Перейти к содержанию

Товарищи мастера заточники!


Рекомендуемые сообщения

Улица как называется где мне так фантастически заточили я не знаю,но запомню надолго. Единственное,что могу сказать парикмахерам-не думайте,что если мастеру заточнику 40 или чуть больше лет у него опыта выше крыши. Наверное это как и в любой профессии-или дано ,или нет.А сегодня к нам в салон приезжала представитель фирмы,занимающейся парикмахерским инструментом,она посоветовала обратиться в мастерскую на тульской д.2.-это станция метро тульская.Сказала ,что якобы заточники стажировались в японии.Поеду туда.Может заточат хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ
Единственное,что могу сказать парикмахерам-не думайте,что если мастеру заточнику 40 или чуть больше лет у него опыта выше крыши. Наверное это как и в любой профессии-или дано ,или нет

 

Золотые слова!

 

Сказала ,что якобы заточники стажировались в японии.Поеду туда.Может заточат хорошо?

 

Японцы тоже говорили, что заточить ножницы можно научить любого на их оборудовании. Главное показать как и что делать... Им сказали, что не каждый может это сделать, для этого необходимо чютьё! Они снова, что можно!

Когда ученики заточили и запороли несколько ножниц то японцам пришлось отдать новые ножницы взамен испорченных. Это факт!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица как называется где мне так фантастически заточили я не знаю,но запомню надолго. Единственное,что могу сказать парикмахерам-не думайте,что если мастеру заточнику 40 или чуть больше лет у него опыта выше крыши. Наверное это как и в любой профессии-или дано ,или нет.А сегодня к нам в салон приезжала представитель фирмы,занимающейся парикмахерским инструментом,она посоветовала обратиться в мастерскую на тульской д.2.-это станция метро тульская.Сказала ,что якобы заточники стажировались в японии.Поеду туда.Может заточат хорошо?

Эта фирма мы и за качество отвечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И все таки, не смотря на то,что ниже есть похожая тема, хотелось бы уточнить - НУ НЕУЖЕЛИ же никто из вас незнает хороших мастеров в Москве?? Ну не может такого быть...Вы же встречаетесь на каких то выставках, знакомитесь, видете другие работы...ну разве вы совсем никого не знаете из Москвы?

Мне очень,очень нужен мастер в Москве...Необходимо сделать ножницы для конкурса...а это как я понимаю и знаю очень сложно...их необходимо срезать в объеме и утоньшать...

Ну что мне делать? Куда обратиться???? :blink:

Пожалуйста, помогите!!!! Очень,очень нужно.... :unsure:

 

Заточку хорошо делают в сервис-центре "Золингер" м.Сокол

Сайт Золингер

Заточку делают на станке от Jaguar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото их работы можно увидеть? Если можно)))

 

Сергей им это не интересно, они рабртают как Каре классик, там есть и нормальный мастер,а также и лохи которые убивают инструмент, так что надо знать кому нести у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото их работы можно увидеть? Если можно)))

Здравствуйте Сергей! Проследил многие Ваши диалоги на форуме. И решил обратится к вам за помощью. Я сам пытаюсь затачивать ножницы. Приносят разные и Кедаке и Ягуары и Кашо одни точил

Мастер остался доволен, а я нет. Но сделать лучше я пока не могу. Хотя каждый день по мере времени занимаюсь поиском решения этой проблемы. Сперва я хотел найти заточника,т.к. я занимаюсь и продажей ножниц. Клиенты идут ко мне. Я обращался и на заводы и к мастерам заточникам и фрезировщикам высших разрядов, но решить эту проблему не смог. Тогда решил попробовать сам. На сегодня я лучший в своем городе. Но я убиваю ножницы и недостаток информации мне не дает возможности не делать этого. Я готов учится и платить за это, но где. Я часто бываю в Киеве. Может вы в любой форме (консультация, обучение) помогли бы мне в решении этой проблемы. Я тоже много занимался ремонтом и продажей машинок, может в этом смогу вам быть полезен. Могу предлагать вам запчасти. и другие формы сотрудничества. Жду Вашего ответа. С ув. Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Виктор! Я понимаю, что у Вас есть проблемы в заточке. Я тоже хочу сделать лучше и еще лучше, и даже еще, еще лучше чем еще лучше))) И я знаю, чувствую, что могу сделать это, и поэтому я сейчас не занимаюсь консультацией и обучением.

 

Что касается машинок, спасибо))) Честно говоря машинками очень редко когда занимаюсь. Смысл ремонтировать машинку у меня в том, что можно самостоятельно изготовить новую деталь и заменить ею сломанную. Если просто менять как запчасти то у меня теряется всякий интерес к этому))) Она же снова сломается(((

 

С уважением, Сергей

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль Сергей, что вы отказали. Я не из Киева и конкуренции вам не составлю. Уделить мне хотябы один час, и я был бы вам очень благодарен. Благодарность можно оценить. Ну а если не сможете..... С ув. Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смысл имеет. Можно заточить и дальше работать. Заточка обойдется дешевле чем новые купить. Но если Вы откладывали денежку на новые (денежка на омартизацию инструмента) то можно и новые купить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл затачивать ножницы 2 класса,может уже преобрести новые?

Может я ошибаюсюсь, но 2 класс это наверное ягуар, если это так то купите лучше новые, заточить конечно можно, но из г... конфета не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл затачивать ножницы 2 класса,может уже преобрести новые?

Качественный заточной сервис с трудом пробивает себе дорогу! Это из собственного опыта работы. Хотя и сам я, пока не в состоянии качественно заточить ножнички.

 

Если точить ответственно, как киевлянин Сергей, то и покупка новых не имеет смысла.

 

А по поводу г...стости Ягуаров 2 го класса я тоже раздосадован. Как и почему ножницы ценой 80$ не имеют обработанной задней поверхности и линии поддержки? У нас даже дешевый китай имеет все это :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать конфету и они к стати не г...но, покрайней мере не корректно так говорить. Главное правильный подход. Но кто захочет сделать их?! По большому счету это зависит от заточника. Просто технология изготовления и форма ножниц изменилась. Сейчас даже дешёвые ножницы делают более современыми и их проще можно заточить. А вот такие как Ягуар уже сложнее, невписываются под технологию современной заточки. Попробуй их на керамическом бруске довести... Сам брусок керамический испортить можно, который дороже самих ножниц.

 

Архаичные ягуары скоро канут в лету ^_^

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, даже купив новые ножницы это не гарантирует, что они будут такие же, как ваши прошлые ягуар. Они сейчас как бы и похожи внешне друг на друга но, если их тщательно проверить то обязательно можно найти отличия в профиле полотна. Одно полотно будет нормальным, а другое будет сильнее выгнуто. От этого искажаются режимы резания волоса. Так же будет происходить ускоренный износ РК. Ресурс ножниц будет меньше.

 

Выбор новых ножниц, даже других по форме будет зависеть только от наработок мастера, его опыта работы с таким инструментом. Например, у старых ножниц был тугой ход при смыкании полотен то мастер при покупке нового скорей всего будет искать подобные. Были легкие то и выбирать будет стараться легкие и т.д.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так ответил,потому что есть опыт, без проблем доведем 2 класс до премиум, но тогда и за работу возьмем соответственно, а заточку они все равно долго держать не будут, народ точил , а затем все равно покупал новые, а рассказывать народу сказки о суперзаточке мы не намерены, если сталь г... из нее конфету не сделаешь, хоть точи,хоть подшибники вставляй и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи заточники прощаюсь с Вами на накоторое время, уезжаю в Астраханскую область ловить рыбу :P , вернусь в середине мая, если есть вопросы в личку или на почту. Всем трудовых успехов и хороших майских выходных :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, не только о качестве стали идет речь. Просто не все модели Ягуар выполнены в соответствии с современными требованиями. Сейчас должна присутствовать обработка задней поверхности. Изнутри ,при раскрытии ножниц, под режущей кромкой должна присутствовать аккуратная и тонкая линия - линия поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.