Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

lininr

Как Часто Вы Затачиваете Филировочные Ножницы?

Рекомендуемые сообщения

Очень даже не плохо объяснил и вы прекрасно меня поняли,просто сказать нечего,...

Попытка выдать желаемое за действительное, когда самому нечего ответить или не знаете что ответить, и свалить это на оппонента.

и подлавливать меня в правильности названия элементов ножниц не надо,...

Я задал прямые вопросы чтобы вы объяснили и раскрыли содержание вашего сленга или жаргона. Подлавливать в названии правильности элементов ножниц речи не шло, это ваши домыслы.

свои принцыпы в названиях у себя на форуме контролируйте,...

Вы не у себя на форуме, поэтому обойдусь без ваших советов.

...и опять же, кто сказал что они именно у вас правильные.

Это риторический вопрос не требующий доказательства или опровержения. Вы с успехом пользуетесь моей терминологией (как и большинство заточников) правдо коряво и не систематично, либо просто копируете её не вникая в суть.

Я ещё промолчал по поводу бреда о стрижке европ. и азиат. волосах, и рассположения полотен филеровочных ножниц.

По поводу бреда лучше промолчать.

lininr, Вы будете сдавать ваши ножницы филировочные на переточку?

Изменено пользователем Касиба

Поделиться сообщением

Вы будете сдавать ваши ножницы филировочные на переточку?

Нет не буду. После приключений которые произошли со мной, я теперь конечно тысячу раз подумаю где покупать ножницы и у кого их затачивать. Вот допустим, сегодня пришла ко мне клиентка, говорит затылок мне коротко, я посмотрела, там есть нюансы, что лучше этого не делать, я ей стала предлагать другие варианты, объяснять, после переговоров, мы пришли к такому заключению, я ей стригу свой вариант, она смотрит, если ей не нравится, я исправляю, подстригла, она посмотрела, сказала, хорошо. И я ей напоследок, дала свою визитку и сказала. что если она засомневается все же, то пусть позвонит и я ей обязательно сделаю так как она хотела изначально и денег не возьму. Кстати такой вариант у меня был, мы меняли стрижку, я объяснила, вот тут я подлиннее оставила, это такая стрижка, но если покажется что не то... то сниму и она ко мне прибегала... и да сих пор ходит, сегодня только забегала: Ой, вот тут вот так вот надо, а тут так, а посмотри если за уши волосы убрать, мне идет? И мне это все безумно интересно выслушивать, потому что я люблю свою работу, а моя работа - это клиенты и я их не буду обманывать если они что-то просят, что им не идет... А кому не важны клиенты, да и Бог с вами, я не обеднею... Извините, что скомкано написала, просто после работы устала...

Поделиться сообщением

Нет не буду. После приключений которые произошли со мной, я теперь конечно тысячу раз подумаю где покупать ножницы и у кого их затачивать.

Если тебе их заточили нормально, сообщи, пожалуйста, мои филера уже тоже просятся на заточку, а кому либо боюсь отдавать.

Поделиться сообщением

Если тебе их заточили нормально, сообщи, пожалуйста, мои филера уже тоже просятся на заточку, а кому либо боюсь отдавать.

Я писала, что ножницы щипают, теперь новые буду покупать, этому заточнику я больше никаких своих ножниц не дам в его руки, причины описаны выше. Мне еще кедаки нужно исправить, рекомендовали Андрея Белого. Я посмотрела на его сайте цены у него божеские http://www.gostcom.ru/zatochka-nozhnic-metro-kupchino

Поделиться сообщением

рекомендовали Андрея Белого. Я посмотрела на его сайте цены у него божеские http://www.gostcom.ru/zatochka-nozhnic-metro-kupchino

lininr, я Вас понимать отказываюсь. Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы, а потом хотите заточить по божеским ценам. Вы какой в итоге результат получить хотите? Мне кажется хороший инстумент не может стоить дёшево. Думаю это справедливо и в отношении заточки. Выбирать заточника нужно по отзывам, а не по ценам на сайте.

Купите наконец себе хороший инструмент, и забудьте о заточке на какое-то время. Если купите ножницы Мизутани, в Хитэке могут заточить их потом на фабрике в Японии. Это делается в исключительных случаях, но это возможно. Стоит услуга заточки изготовителем 20 евро, плюс оплата доставки EMS до Японии около 1500. Обратно японцы сами отправляют. В результате, за абсолютно адекватную цену Вы получаете снова практически новые ножницы. Металл они конечно не наростят, но заточку восстановят с соблюдением всех технологий.

Поделиться сообщением

Поспрашивай у своих коллег - парикмахеров, возможно они тебе подскажут, куда лучше обратиться.

Поделиться сообщением

lininr, я Вас понимать отказываюсь. Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы, а потом хотите заточить по божеским ценам. Вы какой в итоге результат получить хотите? Мне кажется хороший инстумент не может стоить дёшево. Думаю это справедливо и в отношении заточки. Выбирать заточника нужно по отзывам, а не по ценам на сайте.

Ага, уже одного выбрала за 950 рэ заточка... А когда заточка будет дороже, тогда мои кедаки можно спокойно выкинуть на помойку и не напрягаться.

Купите наконец себе хороший инструмент, и забудьте о заточке на какое-то время.

У меня есть прямые недорогие, три года стригли и до сих пор стригут.

Поделиться сообщением

Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы,...
Скорее она купила их в несколько раз дороже, по цене KEDAKE. Попала в магазин, где цены взвинчены. Изменено пользователем Касиба

Поделиться сообщением

Ещё раз повторюсь, не слушайте никого, приносите на заточку и сами всё увидете и прочувствуете заточку своих ножниц. И уверяю вас, всё это пафос от ленивого, и как профи заявляю полнейший бред, японская в Японии, по почте Касибе, или как по роме гончарову-заточников нет. Начинается блин, один другого краше. Всё делается просто и не дорого, и поверьте чем ножницы круче и дороже, тем их затачивать легче, а среднненькие и недорогие немного сложнее но не на стоько что бы цена в 2-ва раза взлетала, знать и уметь надо, а не строить из себя суперквадронаногиперболических мастеров заточки :D

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...