Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

kleom

Схемы Стрижек.

Рекомендуемые сообщения

на самом деле схема пикси вот http://www.hairfinder.com/techniques/shortpixiehaircut.htm только я с ними не согласна :rolleyes:

а в чем конкретно вы не согласны в создании формы или текстуры или вообще и с тем и другим - поделитесь интересно :rolleyes:

Поделиться сообщением

на самом деле схема пикси вот http://www.hairfinder.com/techniques/shortpixiehaircut.htm только я с ними не согласна :rolleyes:

И что здесь различного от "Гаврош"?И что в переводе означает "пикси"?

Поделиться сообщением

И что здесь различного от "Гаврош"?И что в переводе означает "пикси"?

пикси в переводе эльф.

Поделиться сообщением

пикси в переводе эльф.

Пикси это не совсем эльф http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8 .

на самом деле схема пикси вот http://www.hairfinder.com/techniques/shortpixiehaircut.htm только я с ними не согласна

И правильно, что не согласны. Пикси-это стиль. Оно может быть как короткое, так и длинное. Главное, чтоб стрижка не была строгой и имела игривый вид. По русски, в профессиональном переводе пикси это чертёнок.

Изменено пользователем zmeelov

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Поделиться сообщением

О стрижках такого плана можно посмотреть в этой теме Как Стричь "КАСКАД" , "ЛЕСЕНКУ"., Все о стрижках. А это что касается самой "Итальянки" : Стрижка "Итальянка"

Поделиться сообщением

Помогите, плиз, с описанием стрижки "КАНАДКА" и желательно фото. Спасибо

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Помогите, плиз, с описанием стрижки "КАНАДКА" и желательно фото. Спасибо

посмотри здесь.. http://www.narod.tv/?vid=82476

.примерно на 5 минуте начинается канадка :)

...нашёл по запросу в Яндексе... :)

На самом-то деле я вообще удивлён, что начинающие мастера или учащиеся ещё до сих пор задают такие вопросы "как стричь то-то или это-то"...

Просто даже трудно себе представить, что еще в каких-то учебных центрах преподы с умным видом диктуют ученикам тему "стрижка канадка, стрижка полька"...это какого же года у них методические пособия??? а ведь главное, что те с умным видом всё это записывают и заучивают, и потом нарываются на конфликты и непонимание от клиентов и коллег, которые по другим методичкам учились...

Вроде бы уже давно стрижки НЕ НАЗЫВАЮТ какими-то словами, да и на форуме много было рассуждений на эту тему...эх, да что там говорить...

А так - я просто зашёл в Яндекс, набрал "канадка", и мне выскочили разные сайты, фото и видео...тоже ведь учить надо пользоваться интернетом начинающих парикмахеров!!!!

Вобщем, два лозунга дня:

Даёшь всеобщую интернетовскую грамотность!!!!

Долой определённые названия стрижек!!! Это - НЕ профессионально!!!

...три что ли получилось :)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

http://www.narod.tv/?vid=82476

посмотри здесь...примерно на 5 минуте начинается канадка :)

...нашёл по запросу в Яндексе...:)

Посмотрела.Интересно как со временем всё меняется.Меня в далекие времена учили стричь "канадку" только нижницами и расческой,на пальцах ничего не снимали,к краевым линиям постепенно переходили на тушовку.Окантовку машинкой,шею подбривали и все. :rolleyes:

Поделиться сообщением

На самом-то деле я вообще удивлён, что начинающие мастера или учащиеся ещё до сих пор задают такие вопросы "как стричь то-то или это-то"...

Просто даже трудно себе представить, что еще в каких-то учебных центрах преподы с умным видом диктуют ученикам тему "стрижка канадка, стрижка полька"...это какого же года у них методические пособия??? а ведь главное, что те с умным видом всё это записывают и заучивают, и потом нарываются на конфликты и непонимание от клиентов и коллег, которые по другим методичкам учились...

Присоединяюсь к вам тоже! Но замечу только, что иногда сами клиенты называют стрижки "канадка", "каскад" ну и т.д. поэтому надо просто иметь представление о том, что они имеют ввиду, произнося это название, но учить так до сих пор нельзя! Мне кажется, что таким образом задается какая-то ограниченность возможностей для начинающих мастеров, сколько еще пройдет времени пока они уже на своем опыте поймут, что и как... Я сама когда-то закончила такие курсы - два месяца и 2 мужские стрижки и 3 женских, грубо говоря "две коротких и одна длинная", химия и краска только в теории.... Но с тех пор уже 17 лет прошло, потом была уже совсем другая учеба и Пивот Поинт в том числе... Ну и собственный опыт, конечно, тоже... Просто в Израиле иногда с такими клиентами сталкиваешься, что диву даешься откуда они сюда попали (в мойке пытаются на коленки в кресле встать и голову под кран засунуть...) вот они и просят "каскад", "канадку" и т.д.(хотя никогда нельзя быть уверенным в том, что произнося "каскад" имеют ввиду именно "каскад", но это тема отдельная:))) Иногда кажется, что человек лет 25 назад где-то подстригся, а потом сразу сюда, в мойку на коленки.... Так что обучая учеников названия и вид этих стрижек изучать надо, но в разделе "история прически"... Технология стрижки должна преподаваться совсем по другим канонам...

А вот от вашего форума получаю огромное удовольствие, спасибо большое!

Изменено пользователем Велена

Поделиться сообщением

"Канадка" появилась после того, как канадские хоккеисты приехали в СССР играть с нашей сборной. Всего лишь окантовка затылка полукругом, вот и вся "канадка", как было у канадских хоккеистов. У нас делали окантовку затылка, квадратом и называлось это "под скобку".....

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Может быть подскажите, пожалуйста, как выполнить данную стрижку? Я в мужских стрижках пока что не очень... Понимаю что градуировка, но какие зоны с какой оттяжкой и каким углом среза? Боюсь всё испортить. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!!

wkL1mWWrTg.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня смотрела диски LLONGUERAS (у Кувватова выписывала), в этой технике "пикси" и получается :rolleyes:

Поделиться сообщением

подскажите пожалуста у меня курсовая скоро по теме стрижка на волосах средней длины с использованием нескольких форм у меня идей много но фочеца чем то оригенальниким поразить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Очень интересная тема!!! А самое интересное что у каждого разная техника стрижек!!! Много чего поучительнго для себя нашла, много чего не поняла! Спасибо что помогаете начинающим мастерам учится. будет что интересненькое обязательно скину.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста: у клиентки сухие, пушистые волнистые волосы (сожжены предыдущим окрашиванием). Хочет перекраситься.

Правильно ли я думаю, что на испорченных волосах какие-либо цветовые переходы, нюансы, пряди...будут смотреться нелепо и пошло?

Думается мне, что лучше в один тон покрасить...

Поделиться сообщением

у нас почти вся молодеж ходит со стрижкой на базе ,,Форвард,, типо, ала Дима Билан.

стрижка ,,Форвард,,

ebd63c6b8170t.jpg

b93e0ea5943ft.jpg

а дальше полет фантазии , или теменную облость короче делать , или затылочную удлиннять. :D

а какую классику ты хочешь..... в основном классикческие стрижки-Это .....Венгерка ,Канадка, бокс ,полубокс и по способу на пальцах....

Поделиться сообщением

у нас почти вся молодеж ходит со стрижкой на базе ,,Форвард,, типо, ала Дима Билан.
спасибки за Билана!))) А технологич. последовательность выполнения к картинкам есть описанная? я новичок совсем( А классику я хочу любую. Мы записывали какую-то классику, но без обозначений - просто Мужская классическая стрижка. На висках градуировочка и на затылке.

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

Стрижка "под Билана" не раз описывалась на форуме....вот здесь например Я предлагаю обсудить стрижки из шоу-биза, Билан, Пьеха, Тимберлейк......... Пройдитесь по разделу,о классике здесь очень много тем.....

Поделиться сообщением

спасибки за Билана!))) А технологич. последовательность выполнения к картинкам есть описанная? я новичок совсем(

А классику я хочу любую. Мы записывали какую-то классику, но без обозначений - просто Мужская классическая стрижка. На висках градуировочка и на затылке.

http://www.narod.tv/?vid=82476

туточки видео с всеми классическими стрижками :)

Велена ,помойму в Ваших постах была ссылка на видео ,,домашний парикмахер,, :)

Поделиться сообщением

Уважаемы мастера, скажите - это

0_28303_7149d2cf_orig.jpg

просто гладко уложенная

victoriabeckham.jpg0_28304_a274cda0_M.jpg

"Виктория Бэкхем" или совершенно другая стрижка?

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, СРОЧНО нужно описание стрижки "Фабрис" или ее фото!!! Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...