Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Состав- Капус для окрашенных волос,на крупные пластмассовые коклюшки-обычная химия.

подскажите пожалуйста про карвинг от шварцкопф:

Я была на их семинаре. делаю все четко по технологии. Но возникают некоторые проблемы:

1)клиент с тонким волосом - кудри не получаются даже при использовании саых мелких каклюшек - только волны и к вечеру они вытягиваются ПОЧЕМУ?

2) клиент с окрашенным волосом+ милирование Взялось волнами но местами не очень хорошо Почему? Можно ли повторить в этих местах укладку, и через какое время? Пропитала очень обильно и выдержала все по времени хорошо

Возможно получить кудри при долговремен укладке?

Когда накручиваете на коклюшку следите за тем,чтоб волосы были натянуты туго,только при этом условии волос повторит форму коклюшки(коклюшка должна быть пластмассовая-жёсткая,никак не бумеранги) Так же следите,чтоб пряди были одинаковы по толщине.Я кручу тонкие волосы на круп.кокл.-всё получается.

Повторить можно только состав взять слабее.

post-11304-1278663653_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может цвет получиться темнее,так как волос ещё открыт,завивка разумеется слабеет

Поделиться сообщением

Привет, я часто делаю долговременную укладку на Лонде..........
Мне, кстати, тоже очень нравится Лонда! мне делали на курсах и я уже многим делала.Но конечно всё зависит от типа волос.У кого-то уже через 2 недели все прошло.А у меня вот , например, все еще держится, хотя делали в апреле.(волосы светло-русые,натуральные).А когда подстригаю немного концы по всей голове, то волосы начинают снова виться! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всем привет.У меня такой вопрос: кто работает на Welle подскажите сколько держать состав и фиксаж для долговременной укладки и что там ещё примудрого(фишки) есть или нет. Как я поняла фиксаж для долговременной укладки разводим тёплой водой 1:4, а сколько держать на волосах и после проходим фиксажем по волосам в раскрученном виде? Перерыла все свои записи(проходила обучение в студии) но так ни чего именно по карвингу не нашла,а мне очень-очень нужна Ваша помощь.

Поделиться сообщением

Карвинг - это вообще-то у Шварцкопа. :rolleyes:

Вы имеете в виду процедуру Head Lines. Время выдержки 10 мин с теплом.Время выдержки фиксатора не требуется.Наносим и раскручиваем.

Поделиться сообщением

Карвинг - это вообще-то у Шварцкопа. :rolleyes:

Вы имеете в виду процедуру Head Lines. Время выдержки 10 мин с теплом.Время выдержки фиксатора не требуется.Наносим и раскручиваем.

Да, да именно Headlines значит если 10мин с теплом то без тепла 15-20мин. Но фиксаж разве хотябы минуты 3-5 не надо выдержать? :wub:

Поделиться сообщением

Да, да именно Headlines значит если 10мин с теплом то без тепла 15-20мин. Но фиксаж разве хотябы минуты 3-5 не надо выдержать? :wub:
Не надо, ни одной минуты не надо! 

Поделиться сообщением

Делали карвинг, завиток получился еле-еле. По истечению какого времени можно повторить, чтобы добиться более выраженного завитка?

Поделиться сообщением

Добрый день Юля. Вам нужно уточнить, каким составом вы делали завивку, состояние волос клиентки и на каой результат она и вы рассчитывали.

Тогда, возможно, найдётся человек, который знает ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением

испробывала карвинг на себе.Волосы темные,окрашенные,по качеству хорошие были.Конечно больше + чем -, делала на лето, что бы купаться и выходить из воды красивой, так и получилось, но хватило где то на недельку, потом началось непонятно что. где-то завиты,где-то нет, сами уже не завиваются особо надо немного подправлять.Зато мыть стала раз в 4дня наверное, хотя раньше прихдилось каждый день( Волосы, правда, нормальо не покрасить. Корни получаются темнее,хотя все делаю как обычно.Спустя полтора месяца почти все прошло.Делала Move up-ом. Не понимаю почему результат через неделю почти исчез.Может ли это быть из-за того что я вытянула через день после того как сделала?Или посто такие волосы?

Поделиться сообщением

испробывала карвинг на себе.Волосы темные,окрашенные,по качеству хорошие были.Конечно больше + чем -, делала на лето, что бы купаться и выходить из воды красивой, так и получилось, но хватило где то на недельку, потом началось непонятно что. где-то завиты,где-то нет, сами уже не завиваются особо надо немного подправлять.Зато мыть стала раз в 4дня наверное, хотя раньше прихдилось каждый день( Волосы, правда, нормальо не покрасить. Корни получаются темнее,хотя все делаю как обычно.Спустя полтора месяца почти все прошло.Делала Move up-ом. Не понимаю почему результат через неделю почти исчез.Может ли это быть из-за того что я вытянула через день после того как сделала?Или посто такие волосы?

ваш мастер должен был дать рекомендации по уходу за волосами после завивки. В начальный период обращаться с завитыми волосами нужно аккуратно. Особенно после карвинга и биозавивок, так как они щадяще дествуют на волос. Рекомендации таковы (объеденены с нескольких сайтов, в том числе перукар, и личного опыта):

После химической завивки необходимо обращаться с завитыми волосами очень осторожно, особенно в первые полторы - две недели после завивки. Чтобы кератин волос укрепился, должно пройти не менее 48 часов. Поэтому желательно в течение этого времени не делать укладку волос феном и не накручивать на бигуди. Крутить на плойку можно через два три дня после завивки. А лучше только через недельку.

Также необходимо:

- Кудрявый волос по своей природе — пористый (сухой), поэтому его нужно всегда увлажнять. Выбирайте шампуни и кондиционеры, которые разработаны специально для увлажнения волос. На таких средствах обычно пишут «для увлажнения», «для кудрявых или завитых волос», «для сухих волос».

- чтобы увлажнить и укрепить волосы, вернуть им блеск и шелковистость, после каждого третьего-четвертого мытья делать маски для волос, содержащие полезные вещества (увлажняющий пантенол и кератин, коллагены, шелковые протеины), а также горячие маски с использованием масла для волос. Обратите внимание, что если в инструкции к маске указано держать 5-15 минут, то стоит держать ее только 5 минут. В противном случае, волос будет утяжелен маской, и кудри будут не такими упругими.

- Важно! Никогда не наносите кондиционеры и маски на кожу головы, чтобы не нарушить работу сальных желез.

- Но маску не стоит использовать 3 мытья после завивки;

- если волосы оказались очень пересушенными, следует провести интенсивное лечение, которое восстановит структуру волос. Можно использовать средство в ампулах или восстанавливающую маску для волос. В обоих случаях необходимо провести курс лечения не менее 10 сеансов.

- после химической завивки кончики волос часто начинают сечься, поэтому нужно регулярно состригать концы волос или наносить на кончики волос специальный крем;

- если волосы длинные, обязательно нужно пользоваться препаратом для кончиков волос.

- беречь волосы от воздействия прямых солнечных лучей, соленой и хлорированной воды. Летом обязательно применять препараты с ультрафиолетовой защитой для волос. Для укладки неплохо использовать питательную пену-бальзам;

- чтобы химическая завивка дольше сохранялась, следует как можно меньше оттягивать волосы в мокром состоянии - после мытья надо лишь промокать полотенцем. Не стоит тереть волосы полотенцем, чтобы не травмировать их и не создавать лишнюю пушистость. После мытья на влажные волосы можно нанести разглаживающую сыворотку для волос. Она устранит спутанность волос, дополнительно увлажнит волос и добавит блеск и сразу же делать рукой движения, формирующие локоны. Не нужно никогда ложиться спать с мокрой головой;

- можете подарить Вашу массажную щетку подруге с прямыми волосами. Мокрые волосы не стоит расчесывать расческой. Иначе их будет сложно уложить, и Ваша прическа будет похожа на одуванчик. Чтобы расчесать мокрые волосы используйте свои пальцы. Высушенные волосы можно расчесать гребнем с широкими зубьями.

- перед укладкой кудрявых волос нанесите укладочное средство для кудрей. Чем более слабая степень фиксации укладочного средства — тем естественнее смотрятся кудри. Большинство укладочных средств работают как термозащита, то есть защищают волос от перегревания феном. Проконсультируйтесь у Вашего парикмахера нужно ли к Вашему укладочному средству наносить дополнительно средства для термозащиты;

- сушить волосы феном можно лишь используя насадку «диффузор», чтобы волосы не раздувались под сильным потоком воздуха. Обратите внимание, что «пальчики» на диффузоре не должны быть резиновыми;

- Если у Вас спиральная завивка, то её смачивают гелем сильной фиксации или муссом и не расчесывают. После мытья волосы высыхают сами. Если этого не сделать они будут пушиться.

Поделиться сообщением

Закупили долговременное выпрямлени hair company и долговременную укладку Londa. Хотелось бы узнать ваше мнение о выборе и по возможности инструкции, как применять эти препараты для максимального эффекта! Нам в салон подарили эти 2 комплекта + ламинирование, и никто не понимает толком, как с этим работать! А клиенты спрашивают!

Поделиться сообщением

По Лонде http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...c=6196&st=0

Но если вы завивать не умеете, то всё же лучше сходить на сеинар по завивками и пообщаться с технологами.

По выпрямлению - это сложная процедуря, я бы не рисковала без обучения проводить выпрямление

Поделиться сообщением

По Лонде http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...c=6196&st=0

Но если вы завивать не умеете, то всё же лучше сходить на сеинар по завивками и пообщаться с технологами.

По выпрямлению - это сложная процедуря, я бы не рисковала без обучения проводить выпрямление

Смотрела на Ютубе обучающие ролики. В принципе препараты разные, а способ применения один на всех. Или в Hair имеются заморочки,фишки и подводные камни? Поделитесь, пожалуйста. Может еще какие препараты сопутствующие нужны?

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера! Подскажите!!

На каких средствах лучше делать долговременную укладку, а именно прикорневой обьем?!

line.gif

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера! Подскажите!!

На каких средствах лучше делать долговременную укладку, а именно прикорневой обьем?!

Работать нужно на той продукции, по которой вы прошли обучение и которую хорошо знаете. Это касается любого вида работ.

Поделиться сообщением

здравствуйте! хочу сделать долговременную укладку (хочу объм у корней, мягкие волны, волос тонкий), но не знаю к какому мастеру лучше обратиться (все работают на разных фирмах и я не определюсь, какую фирму выбрать) :wacko: подскажите, пожалуйста, составы каких фирм лучше использовать (bes, londa, cenko, shwarckopf или что-другое). с нетерпением жду ответа!!! :) т.к. собираюсь сделать послезавтра.. помогите пожалуйста!! :-)

Поделиться сообщением

здравствуйте! хочу сделать долговременную укладку (хочу объм у корней, мягкие волны, волос тонкий), но не знаю к какому мастеру лучше обратиться (все работают на разных фирмах и я не определюсь, какую фирму выбрать) :wacko: подскажите, пожалуйста, составы каких фирм лучше использовать (bes, londa, cenko, shwarckopf или что-другое). с нетерпением жду ответа!!! :) т.к. собираюсь сделать послезавтра.. помогите пожалуйста!! :-)

Добрый день, я сама на себе испробовала и мне безумно понравилось ISO NEXTURE средство для полуперманентной завивки. Эффект сохраняется до 20 применений шампуня, у меня держалась дольше (2месяца) слишком тонкий и не окрашенный волос. Рекомендую останетесь довольны.

Поделиться сообщением

девочки, подскажите плиз! второй раз делаю карвинг - ничего не получается :wacko:сначала есть слабые волны, потом сразу распрямляются:(:angry2: что я делаю не так? карвинг Шварцкопф.

Поделиться сообщением

девочки, подскажите плиз! второй раз делаю карвинг - ничего не получается :wacko:сначала есть слабые волны, потом сразу распрямляются:(:angry2: что я делаю не так? карвинг Шварцкопф.

На шварцкопфф не работала, отталкиваюсь от личного опыта (Лонда, Велла, Мосса).

Может получиться плохо, если взяли слишком слабый раствор (недавно обратилась девочка после Ниагары - схожая ситуация с вашей). Послушав её, пришла к выводу, что мастер взял слишком слабый состав и слишком крупные ролики. У неё тоже через 2 недели всё разошлось. Теперь переделывать будем.

Вариант №2 - волосы были окрашены или лечились хной.

Вариант №3 - грудное вскармливание.

Вариант №4 - принимаются тяжёлые лекартсва.

Но раз у вас второй раз не получается, то вероятность того, что у обоих клиенток были противопоказания - ничтожна.

Вы поподробнее напишите ситуацию - на какие ролики крутили, какие волосы были, какой состав брали, как накручивали

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста какие бигуди применяются для карвинга?

Поделиться сообщением

Здравствуйте подскажите пожалуста,карвинг фирмы Bes пробывал кто нибудь,я бы хотела узнать про качество,насколько крепкая волна получается?я слышала что сам карвинг мягче,чем например в шварцкопфе..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...