Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

:) если что-то не понятно- не колеблясь спрашивайте. Массаж по маске - напишу немного позже. Однако скажу что и там пальчики должны быть упругими пружинками, и чередование более сильных массирующих движений с успокаивающе-нежными. :rolleyes:

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)

Поделиться сообщением

А я когда делаю массаж,в конце,когда уже ополаскиваю,слегка массирую мочки ушей. После мытья клиенты аж растекаются в кресле от удовольствия :lol:

Поделиться сообщением

Тема очень орошая и полезная, я думаю,что в нашей работе стоять на одном месте,смерти подобно,всегда нужно вносить новизну в работу и конечно же использовать новое и хорошо забытое старое...

http://ruki.com.ru/encyclopedia/49.htm

http://www.massajisti.ru/m_golovi.htm

http://www.sante-med.ru/massage.shtml а эта ссылочка, что и цены посмотрели :))))

http://manual-center.ru/php/content.php?id=610

http://www.alla-i-k.ru/article/body/massage_head/

http://mc-evenal.ru/php/content.php?id=802

http://mc-evenal.ru/php/content.php?id=266

http://www.magichands.ru/content/category/5/111/116/

http://www.massage.ru/school/head.htm

http://www.prelest.com/life/161.html

http://www.visness.net/beauty/struktura_volos5.html здесь не о массаж, но тоже очень полезно знать...

http://www.tiensmed.ru/news/heal-massage.html

http://wwwoman.ru/s.php/1125.htm

http://www.woman.ru/beauty/medley2/article/44415/

http://www.magnita.ru/news/2007-05-11-1281

Поделиться сообщением

Да , ребятки, читаю я ваши высказывания и диву даюсь....Ну во-первых: кто ж догодался массаж делать на сухую????Это же бред, растягивание кожы и выдергивание волос, на сухую даже тело не массируют; Ну а про "ноготочками провожу" это меня просто сразило на повал, а как же санитарные и гигиенические нормы??? Извините меня, если, когото задело, но я надеюсь, что все здесь люди взрослые и подумав немного сделают правильные выводы

Да и еще, не забыли, я надеюсь, все присутствующие, что массаж не всем показан, например, при вегето-сосудистой дистании, это просто опасно

Изменено пользователем Чертовка

Не надо жалеть о прошлом, оно же вас не пожалело...

Поделиться сообщением

Да , ребятки, читаю я ваши высказывания и диву даюсь....Ну во-первых: кто ж догодался массаж делать на сухую????Это же бред, растягивание кожы и выдергивание волос, на сухую даже тело не массируют; Ну а про "ноготочками провожу" это меня просто сразило на повал, а как же санитарные и гигиенические нормы??? Извините меня, если, когото задело, но я надеюсь, что все здесь люди взрослые и подумав немного сделают правильные выводы

Да и еще, не забыли, я надеюсь, все присутствующие, что массаж не всем показан, например, при вегето-сосудистой дистании, это просто опасно

я думаю тут мало кого это парит, бабло заплачено, массаж сделан..

Поделиться сообщением

я думаю тут мало кого это парит, бабло заплачено, массаж сделан..

Судя по всему Вы правы и это грубая проза жизни

Поделиться сообщением

Дрянь такая а,Чертовка,девочки мне кажеться,что вы читаете как-то непрофессионально, я например, совсем не обратила внимание на те посты,которы меня не интересуют читаю, только то что мне интресно, и конечно-же необходимо, все знают ,что ногтями кожу головы нельзя не мыть, не массажировать, это и коню понятно...По поводу массажа на сухе волосы....это ведь тоже зависит какой массаж и где его предлагают, не все ходят делать массаж головы в парикмахерскую..., есть разные видыи и типы массажей, напредложенных сайтах они есть......в нашем салоне масаж делаеться толко по необходимости, например: когда используеться ампула против выпадения волос, против перхоти, или ампулы для активации роста волос.Это все необходимые массажи без этого просто нет возможности выполнить свою работу правильно, а вот если кто-то хочет чтоб я ему ухи помыла, так я его знаете куда пошлю???????????????????????????????????????пусть дома уши моет это же парикмахерская, а не ушимойка....

Дрянь такая а, а почему столько воды????? здесь столько много информации, а знаете я потратила 20минут своего совсем не лишнего времени,чтоб дать эти ссылки, и не для токо-чтоб вы критиковали, или вы тоже хотите,чтоб Вам преподнесли "специальный массаж" масстер-класс ,как сделать то или то, ну нет такого, есть много всего,а Вы в работе выбираете для себя что Вам нужно, удобно и практично...., а если есть вопросы конкретные задавайте, думаю никто не откажет в ответе, на мой взгляд ,здесь все очень доброжелательны, вот например на некоторх чуждестранных форумах, Вам никто ничего не скажет ,просто это професиональная тайна и все.... радуйтесь, что у Вас есть такая возможность... никого не хотела обидеть, если что написала не так, просто мне немного трудно уже находить правильные выражение :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дрянь такая а,Чертовка,девочки мне кажеться,что вы читаете как-то непрофессионально, я например, совсем не обратила внимание на те посты,которы меня не интересуют читаю, только то что мне интресно, и конечно-же необходимо, все знают ,что ногтями кожу головы нельзя не мыть, не массажировать, это и коню понятно...По поводу массажа на сухе волосы....это ведь тоже зависит какой массаж и где его предлагают, не все ходят делать массаж головы в парикмахерскую..., есть разные видыи и типы массажей, напредложенных сайтах они есть......в нашем салоне масаж делаеться толко по необходимости, например: когда используеться ампула против выпадения волос, против перхоти, или ампулы для активации роста волос.Это все необходимые массажи без этого просто нет возможности выполнить свою работу правильно, а вот если кто-то хочет чтоб я ему ухи помыла, так я его знаете куда пошлю???????????????????????????????????????пусть дома уши моет это же парикмахерская, а не ушимойка....

Дрянь такая а, а почему столько воды????? здесь столько много информации, а знаете я потратила 20минут своего совсем не лишнего времени,чтоб дать эти ссылки, и не для токо-чтоб вы критиковали, или вы тоже хотите,чтоб Вам преподнесли "специальный массаж" масстер-класс ,как сделать то или то, ну нет такого, есть много всего,а Вы в работе выбираете для себя что Вам нужно, удобно и практично...., а если есть вопросы конкретные задавайте, думаю никто не откажет в ответе, на мой взгляд ,здесь все очень доброжелательны, вот например на некоторх чуждестранных форумах, Вам никто ничего не скажет ,просто это професиональная тайна и все.... радуйтесь, что у Вас есть такая возможность... никого не хотела обидеть, если что написала не так, просто мне немного трудно уже находить правильные выражение :rolleyes:

Это все очень мило, замечательно.С чтением, лично у меня проблем нет, и если я читаю, то читаю все, а если ,что-либо из прочитанного меня каробит, я считаю, что имею полное право высказать свое мнение, по этому поводу, уж извините.Да ,кстати, массаж , какая б там ни была техника, дорогие умельцы, на сухую не делается ни при каких обстоятельствах и методиках, если , конечно эта методика не придумана, что называется "от балды"

Поделиться сообщением

спасибо за девочку я мальчик.

причем здесь ухи?! удивляете меня.. это форум и каждый может выражать свое мнение, чего нервничать то? или вы ждете только апплодисментов? а чему апплодировать? ссылки на салоны красоты на их информацию для клиентов подчеркну.. с кучей букв направленных на то чтоб сказать какой у них хороший салон салон. это то тоже самое что в журнале hair`s смотреть технологии стрижки где в 6 пунктах очень абстрактно гоовориться о стрижке с абстрактными картинками, и где в последнем пункте написано что всю стрижку доделать всеми доступными методами. так и в ваших ссылках, там информация общая, которую знают большинство домохозяек, я тоже могу залезть в гугл, ввести массаж головы и кроспостить сюда, где радость объясните?

Я не требовал технологий "якобы специального массажа" но то что много воды это так и есть.

Поделиться сообщением

Техника проведения массажа волосистой части головы.

Массаж состоит из движений: 1.поглаживание; 2. растирание 3.разминание 4.вибрация

1.непрерывное спиралеобразное растирание височной мышцы в 4 точках - на счет 4 х 3 раза(рис.1)

2.продольное, поперечное круговое растирание височной и лобной мышц – выполняется подушечками слегка согнутых пальцев, растирают височный и верхний край лобной мышцы в 3-х направлениях, вып.2-мя руками одновременно в направлении от височных впадин к центру лба по линии роста волос на счет 4 х 1 раз (рис.2)

3. поверхностное растирание кожи головы – выполняют правой рукой по радиальным проборам от центра лба, левой рукой поддерживают голову клиента.Правой рукой растирают правую половину головы затем наборот, правой рукой поддерж голову левой растирают левую половину головы на счет 3 х 1 раз (рис.3)

4. глубокое растирание волосистой части головы -широко расставленными пальцами 2-х рук, расположенными над ушными раковинами – кожу головы смещают к середин, делая встречный сдвиг, а затем каждой рукой смещают кожу в противоположном направлении (кубик «Рубика»)

Локти при этом широко расставлены, а руки постепенно перемещаются вверх до встречи пальцев на теменной зоне, затем движения начинают со лба и затылка на счет3 х 3 раза (рис.4)

5.круговое разминание затылочной и лобной мышц –слегка расставленными пальцами расположенными за ушными раковинами производят круговое разминание затылочной мышцы в нарпавлении от линии роста волос к теменной зоне. Движения выполняют 2-мя руками одновременно, большие пальцы фиксируются на затылке. Движения производят по часовой стрелке и обратно. Аналогично производят движения от линии роста волос к макушке на счет 3 х 3 раза (рис.5)

6. поверхностное разминание кожи головы – движения аналогично движению п.3 только происходит разминание кожи головы последовательно: сначала запястьем, затем лодонью и подушечками пальцев – счет 3 х 1 раз (рис.6)

7. легкая вибрация – движения выполняются в том же направлении и в той же последовательности что и предыдущие только с легкой вибрацией кожи – счет 3 х 1 раз в каждой точке(рис.7)

8. поглаживание кожи волосистой части головы – широко расставленными пальцами поглаживаем правую половину головы в направлении от лба к затылку правой рукой, левую половину левой рукой. Заканчиваем массаж поглаживая по волосам 2-мя руками одновременно в одном направлении. (рис.8)

Перед массажем шею клиента необходимо освободить от тугих воротников и покрыть пеньюаром.

Курс массажа:

1.15-20 сеансов через день или

2.2 раза в неделю в течение 2-х месяцев

Продолжительность сеанса – 15 минут

Показания:

1.нарушение функцией салоотделения кожи

2.профилактика выпадения волос

3.несильное выпадение

Противопоказания:

1.сильное выпадение

2.гнойничковые грибковые заболевания волосистой части головы и кожи

3.гипертония

4.травмы головы

5.различные кожные образования (родинки, жировики, папилломы)

post-9806-1227594855_thumb.jpg

post-9806-1227594862_thumb.jpg

post-9806-1227594869_thumb.jpg

post-9806-1227594884_thumb.jpg

post-9806-1227594897_thumb.jpg

post-9806-1227594907_thumb.jpg

post-9806-1227594915_thumb.jpg

post-9806-1227594926_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Никто не пробывал капилярный массажер Мурашкаантисстрес. Попробуйте, очень здорово. Мурашки по всему телу, приятно!!!!!

Поделиться сообщением

А что это такое мурашкаантистресс? Покажите :rolleyes:

А еще я все все читала скопирывала и теперь в замешательстве так можно масаж головы делать не на сухую ну там с маслами или с масками или все же нельзя?

Изменено пользователем Романа

Поделиться сообщением

А что это такое мурашкаантистресс? Покажите :rolleyes:

112c7020e998t.jpg 153068ccc319t.jpg

Капиллярный массажер для головы Мурашка Антистресс.

Этот очаровательный капиллярный массажер для головы в считанные минуты поможет достичь полного расслабления, как дома, так и на работе. Невероятно приятные ощущения внезапно возникающих и разливающихся приятным теплом по всему телу мурашек доставляет вам истинное удовольствие. Это компактное и простое устройство, пришедшее в современный мир с древнего востока, будет радовать вас день ото дня.

С древних времен в Восточной медицине одна из техник массажа для ослабления болей называется Шиатцу. Она основана, по Восточной философии, на приливе энергии называемой «Ци» и передаваемой по каналам-меридианам, главные из которых проходят по голове. Тот же способ воздействия лежит в основе использования «Мурашка Антистресс».

Капиллярный массажер для головы «Мурашка Антистресс» осуществляет поверхностный, капиллярный массаж нервных окончаний кожи головы, что достигается одновременным скольжением восьми наконечников из натурального латекса. В результате воздействия ускоряется микроциркуляция, то есть усиливается капиллярный кровоток и за счет этого усиливается насыщение клеток кожи головы активным кислородом. Расслабляются мышцы головы, снимается напряжение, улучшается состояние волос и их рост. Головной мозг более усиленно снабжается кислородом, ослабляется головная боль. Наступает состояние общего расслабления и покоя.

капиллярный массажер для головы «Мурашка Антистресс»:

- расслабляет тело

- снимает накопленное рабочее и эмоциональное напряжение

- расслабляет мышцы головы и тела

- облегчает головную боль

- придает силу волосам и ускоряет их рост

- способствует нормализации деятельности энергетических меридианов.

Поделиться сообщением

Капиллярный массажер для головы Мурашка Антистресс.

суперская весчь!! у мануальщика была такая - жуть как понравилась, только не догадалась спросить что это такое и где брать))

Велена спасибо огромнейшее - теперь знаю что это такое и уже даже нашла где заказать можно :lol:

Поделиться сообщением

я сажаю клиента в кресло где моют голову, наношу маску и вот с таким не сложным массажем масирую голову

Изображение_002.jpg

Изображение_003.jpg

Изображение_005.jpg

Изображение_006.jpg

Изображение_007.jpg

Поделиться сообщением

Мурашка-антистрес и его "братья" продаются здесь:D

Мурашка-антистресс

Изменено пользователем Я-viva

Поделиться сообщением

Мурашка... Какая чудная вещица... А я, пока сюда не зашла и не почитала, долгое время думала, что это такая странная кремовзбивалка, типа венчика, но никак не могла понять, как ею взбивать крем и почему у нее такие длинные усы :blink:

Поделиться сообщением

ладно...действительно это дело практики, а вот на счет мытья ушей -что скажете?принято это или нет?

Возможно и приятно, но со стороны смотриться ужасно.

Поделиться сообщением

Да уж, а как мне быть, я то не из России, у нас походу и нет таких чудес... Я по телеку видел ето, но там не 300 публей што то рядом с тыщей было...

Поделиться сообщением

про "Мурашку" :D

Класс!Мужик в ролике заторчал,однозначно! :lol:

А лучше массажа своими ручками-еще никто не придумал....

Поделиться сообщением

Не понимаю такого самоудовлетворения :blush: :blush:

Даже короли склоняли головы перед парикмахером.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...