Тема просто замечательная!!!!!!я наконец-то узнала как правильно держать ножницы!!! УРА!!! читала пол ночи тему, а вот как дошла до момента с описанием правильного держания достала ножницы и стала пробовать.Всю ночь мучалась))) спать лягла в 6 утра))) но....... метод Павла меня впечатлил. Скажу честно свои ощущения. Мышцам больно с непривычки неописуемо, пальцы в нужную дульку сворачиваться на кольце добровольно не желают, но появилось ощущение свободы хода ножницами в кисти и та сложность поставить линейкой нижнее полотно исчезла))))) Чувствую оно!!!!! единственное что меня смущает у меня не хочет большой палец держаться на колечке, постоянно соскакивает.Подскажите как это исправить. пробовала вставлять большой палец в кольцо - неудобно.

Еще меня ня мучает вопрос к Павлу Баженову. Может и не по теме, но скжите пожалуйста, Вы точно уверены что у вас школа парикмахерского искусства?

Поделиться сообщением

вот читаю это все и плакать охота :mellow: меня вообще не учили как правильно ножницы держать... просто спросила, знаю ли я, попросила показать как, сказала, что правильно и все. Я понимаю, что за те, копейки, что я плачу, ничего особого ждать не стоит, поэтому, собственно, я на этом форуме и приходится самой еще искать как надо и как не надо...

Поделиться сообщением

Павел уже ответил, а я просто добавлю завалявшуюся картинку. :)

02001acc6c08.jpg

Дай бог здоровья тебе мил человек! :D

На курсах показали один раз и все, толком не поняла, а вот теперь, когда картинка перед глазами... :rolleyes: В общем на переобучение ушла ровно неделя, терь все ок! B)

Поделиться сообщением

Обязательно купи только ножницф для левшы. ОНИ ЕСТЬ и прямые и филировочные.

А у меня эта ссылка не открывается. Только говорит здравствуйте и все на этом закрывается. Не подскажите какую нибудь другую ссылочку. По теме как держать ножнички.. :mellow:

Поделиться сообщением

Уважаемые Мастера! Помогите советом! Учусь в Уфе на 6-ти месячных курсах. Педагог научил пользоваться инструментом, рисовать схемы, но у меня лично такая проблема: как правильно держать руку с ножницами выполняя прямой срез? Педагог учит - делать срез на 1,5 фалангах так, чтобы после среза прядь волос не было видно между пальцев... Но должны ли ножницы при срезе прислоняться к самим пальцам с прядью??? Я никак не могу разобраться!!! Помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Помогите как с этим справится???

... осанка - кобчик и лопатки на одной линии . ...будете сутулится : ущемление позвонков, остеохондроз и как следствие головные боли.

... руки согнутые в локтях и предплечья подняты на уровень плеч : опущенными руками будете "заваливаться" на клиента в процессе и сутулится.

... в кисть вложить сырое яйцо и одними пальцами (самими пучками) взять лежащие на столике ножницы ( и не натягивать на третью фалангу ...это всё равно, что бежать со спущенными штанами ). И в таком положении двигать ТОЛЬКО большим пальцем положа кисть на ногу ... и от себя ...и снова от себя двигая пальцем (??? БОЛЬШИМ).

...и в завершение весь комплекс проделать стоя спиной к стене ( не забывая, касаться ТОЛЬКО копчиком и лопатками) и вздёрнутыми руками согнутыми в локтях с яйцом и ножницами на кончиках пальцев .... и с третьей строки , НАЧАЛИ !

...это, как "станок" в танцах - АЗЫ.

...Даа ,совсем забыл - шее ровная иии УЛЫБКА !... вот теперь всё.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

..дерзайте ! И никого не бойтесь .

..самое тяжёлое и благодарное это воспитание самого себя ... ни кто не видит усилий ,зато все видят результат.

Поделиться сообщением

Сегодня был один случай на курсах. :huh: Когда преподаватель ХХ рассказывал нам, как держать ножницы, я описала способ держания ножниц "не вдевая большой палец в кольцо" (типа учат в Москве и Питере как метод Видала Сэссуна). :rolleyes:

(Я месяц тренировалась дома по видео Павла Баженова).

На что мне ХХ ответил, что это лишние понты и вообще, покажи, работала ли я так. <_<

Я говорю, что месяц так стригла родственников и близких и что очень удобно (я абсолютно не понтовалась - зачем мне это, просто хотела пожелиться).

В ответ получила лишь неприятные возгласы. <_<

В итоге я разволновалась, роняла рассчески и даже порезала палец (так расстроилась, услышав негатив). Честно - сильно расстроилась. :mellow:

Ну и ладно, подумала я. После курсов поехала к подруге, а затем к тете - подстригла их (пока настолько, насколько хватает знаний). Но ЕЩЕ раз убедилась, что данный метод очень удобный и ни за что не променяю на другой. ;)

П.С. Спасибо Павлу Баженову!!!!! B):rolleyes::rolleyes:

п.п.с. к курсам я была супербоевой.. сейчас что-то моя самооценка понизилась резко. кстати не в первый раз подобный негатив в мою сторону. на курсах я не восхваляю ни одну школу, иногда спрашиваю, например, что слышала или читала такое-то, и хочу узнать мнение. а в ответ получаю какие-то подколы или грубоватое отношение типа "ты новичок, нечего тут рассказывать, ничего не знаешь". неужели, если человек стремится к знаниям, его нужно принижать. ну я прям совсем в непонятках...

Изменено пользователем bikty

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...