Перейти к содержанию

Londa, Londa Professional, Лонда Профессионал, Лонда Краска Для Волос, Лонда Палитра


лебединская

Рекомендуемые сообщения

В теме Wella Вы представились , как Технолог РуссВелл, тогда сразу Вопрос, интересующий меня , как мастера, работающего на Лонде уже не первый десяток лет.

За последние годы, Лонда несколько раз , меняла и упаковку и дизайн и всю линейку товаров в целом.

Может быть вы ответите: " Я технолог и к руководству компании отношения не имею", но как ни Вы, ближе к руководству??? Не то , что мы, живущие на краю земли Русской.

У меня в основном вопросы касаемо красителей, они очень отличаются- прежние и нынешние. В предыдущих сериях красителей цвета были гораздо разнообразней и красивее. Конечно, и современные имеют свои плюсы, но и от старых остались положительные впечатления. И порой их очень не хватает. Добрым словом вспоминаю серию ВУЛКАН, пусть красный сейчас ,как говоря на фирме - не в моде. Но поверьте, порой нужен по зарез. Иногда приходится отказывать людям в услуге окраски, т.к. нет того цвета , который был и нынешняя краска не имеет такого цвета, который был РАНЕЕ.

Может совместными усилиями (производитель и мастера), все таки удастся придти к консенсусу и получить более колоритную политру красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 740
  • Создана
  • Последний ответ

Добрым словом вспоминаю серию ВУЛКАН, пусть красный сейчас ,как говоря на фирме - не в моде. Но поверьте, порой нужен по зарез. Иногда приходится отказывать людям в услуге окраски, т.к. нет того цвета , который был и нынешняя краска не имеет такого цвета, который был РАНЕЕ.

 

Полностью согласна,предыдущие redi были очень хороши.Я на складе выбрала остатки,на пару месяцев может хватит,а что потом ....Придется осваивать новое,хотя в принципе довольна этим брендом.

 

Добрый день, уважаемые коллеги. Прошу вашего совета. Как получить рыжий цвет без красноватого отлива на 8 уровне при том, что у клиентки натуральная база 4-5, 50 процентов седины (прикорневая часть). Я нанесла 8/43+7/43 1:1 и цвет получился скорее 8/34. Посоветуйте, чем в новой Лонде добиться ярко рыжего. Раньше у меня не возникало подобных проблем. Заранее спасибо.

На мой взгляд в новой Лонде выбор рыжего стал гораздо лучше.Зачем берете 8/43,если хотите рыжий.Этот будет с золотом.Берите просто 8/4,благо его оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Уважаемые коллеги, прошу вашей помощи, так как предстоит сложная покраска.

Значит у клиентки, свои волосы 4-5 уровень, сейчас покрашена, совсем неудачно в блондинку. На голове 8-9 уровень с мелированием 9-10 уровня. есть немного прядок с рыжиной. Вьющиеся волосы. Состояние волос еще позволяет работать. Теперь она хочет стать "натуральной блондинкой с выгоревшими прядями" . Когда показываю карту цветов говорит что 7 уровень это темно, 8 это светло. Что я думаю сделать: сделать с помощью фольги мелирование 10\61 на 6%, остальные волосы покрасить 7\1 с 8\38 в равных пропорциях тоже на 6%. Мелирование будет крупным, так как среднее мелирование на ее волосах не видно. Хочет лонду, так как колестон дорого. С лондой работала несколько раз и то на темных оттенках.

Скажите при таких смешаниях не получу каких либо сюрпризов.

 

Еще отросшие корни думаю для начала обесцветить блондораном на 6%. Насчет корней может будут другие варианты?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на 6%? По поводу выбора красок не боитесь получить свежую зелень?

6% имеете ввиду на цвет потемнее? Для более стойкого эффекта краски.

По поводу красок, да боюсь. По этому и спрашиваю. С блондинками мало работала, таких случаев не было. Мой стаж работы пол года :blush: , но опыта набраться все же хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые коллеги, прошу вашей помощи, так как предстоит сложная покраска.

Значит у клиентки, свои волосы 4-5 уровень, сейчас покрашена, совсем неудачно в блондинку. На голове 8-9 уровень с мелированием 9-10 уровня. есть немного прядок с рыжиной. Вьющиеся волосы. Состояние волос еще позволяет работать. Теперь она хочет стать "натуральной блондинкой с выгоревшими прядями" . Когда показываю карту цветов говорит что 7 уровень это темно, 8 это светло. Что я думаю сделать: сделать с помощью фольги мелирование 10\61 на 6%, остальные волосы покрасить 7\1 с 8\38 в равных пропорциях тоже на 6%. Мелирование будет крупным, так как среднее мелирование на ее волосах не видно. Хочет лонду, так как колестон дорого. С лондой работала несколько раз и то на темных оттенках.

Скажите при таких смешаниях не получу каких либо сюрпризов.

 

Еще отросшие корни думаю для начала обесцветить блондораном на 6%. Насчет корней может

 

 

 

 

Если Вы обесцветите корни,то зачем потом 6% окислитель?Это много.И мне почему-то кажется,что 8.38 лишний(это же что-то с золотом?) Даже если будет 10 и 7- сильней будет контраст.И я бы воспользовалась корректорами,так как Вы пишите про рыжину на длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корни нужно обесцвечивать, если там 5, то можно 12 рядом до 8 дотянуть, если хочется прямо светлых волос берите порошок, на длину 6% не нужно, т. к. она уже обесцвечена, я бы вообще на 1,9% в один тон затонировала и не парилась, мелирование все равно бликовать будет, зато не будет резких полосок 10 и 7 (я вообще плохо представляю, что вы собираетесь делать, еще раз набирать мелированные пряди и красить 10, а те, что не были мелированы 7-8? Зачем?)

Причем тут стаж? Это основы колористики! Если смешаете золото с синим получите зелень, синий в небольшом количестве нейтрализует рыжину и останется зелень в чистом виде!

Какой блондинкой она хочет быть? Холодной или теплой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корни нужно обесцвечивать, если там 5, то можно 12 рядом до 8 дотянуть, если хочется прямо светлых волос берите порошок, на длину 6% не нужно, т. к. она уже обесцвечена, я бы вообще на 1,9% в один тон затонировала и не парилась, мелирование все равно бликовать будет, зато не будет резких полосок 10 и 7 (я вообще плохо представляю, что вы собираетесь делать, еще раз набирать мелированные пряди и красить 10, а те, что не были мелированы 7-8? Зачем?)

Причем тут стаж? Это основы колористики! Если смешаете золото с синим получите зелень, синий в небольшом количестве нейтрализует рыжину и останется зелень в чистом виде!

Какой блондинкой она хочет быть? Холодной или теплой?

 

она хочет, чтоб эти выгоревшие пряди не просто бликовали, но еще и выделялись. Порошок на пяди не хочет. Я предлагала порошок, но она боится что волосы сильно выгорят, просила крем-краской. В инструкции к лонде, написано, что для поднятия тона необходимо брать 6%.

Насчет темной части сама не знаю, что делать. Я попросила, найти мне фотки в нете того чего она хочет.

 

Вот desperate-housewives-cast-series-7-promoshoot-2010_06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пряди порошок и не надо!!! Я про отросшие корни говорила! Краска краску не осветляет ни на каком %.

Я бы взяла 8/38, он не такой светлый, как кажется, чуть с золотинкой, синева пойдет на нейтрализацию рыжего, пряди быстро смоются, бликовать будут сразу. (я мелирование всегда тонировала 10/38 или 9/38, цвет получался шикарнейший, 10/61 сильно холодный, будет розоватый, это не естественно смотрится, а пожелание как я понла именно естественость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму про какой 10.61 говорите? Нет сейчас такого номера. Есть 10.8 перманентный или 10.81 полуперманент. Есть суперблонд 12.61, но с 6% оксидом его нельзя. Вы не написали сколько своих волос отросло. А почему Вы не хотите основной тон на 3% закрасить?Это будет более стойко, чем на 6%. А ещё лучше И.Т. Давайте ещё разок все имеющиеся на голове цвета в см и с УГТ ,и желаемый результат желательно тоже цифрами выразите.Попробуем сначала разобраться.

Сочетание 7.1 и 8.38 ,на мой взгляд, неудачное. Лучше тогда уж 8.7 + 7.1. Ну не буду путать Вас - сначала давайте свой ответ, а потом подумаем ещё.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.61 это я ошиблась, имелось ввиду 10.81. Значит все сначала: отросших корней 7мм где-то, уровень 5. На голове имееться мелирование средней толщины по словам клиентки, но я бы сказала, что это мелкое мелирование, так как прядей почти не видно. По глубине тона, там есть 10, 9 и 8 уровень. Есть золотистые прядки и рыжие. Чего хочет клиентка: натуральные тона, что-то между 8 и 7 без рыжины, и светлые пряди почти белые, которые бы выделялись на общем фоне.

 

Я собираюсь делать крупное мелирование, местами среднее, основной тон смешать краки 7 и 8 уровня, чтоб получился натуральный тон, но с полной нейтрализацией рыжины, а на пряди 10\8.

Пересмотрю на работе палитру, еще подумаю, про основной тон…

 

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривала сегодня с клиенткой. Решили остановиться на 8 уровне. буду использовать 8.38.

Только не знаю как с прядями поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте разбираться...Для начала выясним что для Вас "хвостик" нужного номера из палитры? Думаю, ответите что-то вроде того: " Это цвет который я хочу". Так? Но это неправильный ответ) Вернее он правильный для наших клиентов. А для нас это - цвет( пигмент) который находится в данном тюбике! Рассуждаем дальше. Накладывая цвет 10.81 на имеющиеся у клиентки ОКРАШЕННЫЕ волосы на 8-9 уровне даже с 6% оксидом Вы серьёзно рассчитываете получить данный цвет?! Мелирования мало, оно не делает погоды , а ведь реально только оно может изменить оттенок после 10.81. Значит выбрать этот краситель для мелирования - не верно. Берите блондор и оксигент 1.9% - это самый щадящий вариант, который даст нужный эффект. 7 мм натуральных корней до 7-8 уровня нужно поднимать на 9%. Ну а длину закрашивать на 3% - и щадяще и стойко. С цветом всё-таки Вам придётся самой определиться окончательно. Могу предложить, раз нужно практически без рыжины, 7.1+ 8.1 (1:2 - раз берём 3% , он нам даст на тон ниже, значит можно больше 8-ки добавить, но только Вы видите клиентку, Вам и решать окончательно пропорции)+ 6.5 ( он нужен для коррекции зелени в совсем малых количествах ) По правилу 11-ти если брать, его будет слишком много, но и недоположить чревато с мелированием может выйти. В любом случае, Вы лучше подготовьте клиентку, что с такой кашей на голове трудно будет исключить совсем наличие тёплых прядок, иначе, может зелень вылезти. Тут опыт нужен работы с коррекцией. Также , возможно, я бы добавила по капле синего и фиолетового микстона. Могу привести пример из собственного опыта: клиентка мелированная , свои примерно 6.0- 6.1, хотела всё ровно примерно своего цвета. Я взяла 6.1 ( 90 гр) + 5.5 ( 15гр) + 0.88 ( 3см) + 3%( 1:1) Нанесла, сидим. Она стремительно краснеет, я практически в панике. Перебираю пряди, смотрю что на волосах остаётся... Сама почти в обмороке от проступающей красноты. Умом понимаю что всё верно. но...Короче я " психанула" на 25 минуте и потащила её мыть на ватных ногах. В результате - идеальный 6.1 .Она потом долго ещё меня по мылу благодарила за результат ( уезжала надолго). Но перед этим был и другой опыт, не такой идеальный в плане попадания, но и не провальный ( чуть более тёплый или холодный чем хотелось) Так что пробуйте, работайте и удачи :rolleyes:

8.38 будет всё-таки более теплым чем в палитре( по опыту). И его корректировать миксами труднее( имею ввиду синий и фиолетовый).попробуйте где-нибудь внизу на прядке предварительно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я спасио за столь развернутый ответ!

 

.Для начала выясним что для Вас "хвостик" нужного номера из палитры? Думаю, ответите что-то вроде того: " Это цвет который я хочу". Так?
Нет. конечно я так не думаю :rolleyes:

 

Я боюсь использовать в данном случае 8\1 или 7\1 именно из-за зелени, по этому я искала цвета с 8, то есть с фиолетовым. Вы предлагаете 6\5, для нейтрализации зелени, такого ранее не делала, страшновато, но можно попробовать на одной прядке.

 

Про светлые, пряди... передам ваши слова клиентке))) для нее порошок это зло)))) Я надеялась 10.81 "захладить" эти пряди и все же надеялась, хоть чуть-чуть поднять тон.

 

Про корни, все же в Лонде чем будет щадяще, 12 ряд или порошок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое "преобразование" не следует делать одним заходом, сначала приведите волосы к однородному желаемому оттенку. Это включает работу с корнями и, возможно, препигментацию и окрашивание длины. А уже по окрашенной в желаемый цвет базе делать мелирование порошком + 3%. Так пряди получатся более "продуманными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я спасио за столь развернутый ответ!

 

Нет. конечно я так не думаю :rolleyes:

 

Я боюсь использовать в данном случае 8\1 или 7\1 именно из-за зелени, по этому я искала цвета с 8, то есть с фиолетовым. Вы предлагаете 6\5, для нейтрализации зелени, такого ранее не делала, страшновато, но можно попробовать на одной прядке.

 

Про светлые, пряди... передам ваши слова клиентке))) для нее порошок это зло)))) Я надеялась 10.81 "захладить" эти пряди и все же надеялась, хоть чуть-чуть поднять тон.

 

Про корни, все же в Лонде чем будет щадяще, 12 ряд или порошок?

Фиолетового там очень мало, всё нейтрализуется золотом. а при добавлении микстона фиолетового вылазит неприличная рыжинка-розовинка. Про 10.8 для" охлаждения" забудьте) А для корней конечно мягче 12 ряд чем порошок. И прислушайтесь к предыдущему посту про этапы работы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетового там очень мало, всё нейтрализуется золотом. а при добавлении микстона фиолетового вылазит неприличная рыжинка-розовинка. Про 10.8 для" охлаждения" забудьте) А для корней конечно мягче 12 ряд чем порошок. И прислушайтесь к предыдущему посту про этапы работы.

 

Ране я использовал на корни порошок и тонирование, но в последствии отказался от этого, перешел на 12 ряд, он сразу осветляет и дает желаемый оттенок. И заметил, что в этом случае волосы у клиенток гораздо лучше себя чувствуют (более живые), хоть есть что стричь. А так на ВТЗ, как правило, волосы на одном уровне от стрижки к стрижке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я непонятно написала про " мало фиолетового" - это про 8.38. А насчёт 12 ряда согласна с Георгичем. Только как надо он работаем с 7-8 УГТ. Или если УГТ низкий, а нужно до 7-8 приподнять ( но там фон осветления сильно вылазит).Но качество волос лучше, чем после блондора.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я непонятно написала про " мало фиолетового" - это про 8.38. А насчёт 12 ряда согласна с Георгичем. Только как надо он работаем с 7-8 УГТ. Или если УГТ низкий, а нужно до 7-8 приподнять ( но там фон осветления сильно вылазит).Но качество волос лучше, чем после блондора.

 

Я даже окрашиваю и 5 УГТ , 12/03 + 12%+ климазон (так чтобы создавался легкий ореол тепла) - получается 10/03 без признаков рыжины. Красивы соломенный цвет.

А 80 - 100 % седины 12/61+9%, получаются красивые холодные блонды, волосы с натуральным пигментом красиво уходят в 10/71, получается как цветное мелирование.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Георгич, Добрый день.Я недавно начала проходить обучение,и ещё не все понятно.Хотелось спросить совета провессионалов.Крашу пока только свою сестру 5\4+1.9% Она хочет сделать мелироване.Посоветуйте пожалуйста как можно добиться желаемого результата.Заранее огромное СПАСИБО.

4b157ae70240.jpg фото со вспышкой

http://i053.radikal.ru/1103/7d/7331e08554f0.jpg у окна в пасмурную погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.