Перейти к содержанию

Davines


aletenson

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
Млею от итальянских марок!

Хотелось услышать отзывы мастеров о итальянской продукции...разных марок!!! Поделитесь опытом....плиз...

 

Уже полгода работаю на Davines. Очень достойная косметика. Красители очень мягкие с пониженным содержанием аммиака, обогащенные молочными протеинами. Широкая палитра цветов. Краситель очень экономичен в работе. Волосы после окрашивания становятся лучшего качества, чем были. 2 линии по уходу- лечебная (для решения проблем выпадения, перхоти, жирной кожи...) и средиземноморская (до 80% состоящая из натуральных компонентов: протеинов сладкого миндаля, производных оливкового масла, экстраков различных средиземноморских растений). Отличный стайлинг! Целых 3 линии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
MASK от Davines.Кто-нибудь пользовал такую?

 

Да. Davines весь крутой. Можно без опасения использовать любые продукты!!

Только не забывайте подбирать их по типу волос))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой хозяин берет некоторые оттенки красок этой фирмы. Особенно любит блонды. Краска заявлена как ухаживающая. Лично я как еще несформировавшийся специалист не могу сказать что-то конкретное о результате ее действия, могу добавить только, что ее запах мне не нравится.

 

Что касается лечебной серии, то это весчь! На себе лично испытала. После переезда в процессе акклиматизации стала сильно терять волосы. Лосьон в ампулах "Давинес" против выпадения волос вкупе с шампунем этой же серии добросовестно выполнили свою работу. На стенде для продаж в нашей парикмахерской всегда стоит такой шампунь и ампулы, и долго кстати не застаиваются. Хотя некоторые клиенты отказываются от покупки из-за агрессивности отдушки. Столько ментола, что сквозняк на голове гуляет! В принципе мне это не мешает. А вот шампунь против перхоти (тоже весьма и весьма действенный) не выношу. Ну очень уж стойкий запах! Хотя работает он на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу спросить специалистов или может здесь есть люди знакомые с тонирующей краской Davines Finest Pigments и серии Davines ALCHEMIC? написано что она на 98% из натуральных компонентов..

 

Скажите что вы о ней думаете и как эти средства в сравнении с другими оттеночными проф продуктами.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Файнест Пигментс - это аналог Элюмен (физический краситель) только с слабой стойкостью (8-10 помывок). Цвета очень естественно выглядят и запах приятный довольно.

 

Познакомился вчера с этой косметикой ! :wub: Отличная цена и качество! Дизайн просто ОТПАД !! Такой дружелюбной упаковки никогда не встречал :) Запахи улетные.. Похоже я влюбился :wacko: Остается только краску попробовать и прочие.. Стайлинг впечатлил! Воск с кокосовым запахом был на моих волосах под дождем+плавал на море, вернулся домой и волосы еще немного пахли :blink:

Defining крем реально эффект прямых волос дает, правда мягче они не стали особо но визуальный эффект отпад! И на 2й день укладка хорошо выглядит (модель - блондинка с неоднократно обесцвеченными волосами(то темнее то светлее то рыжее то в платину), концы тянуться, обычно волос даже после утюга и средств выглядит как пух, очень-очень тонкие. А тут я феном дунул и даже концы которые вообще по идее совсем никакие стали выглядеть как будто нормальные волосы :blush: При этом цена абсолютно разумная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Хочу спросить специалистов или может здесь есть люди знакомые с тонирующей краской Davines Finest Pigments и серии Davines ALCHEMIC? написано что она на 98% из натуральных компонентов..

 

Скажите что вы о ней думаете и как эти средства в сравнении с другими оттеночными проф продуктами.

 

Большое спасибо!

Красила сегодня этой краской, влос супер :wub:

 

Теперь хочется на светлых волосах попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Что касается лечебной серии, то это весчь! На себе лично испытала. После переезда в процессе акклиматизации стала сильно терять волосы. Лосьон в ампулах "Давинес" против выпадения волос вкупе с шампунем этой же серии добросовестно выполнили свою работу. На стенде для продаж в нашей парикмахерской всегда стоит такой шампунь и ампулы, и долго кстати не застаиваются. Хотя некоторые клиенты отказываются от покупки из-за агрессивности отдушки. Столько ментола, что сквозняк на голове гуляет! В принципе мне это не мешает. А вот шампунь против перхоти (тоже весьма и весьма действенный) не выношу. Ну очень уж стойкий запах! Хотя работает он на все 100%.

 

 

Добрый день,я на Давинес работаю больше 2-х лет,замечательная фирма..а лечебная-так совсем сказка!....от выпадения-ЛОСЬОН(ампулы) и ШАМПУНЬ не работают вместе!!!!шампунь работает в паре с гелем.а лосьон сам по себе,курс лечения составляет 14 дней.1 день-вымыли волосы нейтральным шампунем,нанесли ампулы на кожу и корни волос,высушили феном..2 день-вымыли нейтральным шампунем,2 день-снова нейтральный шампунь и ампула..и так на 2 недели....а вот гель с шампунем-можно "растянуть" на 4 недели...плюс еще и в том,что гель будет выполнять и дополнительную стайлинговую функцию-поднимет корень...если клиентка-блондинка,не рекомендую использовать гель(излишне подсушит волосы)..да у блондинок и другие проблемы с волосами-сухость,обламываются....запах ментола выветривается после сушки.......волосы после использования шампуня от перхоти нужно обильно промывать водой!!!да и всю лечебку нужно очень хорошо промывать,иначе блеск потеряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хочу спросить специалистов или может здесь есть люди знакомые с тонирующей краской Davines Finest Pigments и серии Davines ALCHEMIC? написано что она на 98% из натуральных компонентов..

 

Не могу разобраться. Поставщик уверят что Davines Finest Pigments можно использовать в качестве ламинирования для домашнего использования. Можно ли ее так продавать? Это окраска или уход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не могу разобраться. Поставщик уверят что Davines Finest Pigments можно использовать в качестве ламинирования для домашнего использования. Можно ли ее так продавать? Это окраска или уход?

 

Волосы после неё действительно очень красивые, блестящие. Выглядят хорошо. Нам тоже говорили, что это аналогично лпминированию, но я так неасчитаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

С маркой Давинес работаю несколько лет. Домашний уход достоен, чтобы предлагать клиенту.

Мой персональний сайт :http://www.парикмахер.kh.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Самое главное преимущество косметики Davines- это то, что все средства натуральные! Например, краска Finest pigments на 95-98% состоит из натуральных компонентов. А недавно у Davines появилась безаммиачная краска A new colour. При окрашивании она дает очень насыщенный цвет. но в то же время не только не портит, но даже лечит волосы за счет натуральных антиоксидантов. Такая краска прекрасно подходит женщинам, которые уже давно красят волосы. Она на 100% закрашивает седину и имеет антивозрастной эффект для волос. А уж все серии по уходу за волосами и телом от Davines- это кладезь целебных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Davines - отличная итальянская марка. А недавно появилась линейка профессиональной косметики для салонов. Отличная марка без преувеличения, советую всем. Также есть интернет-магазин для тех кому позарез нужна косметика, а достать негде, вот и ссылка на него http://cosmotop.ru/manufacturers/davines/, если кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Davines не понравился, это я о краске. Стайлинг и уход классный, но краска...

Проблемы с окрашиванием седины от 80%. Несколько раз приходилось переделывать. Т.е.

После окрашивания смыл - высушил, удивился незакрашенности после работал на 3% и цвет удавался. ( 3% брал из расчёта того - что волос хоть и не закрасился, но очень хорошо подготовися к окрашиванию)Выходит 2 нанесения, одно из них за мой счёт.

Краску не экономлю, т.е. не размазываю, с нанесением проблем нет. У коллег в салоне тоже были точь в точь такие же случаи.

Да и клиенты жаловались на то что краска жжёт.

А так - цвета красивые, сочные, краситель откалиброван, блес волос замечательный, но с сединой и жжением.. увы.

A new colour - попробывать не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хочется, чтобы кто-нибудь объяснил популярно или научно. :)

Вопрос в следующем: салон работает на davines. Я в салоне новичок ( и в колористике тоже еще не крута) ,на семинар еще не скоро( нужно ехать в столицу), информацию по краске беру из брошюры от davines.

Для обесцвечивания натуральных волос предлагается осветляющая пудра и для окрашенных волос- осветляющая паста.

Так вот, устроилась на работу девушка , тоже не знает эту продукцию, но у нее большой опыт работы с другими красителями. Она со словами " я на порошке всегда осветляю" смело стала брать пудру на окрашенные волосы. Причем иногда даже окислитель не родной берет( хотя все "родные" давинесские % % есть) . Почему или за счет чего идет процесс осветления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 20.06.2008 в 03:13, aletenson сказал:

 

Уже полгода работаю на Davines. Очень достойная косметика. Красители очень мягкие с пониженным содержанием аммиака, обогащенные молочными протеинами. Широкая палитра цветов. Краситель очень экономичен в работе. Волосы после окрашивания становятся лучшего качества, чем были. 2 линии по уходу- лечебная (для решения проблем выпадения, перхоти, жирной кожи...) и средиземноморская (до 80% состоящая из натуральных компонентов: протеинов сладкого миндаля, производных оливкового масла, экстраков различных средиземноморских растений). Отличный стайлинг! Целых 3 линии!

Можно ли смешать красители Davines с другими оксидантами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.