Перейти к содержанию

Курсы Или Школа?


Marus'ka

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!Я пока не парикмахер,но собираюсь им стать.

Ситуация такова:есть курсы,которые стоят дорого.Обучение продолжается 10 месяцев.И чтобы оплатить эти курсы мне нужно работать полгода и откладывать зарплату целиком.

А есть экспресс-курсы,которые стоят втрое дешевле и длятся 3 месяца.

Идея такова-отучиться на экспресс курсах и пойти работать.С зарплаты откладывать деньги и потом идти на повышение квалификации(хочу совершенствоваться в данной профессии).Или же вкалывать полгода во всем себе отказывая и сидя на шее у родителей,но отучиться 10 месяцев.

Что делать?Как бы вы поступили?Вообще,есть ли возможность работать после экспресс-курсов?Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Идите сразу на нормальные курсы. Переучиваться после "экпресс" - себе дороже выйдет, к тому же это тяжелее, в голове каша будет. Да и работать нормально после этих ваших "экспресс" вы все равно нормально не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите сразу на нормальные курсы. Переучиваться после "экпресс" - себе дороже выйдет, к тому же это тяжелее, в голове каша будет. Да и работать нормально после этих ваших "экспресс" вы все равно нормально не сможете.

Да?Просто я знаю тех,кто и после года обучения устроиться не может и тех,кто 2 месяца отзанимался и сейчас работате в салоне класса люкс.Если бы таких примеров не было,то и выбор бы не стоял-однозначно пошла бы на годичные.

Короче,запуталась я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой учитель - "постриги 50 человек и 51 ты может быть пострижешь хорошо!" А по теме - экспресс курсы ничему не научат. Я сам такие заканчивал, потом пошел в комбинат (он тогда еще существовал), где надо было сдать экзамен для трудоустройства, который я естественно завалил. Потом я месяц стоял за спиной очень хорошего мастера, который и дал мне основную базу. Ну а потом десятки различных салонов в разных городах, семинаров в разных странах, и я до сих пор учусь чему то новому. Если вам действительно важен совет, то не ходите на экспресс курсы (они для тех, кто дома родственников хочет стричь).

 

Устроится в салон - это ВООБЩЕ ничего не значит. Можно сидеть в салоне весь день и никого не постричь.

 

Найдите ХОРОШЕГО мастера (у которого запись на неделю вперед) и напроситесь к нему в ученики (главное энтузиазма побольше). Будете ему помогать, подметать пол, головы клиентам мыть, а он вас будет учить. Может даже дешевле выйти, чем на курсах. На мой взгляд - это лучший вариант для обучения этой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.