Перейти к содержанию

Как Часто Вы Затачиваете Филировочные Ножницы?


Рекомендуемые сообщения

Про доктора, то не меня имели в виду. А ножницы ERIKA когда-то меня очень выручили, хоть они и были дешевые по сравнению с другими известными брендами ножниц, но для меня были все таки дорогими, и как раз филировочные.

 

Испортить ножницы заточник может, независимо от их цены, дешевые они или дорогие. Интересно, что бы стали писать тут заточники, если бы речь шла о дорогих ножницах, и они дергали при стрижке волос? Купить новые, продать их, выбросить? Стали бы искать причину не в работе заточника, а в неправильном использовании парикмахером, что криворукая, и т. п.? Может быть в обоих случаях это проблема не парикмахера, а просто не профессионализм заточника? Может быть написали, что еще не умеют затачивать такие ножницы, еще новички и мало опыта!? Может быть некоторые заточники просто не понимают, чем они занимаются, и что они делают тут!?

 

Тем, кто предложили свою помощь автору топика в реальном решении её проблемы респект!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

В пятницу приехать не могу, меня не отпустили. Теперь только на понедельник или вторник, я даже и не знаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про изменения лучше звоните. Могу на форум и не заходить..Без ножниц ни какого разговора даже не будет.

 

 

Приехать сейчас у меня не получается, вот решила выставить фото ножниц, если интересно посмотрите

jive 06

https://drive.google.com/folderview?id=0B6x...amp;usp=sharing

 

rumba 01

https://drive.google.com/folderview?id=0B6x...amp;usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lininr, все хорошо видно, спасибо! А какое количество пикселей у вашего фотоаппарата?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lininr, все хорошо видно, спасибо!

 

Рассказали что ли, что там увидели?

 

 

А какое количество пикселей у вашего фотоаппарата?

 

Nikon D90 и Panasonic мыльница. Но в этом деле главное все-таки свет и его направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали что ли, что там увидели?---------------------------------------------------------------- Nikon D90 и Panasonic мыльница. Но в этом деле главное все-таки свет и его направление
Классные фотки, умеете вы это делать, фоткать имею ввиду. Фотки эти надо бы в профильную тему для заточников, и кому интересно можно обсудить. Увидел пару тройку нюансов.
С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали что ли, что там увидели?

Ну, как и предполагал, за счет высоких площадок поверхностей поддержки на зубцах, причем их высота больше, чем ширина зубца в 2 - 2,5 раза. К этому добавить еще широкие поверхности поддержки на прямых полотнах. Все вместе обязательно приведет к закусыванию или дерганию, цеплянию волос. И само качество ножниц тут абсолютно нипричем. Такие высокие площадки ппд на зубцах уменьшают силу резания или приводят к перехвату, снимая момент резания с режущией кромки прямого полотна. Не происходит процесса тройного такта заход-заход-сход, а идет двойной такт заход-заход, а третий такт заменен на перехват вместо схода. Перевожу для не знающих: режущая кромка прямого полотна при смыкании полотен заходит на первый зубец, затем на второй, но схода с первого зубца не происходит, площадки ппд зубцов слишком высокие. Дальше процесс повторяется. Если бы высота площадок ппд зубцов были меньше или равны их ширине, то после второго такта происходил бы сход с первого зубца. А это означает, что как только происходит сход с первого зубца, то вся нагрузка прикладывается ко второму зубцу, совершающему в этот момент резание по вершинам и впадине канавки. Если схода с первого зубца нет, то нагрузка все еще остается на первом зубце, а на втором её нет, и силы резания недостаточно - волос заминает, заламывает, дергает на втором зубце.

 

Есть якобы стааарый такой забор, который надо обновить. Краска на нем уже потрескалась, местами облезла, даже осы облюбовали его. Они таксают кусочки дерева, обгрызая открытые участки от краски, и улетают строить свое гнездо. Вы предложили соседу покрасить забор, но предварительно зачистить от старой краски. А сосед возьми да и покрась его по старой то краске... Через некоторое время и новая краска стала облазить... Очень напоминает ваши ножницы, в переносном смысле конечно...

 

 

Nikon D90 и Panasonic мыльница. Но в этом деле главное все-таки свет и его направление

Согласен! Особенно его количество и расположение.

Посмотрел в Интернет: количество Мега-пикселей 12,3 - 12,9.

 

 

Даже страшно подумать, что могут сделать с вашими ножницами в следующий раз... Тут их вам еще не испортили, что уже хорошо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы решили здесь продолжить, ок. Не согласен с вами Касиба, дело совсем в другом. Предствьте что происходит у среза при самом остром угле атаки при смыкании, у самих кончиков. Это какой должна быть микронная п.под. что бы второй зуб (от кончика) срезал а первый ещё и не начинал.

Даже страшно подумать, что могут сделать с вашими ножницами в следующий раз... Тут их вам еще не испортили, что уже хорошо.
Не понял, что тут страшного, делается элементарно, и не только о чём вы написали, а в купе с этим, и очень даже просто.
С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Вас понять, сначало объясните:

что такое в вашем понятии срез?

Что такое самый острый угол атаки при смыкании?

Что такое микронная ппд?

Что такое второй зуб (от кончика) срезал, а первый еще не начинал?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не плохо объяснил и вы прекрасно меня поняли, просто сказать нечего, и подлавливать меня в правильности названия элементов ножниц не надо, свои принцыпы в названиях у себя на форуме контролируйте, и опять же, кто сказал что они именно у вас правильные. Я ещё промолчал по поводу бреда о стрижке европ. и азиат. волосах, и рассположения полотен филеровочных ножниц.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не плохо объяснил и вы прекрасно меня поняли,просто сказать нечего,...

Попытка выдать желаемое за действительное, когда самому нечего ответить или не знаете что ответить, и свалить это на оппонента.

 

и подлавливать меня в правильности названия элементов ножниц не надо,...

Я задал прямые вопросы чтобы вы объяснили и раскрыли содержание вашего сленга или жаргона. Подлавливать в названии правильности элементов ножниц речи не шло, это ваши домыслы.

 

свои принцыпы в названиях у себя на форуме контролируйте,...

Вы не у себя на форуме, поэтому обойдусь без ваших советов.

 

...и опять же, кто сказал что они именно у вас правильные.

Это риторический вопрос не требующий доказательства или опровержения. Вы с успехом пользуетесь моей терминологией (как и большинство заточников) правдо коряво и не систематично, либо просто копируете её не вникая в суть.

 

Я ещё промолчал по поводу бреда о стрижке европ. и азиат. волосах, и рассположения полотен филеровочных ножниц.

По поводу бреда лучше промолчать.

 

 

lininr, Вы будете сдавать ваши ножницы филировочные на переточку?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете сдавать ваши ножницы филировочные на переточку?

 

Нет не буду. После приключений которые произошли со мной, я теперь конечно тысячу раз подумаю где покупать ножницы и у кого их затачивать. Вот допустим, сегодня пришла ко мне клиентка, говорит затылок мне коротко, я посмотрела, там есть нюансы, что лучше этого не делать, я ей стала предлагать другие варианты, объяснять, после переговоров, мы пришли к такому заключению, я ей стригу свой вариант, она смотрит, если ей не нравится, я исправляю, подстригла, она посмотрела, сказала, хорошо. И я ей напоследок, дала свою визитку и сказала. что если она засомневается все же, то пусть позвонит и я ей обязательно сделаю так как она хотела изначально и денег не возьму. Кстати такой вариант у меня был, мы меняли стрижку, я объяснила, вот тут я подлиннее оставила, это такая стрижка, но если покажется что не то... то сниму и она ко мне прибегала... и да сих пор ходит, сегодня только забегала: Ой, вот тут вот так вот надо, а тут так, а посмотри если за уши волосы убрать, мне идет? И мне это все безумно интересно выслушивать, потому что я люблю свою работу, а моя работа - это клиенты и я их не буду обманывать если они что-то просят, что им не идет... А кому не важны клиенты, да и Бог с вами, я не обеднею... Извините, что скомкано написала, просто после работы устала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не буду. После приключений которые произошли со мной, я теперь конечно тысячу раз подумаю где покупать ножницы и у кого их затачивать.

Если тебе их заточили нормально, сообщи, пожалуйста, мои филера уже тоже просятся на заточку, а кому либо боюсь отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе их заточили нормально, сообщи, пожалуйста, мои филера уже тоже просятся на заточку, а кому либо боюсь отдавать.

 

Я писала, что ножницы щипают, теперь новые буду покупать, этому заточнику я больше никаких своих ножниц не дам в его руки, причины описаны выше. Мне еще кедаки нужно исправить, рекомендовали Андрея Белого. Я посмотрела на его сайте цены у него божеские http://www.gostcom.ru/zatochka-nozhnic-metro-kupchino

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендовали Андрея Белого. Я посмотрела на его сайте цены у него божеские http://www.gostcom.ru/zatochka-nozhnic-metro-kupchino

lininr, я Вас понимать отказываюсь. Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы, а потом хотите заточить по божеским ценам. Вы какой в итоге результат получить хотите? Мне кажется хороший инстумент не может стоить дёшево. Думаю это справедливо и в отношении заточки. Выбирать заточника нужно по отзывам, а не по ценам на сайте.

Купите наконец себе хороший инструмент, и забудьте о заточке на какое-то время. Если купите ножницы Мизутани, в Хитэке могут заточить их потом на фабрике в Японии. Это делается в исключительных случаях, но это возможно. Стоит услуга заточки изготовителем 20 евро, плюс оплата доставки EMS до Японии около 1500. Обратно японцы сами отправляют. В результате, за абсолютно адекватную цену Вы получаете снова практически новые ножницы. Металл они конечно не наростят, но заточку восстановят с соблюдением всех технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе их заточили нормально, сообщи, пожалуйста, мои филера уже тоже просятся на заточку, а кому либо боюсь отдавать.

Поспрашивай у своих коллег - парикмахеров, возможно они тебе подскажут, куда лучше обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lininr, я Вас понимать отказываюсь. Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы, а потом хотите заточить по божеским ценам. Вы какой в итоге результат получить хотите? Мне кажется хороший инстумент не может стоить дёшево. Думаю это справедливо и в отношении заточки. Выбирать заточника нужно по отзывам, а не по ценам на сайте.

 

Ага, уже одного выбрала за 950 рэ заточка... А когда заточка будет дороже, тогда мои кедаки можно спокойно выкинуть на помойку и не напрягаться.

 

Купите наконец себе хороший инструмент, и забудьте о заточке на какое-то время.

 

У меня есть прямые недорогие, три года стригли и до сих пор стригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы,...
Скорее она купила их в несколько раз дороже, по цене KEDAKE. Попала в магазин, где цены взвинчены.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, не слушайте никого, приносите на заточку и сами всё увидете и прочувствуете заточку своих ножниц. И уверяю вас, всё это пафос от ленивого, и как профи заявляю полнейший бред, японская в Японии, по почте Касибе, или как по роме гончарову-заточников нет. Начинается блин, один другого краше. Всё делается просто и не дорого, и поверьте чем ножницы круче и дороже, тем их затачивать легче, а среднненькие и недорогие немного сложнее но не на стоько что бы цена в 2-ва раза взлетала, знать и уметь надо, а не строить из себя суперквадронаногиперболических мастеров заточки :D

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.