Перейти к содержанию
Карина16

Подскажите По Машинке Moser.

Рекомендуемые сообщения

Ужас какой))))))))

Спасибо Вам, Sergei_info, все сделаю, почищу.

А вот как решу паролон поменять, лучше приеду к Вам за помощью, я тут заметила, что Вы из Киева ;))))

И буду приезжать хоть каждую неделю,хоть каждый месяц))))))

Поделиться сообщением

Hairmixer, пожалуйста! Ну, полоску поролона я точно могу заменить)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! У меня машинка moser 1871, в ней сгорел транзистор FZT..., который находится ближе к эл.моторчику. Если кто знает его номер ответьте пожалуйста.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера форума! Прошу помощи — Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!

Столкнулся со следующей проблемой(весьма осложнивщей мою жизнь).

Супруга ведёт курсы парикмахеров,Ученици с завидной регулярностью роняют машинки для стрижки и прочий инструмент.

ПРОБЛЕМА: Каретки к машинкам MOSER .

Подскажите пожалуйста адреса СЦ или же телефоны специалистов по г. Кривой рог или Днепропетровской облости.

Заранее спасибо вы спасли эти руки!!!

Поделиться сообщением

Какие модели машинок?

Обычно, каретка только вылетает, а ломаются направляющие на корпусе, на которых она двигается. Там каретками не обойтись. После вылета каретки теряют изогнутую плоскую пружину, которая дает натяг хода и удерживает её. Еще трескается корпус, в месте крепления рычага, который регулирует выдвижение каретки. Еще нужны корпуса и крышки, изогнутые плоские пружины для каретки.

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера форума! Прошу помощи — Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!

Столкнулся со следующей проблемой(весьма осложнивщей мою жизнь).

Супруга ведёт курсы парикмахеров,Ученици с завидной регулярностью роняют машинки для стрижки и прочий инструмент.

ПРОБЛЕМА: Каретки к машинкам MOSER .

Подскажите пожалуйста адреса СЦ или же телефоны специалистов по г. Кривой рог или Днепропетровской облости.

Заранее спасибо вы спасли эти руки!!!

В Днепрпетровске к ВИКТОРИИ http://victoria-company.com.ua/.

Поделиться сообщением

Какие модели машинок?

Обычно, каретка только вылетает, а ломаются направляющие на корпусе, на которых она двигается. Там каретками не обойтись. После вылета каретки теряют изогнутую плоскую пружину, которая дает натяг хода и удерживает её. Еще трескается корпус, в месте крепления рычага, который регулирует выдвижение каретки. Еще нужны корпуса и крышки, изогнутые плоские пружины для каретки.

1400 и 1230. Да действительно присутствует весь список неисправностей перечисленных вами, но самая болезненная трещина в каретке на 1400 и рассыпавщаяся каретка на 1230. Изогнутую плоскую пружину находят в первую очередь ,так как дал строгие указания по этому поводу. Спасибо за ответ! Буду благодарен за дельные советы!

Поделиться сообщением

я первый раз покупаю машинку,поэтому не знаю,как они должны работать и как их регулировать...

значит,включаю машинку,а она как затрясется у меня в руках и как застучит,я подумал нести ее обратно,но там сбоку есть такая резиновая шайба с прорезью,я ее покрутил и о чудо,вибрация прекратилась,но остался стук при включении...

инструкции на русском нет,поэтому у меня возник вопрос,можно ли отрегулировать что бы стук вообще прекратился?

я брал с витрины,видимо поэтому все эти проблемы...

купил в эльдорадо,как узнать,б\у она или не б\у?

я добавил фотку,мне интересно,положение ножей у этой машинки нормальное?

post-76053-1299227800_thumb.jpg

Поделиться сообщением

То, что она сильно стучала после включения и продолжала это консоль била по сердечнику с катушкой индуктивности. После того, как отвинтили винт с боку машинки, Вы увеличили зазор между консолью и сердечником, и они перестали биться друг о друга, машинка стала нормально работать.

А то, что при включении слышен стук, то это снова же, бьется консоль о сердечник, такое у многих машинок бывает с механизмом подобного типа, что не страшно. Просто не приятно от непривычки. В лучшем случае, надо её разбирать и настраивать зазор между консолью и сердечником, а можно просто не обращать на это внимание, пусть себе бьется при включении.

Ножи вроде нормально выставлены, только от того, что отвинтили винт с боку корпуса машинки, правый край малого ножа довольно близко установлен к краю большого ножа. Это не так плохо, если амплитуда хода малого ножа достаточна, и левый край малого ножа достает до левого края большого ножа при работе.

А Вы её включали в магазине, проверяли как работает?

Еще, чтобы машинка не так стучала при включении, на сердечник наклеивают полоску лейкопластыря, она приглушает его. Но от нагревания сердечника, во время работы, этот лейкопластырь сползает. А чтобы надежнее избавится от стука, в ремонтных мастерских додумались вставлять кусочек поролона в этот зазор. В результате чего, амплитуда хода ножей уменьшается. Кусочек поролона часто вставляют довольно большой, он заполняет зазор полностью, а не частично. Я всегда вынимал этот поролон и просто настраивал нормальный зазор, чтобы консоль не билась по сердечнику. Бывало, что между крышкой и катушкой индуктивности вставляли кусок поролона! Ну, естественно, машинка быстро перегревалась так как теплоотвод от катушки нарушался.

Изменено пользователем Sergei_info

Поделиться сообщением

А Вы её включали в магазине, проверяли как работает?

нет,не включал...

девочка очень быстро все засунула в коробку и отправила на кассу...

я даже рот не успел открыть...))

вы меня успокоили,если этот стук при включении не страшен,то это ерунда...

спасибо за подробный ответ...

Поделиться сообщением

Если машинка вам не понравится, то можете спокойно её поменять на другую, пока не прошло сколько там... 14 дней вроде. Лучший вариант это мозер 1400 или 1230 примат - она самая продвинутая из индукционных этой марки.

Поделиться сообщением

Если машинка вам не понравится, то можете спокойно её поменять на другую, пока не прошло сколько там... 14 дней вроде. Лучший вариант это мозер 1400 или 1230 примат - она самая продвинутая из индукционных этой марки.

я в курсе,что ее можно поменять,но машинка мне понравилась...

я беспокоился,что стук - это дефект самой машинки,но поскольку я понял из объяснения,что биение сердечника,это их общая проблема,то все в порядке...

я думаю,что при использование этой машинки раз в месяц ничего страшного с ней не произойдет...

и еще,мне интересно,что регулировка сердечника,это резиновая шайба с прорезью,на боку,а как нормально выставить ножи?

Поделиться сообщением

Ввинчивание или отвинчивание винта регулирует консоль, а не сердечник, так как последний привинчен и фиксирован неподвижно к корпусу.

Что касается выставления ножей, то малый нож, его правый крайний зубец должен быть над большим правым широким крайним зубцом. Если на большой широкий правый зубец заходит два зубца малого ножа, то надо сместить их влево, и оставить только один зубец, для этого надо завинтить регулировочным винт.

Что касается выставления малого ножа по линии зубцов большого ножа. Проведите мысленно линию над вершинами зубцов малого ножа и сравните её с линией по вершинам зубцов большого ножа, она должна быть не строго параллельной.

Правая часть зубцов малого ножа должна быть чуть ниже левой части от вершин зубцов большого ножа. Почему? Очень просто, ход малого ножа происходит по дугообразной линии. Когда малый нож смещается по ходу в левую сторону, то его правая часть линии вершин зубцов становится ближе к вершинам линии зубцов большого ножа, а левая часть ниже. Если заранее выставить малый нож, учитывая его ход относительно большого ножа по дугообразной линии, можно сбалансировать резание волос на правой и левой части ножа, особенно это заметно при окантовке.

Да, чуть не забыл, линия вершин зубцов малого ножа, должна быть ниже линии вершин большого ножа на 0,5 мм. Если на вершинах зубцов большого ножа есть отрицательные фаски, или видно, что они полированы, то линия вершин зубцов малого ножа должна быть ниже фаски или полировки на 0,5 мм.

Поделиться сообщением

сообразил...

большое спасибо за ответ...

Поделиться сообщением

Здравствуйте,очень нужна помощь!!!!! У меня машинка Moser Chrome Style.Отказываеться работать.....ей полтора года,аккамулятор проверяли в норме,держит зарядку еще хорошо.Ножи стригут,но она оказываеться работать( мигает индикатор заряженной батареи и издает звуковой согнал, при этом ножи стоят и не двигаются.Когда машинка полностью заряженная ,может поработать пару минут и все! Мастеру отдавала,сказал,что с ней все впорядке,нужно только разкачать по новой аккамулятор.Сделала, результат тот-же!!!

Момогите пожалуйста советом,что делать,стоит ли ремонтировать или новую надо покупать?Пожалуйста очень жду!!!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! У меня машинка moser 1871, в ней сгорел транзистор FZT..., который находится ближе к эл.моторчику. Если кто знает его номер ответьте пожалуйста.Заранее спасибо!

FZT968 zamena B1204

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос к специалистам. У жены накрылась mozer 1871, не включалась при полной зарядке. Аккум протестировали ОК, двигатель в порядке,"ремонтник" посоветовал либо купить новую, либо искать внутренности от донора. С электроникой дружу поэтому решил сам. Кто подскажет куда копать или поделится мануалом?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,моей машинке MOSER CHROM MINI 1591-0052 1,5 года. Столкнулась вот с какой проблемой:очень быстро разряжается, даже если я ей не работаю. Подскажите, как часто стоит ее заряжать, и сколько времени нужно чтоб она стояла на зарядке. :unsure:

Поделиться сообщением

Ann_, видимо просто аккумулятор сдох.У меня с маленькой трайв такое же было.Слишком часто держала ее в сети.Я так поняла,что постоянно ставить их на подзарядку нельзя,как и мобильники - аккумулятор быстрее разряжаться начинает.Нашла цитату по этому поводу в другой теме

храниться она у вас на подставке , а она в свою очередь соединена с сетью.Таким образом Аккум. постоянно подзаряжается, для него это не желательно, лучше было бы если бы это происходило гораздо реже, он бы и прожил дольше... Это на будущее.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, моей проблеме. У меня в машинке Moser Primat 1230 при падении на пол отломалась пластмассовая дужка, которая двигает малый нож. Можно ли приобрести эту деталь где-нибудь или просто отремонтировать где-то эту машинку?

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, моей проблеме. У меня в машинке Moser Primat 1230 при падении на пол отломалась пластмассовая дужка, которая двигает малый нож. Можно ли приобрести эту деталь где-нибудь или просто отремонтировать где-то эту машинку?

Поделиться сообщением

здраствуйте! очень срочно нужно зарядка на moser EasyStyle))))) подскажите где купить или может у кого есть))) звоните 89299864366))) СРОЧНО НУЖНО! заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Недавно купила Мозер Хром Стайл.В принципе довольна,но - режет детей.Когда делаю окантовку без насадки с полностью задвинутыми ножами - царапает детскую кожу.Что это может быть и подлежит ли это ремонту

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

Я уже не раз писала- у этих моделей ножи перекошены.По крайней мере у нас в регионе.Отнесите мастеру пусть их выставит.Режете то наверняка постоянно одно левое или одно правое ушко.Там где нож немного выглядывает из под второго.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...