Перейти к содержанию
Динь

Не прокрашивают седину проф. красками

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация: мне 37, где-то с 33 начала появляться седина, на висках сильно видна, на челке, на макушке изредка мелькают седые волоски. Натуральный цвет ХОЛОДНЫЙ темно-пепельный (в детстве была практически платиновой блондинкой, потом потемнела), подтон кожи-розовый, соответственно, все рыжеватое превращает мое лицо в цвет "молочного поросенка" :(. Свой цвет меня устраивает на 100%, но из-за седины приходится красится. И вот какая проблема-мало того, что покрасить меня в ХОЛОДНЫЙ тон практически не получается даже на 6 или 6+7 50:50 (с этим я уже отчасти смирилась, я понимаю, что от ФО никуда не деться и натурального пепельного тона добиться сложно, а на моих волосах, по видимому, почти нереально), НО тут другая проблема-краски не закрашивают мою немногочисленную седину.

Апофеозом стало последнее окрашивание на Редкен. Я возлагала на переход на эту краску опред. надежды (в городе только один салон на ней работает, причем с мастером поговорила-вроде профессионально рассуждает, да и отзываются о ней, как о хорошем колористе), предупредила на счет трудноокрашиваемой седины, мастер сказала, что "меры приняла". В результате-и цвет немного разочаровал (ну цвет ладно, в принципе нормально, может со временем бы подобрали бы рецепт), но вот то, что после второго мытья я опять вижу седину :(. Спрашивается ради чего я отдала столько денег? 

Красилась я до Редкен  Веллой (недолго) и Ревлоном (седину закрашивал получше, но в салоне мастера были хорошие парикмахеры и никакие колористы, поэтому я все время получалась с рыжиной). В остальных местах работают на Эстель, Концепте и иже с ними. Кстати, как-то красили Концептом-цвет опять в рыжину, но седины тогда практически не было.

Да, после проф. краски волосы в хорошем состоянии, этого не отнять. Но я-скажу честно-не настолько состоятельна, чтобы раз в месяц выкладывать 2,5-3 тысячи за непрокрашенную седину. Да, красят меня на 6% оксиде. Я как-то спрашивала-может взять 9%, может тогда она (седина) наконец-то прокрасится как надо. Макстер сказала-ой, волосы "убьются", не надо, на 6% хорошо выйдет. А оно что-то не выходит. Никаких доп. манипуляций типа мордонсажа, препигментации или применения щетинной смеси мне никогда не делали и не предлагали. Я же сама как-то не знаю, как сказать мастеру-"а давайте сделаем мордонсаж"-вроде бы он лучше должен знать как окрашивать трудные волосы.

Ну вот вроде Редкен хорошая краска-почему же так получается? Есть ли какая проф. краска, которая справится с проблемой БЕЗ лишних "наворотов", т.к. у нас в городе, похоже, беда с колористами. 

Единственная краска, которая давала на мне ОТЛИЧНЫЙ цвет (правда, чуть темноватый) и ПОЛНОЕ закрашивание седины это бытовая Палетт в тоне С6, но...сами понимаете, какие после нее волосы. 

Поделиться сообщением

У моей мамы что-то похожее, постою послушаю.

Поделиться сообщением

Goldwell пробовали? сама седину ей крашу, берет 100%, да и держится она достойно. 

• Like 1

Поделиться сообщением

А почему не хотите Эстель покраситься? У них есть серия для Седины Сильвер, и премиальныая линейка винтаж- очень хорошо работают с сединой.

Поделиться сообщением

Goldwell 9nn +9na  на 6% должен получиться холодный цвет и закрашивание 100%

Поделиться сообщением

Странно. Как аммиачные краски могут не закрашивать седину? Попробуйте Kleral System. У меня все клиенты очень давно на ней, вопросов не возникает. Посмотрите на сайте ИЛВИЗО оттенки, подберете себе тот, который понравится или вместе с мастером составите оптимальный. Искренне советую.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...