Перейти к содержанию

что дает в стрижке косой срез волоса и поперечный??


alekssp

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

После косого среза волосы как-бы "цепляются" друг за друга. Это хорошо, например, при стрижке карэ, для поддержания правильной формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
объясните, пожалуйста, кто-нибудь!

 

На сколько я понимаю, приямой срез - это перпендикулярно срезаемым волосам, прядь срезается прямо, ножницы ставятся прямо, а косой срез - волосы срезаются под углом., т.е. прядь срезается наискосок.

Когда делаем каре, то там ножницы идут по-другому: они как будто подворачиваются, т.е. одно полотно ставится выше другого (кисть ставится так, что большой палец располагается ниже, чем ряд остальных, которые лежат на другом полотне),срез волоса получается немного наискосок. Благодаря такому срезу каре очень красиво лежит, волосы как бы подвиваются вовнутрь, конечно, если соблюдена еще и правильность выполения стрижки.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
На сколько я понимаю, приямой срез - это перпендикулярно срезаемым волосам, прядь срезается прямо, ножницы ставятся прямо, а косой срез - волосы срезаются под углом., т.е. прядь срезается наискосок.

Когда делаем каре, то там ножницы идут по-другому: они как будто подворачиваются, т.е. одно полотно ставится выше другого (кисть ставится так, что большой палец располагается ниже, чем ряд остальных, которые лежат на другом полотне),срез волоса получается немного наискосок. Благодаря такому срезу каре очень красиво лежит, волосы как бы подвиваются вовнутрь, конечно, если соблюдена еще и правильность выполения стрижки.

Вообще,СРЕЗЫ -это отдельная тема для начинающих парикмахеров ,её должны преподавать парикмахерам до 3 -его разряда т.к. существует множество срезов и их использование.Я опубликовал статью "Стрижка с учётом пластики и динамики волос" там описаны многие моменты использования различных срезов для придания волосам соответствующих характеристик. Так же есть срез бритвой-не только филировочный,но и тупой. Ближайший мой семинар в г.Химки, 17 ноября 2009г.в 11.00 тел.для справок:8-495-572-30-64.от метро"Речной вокзал" на авт.342 или марш.такси №342,345 до ост."Салон для новобрачных" в Доме Моды -10-15 мин.Жду Вас.Б.Гузеев.

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.