Перейти к содержанию

Секреты МАСТЕРА


Вартан Болотов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Мастер!

Прочитал сегодня ВСЕ Ваши сообщения....

Уважаемый Павел! Прошу извинить меня за резкость суждений по отношению к Вам. Только сейчас прочитал ваше письмо, и поверьте мне стало несколько неудобно, по отношению к Вам. Всё, что Вы написали, готов под этим поставить свою подпись, правильные и мудрые мысли, но я не призывал игнорировать курсы, они должны быть растянуты во времени, чтобы люди могли посещать их не обременяясь большими деньгами. Последними годы вынужден переучивать мастеров, да они сами видят, что знаний не хватает. Особенно удручает Персона и Жак-Десанж. У меня есть методики тренингов, жёстких, но надёжных, проверенных опытом лет, готов с удовольствием с Вами поделиться.

И ещё, прошу меня извинить, я по маразму перепутал Вас с другим человеком, который не совсем корректно обошёлся с моими друзьями. Последний раз посещал нашу тусовку 2000г. Поэтому плохо ориентируюсь в именах. Если вы были В 2000 в Гостином дворе, вы не могли меня и Гузеева не запомнить, матом орали на своих подопечных только мы. В итоге после жестких требований, нам присудили призовое места, за ***орукого мастера. Работы Гузеева известны на всём постсоветском пространстве, буквально в каждой парикмахерской висели его работы мужских стрижек, он и был первым учителем Зверева.

Что касается рыбалки, являюсь одним из 12 экспертов самого большого сайта в России. В последними годы занимаюсь общественной деятельностью по сохранению экологии, пишу книги и статьи. В знак примирения приглашаю Вас на Фестиваль соревнование, который будет проведён на Можайском море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Есть такое дело Катя, и средства народные до сих пор переплюнут любую фирму. Но здесь спец моя мамочка (жена) сегодня ночью встречаю её с тёплого океана, вот она знает такие рецепты и применяет их, что просто фантастика. Но получается по деньгам не дёшево, дешевле Керастазом пользоваться, хоть от него такого эффекта не будет. Обязательно попробую её уговорить поделиться. Сам конечно тоже знаю не мало способов, но в данном случае, мне лучше помолчать, чем говорить.

А взяли бы и поделились как бороться с варикозом.а то блин выскочила какая-то хрень на левой ноге.

Врачи говорят -резать.Может есть чего за бабки кроме как тупо вырвать(Вены в смысле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twinpower MG 2500S+Daiko Dexter конечно дешевле чем 2 тонны.Но блин ножницы иногда падают(а это инфаркт если упали 2 штуки баксов на пол).Я поэтому боюсь покупать что-то дорогое-все мои ножницы в районе 350 баксов

 

 

На воротах слово из пяти букв написано, обрадовался, снял штаны, открыл там.... гараж.

Клиент идёт видит два слова написано, салон красоты, открыл дверь, зашёл, а там его постригли за 1000 рублей ножницами, пришёл домой, посмотрел на себя в зеркало и понял, что его подстригли точно так, как в соседней подвальной парикмахерской за 50 рублей.

Так чему удивляться что 97% чесалин без работы сидят. Когда меня спрашивают мужики где подстричься, посылаю всех в эконом-класс, у них там рука лучше набита, сделают то же самое, но, за 50 руб. и голову помоют Шварцкопом, для этого женщину наняли, 10кг концентрированного 840 руб, считай 100 литров.

А сколько м*****ов салонов понаоткрывало, не мне вам говорить, и все свои правила устанавливают, и банкротятся благополучно.

Два студента: Петров и Сидоров сняли девочек. Петров на Тверской за 100 баксов, в Сидоров у трёх вокзалов за 100 рублей. Теперь они лечатся в одном диспансере. Спрашивается: Зачем переплачивать?

Звонит мне клиентка, назначил ей на день и время, 2650 стрижка, 7000 окраска. Стриглась у меня месяцев 7-8 назад, волос стал немного вылезать, надо концы освежить ножницами за 2500 баксов, она уверена, что волос сечься не будет, стригу её много лет, трещин на волосе нет, срез ровный, кератин из волоса выходит только из отверстия в 0.5 микрон, там, где ножницы прошли. так что на маски и бальзамы тратиться не надо. С окраской проще, она красилась по моей рекомендации у колориста, который соблюдает технологии, на глаз и обезьяна краску смешает и покрасит, но вот цвет смоется почти сразу. Мне особой возьни нет, прошёлся по корню, на отросших цвет лишь блеск потерял. Так, на корень надо оксид 6%, краска 9.0 ( у меня склероз, так всё написано, мед. карта, как в поликлинике, весь анамнез виден и голову ломать не надо), на серединку4- 4.5%, ну а на концы и 1.5-2% будет достаточно. Так, три миски краски намешать, если на Лореаль или Вела работать, на них в простой недорогой парикмахерской уместно, но мне проще, хайтектехнологии, мать их, даже мисок и кисть не надо, да и весы не к чему. Взял три шприца, у них уже кисточка присобачена, микса добавил, чтобы желтизну забить, деления на шприце позволяют с точностью до 10 микрон, а это значит краска устойчивей держаться будет, не смоется на 4-7 мытьё головы. Теперь владея техникой надо нанести краску максимум за 7-10 минут, лучше 4-5 но волос длинный, чтобы реакция одновременно пошла. Так, теперь не просто смыть, окрашен корень, вот его надо эмульгировать чуть тёплой водой, до тех пор, пока краска вся в мойку не уйдёт. Да гиморно, но что делать.... Дальше технический шампунь, остановить химическую реакцию и стабилизатор цвета. Вот, примерно так.

А теперь коллеги, если не лень, поправите меня или дополните, что я пропустил, почему так, а не иначе, включите мозги, пусть молодежь сама увидит как правильно работать и почему. И на какой краске я крашу? Только без лирики, с ней в "одноклассники", без флуда и конкретно. Я и так нафлудил, больше, чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... А теперь коллеги, если не лень, поправите меня или дополните, что я пропустил, почему так, а не иначе, включите мозги, пусть молодежь сама увидит как правильно работать и почему. И на какой краске я крашу? .....

Не совсем понятно.Вы наносите все три краски одна за другой?Или всё же даёте какое-то время каждому слою сработать (какое,если да?) ,оксиды то разные? Какой фирмы стабилизатор цвета предпочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально так написал, чтобы дискуссия получилась и мы совместно определились как грамотно красить.Вот и поправляйте меня, сразу краску наносить или нет, ловите на не стыковках. В психологии подобный метод "Мозговым штурмом" называется и неизменно приводит к правильному принятию решения. Одна голова хорошо, а 2500 лучше. Колористы включайтесь, нечего боятся что не правильно напишите, только так определится по фактам можно, без ненужного трёпа. Смелее господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня был похожий случай.Корни 6-7,середина 9 ,концы 10.Красим игора шварцкопф 9.77.

Волосы до пол-спины

На корни положил 80гр 9.77(базис темноват),да,ещё кой-чево корни 1.5 сантиметра.Оксид 6-ка и 9-ка пополам и 80 мл соответственно.

Три четверти от конца прокрасил 8.77 с 1.8 процента.Я думаю от начала к этому моменту прошло минут 12.

80гр краски+8 мл оксид.Краску наносил не очень тщательно,Скорее делал басис ,чем красил.

Потом смешал 40 гр 8.77 с 1.8,нанёс на оставшуюся четверть.

Я думаю ,что к этому моменту корни у же достаточно сработали.Делаю массаж на корнях,а потом тотальный массаж от корней вниз.Ослабленый оксид на корнях ослабляется ещё ,смешиваясь с 1.8,получается,я думаю ,что-то в районе четырёх.Ну и т.д.Сделал оч сильны массаж на весь волос ,не прочёсываая.Я считаю ,что лучше бы ло в этом случае положить больше краски,но не расчёсывать.

Волос волнистый и тонкийй.Расчёсывание повредило бы его.

Смываю так,же-т.е.-гиморно :D ,оно же медленно и до последней капли краски без шампуня,потом тех.шампунь.И moisture kick conditioner для крашеных волос.

Мастер ,надеюсь ГОСТы нарушены не были? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Мастер ,надеюсь ГОСТы нарушены не были? :)

 

 

Дело сейчас не в ГОСТах, а в том, чтобы больше народа подключилось, даже тех, кто только начал, чтобы разобраться не только как окрасить, но и как учат педагоги.

Безусловно в конце напишу как сделать действительно грамотно. И обосную почему именно так. Впрочем, как и приготовление плова имеет 1000 рецептов, так и технологий нанесения краски, десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАСТЕРУ

 

Начиная с затылочной зоны, я сначала нанесла бы краску на корни. Засекла нужное время(35 минут). И сразу стала бы наносить на середину прядей из второй мисочки и затем за 5, 7 минут до окончания времени выдержки из тертьей мисочки нанесла бы краситель на концы. А затем, в мойке, как Вами было описано - эмульгировать и смывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАСТЕРУ

 

Начиная с затылочной зоны, я сначала нанесла бы краску на корни. Засекла нужное время(35 минут). И сразу стала бы наносить на середину прядей из второй мисочки и затем за 5, 7 минут до окончания времени выдержки из тертьей мисочки нанесла бы краситель на концы. А затем, в мойке, как Вами было описано - эмульгировать и смывать.

В моём случае был ещё вариант.Перед смешиванием краски для корней,смешать немного краски на тон темнее требуемого результата и немного воды нанести на концы и только тогда начинать красить корни.

А 5-7 минут для концов.....Не думаю ,что это достаточно,скорее этого достаточно для середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае был ещё вариант.Перед смешиванием краски для корней,смешать немного краски на тон темнее требуемого результата и немного воды нанести на концы и только тогда начинать красить корни.

А 5-7 минут для концов.....Не думаю ,что это достаточно,скорее этого достаточно для середины.

 

Я исходила из того, что это не первое окрашивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходила из того, что это не первое окрашивание.

Конечно, так зачем мудрить, на корень оксид повыше, на середину, где цвет надо только оживить пониже, и если концы слабые, просто счесать или совсем низким оксидом. Можно и водой, только смоется быстро и концы волос будут выглядеть не комильфо. А цвет не важен, мы же знаем как красили в предыдущий раз. Записали. А скорость нанесения важна при каждом слое, чтобы реакция была по возможности одновременной. По времени нанесения, смотришь как идёт реакция, ведь видно, что корень уже на подходе и пора наносить краску дальше, чтобы весь волос был одного тона.

Вот беда, сел на очки, читаю, что написал и опечаток много вижу, буквы путаю, вы уж скидку делайте, где явная ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МАСТЕР, у Голдвелл есть шприц для окрашивания,вы не этим красителем работаете случаем?

Если цвет по длине ровный,то применяю обычно полуперманентный тонирующий краситель.

В мойке эмульгация обязательна,потом тех. шампунь и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дедушка Мастер!я уж не знаю все ли годы вашей сознательной жизни Вы посвятили работе парикмахером,но несомненно Вы мудрее и опытнее нас.Будтье же снисходительны!и если никто из нас не бросит работу парикмахера то к этому возрасту мы обязательно узнаем все секреты колористики и т. д.так что может Вы раскроете нам свои секреты,а не будете устраивать конкурсы"кто умнее?"и добавлять при этом"конечно я!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На воротах слово из пяти букв написано, обрадовался, снял штаны, открыл там.... гараж.

Клиент идёт видит два слова написано, салон красоты, открыл дверь, зашёл, а там его постригли за 1000 рублей ножницами, пришёл домой, посмотрел на себя в зеркало и понял, что его подстригли точно так, как в соседней подвальной парикмахерской за 50 рублей.

Так чему удивляться что 97% чесалин без работы сидят. Когда меня спрашивают мужики где подстричься, посылаю всех в эконом-класс, у них там рука лучше набита, сделают то же самое, но, за 50 руб. и голову помоют Шварцкопом, для этого женщину наняли, 10кг концентрированного 840 руб, считай 100 литров.

А сколько м*****ов салонов понаоткрывало, не мне вам говорить, и все свои правила устанавливают, и банкротятся благополучно.

Два студента: Петров и Сидоров сняли девочек. Петров на Тверской за 100 баксов, в Сидоров у трёх вокзалов за 100 рублей. Теперь они лечатся в одном диспансере. Спрашивается: Зачем переплачивать?

Звонит мне клиентка, назначил ей на день и время, 2650 стрижка, 7000 окраска. Стриглась у меня месяцев 7-8 назад, волос стал немного вылезать, надо концы освежить ножницами за 2500 баксов, она уверена, что волос сечься не будет, стригу её много лет, трещин на волосе нет, срез ровный, кератин из волоса выходит только из отверстия в 0.5 микрон, там, где ножницы прошли. так что на маски и бальзамы тратиться не надо. С окраской проще, она красилась по моей рекомендации у колориста, который соблюдает технологии, на глаз и обезьяна краску смешает и покрасит, но вот цвет смоется почти сразу. Мне особой возьни нет, прошёлся по корню, на отросших цвет лишь блеск потерял. Так, на корень надо оксид 6%, краска 9.0 ( у меня склероз, так всё написано, мед. карта, как в поликлинике, весь анамнез виден и голову ломать не надо), на серединку4- 4.5%, ну а на концы и 1.5-2% будет достаточно. Так, три миски краски намешать, если на Лореаль или Вела работать, на них в простой недорогой парикмахерской уместно, но мне проще, хайтектехнологии, мать их, даже мисок и кисть не надо, да и весы не к чему. Взял три шприца, у них уже кисточка присобачена, микса добавил, чтобы желтизну забить, деления на шприце позволяют с точностью до 10 микрон, а это значит краска устойчивей держаться будет, не смоется на 4-7 мытьё головы. Теперь владея техникой надо нанести краску максимум за 7-10 минут, лучше 4-5 но волос длинный, чтобы реакция одновременно пошла. Так, теперь не просто смыть, окрашен корень, вот его надо эмульгировать чуть тёплой водой, до тех пор, пока краска вся в мойку не уйдёт. Да гиморно, но что делать.... Дальше технический шампунь, остановить химическую реакцию и стабилизатор цвета. Вот, примерно так.

А теперь коллеги, если не лень, поправите меня или дополните, что я пропустил, почему так, а не иначе, включите мозги, пусть молодежь сама увидит как правильно работать и почему. И на какой краске я крашу? Только без лирики, с ней в "одноклассники", без флуда и конкретно. Я и так нафлудил, больше, чем достаточно.

 

 

 

Уважаемый Мастер,у меня вопросик....я сама не разу не работала шприцом для окрашивания,а как в нем вымешивается краска с микстоном,это ведь нужно сделать перед тем,как добавить оксид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот я честно скажу - я начинал не ахти

мой первый мастер по неопытности был тож не высшего разряда

но я не бросил профессию продолжил обучение

и так скажем чего то да получается

Я живу в провинции поэтому с материалами напряги - но желание и труд все перетрут

Я хотел бы узнать как именно поднять квалификацию в колористке именно в этой теме я немного не поспеваю так скажем пока что - просто как правило теория с практикой не стыкуются

А может я не то что надо читаю и тд

вопрос - Где именно просмотреть информацию ПРАВИЛЬНОЙ работы краской ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я честно скажу - я начинал не ахти

мой первый мастер по неопытности был тож не высшего разряда

но я не бросил профессию продолжил обучение

и так скажем чего то да получается

Я живу в провинции поэтому с материалами напряги - но желание и труд все перетрут

Я хотел бы узнать как именно поднять квалификацию в колористке именно в этой теме я немного не поспеваю так скажем пока что - просто как правило теория с практикой не стыкуются

А может я не то что надо читаю и тд

вопрос - Где именно просмотреть информацию ПРАВИЛЬНОЙ работы краской ?

 

Почти за 30 лет работы мне встречалось не так много хороших колористов, чаще это мастера которые продвигают один единственный бренд который они знают. Причём почти все работают не соблюдая технологий, размешивая краску на глаз и испытывая не понятную гордость от этого. Тона и оттенки получаются, но смываются очень быстро и клиенты остаются не довольны. Они работают как кухарки на барской кухни, совершенно не анализируя, и используя уже отработанные приёмы. Пообщавшись с Владимиром, технологом Салерм, убедился, что он не является попугаем от колористики, как 97% мастеров, ему не важно какой бренд, он прекрасно разобрался в самой сути, проделав большую практически-аналитическую работу. Подумай какой первый вопрос тебя больше беспокоит, тщательно сформулируй и задай его ему. Тему найдешь на моём официальном форуме. Та разнообразная информация которая существует, сводится к одному, любой бренд бьет себя в грудь и дурниной орёт, что он самый лучший, а остальные дерьмо. Это не правда, важно чтобы краска не была имитацией и контрафактом, соблюдать технологический процесс, думать и анализировать. Уверен, что грамотные вопросы заданные Владимиру, принесут тебе больше пользы, чем семинары и разнообразное, подчас бесполезное чтиво. Конечно не плохо попасть к нему на семинар. Будешь планировать поездку в Москву, непременно посети его семинары.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытался в инфо найти ваш сайт официальный но не смог

не подскажите адресс ?

 

Тема - Всё тот же Салерм, технолог Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, три миски краски намешать, если на Лореаль или Вела работать, на них в простой недорогой парикмахерской уместно, но мне проще, хайтектехнологии, мать их, даже мисок и кисть не надо, да и весы не к чему. Взял три шприца, у них уже кисточка присобачена, микса добавил, чтобы желтизну забить, деления на шприце позволяют с точностью до 10 микрон, а это значит краска устойчивей держаться будет, не смоется на 4-7 мытьё головы.

Добрый вечер. Уважаемый мастер можно задать вопрос по поводу шприца или вернее "Калормата" ведь как известно эта приспособа есть только у компании GoldWell и работает он только с балонами где краска под давлением благодоря чему и происходит его заполнение. Но Вы же теперь работаете красителями Salerm, значит болше нет возможности использовать "Шприц"? Не постродало ли качество окрашивания?

Да есть есчё один вопросик: говоря про восстановление волос на молекулярном уровне вы имеете в виду систему "Наномакс"?

#Неси позитив

www.katemagic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Уважаемый мастер можно задать вопрос по поводу шприца или вернее "Калормата" ведь как известно эта приспособа есть только у компании GoldWell и работает он только с балонами где краска под давлением благодоря чему и происходит его заполнение. Но Вы же теперь работаете красителями Salerm, значит болше нет возможности использовать "Шприц"? Не постродало ли качество окрашивания?

Да есть есчё один вопросик: говоря про восстановление волос на молекулярном уровне вы имеете в виду систему "Наномакс"?

 

Шприцем в первую очередь удобно делать цветное мелирование, красить кистью проще. Чётко выделенные пряди шприцем легко красить, да и многоцветное окрашивание, когда до 7-12 тонов на голову наносишь проще и быстрее сделать. Качество окрашивания не пострадало, просто как подумаю, что надо кучу мисок с краской мешать, ну его на фиг. Голдвелл не продаёт свои хай-тек технологии, им работать очень удобно, краска умная, требует от мастера думать и не быть маляром. Да и возможностей у неё намного больше, чем у других брендов. У меня к счастью есть мастер который в Голдвелл на уровне технолога разбирается, знает его досконально и безусловно им мы работать будем, но в другой студии которую к осени откроем, когда рыбалка закончится. Салерм, точно так же как и Голдвел не является имитацией, работать удобно и он не преподносит сюрпризов как раскрученные бренды, в закупке не дорого и на выбранном сегменте клиентов им работать выгодно. Первая закупка на 60 тыс. руб. окупилась в течения месяца с небольшой прибылью.

Имел в виду не систему "Нономакс", впрочем не имеет значения какая система, всё надо проверять в сравнительном анализе, не нарушая технологий, непременно учитывая цену закупки, чтобы была рентабельность. Конкурентов на рынке практически нет, сапожники открывают чесальни, а парикмахеры сапожные мастерские, штангисты руководят школой балета.... Российская Федерация в миниатюре.... Для профи сплошной Клондайк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.