Перейти к содержанию

Окраска


жрица

Рекомендуемые сообщения

уважаемые мастера!

 

я в парикмахерском деле делаю еще первые - и оттого не очень порой уверенные - шаги. если со стрижками относительная ясность есть, то с окрасками я пока полный дуб. запасаюсь книжками по колористике, буду вникать.... но надо же с чего-то и практику начинать. просмотрела форум. очень много полезной информации - но сразу в голове получается каша от ее изобилия. поэтому обращаюсь к более опытным за советом.

 

есть мужская стрижка и намерение на ней осуществить какую-то не очень сложную (учитывая неопытность меня), но стильную и красивую окраску. туплю страшно. не знаю даже с какой стороны подступиться. то ли осветлить просто отдельные части стрижки. то ли осветлить и затонировать (вообще у клиента пожелание - чтобы было 2-3 цвета, хотя боюсь многоцветность не потянуть - может на один уговорить?в принципе клиент готов экспериментировть и строгих никаких требований нет. :unsure: ) и если все-таки брать несколько цветов - то какие? хочу светлый однозначно холодного тона... на уровне 9--10. по поводу натурально базы - все время сомневаюсь ее определяя. мне кажется это 6 или 7. на этом мысли останавливаются.

 

приложила фотки. в стрижке получается ассиметрия как бы по диагонали - т.е. челка на бок косая с удлиннением. и хвостик сзади тоже косой, смещенный в сторону. располагаются они по одной линии диагонали. хотелось бы челку и хвостик на затылке обыграть как-то в окраске.

1_1.jpg

1_2.jpg

1_3.jpg

1_4.jpg

 

посоветуйте в каком направлении двигаться, пожалуйста. очень нужна ваша авторитетная поддержка и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
ребята! плииииззззз! помогите! посоветуйте чего-нить толкового! :rolleyes:

Просмотрите работы Кати Гордеевой там много чего интересного найдёте. Ещё прочитайте темы окрашивание и схемы к ним. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрите работы Кати Гордеевой там много чего интересного найдёте. Ещё прочитайте темы окрашивание и схемы к ним. ;)

я просмотрела все - но у меня в голове такой бардак получился....и как подступиться - чтобы это и красиво и в тему было никак не определюсь...а как бы вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просмотрела все - но у меня в голове такой бардак получился....и как подступиться - чтобы это и красиво и в тему было никак не определюсь...а как бы вы делали?

 

 

 

На этот вопрос можно ответить только зная человека, ну или хотя бы пообщавшись с ним несколько минут, узнать его предпочтения и образ жизни. Я бы посмотрела вместе с клиентом, работы мастеров,доступные в интернете или журналах,и, судя по реакции человека на тот или иной образ, адаптировала бы вабраную,в конце концов, прическу под, конкретно, этого человека. Далее... Какой бы не показалась сложной работа, в ней всегда есть логика... Начало и конец.. Прежде чем начать смешивать краски, ты составь последовательность своих действий, запиши все на бумаге, все рецепты красок, что за чем наносить и т. д. Как только ты это сделаешь , увидишь, что все понятно и совсем не страшно ! Работай уверенно! Используй все знания , которые есть! Не торопись! :rolleyes:

 

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.