Перейти к содержанию

Наша Профессиональная Жизнь В Литературной Прозе


Волосок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие коллеги...

Моей профессиональной жизни уже за тридцать лет...не раз приходилось слышать от коллег слова: выйду на пенсию и начну писать...На самом деле у кого есть такая потребность творить свою литературу -надо сейчас..потом будет поздно..

Живу я в Израиле в городе Беер-Шеве..и самое драгоценное , что у меня осталось от прошлой Советской жизни-это русский язык..Хочу сразу предупредить многих кто будет посещать эту темку-я до сих пор пишу с ошибками...у меня они разнообразные начиная от грамматических- заканчивая стилистическими, поэтому очень прошу не делать мне замечаний...Я не русский человек и никогда не жил в России….В последней был только однажды проездом, когда покидал пределы СССР- в конце 80х. Эта тема будет очень интересна для начинающих свой профессиональный путь мастеров...

И еще, сегодняшний интернет даёт уникальную возможность оформлять весело всю нашу литературу…

Первый свой рассказ-фильм сброшу через пол часа…Вы пока рассаживайтесь поудобнее, я должен пленку зарядить в свой кинопроектор… :rolleyes:

 

 

f445d4d42c1a.jpg

бершев-пикчерз представлят

художественный фильм

РЕКЛАМА

первая часть

Однажды в летний ,жаркий день, сидя у себя в парикмахерской и отгадывая кроссворд, я одновременно краем уха слушал передачу радио Река на русском языке. Она была посвящена поискам родных и близких. В те, уже далекие девяностые годы , я точно знал , что передачи этого радиоканала слушает почти всё русскоязычное население нашей маленькой страны.

В те дни на просторах нашего Израиля от города Метулы и до Эйлата стояла всё поглощающая жара. Поток клиентов, из за резкого повышения температуры резко пошел на убыль..

"Надо много средств вкладывать в рекламу"-подумал я тогда про себя, глядя в окно. А не то с этой дьявольской погодой очень быстро могут забыть о твоем существовании. Но, приличная реклама, стоит приличных денег.

Ход моих печальных мыслей был прерван утонченным , и в то же время звонким женским голосом, доносившимся из динамиков моего приемника.. Это девушка искала по просьбе своей бабушки, какую то дальнюю родственницу тетю Цилю, пропавшею в годы великой Отечественной войны во время эвакуации. Она так красиво и грамотно выставляла всю информацию, что даже ведущий этой передачи, мне так показалось не смотря на дефицит эфирного времени , не желал с ней расставаться. В конце она произнесла номер своего телефона, свое имя и фамилию. Я молниеносно записал её данные, на чистом поле газеты рядом с кроссвордом. Зачем это я сделал, сам тогда не мог понять. А ещё через пару мгновений, пристально всмотревшись в этот номер телефона, я понял, что обладательница этого номера является жительница моего микрорайона. Ведь все номера каждого района во многих странах, в том числе и у нас начинаются с определенных комбинаций цифр. Но и, что самое главное , порывшись в своей своей картотеке клиентов, обнаружил следы её пребывания в моем заведении . Да, она была моей клиенткой, и вдобавок бывшая жительница нашего Ташкента.

В голову мне вдруг пришла с сногсшибательная идея, откинувшись на спинку кресла и надкусывая нервозно карандаш, я про себя подумал :-" А, что если дать профессиональную рекламу о себе не в газете, а на радио Река, но не совсем цивилизованно, а схитрить, пойти в обход всем существующим правилам, и запустить эту рекламу именно в эту передачу, где ищут родных и близких!"

Взяв быстро чистый лист бумаги, я начал делать первые наброски своего дерзкого плана. В тот момент я себя чувствовал Штирлицем.

И так, легенда будет приблизительно такого содержания…

22ea4c11327d.jpg

 

Допустим, некая особа, до самого моего отъезда в Израиль долгие годы обслуживалась у меня в Ташкенте, . И была очень, очень довольно моей работой. И теперь....теперь она тоже репатриировавшись в Израиль со всеми своими пожитками

b07a206bd322.jpg

впервую очередь решила во, чтобы то не стало найти своего бывшего мастера с "золотыми" руками. Да, да именно с "золотыми " руками.... А дальше мелкое описание моей симпатичной внешности..высокий , красивый, спортсмен, беспощаден к врагам Израиля.

А теперь осталось дело за малым, внедрить свою агентуру в Эфир радио Река!!!

Я быстро набрал номер телефона той самой своей клиентки, голос которой только недавно прозвучал в Эфире.

-Эллана , привет! Это я Рафик….Узнала?

Дорогие форумчане, тогда я ещё и не предполагал, как поучительно для меня закончится эта история, но самое главное я и не догадывался о том, что на каждого Штирлица в нашей стране есть свой Мюллер.

Продолжение следует. Не переключайтесь, вы на правильном канале нашего форума.

 

d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

f445d4d42c1a.jpg

бершев-пикчерз представлят

художественный фильм

РЕКЛАМА

часть вторая

 

 

 

Эллана, привет! Узнала? Это я Рафик.

-Привет, привет. Конечно, узнала. Сто лет будешь жить. Только, что о тебе вспоминала. Пора к тебе прийти ,волосы подравнять.

-А я только что слышал твоё выступление по радио!

-Да, ты , что и ты тоже слышал эту передачу?!!! Ну, и как получилось?!!! Я ведь так готовилась...

-Эллана , да ты просто чудо! Всё было классно!!! Своим голосом ты пленила все мужское население страны.

-Раф, хватит меня в краску вгонят. Лучше скажи, зачем позвонил?

 

-Придешь, сегодня к семи вечера, я тебе все объясню, и заодно подравняю тебе волосы.

-Хорошо, к семи подойду.-ответила Эллана.

Дорогие мои форумчане, я не буду вдаваться в подробности описания той стрижки, которую я сделал Эллане. Но в процессе своей работы, я ей аккуратно, не спеша объяснил, что я от неё хочу. Вручил ей листок уже с приблизительным наброском той речи, которая должна была прозвучать по радио. Ознакомившись с ней, Эллана оторвав свой взгляд от листка, и посмотрев на меня через чистую поверхность зеркала, произнесла:

-Рафик, ты спятил, я этого делать не буду . И потом, я никак понять не могу, зачем тебе это надо, чтобы тебя кто то искал?

- Сейчас , я не могу раскрыть тебе все свои карты. Это секрет....-ответил я

-Ну раз это секрет,- найди себе другую секретаршу, кто выполнит безоговорочно твою просьбу. Сказала "Нет!", значить "НЕТ!-Она привстала с кресла и направилась к выходу

-Эллана, ты понимаешь ,это маленький трюк, который должен меня приблизить к большому успеху . Я мог бы выбрать на эту роль совсем другую женщину, но твой голос и твоя дикция, я даже не предполагал, что такое чудо живет на соседней улице. Очень прошу, не откажи мне. Если дозвонишься, и все пройдет по плану будет от меня маленький презент.

cca0ed8f8f6b.jpg

-Ладно, уговорил. Презент можешь себе оставить!- игриво произнесла Эллана.

Прошло несколько месяцев. Всё это время моей соседке никак не удавалось дозвониться до этой передачи. А я в свою очередь перестал следить за каждым новым выходом в Эфир этой программы. И потерял уже всякую надежду на успех.

Но, как то однажды, возвращаясь в автобусе, домой с очередного семинара для парикмахеров, рядом со мной присела одна очень знаменитая на весь наш район особа. Зовут её Полина или просто Поля. Очень шумная и бесцеремонная женщина. Про таких говорят "Язык без костей". Ехать с ней в общественном транспорте, в одном направлении сущий ад. В перечень её расспросов помимо дежурных вопросов о здоровье и благополучие входит целый набор и неожиданных вопросов. А в тот день она без малейшего стеснения внезапно спросила:

3f834b4061d2.jpg

- Раф,ты еще не стал импатентом?-и не дождавшись моего ответа сразу же ответила сама, смахивая нарочито слезу: -Ну, ничего осталось ждать недолго, мой в сорок два стал. Гад ползучий всю жизнь мне испортил .

И всё эти театральные представления обычно происходят на глазах у всей публики нашего общественного транспорта. Иногда думаю, одарил же Б-г некоторых наших людей таким театральным талантом. Если бы в нашей Поле, ещё в раннем детстве её родители вовремя узрели этот талант и надоумили поступить в театральный институт, то все театральные подмостки ведущих театров Союза мечтали бы иметь в своих труппах нашу Полю.

Но, в тот ничем не примечательный день я даже и не предполагал, что через несколько минут общения с ней готов буду расцеловать мою нудную попутчицу.

 

 

 

 

Продолжение следует. Не переключайтесь, вы на правильном канале нашего форума.

 

 

 

d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f445d4d42c1a.jpg

бершев-пикчерз представлят

художественный фильм

РЕКЛАМА

3 часть

 

Полина громко, и с присущим только ей сарказмом, произнесла на весь автобус :

-Что это ты сегодня решил проехаться на автобусе?- и недождавшись моего ответа сразу прогремела басом: - понимаю тебя, сама была такой в прошлой жизни, надо иногда быть и с простым народом рядом!

Дорогой мой читатель, я стараюсь обычно при встрече с этой особой отпедалировать свое тело как можно подальше, но иногда совершить это действие крайне сложно, тем более находясь в нашем знаменитом на весь город автобусе под номером 2. А знаменит он тем, что в нем практически все пассажиры друг другу знакомы и разговаривают только на русском языке.

Вдруг неожиданно Поля попросила меня показать ей мои руки:

- Ну-ка , протяни ко мне свои драгоценные ручки, дай-ка я на них погляжу!-

Я покорно, не сопратевляясь её требованию, протянул свои руки к её лицу. Толпа пассажиров весело оживилась в предвкушение очередного шоу с участием нашей Поли. Взяв в свои пухлые руки мои кисти рук, она начала с усердием опытного специалиста хироманта, разглядывать их через свои дорогие мультифокальные очки. Через пару минут, а то и меньше, ею был оглашен вердикт:

-Поделка!- моя рука была ею брезгливо отброшена в сторону

-Поля, это вы о чем сейчас? удивленно, не скрывая своего веселого возмущения, спросил я.

-Нам сегодня утром по Радио в одной передаче сообщили , что твои руки сделаны из золота самой высшей пробы. А на самом деле руки твои созданы из низкосортного бараньего мяса, да еще вдобавок покрыты толстым, нечесаным густым слоем волос. Ты эта нам скажи, ты когда их в последний раз расчесывал?

Рядом стоящие пассажиры, в это время от услышанного, начали укатываться от смеха. А я возмущенный её хамством тупо глядя на нее, не знал, как реагировать на её высказывания. Но, на произнесенное ею слово "Радио" я как то сразу и не обратил свое внимание.

Выдержав паузу, Поля глядя мне в глаза и в непринужденной только ей манере общения, продолжила

.

.

a5a699844b3c.jpg

-

-Ну, что так уставился? А, еще нам сказали, что ты был участник и победитель всех конкурсов красоты в Узбекистане. И что ты в одном кишлаке отбрил головы 50 узбекам за 7мин 40 сек, и тебе присудили звание Дамского мастера золотые руки. И с тех пор, этот уникальный метод бритья называется по-еврейски "семь сорок"! Дорогие мои форумчане, что творилось в автобусе , этот неистовый смех людей надо было снять на видеокамеру.

-Ша!!!! громко в приказном тоне вновь прокричала на весь автобус Поля. Все разом заткнулись, побоявшись прослушать очередной перл нашей Поли:- Раф, ты уж извини меня старую дуру. Не хотела тебя обижать, но должна тебя предупредить. Беда к тебе подкралась. - Это вы о чем Поля?

-Да всё о том Блин ты наш Клинтон. Баба тебя сегодня одна с утра по радио искала. Говорит, что у тебя стриглась в Ташкенте, и готова к тебе приехать, аж из самого севера нашей страны. И как начала тебя описывать, так я сразу поняла о ком идет речь:- после непродолжительной паузы Поля вдруг произнесла опять с сарказмом:- А ты оказывается, в мезозойскую эру неплохо выглядел, я так поняла, что эта особа, тебя не зря разыскивает. Видать настругал ты ей детишек, теперь она с тебя не слезет.

После этих слов, мне тяжело было сдерживать свою радость, я сразу понял о ком идет речь и, что самое главное моя "фишка-врунишка" была с успехом запущенна в Эфир!!!! Да здравствует радио РЕКА! Но мне надо было очень сдержанно себя вести.

В автобусе оказывается было немало людей, кому посчастливилось прослушать эту передачу. И многие очень охотно сразу отреагировали, позвонив девушке, которая меня "искала".

Придя домой, я в первую очередь набрал номер телефона Элланы, чтобы поблагодарить её. Но на противоположной стороне услышал очень раздраженный голос моей соседки.

-Рафик, я готова тебя уничтожить!!! Телефон с утра не умолкает! Тебя, что знает полгорода!? Нафиг тебе нужна была эта реклама!!! Я не знаю, какой ты мне готовишь презент, но если он не будет соответствовать моему моральному ущербу, то я тебя перегрызу на части!

Услышав её последние слова , я робко произнес:

-Эланна, успокойся, я тебя хотел подстричь два раза бесплатно!

-Два раза?!- с явным разочарованием в голосе произнесла она.- Жмот! Всю жизнь ты меня будешь стричь бесплатно!

-Я готов, Ну ты ж в Америку намылилась навсегда. Сама мне говорила.

-Ладно, вдруг сбавив свое театрально-наигранное раздражение, спокойно произнесла Эллана- Мою голову перед отъездом приведешь в порядок и на этом мы будем в расчете. До сих пор понять не могу, зачем тебе нужна была такая реклама, если тебя и так все знают . Странный ты РАФ, очень странный.

На, что я ей ответил:

-Эланна, пойми меня , моему роду деятельности нужна... очень нужна реклама. Но она не должна быть приторно навязчивой. Она должна быть яркой, ослепляющей, цветной запоминающейся на всю жизнь вспышкой. Она должна быть как метеор или комета в ночном небе, чтобы у людей возникло желание пойти и искать место падения этого метеорита. И ты помогла мне осуществить эту задачу, за , что я тебе очень блогадарен, и я отлично понимаю то дело , которое ты совершила для меня, оно не стоит двух стрижек, оно стоит большего...

-Раф, ну пойми и ты меня. Это получилось как то не честно, у меня такое ощущение, что мы людей обманули.

-Эллана, а ты вспомни сказки нашего детства….Где все эти Емели и Иванушки дурачки без хитрости и дня прожить не могли. Так бы и ходили они сейчас бобылями без жен своих красавиц. Или например:-"Чьи это поля?... Маркиза Карабаса!!!" Ну, вспомни как нам толдычали с детства: « Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». А есть рекламы с очень огромной разрушительной силой, тот кто ими умеет руководить и манипулировать тот может править миром. Как ты думаешь как был уничтожен Советский Союз без единого выстрела?....Именно красивой рекламой западного образа жизни.

А я всего лишь навсего придумал еврейскую, маленькую рекламную увертюру...Я шел по коридору своих мыслей и наткнулся на эту потайную дверь рекламного отдела , смотрю ключи кто то оставил в замочной скважине. Вошел в помещение , а там столько возможностей . Пойми меня правильно я просто не хочу , чтобы меня забыли....И думаю, что я этого достоин....И потом, зачем ты дала свой телефон?

- Просто хотела узнать сколько у тебя клиентов. Ладно, Маркиз де Карабас , мне завтра утром рано надо быть на ногах, поговорим при встрече.Какой же ты Раф медабрихин. Ужос. Пока...

-Спокойной ночи Эллана.

А вы мои дорогие читатели, не расходитесь ...самый интересный персонаж моего рассказа вас ожидает впереди...

Продолжение следует....Не переключайтесь, вы на правильном канале нашего форума.

d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f445d4d42c1a.jpg

бершев-пикчерз представлят

художественный фильм

РЕКЛАМА

4 часть

 

На следующий день в кабинет моего салона, вошел человек лет шестидесяти пяти. Знакомьтесь.

(А теперь, дорогие мои форумчане, напрягите свой талант и воображение, далее надо читать голосом Ефима Капиляна с мрачным музыкальным сопровождением из кинофильма Семнадцать Мгновений Весны)

Совершенно секретно

Личное дело

Василия Соломоновича.

--------------------------------------------------

Характеристика на члена КПСС с 1953года

Василия Соломоновича

руководителя особого отдела КГБ

Еврей.

Художник и математик, поэт и музыкант, мастер художественного свиста, стоматолог и костоправ

,5206f3ef4715.jpg

бывший «Почетный сотрудник КГБ», следователь по особо важным делам.Связей порочащих его, имел ещё как имел. В работе проявил себя выдающимся организатором.

Прекрасный семьянин, спортсмен, умный и интересный собеседник, доброжелательный и мудрый человек. Беспощаден к врагам Советского Союза".

Честно говоря, очень редкое присутствие этого "доброжелательного и мудрого" человека меня всегда очень радовало.

Чем реже он ко мне заходил подстричь свои два волоса, тем больше я радовался его отсутствию.

Я уже тогда почувствовал, что пришел он ко мне в тот день не просто подстричься, а ему надо было сказать, что- то очень важное. Общение с этим человеком меня всегда как то напрягало. И мое предчувствие мне в этом не отказало.

-Ох, Рафик, Рафик – Наконец- то он произнес первые свои слова - и как же вам в голову приходят такие интересные идеи?

- Это вы о чем Василий Соломонович?- грустно переспросил я , уже предчувствую свое маленькое поражение.

-Да всё вы прекрасно понимаете, о чем это я вас спрашиваю, только, как всегда отлично играете свою роль. Вот смотрю я на вас Рафик, и всегда думаю, только умным людям дан такой талант прикидываться наивными дурачками

27322a6ac887.jpg

Как я жалею, что я не был с вами знаком в те далекие пятидесятые годы, но вас тогда не было в реестре живых и мертвых граждан Советского Союза.

Мне всегда нравился Ваш образ мысли, прямая линия плеча, зауженные панталоны: Вы могли бы стать примером для нашей молодёжи.

Это ведь надо было такое придумать, весь район на уши поставили. Куда не зайдешь все только о вас и говорят! Великийййй мастер Ташкента!!! Сам Шараф Рашидович Рашидов записывался к нему в очередь на обслуживание !!!

-Василий Соломонович, да кто же эта вам такое наплел? - с чувством вины спросил я его.

- Это у вас надо спросить , кто это так умело и красиво распространил по радио о вашем супер мастерстве? Саму Пугачеву, Аллу Борисовну причесывал видите ли, когда она была на гастролях в Ташкенте, великой Кристине Арбакайтееее в детстве косичку заплетал! А вы случайно усы Сталину не подравнивали?!

-Василий Соломонович, вы крутитесь вокруг да около, только я никак понять не могу , что вы от меня хотите?

-Что я от вас хочу? Признания...Где у вас тут туалет. Отлить хочу.

274fe73bb910.jpg

-Прямо по коридору, выключатель с боку.

-Спасибо вы очень любезны. А пока я там буду высвобождать содержимое моего мочевого пузыря, вы подумайте, кто эта так вас красиво разрекламировал, по нашему радио "Река".

А, чтобы вам лучше думалось, я вам хочу показать вот это. Василий Соломонович вытащил из нагрудного кармана тетрадный листок. Бросив свой беглый взгляд на него, я увидел, с какой педантичной аккуратностью были вписаны в него номера телефонов. Сначала я не понял, на, что он намекал. СТОП!

054e58e4a9fa.jpg

Внезапно мои глаза остановились как вкопанные на верхней строчке номеров. Самым первым номером был вписан телефон моей соседки Эланны...

-Ну, я пошел, через пару минут я буду у вас в кресле- с ехидной улыбкой произнес Василий Соломонович, выходя из помещения предварительно засунув листок обратно себе в карман.

 

 

А это провал!- сев медленно в кресло, подумал я про себя, бегло пройдя взглядом на все, что меня окружало:- остро заточенные японские, ягуаровские ножницы и бритвы, расчески с устрашающими зубчиками, плойки и утюжки, сертификаты и дипломы... как это мне все надоело. Вдруг я вспомнил наш Ташкентский салон, наш дружный женский коллектив, то самое время когда у нас не было такого фендеперсового инструмента и косметики , когда мы обслуживали наших прекрасных дам города голыми руками..и....никаких тебе реклам. А здесь надо выживать, быть на шаг умнее, хитрее, проворливее..

Вы представляете каким должен быть ваш талант , чтобы обладать таким шагом, когда уже генетически в каждом жители нашей крохотной страны заложены мощные механизмы усовершенствования всех этих показателей и они усовершенствуются каждый час!!! Без перерыва на обед!!!

Я очень сильно устал.. Иногда так хочется со всего размаха вот так трахнуть бутылкой по голове кое кому, чтобы отключить все эти механизмы.

25fa1c250878.jpg

Где этот сыкун из КГБ!?

-А вот и я явился - неожиданно за спиной прозвучал ехидный голос Василия Соломоновича - Болезнь "Простатит" понимаете ли, очень противная штука. Это, недуг людей страдающих раздвоением личности..

 

-Это как понять?- спросил я.

-Это когда внутри вас сидят два человека. Один писает в одну сторону, а другой в другую, а унитаз один. ... - после непродолжительной паузы Василий Соломонович произнес - Рафик, я вам там нагадил немного..... так что вы меня извините. Но, самое страшное, если эту болезнь не лечить , то можно стать импотентом. У вас как с этим делом пока всё нормально?

-Я на эту тему совсем недавно говорил в автобусе с вашей женой

-О, как! И, что она вам рассказала?

-Да, так просто, вспомнила о каких -то гадах ползучих. Мы стричься будем Василий Соломонович?

-Будим, конечно, будем. Но для начала мне бы от вас очень хотелось бы услышать признания. Ну, скажите мне, что вы потерпели фиаско с вашей рекламой. Маленько не дотянули, не рассчитали свои силы.

Поймите меня правильно. Я ведь КГБшник..

-Бывший КГБешник-перебил я Василия Соломоновича, взяв в руки ножницы с расческой.

-Рафик, бывших сотрудников гос Безопасности не бывает. Мы были, есть и будем. И мы всегда будем на страже завоеваний нашего отечества, и будем ему служить верой и правдой , даже если оно перестало существовать. Вот вы чем стали заниматься, когда перебрались сюда? Вы занимаетесь тем , что умеете делать. Эта ваша стихия волосы..расчески..шампуни....А я остался не удел. В Моссад меня не возьмут, там своих Гавриков хватает. Вот и коротаю я свое время иногда у радиоприемника. Кручу эфир,

то право , то влево. Прислушиваюсь. А вдруг кто- то еще живой из моих подопечных. Помнит того ,кого не полагается помнить. Или ищет того, кого не следует искать. Не надо на меня так смотреть, дорогой наш Рафик. Стригите, стригите не отвлекайтесь и поокуратнее пожалуйста, уши у меня не казенные....И вдруг, во всем этом шумном балагане в эфире, всплывает ваша фигура. Я конечно сначала очень проникся её словам, подумал , а почему бы и нет. Рафик у нас классный мастер , весельчак, знает пару сотен анекдотов, политически подкован, правда не в ту сторону. Только вот не увязачка получилась с этим номером телефона. Девица с севера страны даёт южный номерок. Тут меня всего и передернуло. Вы даже не можете себе представить сколько приятных минут вы мне подарили. Ой, что эта у вас сегодня машинка так сильно кусается!?

Выключив свою машинку, я произнес:

-Неужели вы считаете , что я имея такой опыт работы В салоном бизнесе буду связываться таким вот постыдным и легко-разоблачающим методом рекламирования? За кого вы меня принимаете? С моими- то возможностями я вряд ли бы связывался, с какими то соседками...

e360e1ff89ea.jpg

-Хватит! Не завирайтесь! Вы не Жак Дессанж. И вам далеко до его успехов.

-Вы и его знаете?- с досадой произнес я.

- А вы как думали? Перед тем как к вам идти, я немного подготовился к нашей встрече.

-Ладно. Мне надоела вся эта возня в кошки мышки. Правда на вашей стороне. Я ошибся. С вас двадцать шек.

-Как я вас за пять минут! и без всяких фокусов уделал. Денег я вам не дам.

- Это с какой стати денег вы мне не дадите?

-Моё молчание стоит не двадцать шек , а чуть больше. Ну вы понимаете о чем я говорю. За рекламу надо платить. И ещё, я бы вас очень хотел попросить об одном одолжении. Я понимаю вас , вы мою супругу переваривать не можете. Сам живу с этим чувством к ней уже 35 лет. Прекратите её уродовать. Вы все время стараетесь сделать так, чтобы она к вам больше ни ногой. Все ваши потуги счетные. Любит она вас,

 

 

и вы к ней будите ходить и стричь её, даже тогда когда она будет прикована к инвалидной коляске.

Ну, я пошел. Шабат шалом вам дорогой наш Рафик! Да и еще,скромность она является главным укрошением каждого еврея, не забудьте завтра пораньше прийти в Бейт -Кнессет. Вас, нам очень там не хватает.

А про себя я молча подумал..."и богаче она его не делает"... ;)

Вот и вся история дорогие мои форумчане...Хочу на последок добавить ,этого умного и очень "приятного" человека уже как 9 лет нет с нами..

КОНЕЦ

Не переключайтесь, вы на правильном канале нашего форума.

d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wladja, юдит, Nalion, matilda77nata

Спасибо за оказанное внимание и положительный отклик...Сегодня я хочу рассказать вам еще один эпизод из жизни одной моей клиентки.

 

f445d4d42c1a.jpg

компания бершев -пикчерз представляет

 

 

фильм

Белые волосы Регины

В кресле у меня сидела женщина очень преклонных лет.(вспомните фильм "Титаник", ту пожилую женщину, которая рассматривала в иллюминатор батискафа, затонувший лайнер-ну очень похожа на неё)6eec7c888ebf.gif

Я всегда, рассматривая её голову, удивлялся структуре и цвету её волос.

-Регина, у вас такой своеобразный волос. Седина на столько белая .... Наверно в природе такой белый цвет существует только на вашей голове.

Регина улыбнулась, но эта улыбка была такой странной, я почувствовал мелкую дрожь на её лице. Тогда я понял, что мне моим любопытством удалось задеть в ней, что-то на много весомее , чем то, что я имел ввиду. Она попросила у меня стакан теплой воды, и испив несколько глотков спросила меня с волнением в голосе:

-А ты и вправду хочешь узнать , почему у меня такие белые волосы?-и недождавшись моего ответа, тихо произнесла дрожащим голосом:-Я поседела в 20 лет , за одно мгновение.

-А может , Регина не надо рассказывать. Я чувствую, вы в лице так сильно изменились…Вам плохо?

-Нет, что ты! Я столько лет молчала…И все-таки, ты должен знать почему у меня такой белый волос. Ведь ты мой мастер. Пока ты будешь красить мой волос, я расскажу тебе эту удивительную историю.

Родилась я в Румынии.

В конце тридцатых годов нас присоединили к Советскому Союзу. Русского языка я тогда совсем не знала. Разговаривала на идиш и знала неплохо румынский. В городе, в котором мы жили, был очень большой процент еврейского населения. Рано вышла замуж. В 1938 родила сына, а вот стать в одно мгновение белой, мне "посчастливилось" уже через два года. В тот весенний , теплый солнечный день я готовилась ко дню рождения моего ребенка, ему тогда исполнилось два годика. Каждую минуту и каждую секунду того дня, я помню до сих пор. Наша квартира располагалась в хорошем добротном, кирпичном здании на втором этаже. В тот день я распахнула все окна в зале выходящих на улицу. Наш еврейский район города был таким шумным и весёлым. Мне всегда нравился этот шум доносившийся с нашей , полной всевозможными бутиками и магазинчиками, улицы. . Я не могла жить без этого шума. Прямо снизу из под окон нашей квартиры всегда доносился голос нашего стекольщика и точильщика ножей Эрзола:-" Точим ножи и ножницы!!! Ремонт фарфора!!! Точим ножи и ножницы!!!" Недалеко от Эрзола, наша соседка Хава продавала сладости. И тоже в унисон нашему Эрзолу, своим криком зазывала покупателей. Эту женщину я запомнила очень хорошо, она была такая полная и смешная…А это огромное количество снующих по нашей торговой улице людей, это всё надо было видеть своими глазами. Мой ребенок сидел на высоком детском стульчике у самого окна, и играл с мягкой игрушкой. Как я могла его там оставить, ведь он мог простудиться? Молодая была, не понимала…

В тот момент, когда я вошла на кухню, как сейчас помню, хотела проверить испекся ли пирог для гостей….Внезапно с улицы донесся страшный женский крик! Я выскочила в зал и первое, что мне бросилось в глаза это пустой детский стул. В ту минуту я поняла, открыв окна для весны, в дом я впустила беду. Для меня сразу отключился весь мир, в голове пульсировала только одна мысль: - “ твой сын погиб, твой сын погиб, твой сын погиб!!!!"

Рафик, ведь он упал со второго этажа.

-И что дальше было?.... Регина, очнитесь , что с вами , вам плохо? Тихо спросил я свою клиентку.

После последнего произнесенного ею слова, она как-то ушла в себя…

 

Очнувшись, она произнесла:

-Ах да, я что ещё не умерла? Где я нахожусь?

- Вы находитесь в парикмахерской у Рафика, у самого лучшего мастера нашей улицы, с улыбкой на лице произнёс я.

-Боже мой. Какой же ты хвастун, и как тебя только жена терпит? Лучший мой мастер уже умер в 1956 году. Тебе еще до него две жизни прожить надо. Это был мастер от Б-га. А почему ты меня не спрашиваешь, а что произошло дальше?

-Ну, я так думаю, ребенок ваш погиб, выпав с окна второго этажа.

Регина вновь улыбнулась своей дрожащей улыбкой, и продолжила свой рассказ.

-Я посмотрела в зеркало, стоявшее в зале, в его отражении я увидела совсем уже незнакомую мне женщину с белыми как снег волосами. Там за дверью, я слышала усиливающийся с каждым мгновением шаги тысячной толпы людей. По крайней мере, мне так казалось. В дверь стали стучать тысячу рук… Я долго не решалась подойти к двери. Я не могла представить , что мне придется увидеть изуродованное тело своего ребенка... Но вдруг, за дверью , в шуме беснующей толпы, я уловила еле различимый детский визг. " Может быть мне это померещилось?"- подумала я тогда. Но через мгновение я опять услышала голос ребенка . Моё материнское сердце не могло меня обмануть, это был голос моего дитя. Я ураганом понеслась к двери, чтобы распахнуть её. Открыв её , в комнату ворвалась толпа людей… А в руках у них… мой ребенок…. целый и не вредимый!

Я глазам своим не поверила, начала кусать свои руки, думая, может быть это сон. Рафик, посмотри вот они мои руки. Ты видишь эти шрамы ,свидетели того страшного дня . Взяв в руки ребенка, я была поражена тем , что на нем не было не единой царапинки. Вдруг раздался женский голос из толпы:

-Это благодаря мне ваш ребенок остался жив!- Конечно я сразу поняла кому принадлежит этот голос –нашей тете Хаве. Она вышла из толпы и продолжила :- Это я крикнула нашему Эрзолу, чтобы он не двигался, и что на него летит ребенок, если бы не его могучие мясистые плечи, ваш ребенок превратился бы в пельмени моей мамы, которые она готовила каждое воскресение когда я была маленькой! Женщины, стоявшие в толпе плакали от радости. А я уже не знала, чем мне отблагодарить тётю Хаву. Я подвела её к шифоньеру , распахнула дверцы и сказала ей :

- Берите, берите самые лучшие отрезы, сшейте себе самые красивые платья! Вы спасли не только жизнь моему ребенку, но и меня вы тоже вернули в наш мир.

Хава выбрала несколько отрезов и растворилась в толпе. Люди постепенно стали покидать квартиру. Стекольщик Эрзол подошел камне и говорит:

- Когда люди побежали к вашему ребенку, они перевернули мой станок, разбили все мои стёкла, вы бы хотя бы компенсировали бы мой ущерб.

И Эрзол тоже получил тогда от меня дорогой подарок. Я ему дала десять метров очень дорогого материала для пошива костюма. Ведь мой муж был знаменитым портным в городе. Моему счастью не было конца. Я целый день не отходила от ребенка. Через час муж прибежал с работы , ведь весть о выпавшем ребенке с окна облетела мгновенно весь наш маленький городок. Единственным огорчением того дня был уже подгоревший до черноты пирог. Но эта история имеет ещё очень удивительный конец.

-Так это ещё не конец ?- спросил я Регину.

-Ну, что ты, Рафик, самое интересное в этой истории впереди. Произнеся эти слова, Регина опять задремала в кресле.

-Регина-тихо прошептал я ей на ухо.-А что было дальше?

 

-Ах дальше-Регина очнулась судорожно дернув ногой и продолжила свой рассказ -Прошел ровно год. В тот день вечером у нас в гостях было много людей . Мы справляли день рождение моего сына, ему уже тогда исполнилось 3 годика. Это был 1941 год, до начало войны оставалось чуть меньше месяца. В дверь нашей квартиры кто-то постучал. Извинившись перед гостями, я встала со стола. и пошла открывать дверь . На пороге стоял огромный мужчина, по его виду можно было точно определить, что он не был городским жителем. В руках он держал соломенную шляпу и на румынском поздоровавшись, он меня спросил:- Не с нашей ли квартиры, ровно год назад, выпал ребёнок? Получив от меня утвердительный ответ, он спросил меня робко: жив ли ребенок, и если жив , то может ли он на него посмотреть?

- А почему он вас интересует? –переспросила я его . А он мне говорит:

-Ровно год назад, я шел по вашей улице . На меня с дерева, кто-то прыгнул, я подумал кошка с дерева свалилась на меня. Смотрю, а на плече моём- ребенок! Я сильно испугался, сбросил ребенка одним махом в кусты и убежал. Вот смотрите - он снял с себя рубаху и показал мне своё плечо, я увидела на нём огромный синяк .

- Так вы от меня хотите получить подарок ? -спросила я его тогда.

- Что вы ! Мне не нужен от вас подарок! Этот синяк до сих пор не проходит , я не могу работать, боюсь выходить на улицу, а знахарка мне говорит , что ребенок жив, и что я должен его найти и подарить ему , что нибудь и только тогда заживет моё плечо. Покажите мне ребенка, я вас очень прошу".

-Ну он сейчас спит- ответила я ему, но посмотрев ему в глаза поняла, что передо мной стоит истинный спаситель моего сына. Я провела его в комнату сына. Ребенок мирно спал, мужчина нагнулся над его изголовьем, поцеловал его в лобик, прочитал молитву, со слезами на глазах, и ушёл из квартиры, оставив на полу тряпочный мешочек с подарками.

Рафик!!! Ты зачем красишь мои уши?!!!!- вдруг окрикнула меня Регина

-Извините! Я так заслушался…я сейчас всё протру… А ваши соседи, выходит вас обманули. Как вы потом с ними общались?

-Я им уже давно всё простила. Рафик, не три так сильно мои уши, они и так у меня ели держатся , я ведь уже ни такая молодая.. За неделю до начала войны мы с мужем и ребенком поехали в Киев. Там жили его знакомые. Войну мы застали уже в Киеве. Нас эвакуировали в Среднюю Азию. И только после войны я узнала, что всё еврейское население нашего города было уничтожено. Так что ни Хавы, ни Эрзола уже давно нет в живых. Зла на них не держу.

Ну вот, теперь ты знаешь почему у меня такие белые как снег волосы.

d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif

2006г

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

wladja, юдит, Маргарита К, Анько, ЖОКО еще раз спасибо за оказанное внимание и положительный отклик.

Человек формируемся как личность с детских лет. А сейчас хочу познакомить вас с моим детским периодом. Именно в этот период закладывается будущее ребенка.

f445d4d42c1a.jpg

 

бершев-пикчерз представлят

художественный фильм

 

 

 

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ!

Я хочу рассказать вам о самом счастливом периоде моей жизни. Родился я в маленьком провинциальном городке "N" в УзССР в мае 1963г. Отец мой был киномеханик, мама медицинской сестрой. Папа был не просто киномеханик, он был ещё и рационализатор. Однажды он предложил внести изменения в проекционную установку. Его идею

одобрили свыше. Сразу же в журнале "Киномеханик" опубликовали статью по поводу этого изобретения. А дальше пошло и поехало по отработанной схеме: приём в партию, повышение по служебной лестнице. Экономический эффект от этого рацпредложения исчислялся большими деньгами. Это незамедлительно отразилось на качестве жизни нашей семьи. Я никогда не забуду, эти бесконечные гульки у нас дома, запах шашлыков никогда не выветривался с нашего двора. Не забуду бесконечную вереницу друзей моего отца, и подруг моей мамы, доверху забитый дом моими игрушками. Первый самокат с надувными колесами в городе был у меня, первая стиральная машина с цинтрафугой, на нашей улице, была у моей мамы. Все женщины нашей улицы, приходили посмотреть на чудо технику. Не забуду, как в дом привезли румынскую мебель. И опять вся та же публика, приходила поглазеть на чудо тахту. В кинотеатр, где работал мой отец, я ходил 7 раз в неделю. Это был, второй мой дом. Помню, подойдешь к кинотеатру, народу стоит у кассы видимо, не видимо. Тогда, еще, будучи совсем маленьким, я догадывался, что у нас в городе есть два класса людей. Один класс всё время, стоял в очередях, а второй находился в бесконечном кайфе. После таких долгих и мучительных раздумий, я поворачивался к заветному "ВХОДУ", двери моментально открывались, и я полностью поглощался этим волшебным заведением. До начала очередного сеанса, иногда оставалось много времени. Папа меня заводил в зал, сажал меня на моё личноё кресло. Это кресло он оббил потом красным дерматином. И находилось оно в самом центре зала. И для меня начинал демонстрировать мультики.

Вообще это такое странное ощущение, ты сидишь один в темном, огромном зале, ни кого рядом нет. В левой руке, у тебя какая нибудь игрушка, купленная отцом, а в правой руке мороженое, луч света пробивает эту темноту, экран мгновенно оживает: Маунгли, золотая антилопа, осторожно щука, сладкая сказка (помните, про дракончика попавшего в шоколадный цех), бременские музыканты и конечно же Ну, погоди! … все эти действия на экране, и этот звук принадлежали только тебе. Особенно любил я смотреть документальные фильмы с военной тематикой. Нравилось смотреть кинохронику немецких кинофотодокументалистов. Именно в этот момент, в этом огромном зале, я себя чувствовал Сталиным. Вы помните, как Гитлер любил просматривать фильм своего дня рождения, свое пятидистилетие. Мне кажется, я помню каждый кадр этого фильма. Шикарный блестящий Мерседес медленно плывёт по дороге усыпанной миллионами весенних цветов, камера медленно меняет угол съёмки, и мы видим Гитлера в полный рост стоящего в этой шикарной машине…Я думаю если бы, в те годы моего детства, у моего отца была бы видеокамера, он обязательно снял бы такой же фильм и про меня, но вместо Мерседеса я стоял бы во весь рост на своём самокате с надувными колесами.. Такой большой любви, и такого СЧАСТЛИВОГО детства не было ни у кого! Мне кажется в те годы, а мне тогда было 6-7лет, я про кино знал всё, вплоть до того, что я догадывался, как снимают кино. Я знал тогда имена всех актёров, название всех фильмов...

И вот однажды всей этой "сказке" пришел конец. Тот день дорогие мои, форумчане , я буду помнить всегда. Если у вас слабые нервы отключите компьютер. Ну а если хотите проверить свою нервную систему и свой вистюбелярный аппарат "добро пожаловать туда, куда я не впускал ни кого все эти долгие годы".

В этот день я сидел в зале, на своём красном кресле. Зал был битком забит людьми, ни одного свободного места. Шла демонстрация фильма эпопеи "Освобождение", режиссера Озерова. Ребята моего поколения, должны помнить маленький фрагмент этого фильма.

Напомню: Эскадрилья французских лётчиков "Нормандия Неман" с звеном эскадрильи русских летчиков, вылетели на боевое задание. Завязался бой. Француза- Жака подбили.a481f5ad9bbf.jpg (Лев Прыгунов- замечательный актер, сыграл эту роль, красавец, мечта каждой женщины нашей страны.Ради интереса , посмотрите на это лицо.d8dfee7ddda9.jpg Ещё был фильм с его участием "сердце Баневура". Он был моим кумиром. По непонятным для меня причинам, перестал сниматься в кино в самом зените своей славы. Но сейчас его лицо вновь замелькало в Российском кинематографе). Подбитый самолёт лежит на земле, ели дымится. Летчик Жак, ещё живой. С другой стороны экрана, появляется рота немцев, с мощным противовоздушным пулеметом, хотят пленить французского летчика. Но наш советский "ас", решил спасти француза. Ему удаётся посадить самолет у самого "носа" немцев, выйти из кабины, добежать до француза, вытащить его с кабины горящего самолёта, добежать до своего самолёта и приложить неимоверные усилия, чтобы влезть вместе с ним кабину и взлететь- ть- ть- ть!!!

Весь зал в эту минуту вставал и начинал аплодировать, в воздух взлетали сотни тюбетеек и кепок, люди обнимались и поздравляли друг друга!!! Но потом на экране разворачивалось другое действие. Немцам удалось нацелить своё мощное орудие, и в упор расстрелять, только, что поднявшийся в небо наш самолет… Самолет, пикируя, падает и взрывается. Мгновенно в зале наступала тишина ,люди стояли и плакали.

Каждый день, ради этих двух моментов, радости и печали людей, я вообще-то и ходил на этот фильм . Я уже точно знал: "сейчас все встанут, и будут радоваться, в воздух полетят все головные уборы".

Но однажды произошло, что-то непредвиденное. Когда немцам в "очередной раз" удалось подбить наш самолет, я про себя подумал: "а сейчас начнут все плакать". Но не тут-то было. Вдруг у одного узбека – фронтовика, что-то заклинило под тюбетейкой, он вытащил нож и со словами: "Анаениске, за Родину!!! За Сталина!!! Егитляр, олга!!! Ура!!!" ринулся в атаку

7eee76944874.jpg

(анаениске , в переводе на русский с узбекского приблизительно не дословно означает "Вашу мать!"..это очень серьезное матерное выражение. Слово "егитляр"-переводится "ребята")

Женщины подняли истерический крик! В глубине души , каждого присутствующего в зале, проснулись древнейшие инстинкты заложенный самим Б-ом. Зал всколыхнуло! Многие подчинились этому боевому кличу! Я глазам своим не поверил, ещё с десяток таких же солдат побежали в атаку! Люди стоящие взади, двинулись вперед!

e9ada3421d69.jpg

Началась паника! Давка! Двери в зале просто взорвались!!! Часть народа вывалило на улицу, другая часть воевало с немцами! У меня же хватила ума не вставать с кресла

!

8a045c072de4.jpg

Будто весь зал находился в огромной центрифуге, огромной стиральной машины!...

Когда всё стихло, я сполз с кресла, на полу лежало очень много раненых людей. Наверное так ,после штурма, выглядел первый этаж Рейхстага подумал я тогда. Не жалея их животов, как маршал Жуков, я стал продвигаться в сторону "мамаева кургана". Туда, где произошел последний бой второй мировой войны, Я подошёл к сцене зала, и передо мною встала странная картина. Все участники последнего штурма, сидели на корточках, прижав свои головы к коленям , не видя их лиц, я точно знал, что все они плакали. Не далеко от них лежал на спине, другой участник битвы. Он глядел в одну точку потолка. Но глаза при этом тоже были мокрыми. Я залез на сцену. Приблизился к экрану, весь низ экрана был разорван. У лежащего на спине фронтовика не было левой руки, а правая была вся в крови.

--Дядя, тебе больно?- тихо спросил я

--Очень.

--А где у тебя болит?

Я удивился, когда он сжал пальцы правой руки в кулак, и начал тихо себе стучать по лбу, произнося еле слышно и так тихо—"здесь сынок, здесь болит."

--Дядя, ты не плачь, если врачи узнают,что тебе больно,то вырвут у тебя вторую руку, как больной зуб.-дал я ему дельный совет.

В этот момент он повернулся в мою сторону и улыбаясь спросил:--"парень, тебя, что, тоже контузило? Помоги мне лучше встать".

Как рядом со мной очутился отец, я уже не помню. Таким взвалнованым, я никогда еще его не видел.

-Сынок, ты цел, тебя не ранило, и вообще, кто нибудь мне обяснит, что здесь произошло?!!!

--Немцы - тихо ответил я.

--Какие ещё немцы!?

-Папа, немцы расстреляли весь наш зал, а они в атаку пошли. Их надо наградить!

-Отец медленно повернул своё лицо в сторону зала. Весь пол был усеян варёным горохом и курутом (такой твердый, белый сыр, виде шариков, тогда у нас в узбекистане в залах это употреблялось вместо поп корма). В зале полным ходом шла эвакуация раненых. И тогда он произнес последнюю в своей жизни пламенную речь:--"Стыдно, стыдно товарищи за вас! Вам уже всем почти пятдесят, а вы как маленькие дети всё ещё играете в войну. По ночам, соседям спать не даёте, каждую ночь выходите из окружений, идете в атаку! Хватит!!!! Сколько можно терпеть?! Война кончилась 25 лет тому назад!..."

Но эта речь ему уже не помогла, его исключили из партии, отдали под суд, выветрился запах шашлыков с нашего двора, куда-то исчезли друзья и подруги, у мамы моей поломалась стиральная машина, румынскую мебель съели термиты, а у моего самоката сдулись колеса. Тот самый гуманный суд на земле оправдал моего отца(все списали на того узбека в тюбетейке, который к тому моменту уже давно лежал в могиле, он умер от инфаркта). Его я вспоминаю, каждый день своего рождения, в день победы. Если бы пространство нашего зала тогда не было ограничены мощными стенами, то этот узбек в тюбетейке со сваей ротой солдат добежал бы наверно до Берлина , и штурмовал бы по второму разу рейхстаг. И было бы у нас наверно два дня победы. Этот солдат кардинально изменил весь ход жизни нашей семьи. В 1972 г моя семья переехала в Ташкент. Уже тогда я точно знал кем я буду когда стану взрослым. Я хотел свою жизнь посветить кино. Стать режессёром или кинооператором. Тысячу раз была права главная мумия страны, что кино является самым важным искусством на земле. Но жизнь выстраивает судьбу каждого человека по своим лекалам. Стал я парикмахером. Может быть это и к лучшему. d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif

2006г

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f445d4d42c1a.jpg

бершев-пикчерз представлят

художественный фильм

 

 

 

Ментожик

Хочу рассказать об очень интересном, и весёлом эпизоде, который произошёл со мной в детсадовском возрасте. Первое время я ходил в детский сад, который был укомплектован в основном детьми узбекской национальности. Мою маму, это моё знание узбекского языка ,очень сильно угнетало. Дома я разговаривал на очень странном смешанном языке. Ну например, если я хотел произнести словосочетание таких слов как :-"Я тоже хочу"...произносил я это так ..."Мен тоже хочу".(кличка у меня в детстве была МЕНТОЖИК) В пятилетнем возрасте родители перевели меня в ведомственный детский сад , где главный язык общения был "русский" .

Впервые месяцы я стеснялся своих воспитательниц, лишний раз не тревожил их "покой", и без меня у них было много хлопот. Поэтому во время тихого часа , если появлялась нужда, я не просился по маленькому, а всё" дул" прямо в пастель.

И по каким только врачам, меня мама не водила. Диагноз был один, "маленький, а уже еврей-готовится не служить в рядах вооружённых сил СССР".super_smilies028.gif Мама приходила в сад со всевозможными справками от врачей…И этому большому моему безобразию, был поставлен конец благодаря нашей нянечке.

Бывшая фронтовичка, курившая папиросы "Казбек",очень страшненькая, маленького роста с костлявыми руками, чем то смахивающая на бабу-ягу(помните фильм "МОРОЗКА", нашу знаменитую Бабу -ягу...точная копия)

921843645448.jpg

с глубокими морщинами на лице. Они были настолько глубокими, что мне казалось, что в них можно было спрятать кое какие мелкие вещи...спички, шурупы, фантики и всякую мишуру.

Именно этой женщине приходилось, каждый день, просушивать всю мою постель. Однажды она подошла в моём присутствии к маме, и говорит:-"Вы, пацана своего, доверьте мне. У меня есть один волшебный, чудодейственный метод. Я, его быстро вылечу". Мама согласилась.

На следующий день, я, лёжа в постели, задумался, глядя на портрет В. И Ленина висящего прямо над моей кроватью: - “интересно, как она будет меня лечить"? И после этих долгих раздумий, вновь "надул" в пастель.

Наступил долгожданный час лечения! Нянечка подошла ко мне с такой улыбочкой "Моно Лизы". Повела меня в спальню. Поставила прямо перед кроватью. Портрет Ленина висел чуть выше моего лица.

Внезапно она своими костлявыми руками цепко схватилась за мой длинный чубчик, и со словами:-"молись, басурман!!!" ткнула меня лицом прямо в мокрую постель, с такой силой, что мне казалось лицо мое расползлось как кусок сливочного масла на раскаленной сковородке.

Маленькое отступление...Стрижка "Чубчик"...

 

e9a65b3d4d53.jpg

Эту удивительно практичную стрижку мальчишкам в Советском Союзе делали лет так тридцать ..начиная с сороковых годов и до конца шестидесятых. Стоила она по прейскуранту сущие копейки, но подстричь грамотно эту стрижку, мог не каждый мастер.

Через какое-то мгновение, она на несколько секунд приподняла мою голову, перед моими глазами мелькнул святой лик вождя мирового пролитареата.

0716902f4b2c.jpg

Я взмолился, и быстро на весь свой голос крикнул:-"Спаси, дедушка Ленин!!!"…через мгновение моё лицо вновь очутилось на простыне. А когда она вновь приподняла мою голову, я быстро набрав в легкие воздух, снова произнёс уже с удвоинной силой -"Спаси, дедушка Ленин!!!!!!!!"... И так продолжалось раз семь. Няню от смеха разнесло в клочья, её ещё неделю успокоить не могли. Тогда я точно уяснил для себя - врут нам детям, что он живой и, что он все видит и слышит, и помощи от него никогда не дождешься.

 

Наследующий день, мне уже захотелось по большому. Я только представил, как будет выглядеть моё лицо, и какие ароматы придётся глубоко вдыхать, набрался наглости, и произнес долгожданное "я хочу выйти". Прибежали все, и воспитательницы и нянечки, и даже заведующая сада. Провожали как" дорогого Леонида Ильича Брежнего" до туалета. А мама моя, на следующий день, нянечке подарила чайный сервиз. Вот и всё.(продолжение веселых историй следует). Не переключайтесь, вы на классном форуме.

d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

wladja, юдит, Маргарита К, Анько, ЖОКО :wub:

 

f445d4d42c1a.jpg

компания бершев -пикчерз представляет

 

 

фильм

первая часть

Ярослав и Нидаль

Историю, которую я вам хочу рассказать, для многих может быть станет поучительной. Многие молодые родители могут мой опыт взять на вооружение. Но, я вам советую, очень осторожно использовать такое " Неконвенциональное оружие". Лично я отделался несколькими бессонными ночами. А ведь могли посадить, и надолго. Но сегодня я решил приподнять завесу своей тайны, тем более прошло уже больше 8 лет.

Итак, как-то однажды я обратил внимание на огромное количество синяков на теле своей старшей дочери. На мои вопросы, кто её в школе так избивает, она упорно не хотела мне давать вразумительного ответа. Только через неделю я узнал имя этого отморозка. Его звали Нидаль.

И, что только мы с женой не предпринимали, чтобы только усмирить маленького хулигана. Жаловались и учительнице, и директору школы, грозились подать жалобу в полицию. А директриса разводила в нашем присутствии руками и беспомощно говорила нам: - “ Мы не можем ничего поделать, в этой семье не с кем разговаривать, мальчик предоставлен сам себе". Ночами я ворочался в постели с боку на бок и меня не покидала одна только мысль:-" Как же так, я приехал в страну привез своих детей, чтобы они чувствовали себя в безопасности, ходили с гордо поднятой головой, а здесь какой-то Абу Нидаль над ними суд вершит. Сам его я тронуть не могу, не имею права даже пальчиком к нему прикоснуться. У нас судебная система работает четко. Но настал день, когда чаша моего терпения переполнилась. Абу Нидаль переступил красную линию.

Однажды директриса школы, попросила мою супругу поучаствовать в школьной экскурсии в качестве медперсонала. Вернувшись, домой я не узнал жену. Все её ноги были в синяках.

-Ты, что упала с горы? Откуда такие синяки?

-Это Нидаль меня так, за то, что я заступилась за нашу дочь в автобусе.

-А где в этот момент были все учителя сопровождавшие вас?

- А учителя теперь просят меня , чтобы я извинилась перед Нидалем. Потому что я не имела права до него дотрагиваться.

Да дорогие форумчане, такие у нас в стране законы… Либерализм прёт со всех щелей. Но я оказался хитрее этого закона.

Утром я зашел к себе в парикмахерскую, прихватив с собой кроссворд, уселся в кресло и начал планомерно вписывать слова в клетки этого кроссворда, при этом вторая часть моего мозга лихорадочно в уме раскладывала пасьянс из карт только с одним лицом- Абу Нидаля.

В этот момент, открылась дверь , и в помещенье, вместе ярким солнечным светом, вошёл мальчик с красивым еврейским именем –Ярослав. :D Взглянув ему в серые глаза, меня сразу осенила мысль:-" Вот оно , моё оружие возмездия".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Ярослав, здравствуй! Проходи, не стой в дверях. Присаживайся. Мороженное хочешь отведать? Не стесняйся, сегодня особый день, с особым обслуживанием. Какое любишь мороженное фруктовое, ванильное или с ромом? Ты пока посиди, а я сейчас через минутку подойду .

Через мгновение я принес ему целую чашу с мороженным.

Наворачивая со смаком мороженное, Ярослав вымолвил первые свои слова:

-Странно так, дядя Рафик.…А мне моя бабушка говорила, что у вас в жаркий день кипятка не выпросишь.

-Что то твоя бабуля меня с кем-то путает.

-Да ничего и не путает. В тот раз шашлык вы делали? Задымили всю улицу. А бабуле моей занесли всего три палочки… Вот она на вас и обиделась.

-Передай бабушке, когда наступит зима, я ей подарю три короба со снегом….

Дорогие форумчане, пока Ярослав смакует мороженное, хочу вас переместить во времени , уже в далекий декабрьский день 1992года.4c846b69e2d7d569ea0e02be8970a5b9.gif

Этого веселого и интересного мальчугана я впервые увидел 8 декабря 1992 года. Ярослав и вправду в свои шесть лет был не по возрасту мудрым. У него были большие серые глаза , обрамленные сверху большими обесцвеченными с рыжинкой бровями. С вечно взлохмаченными волосами и с конопушками на лице. Караванный домик, в котором жила семья Ярослава, стоял прямо напротив нашего домика. И поэтому, целыми днями он проводил всё свободное время в обществе моих дочек и их подруг. Но всегда меня, больше всего поражали, его физические данные. В семилетнем возрасте он обладал силой десятилетнего мальчишки. Я мог по долгу всматриваться в его пухленькие и в тоже время упругие , напоминающие узбекскую самсу, кисти рук, обсыпанные цыпками как кунжутным семенем. Вспомните фильм "Судьба человека", был там мальчишка, которого солдат Соколов подобрал на улице. Чем-то Ярослав мне его напоминал.3408937887f1.jpg

Как-то однажды, когда я стриг его у себя в парикмахерской, я задал ему вопрос:

-Ярослав, когда вырастешь, кем хочешь стать?

Выдержав многосекундную паузу, Ярослав посмотрел мне в глаза и глубоко вздохнув, произнес:

- Рэкетиром... Чтобы вас, дядя Рафик, защищать от бандитов.

768452e9897b.jpg

Первое, что мне пришло в тот момент в голову так это мысль: - “Надо парня хорошо стричь, а то ещё припомнит…"

...Короче, много приключений было у этого паренька.

Ну а теперь дорогие мои читатели, давайте переместимся опять в мою парикмахерскую.

-Ярослав, ну, доел уже мороженое? Вопрос у меня к тебе есть. Сколько я должен взять с тебя за стрижку?- обратился я ему с важным видом.

-20 шекелей. А что?

-Нет Ярослав, ошибся ты. Сегодня я с тебя возьму 15 шекелей!!! А 5 шекелей тебе в подарок. Можешь купить себе всё, что твоя душа пожелает. После этих слов я преступил к стрижке Ярослава

-Аааа чё это вы сегодня, такой добренький? - спросил Ярослав.

-Послушай Ярослав, если ты меня не будешь перебивать, я тебе ещё накину 30 агорот.

-Ну дядя Рафик…вы сегодня золотой антилоп! Столько денег с копыт ваших валит!!!-С явным удивлением в голосе произнес Ярослав.871f60622c29.jpg

Отключив свою машинку , я спросил его:

-А почему Золотой антилоП, а не антилоПА?

-Ну, вы же мужик, а не баба -с еще большим удивлением ответил Ярослав.

- Да, Спасибо, что напомнил. Короче Ярослав, ты Абу Нидаля знаешь?

- Ещё бы, а кто его не знает это первый мой враг в школе.

- А ты знаешь, что твой враг избивает Дианку!!!…

-Да вы, что?! Почему я об этом не знаю!?

-Зачем встал с кресла, садись , и не шуми!!! Если бы чаще в школу ходил, а не прогуливал бы , то знал бы точно!!! Избивает её почти каждый день!!! Да и жену мою в автобусе, во время экскурсии испинал. Ты ведь знаешь, какие у нас здесь законы, если я его отлуплю, меня в тюрьму могут посадить. Ты бы мог мою Дианку, под защиту взять? Дай ему один раз по лбу, чтобы он больше не подходил к ней.

-Да вы, что дядя Рафик, Нидалю больше не жить на этом свете, я его похороню и кадиш сам прочитаю! (Кадиш - еврейская поминальная молитва)

-Ты смотри мне, без всякой самодеятельности!!!! Мне похороны не нужны! Вот тебе сдача 5 шек, а вот тебе премиальные 30 агорот. И еще, самое главное не забудь, когда ударишь его по лбу, произнести имя моей дочери. Чтобы он знал за кого ты заступаешься.

-За это можете не переживать, дядя Рафик. Ярослав крепко знает свое дело! Ну, я пошёл. До скорой встречи!

Итак, томагавк был запущен .bd2c7bcf2738.jpg Долго я смотрел ему уходящему в след. И каждую ночь следующей недели, я благодарил Б-га за то, что вовремя он меня надоумил дать этому "РЭМБО" всего 5 шек30аг, а не все 20шек. А то дорогие мои коллеги сидел бы я сейчас, где нибудь в местах весьма отдалённых, скорее всего в Рамлевской тюрьме, где был когда-то казнен Эйхман

Конец первой серии этого рассказа. Обещаю в ближайшие пару дней скинуть вторую часть…

 

 

(Не переключайтесь, вы на правильном канале)

 

4f128c1cdbc6a971d05d7d9effa534ee.gif

2006

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f445d4d42c1a.jpg

компания бершев -пикчерз представляет

 

 

фильм

 

 

2 часть

Ярослав и Нидаль

Прошло два дня. Я сидел в мягком кресле , и тихо смотрел телевизор, вдруг во дворах нашего района завыли собаки. Я сразу посмотрел на часы и понял, что это наших детей со школы привезли. В этот момент я про себя подумал, как быстро летит время… Открылась дверь, над моей головой пролетел портфель в дальний угол.

Старшая дочка с визгом подлетела ко мне

-Папа, ты знаешь, что сегодня было в школе?!!!!

-Кушать будешь?-тихо переспросил я.

-Буду! Если только меня будешь слушать!!!

-Ты мешаешь мне смотреть телевизор.

-Папа!!!! Меня Ярослав любит!

-Хорошо. Отойди от экрана телевизора. Еда уже на столе.

-Не отойду. Папа, ты знаешь, что он сделал с Нидалем?.... Он его убил.

Дорогие читатели в эту минуту вам надо было видеть мое лицо.

-КаКАКАК УУУУУбиЛ?

-Приехала полиция, дяди всякие…скорая помощь. Пап , а ты салат сделал?

-Доченька, ты чё говоришь то? Нидаль живой или нет? Ты, что меня хочешь в могилу загнать.

-Папа, что с тобой? Чё у тебя все лицо белое стало? Тебе , что Нидальку жалко стало? Ты же сам хотел его недавно прикончить. Да , кстати тебя в школу директриса вызывает. Папа , ну хватит притворяться…

-Доченька, мне что-то так плохо ….Дай мне, пожалуйста" кармонервин", такие зелененькие таблетки и стакан воды.

Я сидел в кресле, всматриваясь в дальнюю точку потолка, телевизор меня уже не интересовал, и в голову лезла одна только мысль, что иврит мне придется доучивать в тюрьме. Запив таблетку водой , я еле выдавил из себя

-Доченька, может быть ты, что-то путаешь? Может быть Нидаль живой?

В этот момент дочка моя сев мне на колени, и сильно прижавшись к моей груди, произносит:

-Да жив он папа, жив. Только он ему поломал обе руки и ногу! Пошутила я !

-Ну и шуточки же у тебя. Чуть в могилу меня не загнала! 1 апреля кажется, будет через неделю , а ты уже шутить начинаешь.

-Папа, а причём тут ты? Это Ярославу теперь попадёт. А ты знаешь, как мне все девочки завидовали, когда он за меня заступился? Какие у них были глаза, это все надо было видеть! А как он ему руки ломал…Точно также ты ломаешь дрова, когда ты делаешь плов во дворе.

- Хватит!!!!!!!!!!!!!! Хватит, все это мне рассказывать в таких подробностях!!! Значить он только ему поломал две руки и ногу говоришь?

-Пап, ты меня слушаешь или нет? Вот так всегда, когда я с тобой разговариваю, ты меня никогда не слушаешь!!!!

- Ну хорошо, хорошо я тебя слушаю!. Значить у девочек были вот такие глаза…shok.gif

Встав с моих колен, дочка с обидой в голосе произнесла:

- Это не смешно папа!!! Мужчина должен быть таким как Ярослав-большим как скала и похожим на льва!

- И тебе нравятся такие ребята? Не смеши… Ну зачем тебе, чтобы он был похож на льва?

-А ты смеяться не будешь?-тихо переспросила дочь

-Нет, не буду, даю честное слово.

- Знаю я твоё честное слово…Опять все маме расскажешь. Хорошо, ты только скажи , как у льва по русски называется прическа вокруг головы?

-Грива.

-Ну, так вот, если я на него крикну, от этого крика должна только грива его шевелиться как на ветру. А он в этот момент должен стоять на месте прищурив немного свои глаза. Вот такой должен быть мужчина!

0ab4c874396b.jpg

- Даааааааааааааааа доченька, и в кого это ты пошла, с такой бурной фантазией?

-Мама говорит, что я твоя копия.

-Знаешь , что, устал я тебя слушать, пойду ка я домой к Ярославу. Узнаю как его дела.

 

 

У Ярослава дома была непривычная гробовая тишина. Работал только один телевизор, но почему-то полностью был отключен звук. Отец Ярослава сидел на диване с пультом в руках и беспорядочно , думая о чем то своем , переключал все каналы.

-Привет Слава.

-Привет , присаживайся -не отрывая своего взгляда от экрана телевизора , произнес он ели слышно.

-Слышал я , что сын твой заступился за мою дочь…пришел ему спасибо сказать.

-Рафик, лучше бы он этого не делал. Ты представляешь парню поломал обе руки и ногу. Жена моя сейчас в больнице. Этому Нидалю, уже шестой час делают операцию.

Вот сижу я Рафик, и думаю, ведь вырастит он, и не справлюсь я с ним тогда. Сейчас пока могу, а потом как? Пришибет он меня, когда нибудь. Что делать не знаю.

- А ты ему имя поменяй. Вся сила человека в имени его. посоветовал я ему.

- И какое имя я ему должен дать, еврейское, что ли?

-Хотя бы , за то спокойно жить будешь.

-И что ? Потом он будет на тебя похож?

-Ну а, что в этом плохого?

- Нет Рафик , ты меня извини. Лучше пусть он останется таким как есть.

- А могу я с ним поговорить? Где он? спросил я Славика.

- Наказан он. Сидит в туалете.

- Ну, поговорить я с ним могу?

-Иди, поговори. Ты же знаешь, где находится наш туалет.

Дорогие читатели, масштабы наших Израильских туалетов, построенных в домах от государственной компании "Шикун в Петуах" мне всегда напоминают масштабы нашей страны. Поэтому когда я стал достраивать свой дом , я впервую очередь приумножил количество этих очень жизненно необходимых для человека заведений , и заодно увеличил их площадь как у нас говорят "от Нила и до Эфрата" .

Ну, а теперь давайте приоткроем ту дверь того самого туалета, где находится наш главный герой . Постучав в дверь и чуточку её приоткрыв , я увидел Ярослава, сидящем на унитазе и просматривающим журнал "Плейбой".

470eb508a0e178ab48548a5987048ba4.gifЗавидев меня, он как самый большой начальник с большой важностью в голосе произнес

-Аааа дядя Рафик, это вы …. Проходите, присаживайтесь. Будьте как у себя дома.

-Ты чего издеваешься да? Куда проходить? Куда присаживаться?

-Да пошутил я дядя Рафик, задание ваше выполнил. Ещё надо кого замочить? Не стесняйтесь, дядя Рафик, я всегда к вашим услугам.

-Ты лучше мне скажи ..зачем парню руки и ноги порвал? Разве мы так с тобой договаривались? Я ведь тебя просил только полбу дать ему один раз шелчок и все , а ты на него свалился метеоритом. Ты знаешь , что теперь мне будет, если узнают, чью просьбу ты выполнил?

-Да вы , что дядя Рафик, за кого вы меня принимаете. У меня рот на замок закрыт. Я все взял на себя. Отсижу недельку дома, и опять пойду в школу. А вы пить хотите? Вот возьмите, выпейте немного .

-Что это, твоя суточная моча?

-Обижаете, дядя Рафик . Это мой любимый апельсиновый сок. Мама мне целый графинчик отжала. Под унитазам держу.

- Ну хорошо…Только не смей мне предлагать шоколадную пасту намазанную на булочку. А то у меня, ассоциации не те сразу могут включиться. Ты мне теперь объясни, хорошо, руки ты ему поломал , а ногу зачем сломал?

-Ну вы же сами сказали , что он вашу жену пинал. Теперь пинать не будет.

- Да, логика у тебя крепкая. Ну тогда можешь мне объяснить , зачем меня вызывает директриса в школу?

-А я откуда знаю?

-Ладно, Ярослав пойду ка я домой. Чувствую я, впутал ты меня в большую неприятность.

На следующий день Я с женой пошел в школу. Дверь кабинета директрисы была раскрыта. В кабинете стоял тренер по борьбе (имени называть не буду) и директор школы. Я точно знал , что Ярослав занимается борьбой именно в секции этого человека..

С кабинета доносился истерический крик директрисы школы:

- Я костями лягу, но вашу секцию в городе прикрою!!!! Нам не нужно в Израиле Дзюдо!!! У меня есть связи в муниципалитете. Я всё сделаю, чтобы оставить вас без работы.!!!

-Зато мои ребята, через 6 лет пойдут защищать Израиль с оружием в руках, и вы мне 1000 раз должны будите сказать спасибо. Сегодня он защитил девчонку, а завтра он защитит страну! У моих воспитанников есть честь и достоинство то, что не прививалось людям в вашей стране с момента её создания! Вам понятно!!! И не надо меня пугать своими связями, у меня, их тоже в муниципалитете хватает!!!-ошарашив директрису этими словами он вышел с кабинета сильно хлопнув дверью.

Да, дорогой мой читатель, этот человек , имя которого знает почти весь наш город оказался прав. Сегодня его воспитанник Ярослав, служит в особом подразделении Израильской армии. Горе нашим врагам , если они оказываются в поле деятельности героя моего рассказа .b16db2552db18424ee9ea928c3c0f8a9.gif Как не странно ,Ярослав успешно закончил школу , получил аттестат зрелости, после армии думает пойти учиться в университет. А недавно уже повзрослев , сидя в кресле моей парикмахерской, он задал мне вопрос :

-Рафик, скажи мне, а как тебе тогда удалось меня упросить за 5 шекелей и 30 агорот так отдубасить Нидаля?

-Не знаю, наверно вся тайна всех наших действий, заложена в именах наших.-ответил я.

Ну, вот и вся история. Предвижу уже ваш вопрос дорогой мой читатель –А почему меня вызвали в школу? Это уже совсем оказывается другая история, и касается она уже моей второй дочери

 

 

(Не переключайтесь , вы на правильном канале)

 

2006г

4f128c1cdbc6a971d05d7d9effa534ee.gif

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну, так вот, если я на него крикну, от этого крика должна только грива его шевелиться как на ветру. А он в этот момент должен стоять на месте прищурив немного свои глаза. Вот такой должен быть мужчина!

l1hot0ypp5bs.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rolleyes: Анько, жалко, что не возможно редактировать сообщения.

Я бы эту великолепную фотографию вставил в свой рассказ.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие коллеги, я на время взял тайм аут в теме....Горе у меня случилось...Собака моя померла...Какой день просто места себе не нахожу.

Это был такой живой сгусток положительной энергии...интеллекта ...мышц....

14 лет радости он подарил нашей семье... Мне почему то казалось, что по значемости своей он всегда был больше чем собака...

post-8215-1346712356_thumb.jpg

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Анько, жалко, что не возможно редактировать сообщения.

Я бы эту великолепную фотографию вставил в свой рассказ.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие коллеги, я на время взял тайм аут в теме....Горе у меня случилось...Собака моя померла...Какой день просто места себе не нахожу.

Это был такой живой сгусток положительной энергии...интеллекта ...мышц....

14 лет радости он подарил нашей семье... Мне почему то казалось, что по значемости своей он всегда был больше чем собака...

Рафаэль, помочь, к сожалению, тут не в силах никто. Просто примите слова сочувствия, потерять такого друга тяжело, невыносимо... Очень жду продолжения темы, честное слово, на душе тепло, когда читаю. Спасибо за то, что уже написали. С уважением. Маргарита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Красиво не соврать – историю не рассказать."

Слова Буденного из кинофильма Неуловимые мстители

 

f445d4d42c1a.jpg

бершев-пикчерз представлят

Красные дьяволята.

1часть

Дорогие форумчане этот рассказ Хочу посвятить одному очень странному человеку. В детстве я его очень боялся. Но годы проходят, и с возрастом, начинаешь по -новому переосмысливать тот или иной поступок тех людей, которых когда то боялся, ненавидел или не понимал .

Звали его Колян. А, чтобы вам легче было представить его образ и тем самым освободить меня от нудного его описания, был он похож лицом на одного из членов банды "Черной кошки" промокашку из кинофильма "Место встречи изменить нельзя " сыграл эту роль замечательный артист Иван Бортник a6e1295ef89e.jpg

Коканд.

Очень удивительный городок Ферганской долины. Город разукрашенных велосипедов и мотоциклов, город сумасшедших ураганных ветров,город ласточек и стрижей.Там ласточки пролетают над землей так низко, что порою кажется своими крыльями задевают поверхность земли. Вечерами полет этих юрких птиц активизировался на столько так сильно и так шумно, что парою заглушался крик всей многочисленной детворы нашей махали.

Как только начинало вечереть, народ не засиживался по домам. Все куда то весело спешили.Центром развлечения был наш знаменитый парк, где можно было всего за десять копеек, проехать по большому кругу вокруг парка на настоящем паровозе с гудком. Многие старожилы города говорили, что эта узкоколейка вокруг парка была выстелена еще до революции ,в царские времена , а еще можно было там полетать за копейки на "настоящих" боевых самолетах.Наш парк со знаменитым бассейном и трех ярусным фантанм, в котором плескалась вся детвора нашего города был сказочно красив, таких парков с такой положительной энергетикой я больше никогда и нигде не видел.

А кто то всегда спешил в нашу знаменитую баню. Фойе этой бани больше походило на храм с высоченным сводом. Все стены были увешены картинами маслом. До сих пор помню одну из этих картин художника Шишкина "Три медведя"(Утро в сосновом лесу).

669657a4a68b.jpg

Но в те далекие шестидесятые годы так я и не нашел ответа от взрослых, почему эта картина имела такое странное название,ведь там было четыре медведя , а не три? Я так думаю, что эта картина до сих пор весит на прежнем месте. В фойе этой бани в те годы играл живой оркестр, и у всех музыкантов были напялены до самых глаз блестящие, пожарные каски. И влюбленные парочки вальсировали кругами ,под такт музыки этого оркестра. Мне кажется я до сих пор помню все лица этого города.

Ну, а самым зрелищным местом были это наши кинотеатры. Я уже писал в своем первом рассказе, что в эти заведения я ходил 7 раз в неделю.

И вот как то однажды, после очередного просмотра фильма боевика тех лет "Неуловимые мстители", я решил поделиться впечатлениями от увиденного на экране со своими многочисленными друзьями узбеками. Надо подметить, дорогие форумчане , что быть люлишкой(то есть циганом) в глазах своих сверстников в те годы, когда во всех кинотеатрах крутили этот боевик, было почетно, а если у вас было имя "Яшка" считайте, что вы родились под счастливой звездой.

А теперь внимательно всмотритесь в кадры этого фильма, на1ч 07 мин 09 сек по1ч 07мин35сек .

http://www.youtube.com/watch?v=3V0g1gM2P6o

Тем кто не имеет возможности в данный момент просмотреть этот ролик в вкратце расскажу вам про этот сюжет.

Яшка цыган на коне, убегает от своих преследователей.Забегая в лесок,ему в голову приходит оригинальная мысль как избавиться от своих преследователей бурнашей. Он ловко одним броском цепляет канат об одно, а потом за ствол другого дерева, и дает деру с-места установки этой канатной ловушки. Через какое то мгновение , бурнаши не замечая натянутую веревку, натыкаясь на неё падают на землю.

А теперь дорогой мой читатель . представте , что все написанное выше, я своим друзьям рассказывал на чисто узбекском языке, то картина прорисовывается очень веселая.

А рассказывал я очень эмоционально, превращая свои уста, в дула наганов,выстреливая ими во всех кого видел. Мои пули и снаряды с груди вылетали вместе с молочными зубами смертоносным шквалом,перемалывая тела виртуальных врагов Советской власти! То издавал устами своими цокот копыт боевых коней. То падал с неимоверной высоты с горящих вагонов.

Ребята слушали и смотрели на будущую несостоявшуюся звезду Советского экрана,раскрыв широко свои рты.

Один пожилой узбек, проходя мимо моего представления с огромной мирзачульской дыней в руках остановившись и пристольно присмотревшись в мои удивительные телодвижения, а телом своим я владел так же как своим языком, озобоченно шепотом спросил ребят:

-Унга нима булди? Тез ёрдам чакирсакмикан?.(Что с ним? Может скорую вызвать?")

-Утиринг ёнимизга, амаки. У бизга кинони гапириб беряпти.(Присаживайтесь рядом дядя. Он нам кино рассказывает").

Пересказ этого сюжета пацанам, и воплощение его в жизнь мне тогда чуть не стоил жизни.

Наверно прав был писатель Джани Родари,4d454f4b8aab.jpg подаривший нам своего знаменитого "Чипалино", когда не дал этому фильму-"Неуловимые мстители" возможность выиграть главный приз на престижном детском кинофестивале , сказав , что это ужасно когда дети убивают в фильмах, это очень плохой пример для подрастающего покаления. Хотя сразу хочу успокоить многих участников нашего форума, этот фильм для меня долгие годы был самым любимым...Продолжение следует....Не переключайтесь, вы на правильном канале нашего форума

d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красиво не соврать – историю не рассказать."

Слова Буденного из кинофильма Неуловимые мстители

f445d4d42c1a.jpg

бершев-пикчерз представлят

художественный фильм

Красные дьяволята

вторая часть

Колян.

Наш почтальон Колян,был всегда в меру трезвым человеком.На работу он ездил на своем черном вело-мопеде всегда чистеньким,выбритым как мрамор в белых рубахах, которые во время езды надувались парашутами и притормаживали , его передвижение. Редко его можно было видеть разговаривающим с кем то из прохожих. Участник Великой Отечественой Войны,поговаривали, что он служил в полевой разведке и классно дерется, на его тело было больно смотреть,там дырка, тут дырка, ноги худющие все в шрамах, масса интересных татуировок,где то на полях сражений была утеряна кисть левой руки. Это я его так разглядывал в нашей знаминитой бане. Любил я это дело-разглядывать завсегдатых нашей бани.Ох уж, и перепахала же эта война тела наших мужиков.

В тот злосчастный день , когда дул легкий ветерок и все было до ряби в глазах так желто вокруг, потому что лучи солнце так ярко заливали своими лучами каждый уголок нашего сказачного городка ,Колян передвигался на своем мопедике с огромной коричневой , сшитой из коже-заменителя сумкой набитой письмами и толстой кипой газет,туго перевязанных шпагатом.Он всегда во время движения думал о чем то своем, не обращая внимания на окружающий его мир,крепко держа руль одной правой рукой, и при этом высоко приподнимал или отпускал левую поколеченую руку,она тоже была приспособлена к передвижению на этом мопеде. К ней он приспасобил крепления для стального дроселя от подачи топлива. Помню приподнимит Колян руку высоко , мопедик как бы просыпаясь наберал обороты и мчался , подпрыгивая на ухабах как очумелый, а если отпустит её, то и мопедик лениво начинал передвигать свои "ноги",имитируя ими степень алкогольного опьянения своего наездника.

Если бы Колян тогда знал , с чем он столкнется через пару сотен метров. Так хочется сейчас ему крикнуть "Колян, остановись!!!!! Сварачивай вправо!!!!" Но мои попытки докричаться с высоты даты двухтысячных годов до конца шестидесятых прошлого столетия счетны. Не слышит он меня, и продолжает свое движение . И я уже ничего не могу с этим поделать.

Говорят, что мопед его проехал без хозяина еще метров 15 и врезался в дувальную стенку.

Канат внезапно появившийся на уровне его груди, перетянутый поперк улицы,по всем правилам Яшки цигана, сделал своё черное дело. Ветер разнес все письма по воздуху. Колян лежал без сознания , с переломаными конечностями и ребрами на раскаленом от солнца асфальте, проделав перед падением умопомрачительный переут пролетев чуть ли не до самых верхушек крон деревьев. Меня правда в тот день не было на месте проишествия, я был у бабушки как всегда болел, и пацанам не терпелось проверить действия этой ловушки в живую...без меня.

Если бы я был там , то не допустил бы такой деверссионной операции против нашего дяди Коли.

Бедный Колян пару месяцев был прикован к больничной койке,без капли спиртного во рту.47833024b34d0306dc9fc675503d4279.gif

Наша доблестная милиция , так и не смогла определить кто был виноват в этой трагедии.

Но , у лежащего в больнице и всего перебинтованного дяди Коли, было много времени. И самое главное, уже на трезвую голову он быстро сообразил , кто является главным режиссером и постановщиком многих ошеломляющих трюков нашей уличной шантрапы.

(продолжение рассказа следует! Не переключайтесь !Вы находитесь в самой интересной теме нашего форума!)

d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красиво не соврать – историю не рассказать."

Слова Буденного из кинофильма Неуловимые мстители

f445d4d42c1a.jpg

бершев-пикчерз представлят

Красные дьяволята

третья часть

Но, у лежащего в больнице и всего перебинтованного дяди Коли было много времени. И самое главное, уже на трезвую голову он быстро сообразил, кто является главным режиссером и постановщиком многих ошеломляющих трюков нашей уличной шантрапы.

Это ведь мне когда то пришло в голову готовить моих друзей узбеков к службе в Воздушно-Десантных Войсках нашей Родины и научить прыгать их с крыши нашего дома без парашютов, зажав между ног крепко спичечный коробок. Сам я, почему то не прыгал, догадывался, что маме эти прыжки не понравятся

У нас в городе была военская часть Воздушно Десантных Войск. Познакомился я тогда в нашем парке с одним солдатом, кажется звали его Пашкой. Ох, и красивая форма у них была с аксельбантами. Ну, этот солдат и научил меня всяким премудростям в прыжках с высоты. Но я сейчас не об этом хочу вам поведать.

После выписки с больницы, дядя Коля, не откладывая в долгий ящик план своих действий, сразу приступил к его реализации.

В тот ясный день я с друзьями играл в лянгу. После очередного удара по этому свинцовому изделию произнеся слова "Люра-Петлюра", моя голова внезапно оказалась внизу , а ноги в верху, пацаны испугавшись увиденное с криком разбежались кто куда. Я сразу понять не мог, какая же сила меня удерживает в током странном положение. Но проделав над собой некое усилия, увидел, что меня цепко в своей единственной руке держит Колян.

-Ну, что цуцик попался? На глазах твоей мамани прибью, пусть в тюрьму меня посадят! Произнеся эти страшные для моего слуха слова и зажав меня меж ног, Колян засунул мне кляп в рот. Все было как в настоящем кино, все свои действия он проделывал быстро, четко без лишних движений. Только по прошествии некоторого времени повзрослев, я уже понял , что за всеми этими странными навыками дяди Коли, предшествовали долгие годы его службы в разведывательных подразделениях нашей доблестной Советской армии. Могу только догадываться сколько "бравых" солдат Вермахта не вернулось в родные пенаты после знакомства на полях сражений и в темных переулках окопов и блиндажей, с нашим дядей Колей. Думаю, долго с ними он не разговаривал , достаточно было только пару литературных слов произнесенных по Русски.

Поволок меня дядя Коля к нам во двор.

Хочу подметить, в те веселые годы народец нашей улицы любил поприсутствовать на показательных выступлениях некоторых индивидуумах из среды наших соседей. Один товарищ например, учинил публичную порку своей жены, предварительно протащив беднягу держа за длинную косу её смоленых волос, через весь длинный пыльный проулок, по земле. Сначала отпинал во все бока наотмашь своими кирзовыми сапогами, а потом ещё минут десять ремнем лупил с остервенением. Так, что когда я смотрел фильм Неуловимые мстители, мне казалось , что в некоторые эпизодах в массовках были задействованы наши соседи .

Когда он меня приволок, во двор,

у нас уже стояла целая толпа сочувствующих зевак. Мама на крыльце дома не двигалась, была вся под напряжением. За, что был так рассержан на меня Колян, никто не догадывался.

Что самое интересное он, на дело пошел в военной форме , как на парад.

Из голенища сапог он вытащил нож, да еще какой нож! Немецкий! Со свастикой на клинке! Видать, он его в бою одолжил у какого то фрица на долгую память, и размахивая этим ножом произнес пламенную, полную досады и обиды на меня речь, а произнес он её по особому не разжимая своих зубов, все шипящие звуки с трудом выползали с межзубного пространства его перекошенного рта:

-Шурка, ты меня знаешь!!!! Вся Германия Меня убивала, каждый день!!! Но меня невозможно убить!!!!!! Фашистские пули и осколки сплющивались об моё тело! Немецкие штыки ломались об мои ребра!!!! Но твоему гаденышу удалось обломать меня!!! Самого Коляна по палам!!! Шурка, я такие вещи не прощаю!!! Прибью его сейчас на твоих глазах как Свинью!

Последние слова он произнес быстро, отрывисто как бы выстреливая их, с особым напряжением. Такое напряжение речи присуща только отпетым алкоголикам.

Бедная мама, какая женщина могла при виде такой ужасающей картины спокойно так стоять и отвечать человеку, который хочет лишить жизни её сына:

Она спокойно произнесла

- . Вытащи с его рта портянку. И если хоть капля его крови будет на моих глазах, ты отсюда живым не выйдешь.

После этих слов моей мамы, нож в здоровой руке Коляна оживившись блеснул ослепительно своими стальными боками, резко был приподнять выше головы своего хозяина и мелко дрожа , начал "радостно" прицеливаться мне в грудь. Скорее всего он и был когда то рожден на металлургических заводах Рейха, чтобы лишать жизни таких веселых хлопцев как я. Еще одно мгновение и будет нанесен сокрушительный удар. СТОП КАДР! Дорогие форумчане сделайте маленький перерыв, отведите в сторону свои глаза от мониторов. Удар и вправду был очень сильным, но пришелся по земле, мелкие куски её усыпали мне всё лицо. Не знаю, что Коляну Б-г нашептал на ухо, что после этого пришлось ему переосмыслить зловещий замысел своего плана. Сжалился он надо мной, вытащив с моего рта кляп, произнес: - “"Пощел вон к матери своей, цуцик. В следующий раз не промахнусь."

Мама, сильно прижав меня к себе, произнесла в адрес Коляна:

-Пошел вон!!! Пьянь подретузная!!!

А Калян не приподнимаясь с колен с неимоверно огромной силой начал бить ножом по земле, именно в то место где я лежал пол минуты назад, при этом грязно матерясь и проклиная себя, свою судьбу и всех вокруг.( кстати ,потом в этой образовавшейся свежевырытой воронке мы посадили райхон)

Колян поднявшись с трудом на ноги и помявшись в лице, вдруг промямлил добродушным голосом:

-Шур, да я не специально. Бес попутал, малька твоего припугнуть только хотел. Мама промолчала крепко прижав мою голову к себе

Народ лениво и без всякого энтузиазма стал расходиться по домам.

Удивительно раньше люди выясняли между собой отношения. Родители мои даже не подали заявления в милицию на нашего соседа.

На этом моменте дорогие форумчане я хочу завершить свое повествование.

Свой жизненный путь наш почтальон Колян, участник Великой Отечественной Войны прервал в середине семидесятых годов, после очередного длительного запоя. Он задохнулся наглухо заперевшись в сундуке, от преследуемой его белой горячки. Россияне, если кто то из вас ходит в церковь, зажгите поминальную свечу дяде Коле 9 мая. Он этого заслуживает. (Не переключайтесь вы в самой классной теме нашего форума.)

 

d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

f445d4d42c1a.jpg

компания бершев -пикчерз представляет

 

 

фильм

 

 

1 часть

В Ташкенте пальмы не растут.

Удивительное это явление-ностальгия. Мне довелось в Израиле встречать немало людей ностальгирующих по своему прошлому существованию. Слушая их рассказы о их счастливой жизни там, и видя как груз воспоминаний прессует их в реальной жизни, я начинал понимать какой же я счастливый, только за то , что эта странное явление-ностальгия, обошла меня стороной.Как то одна дама, моего возраста , сказала мне:-"Ты мне напоминаешь человека с замороженным сердцем. Неужели тебя не тянет в Ташкент? Прогуляться по улицам твоего детства, юности, пойти на базар? Неужели ты не соскучился по лицам наших узбеков, стоящих на рынке с пыльными руками перебирающих нежно обмазанную землёй картошку или морковь?d091e7b67c85.jpg Или просто прокатиться на трамвае или тралейбусе по нашим зеленным улицам? Ну ты хоть помнишь наши знаменитые трамвайные маршруты 7; 8; 9; 11?....

Да. дорогой мой читатель меня никогда не тянуло назад . Но однажды, одной очень странной женщине удалось чуть чуть растопить мое сердце.

В городе в котором я сейчас живу, есть улица, с громким названием "Шауле Мелех"( что в переводе с иврита означает-ул царя Саула). Когда я с семьёй впервые в 1990году очутился в этом городе, эта улица была самая крайняя. За ней уже простирались бескрайние просторы пустыни Негев. Если бы мне тогда сказали, что буквально через каких-то 8-10 лет, эта улица будет поглащенна городом, а за ней будет выстроен один из самых красивых жилых кварталов , я никогда не поверил бы в это чудо.

И вот как-то однажды, выйдя из торгово центра-коньена "шауля мелех"(царя Саула), расположенного на этой улице, ко-мне подошли двое -мужчина и пожилая женщина.

-Извините, молодой человек! Ты говоришь по русски?-спросил меня мужчина на иврите.

-Да, говорю-ответил я.

- Это женщина, которую я сейчас держу, что- то мне хочет сказать , объяснить, но я ничего не понимаю. Даже многие "русские", которым мы сейчас подходили, ничего не понимают. Эта женщина, ищет какой-то странный, не существующий, в нашем городе базар. И вообще мне кажется она ненормальная.

Я обратился к женщине с вопросом , на русском языке, спросив её о том, что она ищет. Прозвучавший ответ этой дамы, меня повергнул в полный шок: :blink:

-Молодой человек , я ищу Туркменский базар. Там, недалеко, расположен мой дом. Я сейчас пошла в ЦУМ, а выйдя из магазина ,ничего понять не могу! Где я нахожусь?

Так только могли задать вопрос бывшие жители Ташкента...Только там рядом расположены ЦУМ и Туркменский базар

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пристально всматриваясь в расширенные, как у кошки зрачки глаз женщины, я понял, что имею дело с больным человеком. И не знал, что ей ответить-правду или погрузиться в мир её фантазий, и сыграть роль жителя Ташкента? Через мгновение я решил выбрать второй вариант...

 

Растянув свою улыбку до ушей, я произнес:

 

- Бабуля, да вы , что? Не видите , что ли? Вы же в Ташкенте.

 

Услышав мои слова она вцепилась в мою правую руку и произнесла:

 

-Славу Б-гу!!!! А мне все соседи по дому говорят, что я в другом городе живу. А вы узбек?

(пришлось соврать)

 

-Конечно. Стопроцентный узбек!!!Садитесь в машину , я вас домой отвезу! Вы наверно живете на Педагогической?

 

-Точно! А вы откуда знаете?-произнесла с удивлением женщина.

 

- Так вы сами, только, что сказали , что ваш дом стоит рядом с Туркменским Базаром.

 

Попрощавшись с мужчиной и усадив бабулю в машину, я даже не предполагал, что я буду с ней делать дальше. Но я точно знал, оставлять её одну на улице нельзя.

 

Сначала я хотел отвезти её в полицию. А потом подумал:-"А вдруг они к ней отнесутся без должного понимания, нет лучше я сам попробую решить её проблему". На плече у женщины висела белая сумочка...и меня осенила мысль:-" А может у неё есть при себе какие нибудь документы, а там и адрес узнать можно.

 

- А как вас зовут?-спросил я её.

 

-Мария Александровна-четко произнесла женщина

 

-А можно ваш паспорт посмотреть?

 

-Конечно, сейчас, одну минуточку - она открыла сумочку, и с важным, озабоченным видом начала в ней копаться - вы знаете, молодой человек, я дома забыла очки, и не могу разобраться в своих вещах. Может быть вы мне поможете найти в сумочке паспорт?- сказав мне эти слова, она вложила сумку в мои руки.

 

Я заглянул во внутрь этой сумки, и с ужасом обнаружил полную пустоту! В ней ничего не было!!!!!

 

- Она ведь пустая!- с тревогой в голосе произнес я.

 

-Ну, что вы говорите? Вот моя губная помада. Вот моя любимая пудра "лебяжий пух". Сейчас все пользуются компактными пудрами, а я люблю вот такую рассыпчатую, в коробочке. разве вы не видите? Вам надо к врачу окулисту...

 

Да дорогие форумчане, мне пришлось пережить тяжелые минуты. Я понял, что женщина полностью лишена рассудка. Она из сумки вытаскивала "вещи" которые могла видеть только она. Но самое удивительное заключалось в том , что она так же чувствовала физическое присутствие этих малозначительных вещей. Она их как бы держала своими пальцами.

 

- Это вот мой пинцетик, им я выщипываю свои бровки- произнеся эти слова, она приблизила к моему лицу руку с пинцетиком - невидимкой...- А почему мы стоим , а не едем?

 

После некоторого оцепенения, про себя я подумал:- "Боже, ужас какой!!" А потом громко произнес в слух :

 

- Да, надо уже ехать! - а потом опять задал себе вопрос:-" А куда же нам ехать!?

Вдруг я вспомнил, то что в конце этой улицы есть торговый пятачок, где расположены большое количество магазинчиков торгующих овощами и фруктами. Называется это место в нашем городе "Мерказ Гилад".Тогда я ещё подумал -" скорее всего это место ей и напоминает "Туркменский базар". Как я в эти минуты понравился сам себе, вы себе не можете представить!

 

(Продолжение этого рассказа следует!!!! Не переключайтесь..вы в самой классной теме) d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif748adc97fdd7.jpg

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f445d4d42c1a.jpg

 

компания бершев -пикчерз представляет

 

 

фильм

 

 

2 часть

 

 

В Ташкенте пальмы не растут.

Машину я вёл очень медленно, рассчитывая на то, что а в друг она увидит свой дом. Женщина смотрела в лобовое окно, и с восторгающим голосом начала говорить

-Посмотрите, какой наш Ташкент красивый!!! Какие красивые дома, деревья. А вот, посмотрите, мы проезжаем "голубые купола"!!! Как я люблю это место...

Я посмотрел в левое лобовое окно и вправду увидел купола...только темно-зеленного цвета с заострёнными концами...Это заведение в нашем городе,построили во второй половине 90 х годов-"Культурный центр евреев-выходцев из Эфиопии".

 

-А почему мы стоим?-вдруг спросила она меня.

-Ну так,ведь красный горит , вот мы и стоим, поедим на зеленный сигнал светафора-ответил я.

-Какой красный? Мы стоим с вами прямо на перекрёстке!!!!

 

-Ну правильно, сейчас загорится зеленный сигнал светофора. И мы поедим дальше.

-Так мы стоим прямо на проезжей части"Проспекта космонавтов"!!!!Вас сейчас оштрафуют! Смотрите, гаишник вам свистит, и своей палкой уже полосатой махает...

-Да не переживайте вы так! Это мой хороший товарищ и друг детства- Жумабой. Он меня не оштрафует...Просто, он всегда меня так приветствует .-произнёс я, а сам в этот момент подумал:-"где она увидела Гаишника, и наш "Проспект космонавтов", понять не могу?

 

Загорелся зелёный свет, и мы поехали дальше. Вдруг мне в голову пришла интереснная идея-а, что если ей "показать Ташкент".

-Мария Александровна, а давайте я вас по "Ташкенту" прокачу.-произнеся эти слова. я сразу свернул на лево. Она мне потом была так блогадарна.

 

Дорогие форумчане, я уже не помню сколько времени я её катал " по нашему городу". Она востановила в моей памяти до мельчайших подробностей все достопремичательности "Ташкента"..У меня создалось впечатление, что я нахожусь в машине времени.Это была великолепная экскурсия с прекрасным гидом.

(Нажмите на ссылку)

 

На обратном пути я задал ей вопрос:

-Мария Александровна , а где ваши дети?Дети у вас есть?

-Ах, дети? Дети конечно есть...

 

-А где они живут?-опять спросил я

-А я вам могу доверять?-переспросила она.

-Ну если вы мне не доверяете...

 

-Нет, нет я вам скажу...Они уехали из страны. И вообще я на них обиженна.

-А , что так?

-Они мне сказали, что они едут в Крым.. И меня хотят забрать....Но вы внимательно посмотрите на меня...И скажите мне, я разве похожа на дурочку?..У меня два высших образования. Я прошла всю войну до самого Берлина...правда , была кантуженна, но это не о чем не говорит....

 

Посмотрев на неё с изумлённым взглядом , я произнёс :

-Да вы что? Какая же вы дурочка?

- Вы меня не перебивайте, товарищ узбек...Ну так вот , я ведь умная женщина, я сразу догадалась куда они едут.

 

И куда же?-

В Израиль!!!! Будь он не ладен.- с горчинкой в голосе произнесла она.

-Ну зачем же вы так? А вы были там хоть раз ?Говорят очень красивая страна...-произнёс я.

 

- Мой хороший друг,она снится мне каждый день по ночам.... эта страна....верблюды и ослы...арабы и бедуины...и ни одного еврея...и в зоопарк не надо ходить. Ну, что вы на меня так уставились? Какбуд-то не видели как женщина плачет....Каждый день мне этот сон снится....Как представлю, что мои дети там , а я здесь одна... аж сердце разрывается.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

-Вы только, что сами сказали, что они и вас забрать хотели...А как же так получилось, что вы "здесь "- а они там?

-Да вы, что говорите? Как я могла оставить Ташкент...я жизни своей не представляю без этого города. Здесь могила моей мамы, мужа ...

 

-Ну а как же вам удалось остаться в Ташкенте?

-А я убежала !!!! Прямо с зала ожидания Аэропорта...-произнесла женщина.

-А вы точно уверены в том , что вам удалось убежать?

 

-Странный вопрос вы мне задаёте, я ведь рядом с вами сейчас сижу , господин узбек. Ведь только, что вы меня прокатили по Ташкенту-с улыбкой на лице произнесла она-А вы товарищ узбек, невоспитанный джельтенмен.

 

Такой резкий поворот в разговоре для меня был полной неожиданностью.

- А с чего это вы взяли?-произнёс я.

-Сидите в присутствии почтенной дамы , и даже не соизволили снять свои солнцезащитные очки. Я бы сказала мягко говоря, это не прилично. Снимите пожалуйста свои очки...я хочу посмотреть в ваши глаза.

Замечание моей пассажирки меня очень удивило, но я повиновался ей. Припарковав машину к обочине дороги , и повернувшись к ней лицом, я снял свои очки...Пристально всмотревшись в мои глаза она вдруг произнесла...

- Милый мой, так вы еще и наркоман оказывается, почему у вас такие красные глаза?

 

После её вопроса мне уже казалось , что я еду не в машине времени , а в трамвае под номером 5, прямо в психиатрическую больницу!!! Наверно ей было не в дамек , что выдержать без слез её ностольгию по Ташкенту, даже таким крепким орешкам как я не под силу. Я представил какой тяжёлый путь абсорбции пришлось преодолеть семье где жила моя пассажирка... Cлезы пробивали давно засаренные железы глаз, я не мог просто от них отмахаться...Но придя через какое-то время в себя, и почесав нервозно свою щеку я произнёс ей, картавя:

 

- Говорите, глаза красные? Это я....с носваем переборщил...он у меня под языком.-произнес я

-Это такие маленькие зеленные какашечки , похожие на маш!? Как мило! Вы настоящий узбек. А почему мы стоим? Ну поехали дальше...( извените за ненормативную лексику )

Дорогие фромузовцы , я ехал и старался больше не задавать ей никаких вопросов. Но через какое-то время , она нарушив тишину произнесла:-"Посмотрите какие красивые, высокие пальмы!!!!" Я только одобрительно кивнул в её сторону, и понял , что она в данный момент видит реальную картину города.

Подъезжая к нашему "Туркменскому базару"-"мерказ гилат"...я надеялся только на чудо....а впервую очередь на то, что кто-то из жителей дома, в котором живет моя странная незнакомка,обязан быть, в эти минуты, на этом людном пятачке...И мои ожидания оправдались. Как только мы вышли из машины, женщина вцепилась мне в руки и шёпотом говорит:

 

-Вон ту полную женщину видите? Ну та, которая набирает в сетку помидоры...Она сумасшедшая.Это моя соседка. Все время мне доказывает, что я живу в Израиле. Вы только с ней не спорте. Она любого может свисти с ума.

-Что вы говорите ? Вот она-та мне и нужна. Идёмте я с ней хочу поговорить.

- Я не пойду! И вам не советую. ...

-Мы должны к ней подойти и доказать ей, что мы живем в Ташкенте.-утвердительно произнёс я

-Ну раз так, тогда я согласна.

 

Подойдя к этой женщине близко,она сразу вскрикнула увидев нас:

-Мария Александровна..это вы!!!!? Куда же вы пропали? Небось опять в свой Чуркменистан ехали...ну как его там ..в Душанбе? Как вам не стыдно... дочка вас , аж со вчерашнего вечера ищет...и в полиции была, и в больницу съездила!!! А где же ваш медальончик, который я вам повесила на шею...там ведь ваш адрес и телефон был написан! Услышав всю эту терраду слов я произнес

-Во первых не Чуркменистан, а Узбекистан. Во вторых не Душанбе, а Ташкент...

-А вы кто такой молодой человек? Мария Александровна..это кто? Вторая пара ваших сапог?Тоже по Ташкенту вместе гуляли?

Конечно мог я ей много чего сказать, но не было желания , да и время меня уже поджимало . Я только рассказал ей где и при каких обстоятельствах её обнаружил...и спросил её знает ли где она живет...и могу ли я доверить её ей, чтобы отвела она её домой...

После утвердительного ответа , я повернулся лицом к Марии Александровне. Она стояла с закрытыми глазами...и конечно она слышала весь наш разговор. Через несколько секунд она открыла глаза, и тихо спросила:

-Где я нахожусь?

-В Израиле, в городе Беер-Шева...Мария Александровна, я вам хочу сказать ......в Ташкенте пальмы не растут...-Произнеся последние слова я понял, что к ней вернулось сознание, и передо мной уже стоял совсем другой человек.....................................................

Просьба ко всем кто дочитал всю эту историю...Обязательно нажмите на эту ссылку

 

http://www.youtube.com/watch?v=6R_lMjG-Djc

 

d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif

 

 

2006г

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.