Перейти к содержанию
rootakasan

Выпрямление Волос Без Вреда И Навсегда

Рекомендуемые сообщения

Аиш предлагаю устроить честные соревнования. Вы выпрямляете вьющиеся волосы тем что считаете лучшим, а мы выпрямляем DXL. Фото и комменты потом здесь выложим. Мы готовы предоставит помещение и моделей, можете моделей своих привести.

NUMBER THREE - когда уже не знаешь чего бы еще пожелать www.no3rus.ru

Поделиться сообщением

К сожалению в Москву пока не планирую =)

И дело не в качестве продукта ! А в том что принцип действия выпрямления - разрушение серных мостиков а не восстановление волос :) Я работаю с продуктом которым можно выпрямлять волосы которые отваливаются(мокрые рвуться, обесцвеченые в хлам, вата) - и они начинают быть похожими на нормальные :) В мокром виде все так же тянутся. Но в сухом виде шевелятся и блестят даже без спец. ухода, прекращают обламываться. Выложу фотки с как раз таким случаем после 5 сентября)

Поделиться сообщением

КЕРАТИН

(восстанавливает структуру волос)

В поврежденных волосах не содержится аминокислота. Кератин заполняет пустоты и укрепляет солевые соединения по принципу поперечных связей.Он помогает волосам снова обрести силу, делает их упругими, блестящими.

То что Вы пишите не научно. Кератин из которого состоит волос это белок который в свою очередь состоит из аминокислот, аминокислоты это кирпичики из которых построены белки. Какую именно вы имеете в виду аминокислоту которой нет в повреждённом волосе?

Кератины делятся на 2 группы α-кератины и β-кератины в косметических препаратах содержится гидролизированный кератин то есть жидкий который очень хорошо увлажняет волос но закрепиться внутри волоса надолго не может.

БЕТАИН

КРЕМНИЙ-ЦИСТИН

Это всё хорошо, но главным рабочим компонентом самого средства является по прежнему тиогликолят. Опять же я не критикую сам продукт, а критикую его позиционирование которое за частую грешит антинаучным пиаром.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

По моему специалисту не мешает знание теории, например биохимии волоса. За форму волоса отвечают следующие виды связей

Пептидные связи (концевые связи)

Химические связи, объединяющие аминокислоты, называются пептидными или концевыми связями. В свою очередь, пептидные связи соединяются между собой с образованием длинных цепочек аминокислот, которые называются полипептидными цепочками. Белки представляют собой длинные, закрученные спиралью, сложные полипептидные цепочки, состоящие из множества различных аминокислот, соединенных конец в конец, как круглые бусины на нитке.

Важно помнить, что пептидные связи не должны нарушаться в ходе любой парикмахерской процедуры. Нарушение пептидных связей приводит к разрыву полипептидных цепочек и вызывает резкое ослабление волос. Химические составы для текстурирования, использованные неправильно, способны привести к разрыву пептидных связей и повреждению волос. Химические средства следует применять с особой осторожностью.

Боковые связи

Кортикальный слой каждого волоса состоит из миллионов полипептидных цепочек, соединенных с помощью трех типов боковых связей (мостиков), или поперечных связей: дисульфидные связи, солевые связи и водородные связи. Именно за счет нарушения боковых мостиков достигаются эффекты влажной завивки, термоукладки, перманентной завивки и химического выпрямления волос.

Дисульфидные связи

Дисульфидные связи образуются между двумя цистеиновыми аминокислотами, расположенными в соседних полипептидных цепочках. Дисульфидная связь соединяет атом серы цистеиновой аминокислоты из одной полипептидной цепочки с вторым атомом серы цистеиновой аминокислоты из соседней полипептидной цепочки, в результате чего образуется цистин, продукт окисления цистеина. Дисульфидные связи слабее пептидных, однако гораздо сильнее, чем водородные или солевые связи.

Дисульфидные связи представляют собой прочные боковые мостики, не нарушаемые под воздействием тепла или воды. Хотя дисульфидных связей гораздо меньше, чем водородных или солевых, они самые прочные из трех типов боковых связей и обусловливают примерно одну треть общей прочности волос. Химические и физические изменения дисульфидных связей делают возможными перманентную завивку, легкий перманент и химическое выпрямление волос.

Солевые связи (боковые мостики)

Солевые связи представляют собой относительно слабые боковые мостики, являющиеся результатом притяжения разнозаряженных электронов. Солевые связи легко разрушаются в результате изменения рН, как, например, при перманентной завивке, и восстанавливаются при возвращении рН к норме. Несмотря на то, что солевые связи гораздо менее прочны, чем дисульфидные, за счет своей многочисленности они также отвечают примерно за одну треть общей прочности волос.

Водородные связи (боковые мостики)

Водородные связи представляют собой относительно слабые физические боковые мостики, образующиеся в результате притяжения разнозаряженных электронов. Водородные связи легко нарушаются под воздействием воды, как в процессе влажной завивки, или тепла, как в процессе термальной обработки волос, и восстанавливаются после высыхания или охлаждения волос. Несмотря на то что отдельные водородные связи очень слабые, их так много, что и они отвечают примерно за одну треть общей прочности волос.

Так вот, во время обесцвечивания нарушаются все виды связей (кроме водородных они могут в обесцвеченных волосах играть гораздо большую роль чем в натуральных не обработанных волосах).

ПОСЛЕДСТВИЯ ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ ДЛЯ ВОЛОС

Обесцвеченные волосы больше не будут вести себя, как естественные:

1. Они более сухие и более ломкие на ощупь, легче запутываются.

2. Они пористые и более подвержены воздействию влажности. Они более активно впитывают воду и поэтому сохнут дольше.

3. Они слабее, имеют более низкую точку разрыва. Однако их растяжение до точки разрыва больше, особенно когда они мокрые.

4. Они более активно впитывают и адсорбируют. Если обесцвечивание неоднородное по всей длине стержня волоса, то впитывание краски будет также неоднородным (избирательность).

5. Они лучше поддаются растворам для перманентной завивки. Для обесцвеченных волос необходимы более слабые растворы, дозированные и изготовленные специально с учетом степени их видимого повреждения.

6. Они абсорбируют и в значительной степени удерживают катионы из-за повышенной плотности анионных участков и повышенного рассеивания.

Чтобы понять данные явления, необходимо обратиться к химическому воздействию окислителей. Главное воздействие оказывается на дисульфидные связи, некоторые из которых разрушаются. В результате этого меняются механические свойства волокна. Отсюда также следует, что физико-химические процессы, такие как покраска и перманентная завивка, оказывают большее влияние на кератин волос.

Во время окисления перкислотными солями или перекисями могут измениться сами полипептидные цепи. В любом случае образуются ослабленные водорастворимые белки, которые впоследствии можно обнаружить в промывочной воде и подвергнуть количественному и качественному анализу. Полагают даже, что данный вид деградации может продолжаться после завершения процесса обесцвечивания: каждый шампунь может привести к удалению олигопротеинов.

Теперь вернёмся к выпрямлению волос:

1 Для того чтобы выпрямить волос нужно на него воздействовать (для долговременного эффекта нужно воздействовать именно на серные связи) что само по себе усугубляет состояние итак слишком чувствительных обесцвеченных волос.

2 Конечно можно внести в продукт ухаживающие и увлажняющие вещества например гидролизированный кератин, которые внешне значительно улучшат вид волоса.

3 теперь подумаем за счёт чего эти вещества будут держаться в волосе? Допустим за счёт разницы в электрическом заряде волоса и ухаживающего компонента (ионная связь). Допускаю что ухаживающие компоненты тоже определённым образом будут поддерживать созданную форму волоса.

4 Теперь подумаем о том что будет когда уход вымоется (а вымоется он обязательно)?

P.S. Не в коем случае не хочу принижать достоинства данного продукта, моя цель объективное виденье процессов происходящих при применении косметических средств.

Именно про эти связи я и имела ввиду! Прошу прощения если не правильно выразилась :huh:

Я вот читаю все вышенаписанное и не понятно одного:

1) Все мы прекрасно знаем , что любое воздействие на волосы (химическое, физическое)несет за собой негативное влияние на последние, но при этом все мы активно идем в салоны либо делаем процедуру дома, то же окрашивание ,завивку и т.д.нас даже не останавливает то,каким будет качество наших волос после смывки.Если мы решили поменять цвет волос,то машем рукой и делаем.К чему я все это хочу сказать?! Сейчас мы рьяно обсуждаем состав и действие продукта, который нам преподнесли как очень хороший,кто-то попробовал на себе лично?!или работал с ним?! К чему все эти заумные статьи из книг? Парикмахеру главное,чтобы в работе это было удобно и клиен оставался довольным результатом.Я не думаю,что какой либо производитель раскроет все нюансы в составе ,да и к чему клиентам знать химический состав препаратоб, Ничего смертельно вредного в них точно нет т.к вся продукцияиспользуемая в салонах проходит спец.контроль,а о другом не надо думать.Этим занимаются химики-технологи а не стилисты- парикмахеры.

Поделиться сообщением

вся продукцияиспользуемая в салонах проходит спец.контроль,а о другом не надо думать.Этим занимаются химики-технологи а не стилисты- парикмахеры.

Был как то в музее народного творчества и меня заинтересовал смысл различных вышитых узоров, я спросил об этом женщину смотрительницу музея на что она сказала что да каждый узор что то обозначает и если мне интересно я могу об этом узнать в интернете. Представляете человек не первый год сидит на своём рабочем месте и убивает время вязанием и мало что знает о том что из себя представляют эти музейные экспонаты. Часто бывает что наши клиенты больше знают о составах и принципах их действия чем мы парикмахеры (им же не всё равно что на голову наносят). На западе на самом деле стилисты вообще не лезут в химический состав, им параллельно, им сказали что это хорошо и они верят и других в этом убеждают. На вопрос чем одно средство отличается от другого мы получили ответ - запахом.

Мне например не всё равно чем я работаю за 15 лет у меня очень обострилась чувствительность на проф продукты, почему от одного шампуня у меня начинается дерматит, а от другого всё в порядке, почему я раньше наслаждался запахом препарата для завивки и красителей а сейчас от запаха геля для волос меня тошнит??? На эти вопросы простого парикмахера ваши специалисты химики технологи могут ответить?

Может этот ролик заставит вас немного задуматься http://vkontakte.ru/video13826518_149070806

Поделиться сообщением

у меня очень обострилась чувствительность на проф продукты, почему от одного шампуня у меня начинается дерматит, а от другого всё в порядке, почему я раньше наслаждался запахом препарата для завивки и красителей а сейчас от запаха геля для волос меня тошнит???

Может этот ролик заставит вас немного задуматься http://vkontakte.ru/video13826518_149070806

Сочувствую :blush: .

Ролик мне понравился, только вижу в нем журналиста, который делает себе пиар, и высасывает дым из пальца, пытаясь сделать из этого сенсацию.

"Капец!___

Как ножницы могут воткнуться в ногу ??

Это идиотизм, у нормальных ножниц всегда носик закруглен и затуплен))"

Каждый производитель косметики в инструкции пишет о мерах предосторожности, пренебригая которыми можно и голову себе сломать, поскользнувшись на пролитом геле и все что угодно.

Сказано же, должна быть хорошая вентиляция в салоне. Зачем работать в салонах без вентиляции. А мальчик из фильма вообще, когда нибудь проходил мед осмотр для мед книжки? Если он только что увидел состояние своих легких. Курить надо бросать.

Я ни в коем случае не утверждаю, что проф заболевания парикмахеров это выдумки, но давайте подходить к этому со здравым смыслом. Зачем такие страшилки?

"Это пугачка для тех, кто только собирается работать в этой области, чтоб призадумались - а стоит ли???)))"

Я считаю, что хорошая косметика будет хорошей только в умелых руках. Умеючи можно и голову об воду расшибить :rolleyes:

И, кстати, наш салон уже закупил выпрямление DXL, спасибо мне любимой. Клиенты в восторге, блондинки вообще визжат от удовольствия. Наблюдаю результаты выпрямления на клиентах больше двух недель. Волос ведет себя более чем адекватно. Проблем с расчесыванием после мытья у клиентов не возникает. Дополнительного вытягивания после мытья клиентам не требуется. Пока я довольна своей находкой.

Именно про эти связи я и имела ввиду! Прошу прощения если не правильно выразилась :huh:

Я вот читаю все вышенаписанное и не понятно одного:

1) Все мы прекрасно знаем , что любое воздействие на волосы (химическое, физическое)несет за собой негативное влияние на последние, но при этом все мы активно идем в салоны либо делаем процедуру дома, то же окрашивание ,завивку и т.д.нас даже не останавливает то,каким будет качество наших волос после смывки.Если мы решили поменять цвет волос,то машем рукой и делаем.К чему я все это хочу сказать?! Сейчас мы рьяно обсуждаем состав и действие продукта, который нам преподнесли как очень хороший,кто-то попробовал на себе лично?!или работал с ним?! К чему все эти заумные статьи из книг? Парикмахеру главное,чтобы в работе это было удобно и клиен оставался довольным результатом.Я не думаю,что какой либо производитель раскроет все нюансы в составе ,да и к чему клиентам знать химический состав препаратоб, Ничего смертельно вредного в них точно нет т.к вся продукцияиспользуемая в салонах проходит спец.контроль,а о другом не надо думать.Этим занимаются химики-технологи а не стилисты- парикмахеры.

Скажите плиз, а вы пробовали косметику NUMBER THREE?

Поделиться сообщением

Капец!___

Как ножницы могут воткнуться в ногу ??

Согласен, перегибы в ролике чувствуются :rolleyes:

По поводу продукции NUMBER THREE, я нигде не писал что это некачественный продукт. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для тех кто в танке - Николай и я недовольны ПОДАЧЕЙ продукта :) То есть сказками которыми потчует нас производитель...

Если основной действующий компонент тиогликоль то так и надо говорить а не съезжать на кератин) Мы же мастера! Клиенты - другое дело

Поделиться сообщением

Для тех кто в танке - Николай и я недовольны ПОДАЧЕЙ продукта :) То есть сказками которыми потчует нас производитель...

Если основной действующий компонент тиогликоль то так и надо говорить а не съезжать на кератин) Мы же мастера! Клиенты - другое дело

К танку тоже не каждого допускают. Надо еще учиться.

По вашему здесь что же сказочники собрались. ЛИКБЕЗом тут не занимаемся - все здесь грамотные, для этого другие темы есть

Кератин – укрепляет солевые соединения

Бетаин – укрепляет водородные соединения

Кремний-цистин – укрепляет дисульфидные соединения

А про р-р тиогликолевой кислоты так и было сразу сказано, даже ингредиентный состав приводился. Вот только ее концентрация разной бывает(в данном случае не более 50%), соответственно и степень воздействия на волос тоже будет разная. Приводились даже выдержки из технологических таблиц по уровню pH и т.д. Раствор тиогликолевой кислоты и тиогликолевая кислота это, надеюсь все понимают разные вещи.

Если есть желание разобраться поглубже приходите на семинары. Можно все пощупать и увидеть. Никто сказками никого не собирается кормить. Насильно никого не заставляем работать нашу косметику. Это дело сугубо личного предпочтения. Кому что больше нравиться. Поэтому, еще раз повторюсь, кто хочет того научим, кто не хочет, заставлять не станем.

Независимо от принятого решения желаю УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ И ВАШИМ КЛИЕНТАМ

Поделиться сообщением

Конечно можно долго говорить о преимуществах и недостатках любого продукта, и каждый мастер выбирает себе то, с чем ему комфортно работать.Даже в одном салоне работая на одной косметике три,четыре мастера будут иметь свое мнение на этот продукт.Каждый мастер имеет свой подход (творческий) к своему делу, и видиние у каждого свое.

Я 8 месяцев работаю на косметике Number Three и в ней нахожу свои плюсы и минусы,по началу эта косметика была как альтернатива другой косметике, но быстро стала доминирующей)))).Про выпрямление волос скажу только одно:- У меня клиентка сделала выпрямление полтора года назад( впрочем от нее я и узнала про эту марку) с ней мы провели уже 2 прикорневых выпрямления,качество волос хуже не стало, а структура была не из лучших( мелирование,смывка)конечно,зная к какому итогу это может привезти я делала это с дрожащими руками и если бы не настойчивость и уверенность клиентки,думаю я даже не подошла к этому,благо,что все прошло на отлично.Это не единичный пример т.к % 70 моих клиентов с испорчеными волосами.Я не "заморачиваюсь" досконально на тему: из каких компонентов состоит состав,полазила в инете,пообщалась с мастерами которые работают на продукции- отзывы положительные и мне этого достаточно.Бренд новый,что настораживает, но кто не рискует-тот не пьет шампанского))))Я и мои клиенты довольны,а для меня это главное.

P.S Компоненты (кератин,бетаин,кремний-цистин)реанимирую связи на которые воздействовал состав тиогликоливой кислоты,они не дают им разрушится.

Для тех кто еще и в каске помимо танка :rolleyes: .Вам бы рекламные ролики по тв обсуждать,где про шампуни и крема рассказывают чудодейственные там -то действительно и сказки и басни :blink:

Поделиться сообщением

Возникает вопрос - если все так хорошо то почему у вас 70% клиентов с испорчеными волосами?

:lol:

Поделиться сообщением

По той простой причине, что они сначала дома в "темноте" красят свои головы,а когда волосы начинают отваливаться они бегут к специалистам.Про 70% я имела ввиду новых клиентов,а не постоянных. Постоянные Слава Богу с хорошими волосами ходят,между прочим многие после того как перешли на японскую косметику для волос.

Поделиться сообщением

Возникает вопрос - если все так хорошо то почему у вас 70% клиентов с испорчеными волосами?

:lol:

Постите меня Аиш, но созается впечатление, что Вы в каждой продукции ищите только недостатки,а не преимущества,либо утрируете все.Наша профессия не терпит пессимистов,а Вы именно им и кажетесь. <_<

Поделиться сообщением

Конечно можно долго говорить о преимуществах и недостатках любого продукта, и каждый мастер выбирает себе Я и мои клиенты довольны,а для меня это главное.

А сколько клиентов уже сделало выпрямление DXL. какие есть наработки. Как волосы себя ведут после этого. Приходится ли потом их дополнительно выпрямлять утюжками. Пушатся ли они.

Поделиться сообщением

Постите меня Аиш, но созается впечатление, что Вы в каждой продукции ищите только недостатки,а не преимущества,либо утрируете все.Наша профессия не терпит пессимистов,а Вы именно им и кажетесь. <_<

Не пессимист а циник! Я ищу ПРАВДУ. И когда изначально представители говорят не совсем правдивую информацию о продукте - я воспринимаю его негативно ;) Рекламироваться надо красиво)

Поделиться сообщением

А сколько клиентов уже сделало выпрямление DXL. какие есть наработки. Как волосы себя ведут после этого. Приходится ли потом их дополнительно выпрямлять утюжками. Пушатся ли они.

Волосы не пушатся, нет волны,мои девочки даже фен в руки не берут т.к волосы настолько прямые,что первые недели две им направление сложно придать даже.Я порядка 12 процедур сделала.А если Вас интересуют какие-то более конкретные моменты спрашивайте, с удовольствием поделюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не пессимист а циник! Я ищу ПРАВДУ. И когда изначально представители говорят не совсем правдивую информацию о продукте - я воспринимаю его негативно ;) Рекламироваться надо красиво)

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответствующие личному интересу.

ЦИНИК

наглый человек, бесстыдный, с неразвитым или заглушенным чувством стыдливости.

(Источник: «Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке». Попов М., 1907)

Ха-Ха

Поделиться сообщением

Вот-вот, стыдливость уже давно исчезла.

Пренебрежение испытываю к тем кто:

1)Впаривает МНЕ что-либо

2)Говорит НЕ ПРАВДУ о принципе работы того или иного продукта

3)Употребляет наркотики(в т.ч частое употребление алкоголя)

4)Безграмотность в отношении того что ты предлагаешь, если касаемо форумов - неизвестно откуда взявшихся ребят с 5-10 сообщениями которые рьяно защищают чьи-либо интересы и проявляют много заботы о каком-либо продукте

5)Отсутствие логики.

А вот сострадание, сочувствие - это хорошо. Жалеть кого-либо или о чем-либо это грех :) Стыдиться чего-либо тоже глупо ..

Так что по-моему все ок :))

Поделиться сообщением

4).............если касаемо форумов - неизвестно откуда взявшихся ребят с 5-10 сообщениями которые рьяно защищают чьи-либо интересы и проявляют много заботы о каком-либо продукте

Прочитал сообщения некоторых зарегистрированных ребят, они действительно пишут только в этой теме и появились в месте с ней :mellow::rolleyes:

Лично я за объективность а объективное суждение может дать только посторонний специалист не заинтересованный в продвижении какого либо бренда, имеющий опыт использования данного продукта. Если быть объективным до конца, мы с тобой Денис этот продукт не пробовали и у нас вызывает сомнение только способ его подачи.

Поделиться сообщением

Ребята молодые и горячие. За ними разве уследишь? Могли где-то и перегнуть.

А косметика действительно стоит того чтобы ее попробовать.

Поделиться сообщением

Волосы не пушатся, нет волны,мои девочки даже фен в руки не берут т.к волосы настолько прямые,что первые недели две им направление сложно придать даже.Я порядка 12 процедур сделала.А если Вас интересуют какие-то более конкретные моменты спрашивайте, с удовольствием поделюсь :rolleyes:

Здравствуйте.

Хочу поинтересоваться, а сколько времени занимает процедура выпрямления, и на сколько стойким получается результат? Хочется и покрасить волосы и выпрямить сделать. А в каком порядке, никак не определюсь.

Просто у меня подруга красилась маникюром для волос пол года назад, когда в Москве была. Мне очень понравилось. теперь тоже хочу.

Заранее спасибо за ответ :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Хочу поинтересоваться, а сколько времени занимает процедура выпрямления, и на сколько стойким получается результат? Хочется и покрасить волосы и выпрямить сделать. А в каком порядке, никак не определюсь.

Добрый день.

С продолжительностью процедуры, уверен, Вам помогут определиться мастера салона, в который Вы обратитесь. Ведь это напрямую зависит от длины и густоты Ваших волос.

От себя могу добавить, что не далее как вчера, на выездном семинаре по стойкому выпрямлению волос DXL сначала было сделано выпрямление, и в этот же день на выпрямление сразу был сделан /маникюр для волос/. Семинар получился удачный. Модель и мастера остались довольны.

Поделиться сообщением

Добрый день.

От себя могу добавить, что не далее как вчера, на выездном семинаре по стойкому выпрямлению волос DXL сначала было сделано выпрямление, и в этот же день на выпрямление сразу был сделан /маникюр для волос/. Семинар получился удачный. Модель и мастера остались довольны.

:rolleyes: Спасибо конечно за ответ, но хотелось бы еще услышать мнение мастеров.

Поделиться сообщением

К сожалению в Москву пока не планирую =)

И дело не в качестве продукта ! А в том что принцип действия выпрямления - разрушение серных мостиков а не восстановление волос :) Я работаю с продуктом которым можно выпрямлять волосы которые отваливаются(мокрые рвуться, обесцвеченые в хлам, вата) - и они начинают быть похожими на нормальные :) В мокром виде все так же тянутся. Но в сухом виде шевелятся и блестят даже без спец. ухода, прекращают обламываться. Выложу фотки с как раз таким случаем после 5 сентября)

подскажите, а что это за продукт такой? поделитесь))

Поделиться сообщением

Я делала кератиновое выпрямление в студии бразильского выпрямления волос Буточниковой, его там делают настоящие профессионалы, быстро и качественно, а результат превосходит все ожидания!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...