Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Катерина Гордеева

Дипломы повышают рейтинг парикмахера?

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что дипломы и сертификаты по прохождению мастер-классов могут красоваться на стенах салона, кабинета или еще где-нибудь на видном месте. Почему нет?? Вопрос просто возникает сам собой - А зачем выдают бумажку, если её ни кому не показывать? Ты ведь знаешь, что закончил то или иное учебное заведение, прошел множество мастер-классов? Тогда зачем тебе дали сертификат (диплом)? а не для того, чтобы твои клиенты знали, что ты не просто дилетант в креативном окрашивании, а знаешь эту азбуку??

Вообщем, я за то, чтобы показывать свои дипломы. Пусть не вывешивая на стены, а например, как Stylist создать своё портфолио, где помимо фото работ будут присутсвовать и дипломы.

Поделиться сообщением

я всегда все вешаю так как подругому клиенты неуверены в тебе , мне даже одна клиентка сказала когда во время перестановки я все снял - ето что, ты что практикант а ну ка все весь,,,, а муже после такого то у меня все стены в рамочках

Поделиться сообщением

Когда Рэйф Харди обучает мастеров, он в конце, во время вручения дипломов всегда говорит:

" Повесьте его там,где клиент его увидит. Вы всегда сможете обосновать поднятие своих цен тем, что вы обучались, тратили свои заработанные деньги, время на то, чтобы отлично стричь клиента."

Как можно поднимать цены на стрижку,если вы не обосновали это клиенту?

Поделиться сообщением

Хотела написать по привычке, мол я согласна с Рейвом Харди, потом стало смешно :lol: , посмотрите на неё она согласна ха-ха.

А если серьёзно, да, мы все понимаем, что диплом стоит не много и в прямом и в переносном смысле, но обыватели привыкли к неким стандартам, как то, если ты пофи, то докажи это и желательно не только делом, но и бумагой.

Ну как объяснить, представьте, что идёте к хирургу, и все рекомендации друзей меркнут, поскольку вы не профи в этом деле и вам нужны доказательства того, что данного специалиста признали ценным и талантливым. Лично я, но опять же, я понимаю обратную сторону медали, плевать хотела на диплом, но человек непосвящённый ожидает доказательств документальных, так отчего же не повесить их на стену, эти самые доказательства?

Поделиться сообщением

Хотела написать по привычке, мол я согласна с Рейвом Харди, потом стало смешно :lol: , посмотрите на неё она согласна ха-ха.

А если серьёзно, да, мы все понимаем, что диплом стоит не много и в прямом и в переносном смысле, но обыватели привыкли к неким стандартам, как то, если ты пофи, то докажи это и желательно не только делом, но и бумагой.

Ну как объяснить, представьте, что идёте к хирургу, и все рекомендации друзей меркнут, поскольку вы не профи в этом деле и вам нужны доказательства того, что данного специалиста признали ценным и талантливым. Лично я, но опять же, я понимаю обратную сторону медали, плевать хотела на диплом, но человек непосвящённый ожидает доказательств документальных, так отчего же не повесить их на стену, эти самые доказательства?

В Штатах, когда приходишь ко врачу, всегда видишь его/её дипломы ( полный ассортимент). Может это и работает на подсознании!

Когда у мастера есть диплом из разных школ, и программ, и мастер классов.... значит он растет...что то почерпывает, получает разностороннее образование.

Как говорят: "Пока вы зелный, вы растете.......... когда вы созрели, вы начинаете загнивать"...

Поделиться сообщением

Как говорят: "Пока вы зелный, вы растете.......... когда вы созрели, вы начинаете загнивать"...

Фу, какая гадость. Я бы перефразировала пожалуй: "Пока вы зелёный, вы растёте (точки,точки), когда вы созрели, вы начинаете цвести и приносить плоды".

Илья, я смотрю в штатах скука смертная :lol: так и "рвёт" на Родину.

Поделиться сообщением

Фу, какая гадость. Я бы перефразировала пожалуй: "Пока вы зелёный, вы растёте (точки,точки), когда вы созрели, вы начинаете цвести и приносить плоды".

Илья, я смотрю в штатах скука смертная :lol: так и "рвёт" на Родину.

Это был мой прямой перевод с английского:))

Скучать в Штатах можно, как и везде, если найти на это время. У меня времени скучать маловато.... в 5 утра вставать звонить в Россию и Европу... в 10 утра начинают работать американские компании.......... и так до 9 вчера ( когда в Калифорнии заканчивается рабочий день).

Нужно делать то, что доставляет удовольствие. Мне повезло в жизни:))) Я делаю, и не жалуюсь...

Вот бы кто то придумал более мягкие кресла в самолете:))))))))))))))

Поделиться сообщением

Вот бы кто то придумал более мягкие кресла в самолете:))))))))))))))

"Ищущий сон, да обрящет его", это мой вольный перевод перелётов Delta. :lol:

Поделиться сообщением

"Ищущий сон, да обрящет его", это мой вольный перевод перелётов Delta. :lol:

На рейсах Аэрофлота из России в США кормят лучше чем в самолетах Delta. Но, стюардессы Дельты все таки располагают к себе больше, чем российские бортпроводницы.

Поэтому, нужно принять мелатонин и заснуть, а проснуться уже в Москве. Душ, и сразу в офис :))))

Изменено пользователем SexyHairConcepts

Поделиться сообщением

...человек непосвящённый ожидает доказательств документальных, так отчего же не повесить их на стену, эти самые доказательства?

А я вот такие доказательства на стену повесила: 9858e6667bbc.jpg

- это мне одна моя клиентка вышила!

Поделиться сообщением

А меня впечатлила прищепка!Супер! Катюш, я тоже такую хочу!

Изменено пользователем Маленький эльф

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Поделиться сообщением

А по поводу дипломов- я за то,чтобы их вешать.Я горжусь каждым из них,хоть их и не много.Если мне не стыдно учиться,то почему должно быть стыдно показать диплом?Клиентам тоже нравиться гордиться своим мастером,говорить другим "а вот мой мастер постоянно повышает квалификацию".Да и новым клиентам спокойнее,это правда.А коллеги те завидуют,кто не хочет учиться и двигаться вперёд.Хотя мне не приходилось на себе испытывать подобной зависти,завидовали только количеству постоянных клиентов,но как-то по-тихому.

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Огромное человеческое спасибо! :D

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Поделиться сообщением

Дипломы -действуют,клиенту становится очень интересно,где вы были и что умеете теперь ,когда у вас есть этот диплом.Но,дамы и господа прошу Вас не забывать:то,что под каждого клиента свой мастер.И если я не угодила одному клиенту,об моем умении ничего не говорит и не стоит сразу в унисон с клиентом -ах,он такой-разэтакий.Диплом -это все таки для Вас,Вы больше умеете и знаете.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Поделиться сообщением

Стоит ли показывать и говорить о своих дипломах и на сколько вы умелее других мастеров? Или об этом должны говорить ваши работы и клиенты?

Или надо следовать примеру Сергея Зверева? Говорить во весь голос что я король Гламура...Я думаю он этим самым понижает свою оценку!

Многие придерживаються принципа *если не буду говорить я сам о себе то никто обо мне не будет говорить* На сколько это вырожение правильное?

Поделиться сообщением

Стоит ли показывать и говорить о своих дипломах и на сколько вы умелее других мастеров? Или об этом должны говорить ваши работы и клиенты?

Или надо следовать примеру Сергея Зверева? Говорить во весь голос что я король Гламура...Я думаю он этим самым понижает свою оценку!

Многие придерживаються принципа *если не буду говорить я сам о себе то никто обо мне не будет говорить* На сколько это вырожение правильное?

Смотря кому. Клиентам точно не стоит - это курам на смех. Вряд ли много кто из них хоть чуть-чуть шарит в значимости этих дипломов,а дураку можно и фантик показать, он поведется. Если показываете,то прикрепляйте еще и чеки об оплате,так чтоб понятно было сколько денег за это вы отвалили. Ругать коллег это дурной тон,а ругать предыдущего мастера-это намекать клиенту,что он лох раз у лоха подстригся(я промолчу про курьезы типа "Че за неудачник тебя стриг?-Так это ж Вы и были!!). Себя хвали да не перехваливай и не стоит понтоваться техникой работы,технику при определенном усердии усвоить и отточить сможет кто угодно,а расскажи лучше о своем художественном видении прически,о том где черпаешь вдохновение,о гармонии в стрижке. Это гораздо краноречивее чем список имен учителей которые не только выговорить,но порой и расслышать с трудом можно.

А вот в разговоре сначальством такое допустимо,но только если вы действительно умелее других мастеров и готовы это доказать,им же можно и ксерокопии своих бумажек отдать в папочку,чтоб если клиент поинтересуется,было доказательство вашего профессионализма.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

Извините, можно ли поинтересоваться а много ли у вас дипломов на самом деле и что стоит за этими дипломами? Для меня каждый диплом несёт какие либо воспоминания, эмоции, воспоминания о великих мастерах которые делились со мной своими знаниями, воспоминания о кропотливом и выматывающем конкурсном труде, воспоминания о победах и поражениях, жаль только в салоне места на стенах не хватает. Как прекрасно вспомнить как ревел зал во время вручения награды. Стимул к дальнейшему совершенствованию. Работа с клиентом это не понты дипломами (хотя для некоторых клиентов это нужно) а каждодневный труд, и ваши награды не дают повод расслабится, потому что те усилия которые вы приложили для того чтобы их достичь нельзя перечеркнуть небрежностью и не профессионализмом.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Извините, можно ли поинтересоваться а много ли у вас дипломов на самом деле и что стоит за этими дипломами? Для меня каждый диплом несёт какие либо воспоминания, эмоции, воспоминания о великих мастерах которые делились со мной своими знаниями, воспоминания о кропотливом и выматывающем конкурсном труде, воспоминания о победах и поражениях, жаль только в салоне места на стенах не хватает. Как прекрасно вспомнить как ревел зал во время вручения награды. Стимул к дальнейшему совершенствованию. Работа с клиентом это не понты дипломами (хотя для некоторых клиентов это нужно) а каждодневный труд, и ваши награды не дают повод расслабится, потому что те усилия которые вы приложили для того чтобы их достичь нельзя перечеркнуть небрежностью и не профессионализмом.

+++++полностью согласна.простые дипломы-типа семинаров и мастер иклассов у меня убраны.а более значимые для меня с конкувсов,выступлений и учебы-вывешаны. рядом висят проф фото моих работ,невест и т.д

Поделиться сообщением

Я вывешиваю дипломы о посещении семинаров. Может кто-то и булочки в буфетах ест, вместо того, чтобы слушать, смотреть и спрашивать, а я именно впитываю информацию. Клиенты дипломы читают, всегда отмечают, когда появляется новый диплом. Спрашивают о том, что там интересного рассказывали. Это же новая тема для разговора. В общем мои клиенты гордятся, что я не стою на месте, а развиваюсь как мастер, а новые... диплом увеличивает степень их доверия. Все дипломы не вывешиваю, а только за последний год - полтора (иначе места на стене не хватило бы, да и коллегам тоже нужно оставить пространство). Вывешивать или нет, и как одеватьсякраситься стричься мастеру мне кажется, что это вопрос не принципиальный, а дело выбора каждого, главное всегда оставаться собой, быть доброжелательным и уверенным, но не самоуверенным мастером.

Поделиться сообщением

Скажу сразу, дипломов у меня никаких нет, я пока что начинающий мастер, работаю в недорогом салоне, куда часто заходят простые граждане из рабочих слоев. На стене около моего рабочего места и у моей напарницы висят чужие дипломы о прослушивании и прохождении таких-то и таких-то семинаров. Пока клиент стрижется, он внимательно читает вывешенные дипломы. А потом следует язвительный вопрос (почему-зачастую язвительный): "Это Ваши дипломы?" Отвечаю :"Нет, не мои." Следует вздох разочарования и некоторого облегчения.

Или во время разговора при стрижке с ехидцей в голосе какой-нибудь мужичок произносит "А я смотрю, у вас и дипломов куча - вся стенка в наградах!" Почему-то в этот момент мне становится невыносимо стыдно. Стыдно не потому, что у меня нет таких же дипломов, я буду стараться, чтоб когда-нибудь соответствовать уровню того мастерства, который имеют мастера подобных дипломов. Стыдно за такое показушничество. Ну хорошо, у тебя есть такие дипломы - слава богу, давайте повесим их в другом месте, около администратора, например, чтоб клиент, если ему интересно осведомиться о личности мастера, сам подошел и поинтересовался. Ведь когда клиент садится к вам в кресло, он о ваших дипломах еще не знает - он покупает кота в мешке. Он рассматривает ваши бумажки уже тогда, когда вы ему что-то ваяете на голове и сидит он уже без доброй половины своих волос.

Я вообще заметила, что простой народ такими дипломами не прошибешь, по крайней мере у нас в Питере (типа, плавали - знаем, что у вас тут за бумажки, а обкарнаете сейчас так, как Бог черепаху), что шоу как таковое не проходит. И как с ножницами кому-то тут советовали, что клиента может впечатлить их внешний вид. Да плевать они хотели на ваши ножницы - главное, подстригите хорошо, а чем вы там будете стричь, хоть могилями или маникюрками - это уже дело десятое.

На мой взгляд, самый отличный диплом, который вам обеспечит приток клиентов - это ваши руки и сарафанное радио, что-де там-то и там-то Клава стрижет так, что все на работе обзавидовались. И еще альбом с фотографиями причесок, сделанных вами на головах клиентов. Тогда да - народ к вам повалит. А дипломы - это все мишура, они дороги для вас, а для клиента они могут быть как красная тряпка для быка.

Поделиться сообщением

И как с ножницами кому-то тут советовали, что клиента может впечатлить их внешний вид. Да плевать они хотели на ваши ножницы - главное, подстригите хорошо, а чем вы там будете стричь, хоть могилями или маникюрками - это уже дело десятое.

:)... клиенты ,возможно, и хотели плевать... А вот директора салонов (там, где клиенты НЕ БУДУТ ПЛЕВАТЬ), задумаются, стоит ли брать на работу мастера, если он достанет могилёвские или маникюрные ножницы в парикмахерском зале... Задуматься, поверьте, есть над чем...

Если Вашим клиентам наплевать, то бывают и другие, с которыми, возможно, Вы пока просто не знакомы....

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

И как с ножницами кому-то тут советовали, что клиента может впечатлить их внешний вид. Да плевать они хотели на ваши ножницы - главное, подстригите хорошо, а чем вы там будете стричь, хоть могилями или маникюрками - это уже дело десятое.

Ну не скажите, моих новых клиентов о-о-о-очень впечатляет, когда я одеваю свою кобуру. Меня часто расспрашивают, а эти зачем, а эти?

0441b6dc77c4.jpg

Поделиться сообщением

это смешно!!!!!!!дипломы видны по работе.когда мне становится скучно-я иду на мастер классы на семинары на курсы и мне никогда не приходило в голову вывешивать свои похождения.клиенты всегда ожидают от меня новой инфоормации в мире индустрии красоты и всегда есть о чем поговорить и так мы можем впроваживать моду в массы

Поделиться сообщением

Я, конечно, не вывешиваю все дипломы о прохождении семинаров (зеркала большие, места мало:)))) Но вот после одного конкурса повесила диплом участника и фотографии, где я за работой, модель со стрижкой и макияжем... Я работаю немного больше года, несмотря, что не маленькая уже, многие воспринимают, как девочку, которая еще учится. Что, в принципе, не плохо, но немного лишало уверенности. Когда повесила диплом и фотки, обратила внимание, что люди сразу расслабляются, меньше следят за тем, что делаешь (ну я же по любому стараюсь). Так что может все дипломы и грамоты вывешивать и не стоит, но что-то, для внушения доверия и уверенности в себе, особенно молодым мастерам, думаю, не помешает

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...