Перейти к содержанию

Elgon 9/23 И Снова Здравствуйте)))


Mari-v

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги)

 

Много времени прошло с тех пор, как я создавала здесь тему про Элгон 8/23, многое изменилось, но не моя клиентка с этой замечательной ( я так искренне считаю) краской!

Я купила много разных порошков, делаю мелирование, стригу и крашу незамысловато)

После 5 месячного отсутствия, объявилась моя клиентка, но уже с краской 9/23, она хотела стать цвета осенней пыли)- благородный беж.

На момент окрашивания волос был 7 уровня с отросшими 7 см корнями. На корни наносила 6% на 50 мин (так получилось), на длину - 3% также на 50 мин.

Может, я передержала краску? Почему не получился *золотистый беж очень светлый блондин*? Из-за базы?

Окрашивание проводилось неделю назад (ждала от нее фотки), прикрепляю фотки на 2 день, волосы не мылись после окрашивания.

Клиентка обещала приехать через 3 недели, чтобы освежить цвет.

Эксперты, на каком % лучше тонировать?

1 фотка после окрашивания 8/23 для сравнения. Фото делались в одинаковых условиях.

post-123153-1394198566.jpg

post-123153-1394198578.jpg

post-123153-1394198584.jpg

post-123153-1394198593.jpg

post-123153-1394198597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

На корни надо было 9% (я не спец по Элгону, но блонды чаще всего требуют оксида 9%, поэтому недотянули). И в 2 этапа - сначала на отросшие корни не затрагивая собсно прикорневую зону (1-1,5 см), потом на прикорневую. А длина не взялась, потому что краска краску не осветляет. Тонирование тут не поможет. Если ей принципиально 9 уровень, делайте блонд-мытье, затем тонируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги)

 

Много времени прошло с тех пор, как я создавала здесь тему про Элгон 8/23, многое изменилось, но не моя клиентка с этой замечательной ( я так искренне считаю) краской!

Я купила много разных порошков, делаю мелирование, стригу и крашу незамысловато)

После 5 месячного отсутствия, объявилась моя клиентка, но уже с краской 9/23, она хотела стать цвета осенней пыли)- благородный беж.

На момент окрашивания волос был 7 уровня с отросшими 7 см корнями. На корни наносила 6% на 50 мин (так получилось), на длину - 3% также на 50 мин.

Может, я передержала краску? Почему не получился *золотистый беж очень светлый блондин*? Из-за базы?

Окрашивание проводилось неделю назад (ждала от нее фотки), прикрепляю фотки на 2 день, волосы не мылись после окрашивания.

Клиентка обещала приехать через 3 недели, чтобы освежить цвет.

Эксперты, на каком % лучше тонировать?

1 фотка после окрашивания 8/23 для сравнения. Фото делались в одинаковых условиях.

Не подскажете как получаются цвета при окраске Елгоном с номеров 8 и 7 , интересует 7NC и 8NC ?????

Не скажете как они ложатся на чистую базу волос, не окрашеную ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги)

 

Много времени прошло с тех пор, как я создавала здесь тему про Элгон 8/23, многое изменилось, но не моя клиентка с этой замечательной ( я так искренне считаю) краской!

Я купила много разных порошков, делаю мелирование, стригу и крашу незамысловато)

После 5 месячного отсутствия, объявилась моя клиентка, но уже с краской 9/23, она хотела стать цвета осенней пыли)- благородный беж.

На момент окрашивания волос был 7 уровня с отросшими 7 см корнями. На корни наносила 6% на 50 мин (так получилось), на длину - 3% также на 50 мин.

Может, я передержала краску? Почему не получился *золотистый беж очень светлый блондин*? Из-за базы?

Окрашивание проводилось неделю назад (ждала от нее фотки), прикрепляю фотки на 2 день, волосы не мылись после окрашивания.

Клиентка обещала приехать через 3 недели, чтобы освежить цвет.

Эксперты, на каком % лучше тонировать?

1 фотка после окрашивания 8/23 для сравнения. Фото делались в одинаковых условиях.

 

У вас очень много ошибок,поэтому и не получилось!!!

Вообще не понимаю как можно одним цветом покрасить в салоне,без добавление корректировок((

Зачем 50мин держали?не надо,но в этом случае вам бы это не чего не испортило кроме качества волос.

Если клиент понравился цвет 9/23, то при окрашивании вы должны учитывать фон осветления.

И правильно вам сказали краска краску не осветляет.Клиент хочет на тон светлее делаете смывку или в Элгон есть чудо краситель 0/0.Его нужно былодобавить по длине и краска краску уже осветляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 50мин держали?не надо,но в этом случае вам бы это не чего не испортило кроме качества волос.

Если клиент понравился цвет 9/23, то при окрашивании вы должны учитывать фон осветления.

И правильно вам сказали краска краску не осветляет.Клиент хочет на тон светлее делаете смывку или в Элгон есть чудо краситель 0/0.Его нужно былодобавить по длине и краска краску уже осветляет))

 

спасибо!

я смотрю, элгон очень популярен, думаю пойти на курсы именно по элгону, потому что у меня много вопросов по работе с этой краской. смывку клиентка не хочет, неоднократно говорила мне об этом.

работать с ним одно удовольствие, цвета получаются красивые, по-крайней мере, те, с которыми мне пришлось работать.

скажите, пожалуйста, нужно было в 9/23 добавить 0/0 только на длину? какое количество? скажу клиентке на будущее, все равно обещала посетить через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

я смотрю, элгон очень популярен, думаю пойти на курсы именно по элгону, потому что у меня много вопросов по работе с этой краской. смывку клиентка не хочет, неоднократно говорила мне об этом.

работать с ним одно удовольствие, цвета получаются красивые, по-крайней мере, те, с которыми мне пришлось работать.

скажите, пожалуйста, нужно было в 9/23 добавить 0/0 только на длину? какое количество? скажу клиентке на будущее, все равно обещала посетить через месяц.

 

Это как вариант добавить 0/0, а на корень например 9/23+9/1+ф.

Сходите поучитесь у вас в России хорошая школа в Ростов-на-дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вариант добавить 0/0, а на корень например 9/23+9/1+ф.

Сходите поучитесь у вас в России хорошая школа в Ростов-на-дону.

 

gairina, хорошо, скажу, чтобы купила тюбик 0/0 какое количество добавлять? что такое *ф*?

 

спасибо за помощь, gairina!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gairina, хорошо, скажу, чтобы купила тюбик 0/0 какое количество добавлять? что такое *ф*?

 

спасибо за помощь, gairina!

 

Ф это фиолетовый корректор.

0/0 добавить от 10%до20% от всей красящей смеси и окислитель отдельно на него считаете,он разводится в этом случае 1 к 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф это фиолетовый корректор.

0/0 добавить от 10%до20% от всей красящей смеси и окислитель отдельно на него считаете,он разводится в этом случае 1 к 2.

 

Gairina, спасибо!!!

То есть, 9/23 и окси 1:1 и 0/0 1:2 и перемешать красители?

В следущий раз скажу ей, чтобы купила 0/0 и 9/1 попробуем без ф

 

Надо до ростова доехать. У нас приходят бабушки и говорят- посветлее, вообще без претензий. Стрижки самые базисные и мелирование, при чем, многие на шапочку хотят. Надо развиваться и ухолить в норм салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gairina, спасибо!!!

То есть, 9/23 и окси 1:1 и 0/0 1:2 и перемешать красители?

В следущий раз скажу ей, чтобы купила 0/0 и 9/1 попробуем без ф

 

Надо до ростова доехать. У нас приходят бабушки и говорят- посветлее, вообще без претензий. Стрижки самые базисные и мелирование, при чем, многие на шапочку хотят. Надо развиваться и ухолить в норм салон.

 

Смотрите 0/0 это краситель,но без красящих пигментов.

При добавлении в краску в небольшом количестве,он разрыхляет больше,что дает нам осветлить окрашенные волосы и окрасить трудную седину.

Если мы берем 0/0 пополам с красителем,то на один тон подымаем.Пример:у нас есть 8/23,а надо 9/23.Берем 8/23 30гр+0/0 30гр=получаем 9/23

 

Но в вашем случае девушка уж очень сильно рыжая,я бы все таки смыла порошком и спокойно потом с этой чистой базой работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gairina, Плюс 100000000 к вашей карме за помощь!

Клиентка не соглашается, я разговаривала с ней сегодня.

9/23+0/0, если получится цвет близкий к 9/23 все будут счаастливы.

Адекватно на корни эту формулу на 6%, длину 3% или длину достаточно 1.5%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gairina, Плюс 100000000 к вашей карме за помощь!

Клиентка не соглашается, я разговаривала с ней сегодня.

9/23+0/0, если получится цвет близкий к 9/23 все будут счаастливы.

Адекватно на корни эту формулу на 6%, длину 3% или длину достаточно 1.5%?

На длине думаю даже 6% не достаточно,вам же надо светлее?Не забывайте что осветляет у нас окислитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длине думаю даже 6% не достаточно,вам же надо светлее?Не забывайте что осветляет у нас окислитель!

 

спасибо. да, окислитель, но качество волос не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.