Перейти к содержанию
Жанет

Чайник Я - Правильно Ли Делаю Пре-пигметацию?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я не так давно работаю парикмахером. Подскажите пожалуйста правильно ли думаю, на носу клиентка (тем более хорошая знакомая да и не хочется ударить в грязь лицом)

Натуральная база 8/0, окрашивание в блонд уже на протяжении года до 10/1 (получился очень белый оттенок... и они не имеют блеска хотя нигде не ломаются, просто матовые какие-то - ОНА В ВОСТОРГЕ! ) Окрашивание в блонд делала я ( на 6% корни + тонир 10/1+10/0+0/11 + 1,5% актив)

Теперь моя клиентка решила измениться до 8/3 :wacko: картинку прислала такую post-28711-1291211699_thumb.jpg

я никогда не делала пре-пигментацию! начиталась, надумала:

7/3 + вода (1:1) на 15 минут на сухие волосы, далее не смывая окрашивание 8/3+1,5% активатор

ПРАВИЛЬНО?? :wub:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я бы сделала так: 7/0+вода 1:3 на 30мин без тепла, потом не смывая нанести 1,9% (или 1,5% в зависимости от бренда) еще 15 минут. Потом смыть и затонировать в ж. о. т. е. 8/3

Поделиться сообщением

Обязательно уточните, какие оттенки идут в Эстель для препигментации, натуральные или с золотым пигментом.

Но в любом случае, уже имеем 10 уровень, пигмент почти отсутствует, я взяла-бы для пигментации 9.3+вода 1:3.

Поделиться сообщением

вчера пробовала пигментацию !!! :wub: ПОЛУЧИЛОСЬ!! :rolleyes: Правда не той блондинке а другой клиентке но это для меня даже хорошо , отработала немного, единственное...

натур база 7/0

отросшие корни 9/3 - клиентка сама их окрасила бытовой краской :angry2:

по длине 10/1

сделала так на Эстель : 6/0+вода 1:3 на 30мин потом 1,5% пастельный актив на 15 мин. И далее окрашивание в 5/7

меня напугало: когда я делала пигментацию, только длина темнела . посерела даже. а вот ее корни отросшие и ею же окрашеные .. вообще никак не сработали - ЭТО НОРМАЛЬНО?

потом когда я уже красила в 5/7 все получилось ровненько и незаметно.. но меня это напугало.

Что делать в таких случаях? как красить корни такие?

Поделиться сообщением

вчера пробовала пигментацию !!! :wub: ПОЛУЧИЛОСЬ!! :rolleyes: Правда не той блондинке а другой клиентке но это для меня даже хорошо , отработала немного, единственное...

натур база 7/0

отросшие корни 9/3 - клиентка сама их окрасила бытовой краской :angry2:

по длине 10/1

сделала так на Эстель : 6/0+вода 1:3 на 30мин потом 1,5% пастельный актив на 15 мин. И далее окрашивание в 5/7

меня напугало: когда я делала пигментацию, только длина темнела . посерела даже. а вот ее корни отросшие и ею же окрашеные .. вообще никак не сработали - ЭТО НОРМАЛЬНО?

потом когда я уже красила в 5/7 все получилось ровненько и незаметно.. но меня это напугало.

Что делать в таких случаях? как красить корни такие?

Если корень окрашенный 9.3 - на него препигментация не требуется, (если только окрашивать в сине-черный, тогда нужен красный пигмент). Поэтому смесь краситель + вода и не сработал на них)))). Волосы с 9 уровня и ниже не совсем пустые, хотя бывают очень пористые (тут надо иногда тоже делать препигм.), можно красить в желаемый с цветокоррекцией.

Сильно напугались? А потом все хорошо получилось! Такая работа у нас, то в жар, то в холод!

Поделиться сообщением

да... испуг был :wub: клиентка спрашивает: что то не так???

а я с умным видом: ну ... тяжелый случай, тяжелый, Вы уж постарайтесь больше не смешивать бытовые красители и проф.

- больше мне нечего было сказать

НО после моих слов она была напугана больше меня :lol::rolleyes:

и ни о чем не догадалась :wub:

Поделиться сообщением

да... испуг был :wub: клиентка спрашивает: что то не так???

а я с умным видом: ну ... тяжелый случай, тяжелый, Вы уж постарайтесь больше не смешивать бытовые красители и проф.

- больше мне нечего было сказать

НО после моих слов она была напугана больше меня :lol::rolleyes:

и ни о чем не догадалась :wub:

Вообщем, напугали вы друг друга))).

Поделиться сообщением

Я тоже до сих пор пугаюсь этого мультиколора при препигментации.Особенно у Каарала, у них интересные пигменты в ходе покраски проявляются, но заканчивается всё хорошо. Пугаюсь в Лонде красноты при покраске в пепел, прямо усилие над собой требуется, чтоб в мойку не отправить клиента.Начинаю снова и снова проверять себя теоретически и успокаиваюсь. :rolleyes:

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...