Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

kleom

Схемы Стрижек.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,сегодня попробовала способ "звезда" мне очень понравилось,но я не пойму,если клиент хочет побольше прядей,это надо будет делать два ряда звёздочек или как?подскажите пожалуйста.

можно сделать сколько угодно, главное, чтобы эта техника подходила к стрижке

Поделиться сообщением

:rolleyes: всем привет))) а что такое "арбузиком" ?))) вот читаю этот топик и не могу понять)) сорь за такой вопросик, просто я еще дилетант в этом деле)))) но оччччень хочется знать))) :rolleyes:

От наивысшей радикальными проборами,угол оттяжки на усмотрение

Поделиться сообщением

Вот несколько схем

post-9999-1229604929_thumb.jpg

post-9999-1229604951_thumb.jpg

post-9999-1229604970_thumb.jpg

post-9999-1229604998_thumb.jpg

post-9999-1229605013_thumb.jpg

post-9999-1229605024_thumb.jpg

post-9999-1229605038_thumb.jpg

post-9999-1229605052_thumb.jpg

«Если ты можешь это вообразить, ты можешь это осуществить»

Поделиться сообщением

вот еще стрижки с подробным описанием. позже выложу еще :rolleyes:

post-9999-1229605267_thumb.jpg

post-9999-1229605286_thumb.jpg

post-9999-1229605300_thumb.jpg

post-9999-1229605331_thumb.jpg

post-9999-1229605345_thumb.jpg

post-9999-1229605359_thumb.jpg

post-9999-1229605404_thumb.jpg

post-9999-1229605422_thumb.jpg

post-9999-1229605451_thumb.jpg

post-9999-1229605464_thumb.jpg

post-9999-1229605505_thumb.jpg

post-9999-1229605525_thumb.jpg

post-9999-1229605552_thumb.jpg

post-9999-1229605569_thumb.jpg

post-9999-1229605585_thumb.jpg

post-9999-1229605605_thumb.jpg

post-9999-1229605620_thumb.jpg

post-9999-1229605634_thumb.jpg

Изменено пользователем Murlishka

«Если ты можешь это вообразить, ты можешь это осуществить»

Поделиться сообщением

Приветик всем

Очередной раз просматривала работы парикмахеров.И наткнулась на вот эту стрижку.Хотелось бы узнать как сделать такую стрижку,может кто прокомментриует или нарисует схему этой стрижки :unsure:

0025f001.jpg

048.jpg049.jpg

фото со стрижкой

в зарание благодарна :)

Теменная зона прострижена площадкой,а височная зона,градуировка по вертикальным проборам под углом примерно 45 градусов.а затылочная зона массивная форма,т.е под естественным падением волос(0 градусом.)Я так поняла эту схему.

Поделиться сообщением

На макушке (я обычно "привязываюсь" к пробору - с какой стороны пробор - там и макушка ;) ) произвольно выбираешь "звезду", стараясь делать "лучики" потоньше и подлиннее- особенно в теменной зоне - лучик довожу до краевой линии. Я рекомендую не меньше 5-ти лучей,( я делаю 7-9) и получившуюся "звездочку" подкалываешь или фиксируешь резинкой.

Методом "вуали" выбираешь пряди, повторяя рисунок "звездочки", толщина "вуали" около 5мм. Т.е. если у тебя 5 лучей, то получится 10 вуалей. Занятие, сразу предупреждаю - муторное, т.к. фольга висит наискосок, но результат того стоит! Интересно смотрится на коротких стрижках - четко просматриваются "лучи". Остальную массу волос прокрасить в основной тон.

svetanok, спасибо!

а можно поподробнее схемку.заранее спасибо.

Поделиться сообщением

не очень люблю схемки :rolleyes:

но что-нибудь придумаю))

Kitty,тебе,что-то конкретное нужно?..Зайди по ссылке,посмотри Видео ,здесь есть работы за самое последние время 2008,2007 годы :)

Поделиться сообщением

Люди , вечор добрый! подскажите мне, темному чел-у, смотрела мастер класс по стрижкам видео, так там перед тем как произвести стрижку, волосы смачивают и обрабатывают бальзамом, и не смывая стригут. Шо это за бальзам, кто-нибудь знает? :blink: ведь на сколько я знаю,бальзам наносят на короткий срок примерно на 5 мин., а стригу я больше по времени.это что-то особенное или нет?????заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Как сделать такое обрамление у лица, только на более длинных волосах. Когда я пытаюсь сделать такую стрижку у меня нижний слой волос получается длиннее верхних.

227989187.jpg

Поделиться сообщением

Люди , вечор добрый! подскажите мне, темному чел-у, смотрела мастер класс по стрижкам видео, так там перед тем как произвести стрижку, волосы смачивают и обрабатывают бальзамом, и не смывая стригут. Шо это за бальзам, кто-нибудь знает? :blink: ведь на сколько я знаю,бальзам наносят на короткий срок примерно на 5 мин., а стригу я больше по времени.это что-то особенное или нет?????заранее спасибо.

Есть огромное количество не смываемых кондиционеров некоторые из них специально преднозначины для нанесения перед стрижкой . я например использую "хаир боди" от шварцкоп.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Покраска очень простая, сейчас нарисую, покажу. Нарисовала в развёрнутом виде, если что не понятно пишите.

75150960050at.jpg

Схема окраски понятна, и действительно не такая сложная как кажется с первого взгляда. Если не сложно расскажи еще схему стрижки , потому что я уверена, что не на каждой стрижке это будет выглядеть так суперски.Заранее спасибки :rolleyes:

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, ко мне хочет прийти знакомая на стрижку ( я любитель) У нее овал лица вытянутый, волос волнистый (крупные кудри), и к тому же еще густотой волос совсем не блещет (3 волосины на всю голову) и ей около 45л. и что с ней делать ума не приложу,посмотрела все модели какие были дома, мне кажется что ей ничего не подойдет. я понимаю что без фото сложно, но может у кого-то созреет идея :blink:

Поделиться сообщением

Как сделать такое обрамление у лица, только на более длинных волосах. Когда я пытаюсь сделать такую стрижку у меня нижний слой волос получается длиннее верхних.

что никто не знает? вопрос ведь очень многих интерисует Велена а ты что думаешь?

Поделиться сообщением

что никто не знает? вопрос ведь очень многих интерисует Велена а ты что думаешь?

но у вас же стрижка идет на удлинение! Поэтому, чем ниже волосы - тем они длиннее и должны быть. Возможно, вы неправильно описали ситуацию и задали вопрос, поэтому и не последовало ответа, т.к. вы получили то, что и должно было быть, исходя из выше описанного. Если что-то не так - объясните подробнее

Поделиться сообщением

Эх,если б я могла написать все,что думаю.... :P ...Во-первых,ждать ответа в этой теме,можно долго,т.к про стрижки такого плана и именно краевую у лица говорилось очень много в теме Как Стричь "КАСКАД" , "ЛЕСЕНКУ"., Все о стрижках. , даже в этой на 1 странице...Посмотрите еще вот эту схему Стрижки

Поделиться сообщением

Выделяем первую прядь у лица:

c61bd02ed081.jpg

Следующую прядь выделяем параллельно контрольной, стрижём на 1 см длиннее.

Так и все последующие))))

9684b1d7e193.jpg

Поделиться сообщением

Для того чтобы получить массивную линию контура не важно где в фронтальной части на затылке или на висках. Очень важно выстригать линию по естественному падению волос без оттяжки кроме того учитывать рост волос, положение головы, изгиб линии. В обще через рекомендации в по инету этому научиться не возможно.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Сейчас очень актуальна стрижка пикси, помогите с информацией о технике, нужна схема - хочу сделать себе :rolleyes: , заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ой,а можно поподробнее про стрижку ПИКСИ,первый раз об этом слышу,если можно, то с наглядным примером :rolleyes:

Поделиться сообщением

можно поподробнее про стрижку ПИКСИ,первый раз об этом слышу,если можно, то с наглядным примером :rolleyes:
Пикси (pixie) — ультракороткая стрижка — занимает твердые позиции в новом сезоне (весна 2008). И не удивительно — ведь так легче всего создать по-мальчишески смелый и независимый образ. Кроме того, такая прическа позволяет подчеркнуть овал лица и линию шеи. Возможен вариант с удлиненной объемной, ниспадающей на лоб, челкой. Подходит девушкам с удлиненным худым лицом и волосами любой текстуры, кроме мелких тугих кудряшек.

Формат стрижки допускает рокерские вызывающие укладки — как полная противоположность декларируемой женственности.

b0f70b6b4b8dt.jpg c3dfb3a0858at.jpg fa9aafaac250t.jpg ec710413a325t.jpg 8aaf318d5fbft.jpg

Поделиться сообщением

на самом деле пикси это фея, эльф, у нее стрижка с торчащими концами-перышками, отсюда и пошло название стрижки. Поэтому не всякая короткая стрижка пикси.

WinnonaRyderPixie1.jpg

Вот, например, такая

Поделиться сообщением

на самом деле пикси это фея, эльф, у нее стрижка с торчащими концами-перышками, отсюда и пошло название стрижки. Поэтому не всякая короткая стрижка пикси.

Согласна,что не всякая,но и не только та,что уложена торчащими концами-перышкими...выбор стрижек...с укладкой ...на фото не мной придуман... :)

Модные прически весны 2008

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...