Перейти к содержанию
lininr

Как Часто Вы Затачиваете Филировочные Ножницы?

Рекомендуемые сообщения

Очень даже не плохо объяснил и вы прекрасно меня поняли,просто сказать нечего,...

Попытка выдать желаемое за действительное, когда самому нечего ответить или не знаете что ответить, и свалить это на оппонента.

и подлавливать меня в правильности названия элементов ножниц не надо,...

Я задал прямые вопросы чтобы вы объяснили и раскрыли содержание вашего сленга или жаргона. Подлавливать в названии правильности элементов ножниц речи не шло, это ваши домыслы.

свои принцыпы в названиях у себя на форуме контролируйте,...

Вы не у себя на форуме, поэтому обойдусь без ваших советов.

...и опять же, кто сказал что они именно у вас правильные.

Это риторический вопрос не требующий доказательства или опровержения. Вы с успехом пользуетесь моей терминологией (как и большинство заточников) правдо коряво и не систематично, либо просто копируете её не вникая в суть.

Я ещё промолчал по поводу бреда о стрижке европ. и азиат. волосах, и рассположения полотен филеровочных ножниц.

По поводу бреда лучше промолчать.

lininr, Вы будете сдавать ваши ножницы филировочные на переточку?

Изменено пользователем Касиба

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Вы будете сдавать ваши ножницы филировочные на переточку?

Нет не буду. После приключений которые произошли со мной, я теперь конечно тысячу раз подумаю где покупать ножницы и у кого их затачивать. Вот допустим, сегодня пришла ко мне клиентка, говорит затылок мне коротко, я посмотрела, там есть нюансы, что лучше этого не делать, я ей стала предлагать другие варианты, объяснять, после переговоров, мы пришли к такому заключению, я ей стригу свой вариант, она смотрит, если ей не нравится, я исправляю, подстригла, она посмотрела, сказала, хорошо. И я ей напоследок, дала свою визитку и сказала. что если она засомневается все же, то пусть позвонит и я ей обязательно сделаю так как она хотела изначально и денег не возьму. Кстати такой вариант у меня был, мы меняли стрижку, я объяснила, вот тут я подлиннее оставила, это такая стрижка, но если покажется что не то... то сниму и она ко мне прибегала... и да сих пор ходит, сегодня только забегала: Ой, вот тут вот так вот надо, а тут так, а посмотри если за уши волосы убрать, мне идет? И мне это все безумно интересно выслушивать, потому что я люблю свою работу, а моя работа - это клиенты и я их не буду обманывать если они что-то просят, что им не идет... А кому не важны клиенты, да и Бог с вами, я не обеднею... Извините, что скомкано написала, просто после работы устала...

Поделиться сообщением

Нет не буду. После приключений которые произошли со мной, я теперь конечно тысячу раз подумаю где покупать ножницы и у кого их затачивать.

Если тебе их заточили нормально, сообщи, пожалуйста, мои филера уже тоже просятся на заточку, а кому либо боюсь отдавать.

Поделиться сообщением

Если тебе их заточили нормально, сообщи, пожалуйста, мои филера уже тоже просятся на заточку, а кому либо боюсь отдавать.

Я писала, что ножницы щипают, теперь новые буду покупать, этому заточнику я больше никаких своих ножниц не дам в его руки, причины описаны выше. Мне еще кедаки нужно исправить, рекомендовали Андрея Белого. Я посмотрела на его сайте цены у него божеские http://www.gostcom.ru/zatochka-nozhnic-metro-kupchino

Поделиться сообщением

рекомендовали Андрея Белого. Я посмотрела на его сайте цены у него божеские http://www.gostcom.ru/zatochka-nozhnic-metro-kupchino

lininr, я Вас понимать отказываюсь. Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы, а потом хотите заточить по божеским ценам. Вы какой в итоге результат получить хотите? Мне кажется хороший инстумент не может стоить дёшево. Думаю это справедливо и в отношении заточки. Выбирать заточника нужно по отзывам, а не по ценам на сайте.

Купите наконец себе хороший инструмент, и забудьте о заточке на какое-то время. Если купите ножницы Мизутани, в Хитэке могут заточить их потом на фабрике в Японии. Это делается в исключительных случаях, но это возможно. Стоит услуга заточки изготовителем 20 евро, плюс оплата доставки EMS до Японии около 1500. Обратно японцы сами отправляют. В результате, за абсолютно адекватную цену Вы получаете снова практически новые ножницы. Металл они конечно не наростят, но заточку восстановят с соблюдением всех технологий.

Поделиться сообщением

Поспрашивай у своих коллег - парикмахеров, возможно они тебе подскажут, куда лучше обратиться.

Поделиться сообщением

lininr, я Вас понимать отказываюсь. Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы, а потом хотите заточить по божеским ценам. Вы какой в итоге результат получить хотите? Мне кажется хороший инстумент не может стоить дёшево. Думаю это справедливо и в отношении заточки. Выбирать заточника нужно по отзывам, а не по ценам на сайте.

Ага, уже одного выбрала за 950 рэ заточка... А когда заточка будет дороже, тогда мои кедаки можно спокойно выкинуть на помойку и не напрягаться.

Купите наконец себе хороший инструмент, и забудьте о заточке на какое-то время.

У меня есть прямые недорогие, три года стригли и до сих пор стригут.

Поделиться сообщением

Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы,...
Скорее она купила их в несколько раз дороже, по цене KEDAKE. Попала в магазин, где цены взвинчены. Изменено пользователем Касиба

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Ещё раз повторюсь, не слушайте никого, приносите на заточку и сами всё увидете и прочувствуете заточку своих ножниц. И уверяю вас, всё это пафос от ленивого, и как профи заявляю полнейший бред, японская в Японии, по почте Касибе, или как по роме гончарову-заточников нет. Начинается блин, один другого краше. Всё делается просто и не дорого, и поверьте чем ножницы круче и дороже, тем их затачивать легче, а среднненькие и недорогие немного сложнее но не на стоько что бы цена в 2-ва раза взлетала, знать и уметь надо, а не строить из себя суперквадронаногиперболических мастеров заточки :D

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...