Перейти к содержанию
Катерина

Кто стрижет парикмахеров?

Рекомендуемые сообщения

Вот встала проблема эта и у меня, я ушла из салона, где работала и где была девушка-мастер, которая меня стригла. И она оттуда ушла, а живет далеко. Эксперементировать как-то не хотца. Что ли самой себя опять стричь?

Поделиться сообщением

Часто говорю смеясь. Вот бы мне ко мне на прием попасть.)))))

В основном так бывает....но не так ,как хотелось бы-сесть в кресло,расслабиться.... :D

Поделиться сообщением

:D Народ такаяж фигня.....по тихому стригу сама себя))))Во аж стихами заговорила :blink: ))А что поделать ..жизнь наша парикмахерская тяжела))Стриги только сама себя))Эначе непонравится результат)))Я ващще никому недаюсь т.к боюсь что слишком много отрежут..даюсь лишь на окраску и выпрямление волос )))Ой люблю цветной креатииффф :rolleyes: !!!!хожу ща с нарощенными белыми прядями)) ;)

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Поделиться сообщением

а вот меня сегодня стригли...

частично...

в следущую смену продолжим...

...жертв и разрушений нет...

...ни один парикмахер не пострадал :P:D

Поделиться сообщением

а вот меня сегодня стригли...

частично...

в следущую смену продолжим...

...жертв и разрушений нет...

...ни один парикмахер не пострадал :P:D

Мы сегодня Катерину не только стригли, но еще и красили в белый цвет ...пол дня :D

Сначала нанесли блондор отступив от корней 1,5см, через 45 минут домазали блондор на корни. Еще через 45 минут должны были смывать, но... клиенты-работа-суета.

Смыли. Так как предполагалась стрижка после окрашивания, то для экономии времени не стали жалеть уже обесцвеченные кончики, которые все равно срезались бы, и наносили блондор и на них. И эти кончики летели во все стороны, пока мы волосы сушили! А я новенькая! Я такого никогда не видела! :o

Тонировались. Смыли краску только к 3 часам дня. Белая :D Как облачко.

Стриглись. В перерывах между клиентами. Сначала мне Катерина сама на себе показывала, как делать тушевку и стричь слайсингом ( :P ), а потом за моей спиной образовалась группа поддержки и, уже все наши мастера мне что-то новое на Катерине показывали.

В итоге виски и затылок остались неподстриженными :D Это мне на следующую смену :rolleyes:

Зато тушевка мне ночью сниться будет, а в метро по Катиному заданию водила себе по коленке рассческой для тушевки - руку набивала, а люди косились :D

З.Ы. А еще мне 20 раз было сказано, что никогда, ни за что так клиентов красить нельзя. Врагов, наверно, можно :D

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Поделиться сообщением

Ндя я тож тогда чуть не померла со страху когда я свою мастершу осветляла мы разговорились и продержали на 10 мин больше......и потом кончики летали просто при сушке...ппц ))))первый раз такое увидела ппц..вот потому я всегда боялась кого либо осветлять и не дай боже передержать время...оу для мя эт просто стресс

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Поделиться сообщением

Зато тушевка мне ночью сниться будет, а в метро по Катиному заданию водила себе по коленке рассческой для тушевки - руку набивала, а люди косились :D

!!! буду своих учеников заставлять так же делать...а то я стесняюсь что ли? :)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

!!! буду своих учеников заставлять так же делать...а то я стесняюсь что ли? :)

Даже страшно подумать, что будет, когда мы дойдем до филировочной бритвы :unsure:

Поделиться сообщением

Даже страшно подумать, что будет, когда мы дойдем до филировочной бритвы

Катерин, а вы учитесь с нуля?а где так интересно,и вообще интересно когда рассказывают о своем обучении( такие записки парикмахера получаются,с приключениями):)

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

Катерин, а вы учитесь с нуля?а где так интересно,и вообще интересно когда рассказывают о своем обучении( такие записки парикмахера получаются,с приключениями):)

Не совсем с нуля. До этого окончила двухмесячные курсы. Но если чему там и научилась, то только стрижкам. Да и то поверхностно.

Поделиться сообщением

Не совсем с нуля. До этого окончила двухмесячные курсы. Но если чему там и научилась, то только стрижкам. Да и то поверхностно.

да ещё экономить то, на чём нельзя экономить :D

Поделиться сообщением

хм..нда насчёт весёлых моментов в обучении это да...у мя на сайте можно найти пару постов про обучение.....но мне больше интереует новая информацыя..я как пиявка высасываю из учителя всё что он знает))спрашиваю всё и уточняю как можно больше чтоб небыло далее траблов))Уже даже сама могу обьяснять првому курсу что да как..яж щас на третьем)) B)

Поделиться сообщением

Уже даже сама могу обьяснять првому курсу что да как..яж щас на третьем)) B)

Молодец!!! Может ты тоже в будущем свою школу откроешь!! :)

Поделиться сообщением

мы с Павлом к тому времени уже будем на пенсии и будем к тебе на бесплатные стрижки приходить))))

Поделиться сообщением

мы с Павлом к тому времени уже будем на пенсии и будем к тебе на бесплатные стрижки приходить))))

!!!!!! :D да мы с тобой те еще будем старикашечки!!

Поделиться сообщением

всё может быть :rolleyes:

но я пока об этом не думала))хочу просто открыть свой салончик))

Поделиться сообщением

Кто ж не хочет...

Я вот хочу все в цветах живых оформлять, типа в лианах...

Поделиться сообщением

Кто ж не хочет...

Я вот хочу все в цветах живых оформлять, типа в лианах...

мелое решение могу сказать))ведь за лианам нужен хороший уход.и не каждый клиент поймёт дизайн))

Поделиться сообщением

Сегодня(ой, уже вчера) подстриглась у своей ученицы(она уже в салоне работает). Говорит мне: - Пока Вас ждала, переживала, даже администраторы заметили. Поинтересовались, а я им гордо ответила: - Преподавателя сейчас стричь буду. Интересно так было за ней наблюдать. Я довольна!

Поделиться сообщением

ой а я боюсь преподавателей стричь и красить и даже укладывать ппц как руки трясуться))и вечно боюсь сделать чтонить неправильно....ведь если непонравиться последующая учебная жизнь будет испорчена))

Поделиться сообщением

Как это сделать в достойной форме не обидев другого мастера.

Тема актуальна.

Но поеду только к Боженову в школу ибо все же там можно на мне чтото показать профессионалам)))

так и не нашла своего мастера.

Часто думаю о том чтобы меня к себе направить.....но я не могу себя к себе посадить в кресло..

Поделиться сообщением

А я ни за что сама себя стричь не буду. Наверно от того, что я никогда не волнуюсь, и от того, что получается правильно объяснить, не было проблем с мастерами.

Никогда не лезу под руку, когда стригут. Веду себя, как клиент. Исключение была моя ученица, которая от волнения у меня искала подтверждения своим действиям.

Но так как мы сней говорим на одном языке, у нее все получилось и в последнее время я стригусь у нее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...