Перейти к содержанию
лебединская

Londa, Londa Professional, Лонда Профессионал, Лонда Краска Для Волос, Лонда Палитра

Рекомендуемые сообщения

Кто рабатал на Londa интенсивное тонирование, поскажите.. в палитре совсем нет холодных тонов в 9. Что можно смешать и в каких пропорциях что бы получить холодный оттенок в 8-9?

Поделиться сообщением

А как же 10.8 и 8.81 ?! Разве это не холодные? Другое дела что как Вам давать готовые рецепты, если не знаем что и как. Можно смешивать эти оттенки, можно прибавить и 9.73 ( 10.73) чтоб совсем синьку не получить. .Смотря какая задача. Плюс не забывайте про миксы...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Кто рабатал на Londa интенсивное тонирование, поскажите.. в палитре совсем нет холодных тонов в 9. Что можно смешать и в каких пропорциях что бы получить холодный оттенок в 8-9?

извините за резкость, но попробуйте подняться несколькими постами выше и снова все прочитайте, может что и поймете....

полностью согласен с простА Я

Поделиться сообщением

Если разводить окислителем 1,9% соотношением 1:2 то получается более прозрачный тон, можно использовать для пастельного тонирования светлых волос. Краситель Лонда, как автомат Калашникова - будет работать в любых условиях и даже на 1,9%. :D

Подскажите.. Очень хочется попробовать поработать в безамиачной Лондой, но

В палитре нет холодных оттенков в 9.

Если смешать 8.81 и 9.0 и добавить фиолетовый корректор, получится ли холодный цвет?

Несколько лет назад приезжал технолог из Германии.Он говорил,что можно на 1,9.Вот только 1:1.1:2 -для тонирующей.Да ,и микстоны можно добавлять в тонирующую краску.Все это проверено уже в работе.Не бойтесь.

Подскажите.. Очень хочется попробовать поработать в безамиачной Лондой, но

В палитре нет холодных оттенков в 9.

Если смешать 8.81 и 9.0 и добавить фиолетовый корректор, получится ли холодный цвет?

Поделиться сообщением

А на какой цвет красить будете? Тут же всё учесть важно .Нужно чтоб УГТ окрашиваемых волос был на тон выше, те практически 10 .Соотношение скорее всего не 1:1 между цветами. И 68 микс ну каплю совсем можно. Но я бы не с 9.0 смешивала,а с 9.73 всё-таки.

ps А Николай по-моему имел ввиду крем-краску, а не ИТ. Но наш технолог сейчас советует её с 3% смешивать, но не с 1,9%.

Поделиться сообщением

:blink: Так там ( на фото) 7-8 УГТ с какими-то белыми кончиками? Непонятно какого оттенка больше.Если рыжего - смело красьте. Получится холодный светло-светло коричневый( те на этом же уровне, но холодный). Только кончики серые могут выйти. Трудно объективно диагностировать по фото.

Поделиться сообщением

Вы правы на фото не совсем видно! Цвет равномерный по всех длине.. но рыжий присутсвует!

Поделиться сообщением

Видела Ваши фото в теме про Эстель. Что за оттенок брали?Какой там доминирующий цвет? Там зелень явная, хотя в приближении вроде ничего... На Лондовском 8.81 не должно быть так явно изумрудненько, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Видела Ваши фото в теме про Эстель. Что за оттенок брали?Какой там доминирующий цвет? Там зелень явная, хотя в приближении вроде ничего... На Лондовском 8.81 не должно быть так явно изумрудненько, на мой взгляд.

Брали 9\1 + синий корректор 2 м. на 3%..

ДОминирующий все равно медный остался.. Хотя при определенном свете он зеленоватый...

А 8\81 сильно затемнит?

И можно ли внего добавлять фиолетовый корретор? Насколько я поняла в лонде рыжину нейтрализовать нужно фиолетовым?Или это не так?

Поделиться сообщением

Хоть в каком бренде и вобще в колористике (!) медь нейтрализуется синим, золото фиолетовым, зеленый красным и наоборот. Цветовой круг Освальда один для всех.

8.81 не сильно затемнит, а может и совсем не затемнит.

Поделиться сообщением

Хоть в каком бренде и вобще в колористике (!) медь нейтрализуется синим, золото фиолетовым, зеленый красным и наоборот. Цветовой круг Освальда один для всех.

8.81 не сильно затемнит, а может и совсем не затемнит.

А для чего в палитре Лонда присутствует серый корректор и что он нейтрализует?

И спасибо Вам огромное за ответы, теперь понимаю что не хватает знаний после праздников буду искать где образовываться ))

Поделиться сообщением

А для чего в палитре Лонда присутствует серый корректор и что он нейтрализует?

И спасибо Вам огромное за ответы, теперь понимаю что не хватает знаний после праздников буду искать где образовываться ))

Вообще-то серый корректор в Лонде имеет зеленую основу ))) пробовал на себе, на обесцвеченных волосах отличный болотный получается, поэтому можно им нейтрализовать красный )))

Поделиться сообщением

Вообще-то серый корректор в Лонде имеет зеленую основу ))) пробовал на себе, на обесцвеченных волосах отличный болотный получается, поэтому можно им нейтрализовать красный )))

привет! век живи и век учись ....... Так гласит пословица,- если, чего то хочешь добиться - без знаний - ни куда.... Это все сказано для тех, кто хочет всего и сразу.... или желаемого на данном этапе.

Поделиться сообщением

сейчас у Лонды выпустили новый порошок, как утверждал технолог этой фирмы;" осветляет на 7 мь ступеней", но на практике, что то не получается. Осветление корней, уж сильно желтые получаются. Кто сталкивался с такой же проблемой поделитесь секретом...

Но то, что новый порошок разводится уже не 1 к 1 и не 1 к 1,5- получается очень густая масса. Разводится 1 к 2 - это точно, проверенно.

в дальнейшем собираюсь увеличить % окс. на коже головы с 6 до 7,5%...

Заметил , что этот порошок, не такой вонючий, как те, что были ранее.

Поделиться сообщением

я только купила, еще не работала.Это тот, что 2 мешочка в коробочке?

Поделиться сообщением

я только купила, еще не работала.Это тот, что 2 мешочка в коробочке?

да именно он, но и в банках тоже есть.

А я уже 2 месяца мучаюсь, ни как понять не могу, как к этому зверю приноровиться. Надеялся, что будет лучше, а оно как всегда.... Лонда опять подбрасывает свои новые наработки которые не совсем оправданы.

Кстати , новости от этой фирмы- они собираются вернуть холодные блонды, которые были ранее сняты с производства, может чего и добавят нового. Будем ждать...

Поделиться сообщением

А если его добавить например в 8\81? Как вы думаете, цвет получится пепельным, или все таки зеленым :) с синим отливом?

Поделиться сообщением

Nessa_p, зачем Вам пепельный микс? Красноты же нет у Вашей клиентки. Хотите Русалочку получить?

Поделиться сообщением

сейчас у Лонды выпустили новый порошок, как утверждал технолог этой фирмы;" осветляет на 7 мь ступеней", но на практике, что то не получается. Осветление корней, уж сильно желтые получаются. Кто сталкивался с такой же проблемой поделитесь секретом...

Но то, что новый порошок разводится уже не 1 к 1 и не 1 к 1,5- получается очень густая масса. Разводится 1 к 2 - это точно, проверенно.

в дальнейшем собираюсь увеличить % окс. на коже головы с 6 до 7,5%...

Заметил , что этот порошок, не такой вонючий, как те, что были ранее.

Всем привет!По поводу новой пудры.....не айс.Как впрочем и старый порошок.Очень люблю Лонду,особенно новую палитру.Все устраивает.Но пудрой работаю от Шварц.Варио Блонд.Технолог уговарила,взяла по акции 3 банки.Теперь зависли.Оставлю так на прядки для окрашенных.Для блондинок только Варио.

Поделиться сообщением

Nessa_p, зачем Вам пепельный микс? Красноты же нет у Вашей клиентки. Хотите Русалочку получить?

Я предположила, что это добавит пепла. И цвет будет более похож на натуральный.

Да и болотный бывает красивым!

Поделиться сообщением

А если его добавить например в 8\81? Как вы думаете, цвет получится пепельным, или все таки зеленым :) с синим отливом?

Давайте посчитаем - на 9 уровне тона (предположим что работаем на обесцвеченной базе, так как вы не задали это условие сами) фон осветления Желтый, плюс краситель Сине Серый получаем уже Зелено Серый, а если туда еще и микса Серого(зеленого) добавить, то можно смело и главное быстро бежать от клиентки подальше )))) Правильным тут вижу скорее добавить 68 микс чтобы нейтрализовать Желтый и немного натуральной базы 8\0 для придания плотности оттенку - так посерее будет ))))

Поделиться сообщением

Давайте посчитаем - на 9 уровне тона (предположим что работаем на обесцвеченной базе, так как вы не задали это условие сами) фон осветления Желтый, плюс краситель Сине Серый получаем уже Зелено Серый, а если туда еще и микса Серого(зеленого) добавить, то можно смело и главное быстро бежать от клиентки подальше )))) Правильным тут вижу скорее добавить 68 микс чтобы нейтрализовать Желтый и немного натуральной базы 8\0 для придания плотности оттенку - так посерее будет ))))

На самом деле я уже так сделала... Смешала 10.0 +8.81+68+11(по два сантиметра)

И не было никакого ужаса.. Оттенок был пепельным..И клиентке понравилось До первой помойки головы.. а потом пепел смысла...и как сказала клиентка цвет стал "обычным русым"... Я ее не видела, но как понимаю..она имела ввиду что желтый остался..

Но спасибо за ответ...

Последнее время что то попадаются мне странные задачки...

Поделиться сообщением

Не пойму чем Вы работали :huh: В ИТ нет 0.11 микса, только в перманентах.А у них( перманентов) нет 8.81.... Получается что нарушаем технологию и ждем хорошего (стойкого) результата?! :blush:

Изменено пользователем простА Я

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...