Перейти к содержанию

Непрофессионалы В Салоне


TATA-ART

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, коллеги!

Хочу поднять тему, достаточно болезненную для Москвы(про другие города не знаю). Приезжие из СНГ парикмахеры.

Я понимаю, что это бизнес. Кто из москвичей не знает сеть "Город красоты", раньше "Парикмахерская №1"? Стрижка от 80 руб, маникюр от 250 и тд.. Кто там работает? Потехи ради спросила о вакансии, конечно, есть. Чтобы приступить к работе, надо купить фартук и пеньюар, 1 литр шампуня, 1 литр бальзама, одноразовые перчатки и пеньюары и тд.. Какой нормальный грамотный мастер пойдет на такие условия? Поэтому в литровые бутылки заливаются шампуни и бальзамы "бабушки агафьи", перчатки многоразовые, инструмент никто не стерилизует и так далее.. Профессия нивелирована..

В Италии нельзя открыть парикмахерскую, если у тебя нет диплома мастера. У нас - легко!

Итак, друзья! Как вы относитесь к этой ситуации? Есть ли она в вашем городе? Как вы относитесь к приезжим мастерам( я имею ввиду как правило их низкую квалификацию в колористике, хим,завивке, прическах)? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ
Доброй ночи, коллеги!

Хочу поднять тему, достаточно болезненную для Москвы(про другие города не знаю). Приезжие из СНГ парикмахеры.

Интересно узнать какая у вас будет реакция, если мы немного пофантазируем и представим на минуточку , что к вам в город полчищами приехали работать мастера из Италии,Франции, Испании, США...Откроют шикарные салоны , работающие с передовыми технологиями и косметическими брендами ?..Наверно вы будите только рады или опять начьнете возмущаться? :rolleyes:

Мне кажется если вы уверены в своем мастерстве, так не должны боятся присутствия таких конкурентов, о которых вы сообщили в своем сообщение...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TATA-ART, мы уже говорили о том, насколько этично обсуждать, зависит ли квалификация от региона проживания и стоит ли поднимать этот вопрос на форуме, где в правилах прописано

3.На форуме запрещено:

 

3.2. Действия пользователей,нарушающие действующие законы РФ (разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков и т.п.)

Эта тема удаляться не будет, чтобы не возникло вопросов- за что вы получите месяц лишения всех прав.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.