Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Касиба

Обучение по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента

Рекомендуемые сообщения

,, Ктото из Москвы знаком с бокопором из Питера (небуду показывать пальцем сам знаеш),,

Алекс, а что такое бокопор, слово какое то новое? Я тебе клиента сливаю, а ты даже не обмолвился словечком. Света тебя может не правильно понять. Испугался?

Ну наверно тот который бока портит у ножниц. Сливаеш говоришь?Какже помню помню. Вы мне с касибой уже раз слили одну. Мафиозницу. Кончилось большой чисткой темы. Увольте. играйте в свои игры сами. Светлана ни чего личного. Тут просто рекомендации ЖСБ дорогого стоят

Поделиться сообщением

Уже точно непомню. Я тогда много писем получил все звали на модный в те времена спз а про обучение один только и написал хотя вроде и не спрашивал ни обучение ни мастер класы. Интересно стало вот и проехал мимо. Сергей у тебя ж вроде как украинская фамилия. Ты самто на Украину хоть раз мимо проезжал?

Поделиться сообщением

Сергей. ученики Касибы почему то после мастер класса теряются и не общаются со своим учителем.( вопрос- почему) в доказательство тому они даже не зарегины на его форуме-почему так-проявление неуважения или же это сделал сам сансей. А по большому счёту вам не надоело писюнами мерятся самим лет уже под не могу а "всё як диты"каждый человек даже который знает свою работу до мелочей--расположен к ошибкам-ошибки делают ВСЕ кроме тех которые конечно не делают не чего.это же очевидно если человек плохо делает свою работу(скажем заточку)у него просто тупо не будет работы-имеются ввиду те кто работают в своём городе.а клоуны которые ездят по всему снг в поисках новых доверчивых девочек для типа заточки-так и им поверь прийдёт конец.колесить по всему союзу и работать-этот вариант уже не пройдёт даже в наших странах.своё дело надо любить и делать также ----и вот тогда вам за это вернётся. а кто у кого учился-кто как точит---какого обсуждать---и кто вам давал такое право.??? и бесит ещё то -что такая хрень творится только у нас----почему у ножевиков такого нет-люди общаются отвечают на воппросы---у всё через зад.

Поделиться сообщением

,,колесить по всему союзу и работать-этот вариант уже не пройдёт даже в наших странах.,,

да умоляю тебя, это есть везде. Можешь мне поверить. В Италии, Испании, Ирландии, да где угодно.

Сергей не в какой из перечисленных тобой стран заточники не едут за 1000 км за ради заточить.ну максимум 100-120 км

, Когда бедный парикмахер жалуется на испорченные ножницы после заточки, ты предлагаешь молчать? Мол, ну всякое бывает, ну подумаешь половину полотна снес... Ну ошибся малеха. Да таких гнать поганой метлой нужно и всем рассказывать про него. Может он сам изменит подход к работе или уйдет из нее. Хотя наврятли.

Это мое мнение и от него ни когда не отступлю. Люди не жалуются в права по зашите прав потребителей и зря. Вот это парадокс! :blink:

если приносят ножницы на заточку (какие бы они не были)наше дело заточить их и чтоб правильно работали.а как ты говоришь гнать метлой-так это не наше дело-девочки сами знают что им делать-и они сами перемоют клоуну кости. -они поверь общаются по лучше нашего.

Поделиться сообщением

Эта тема- "Обучение по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента, Есть ли такое?", так что не отходите от темы, обучайте меня, обучайте :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Если делать маникюр блохе то однозначно инструмент затачивается под микроскопом и лучше электронным :rolleyes:

http://zatochnikzaden.net/ - хороший сайт по вашему вопросу

kaatya благодарю. Вот только деньжат накоплю.

Поделиться сообщением

Москва.

Мастер по заточке/ремонту парикмахерского, маникюрного и косметологического инструмента.

Прошёл стажировку за границей в сервис центре компании TAKAI. Заточка по заводской технологии компании TAKAI.

Александр

Александр, скажи пожалуйста, какие операции вы выполняете по заводской технологии?

Поделиться сообщением

...как быть тем, кто выкинул очень большие деньги в столице, почти в десять раз больше и проку нет? Так как им жить дальше, на что??? А ведь приезжают из провинций, так там даже 20тысяч довольно большие деньги, когда средняя зарплата всего 10-15тыс. Извиняюсь что отступил от темы.

"Страшно далеки они от народа"(цитата).В маленьких городах 10-15 тыс.-прекрасная зарплата. Есть з-ты 4-5тыс. Вот где ужас-то!

Изменено пользователем Касиба
оверквотинг - уменьшил объем цитаты, выделил главное.

Поделиться сообщением

Рядом совсем, в городе Харькове:

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...st&p=124955

Насчет "хорошего" я не знаю, просто дал ссылку того, кто обучает.

Поделиться сообщением

как быть тем, кто выкинул очень большие деньги в столице, почти в десять раз больше

Не соглашусь... Лично у вас цены на заточку такие, что даже в Столице стесняются озвучивать...

Поделиться сообщением

Вы хотябы иногда просматриваете цены? Где в Москве затачивают всё по одной цене? Как-обычно берёте информацию невесть откуда и преподносите как факты.

Для общего развития скажу, что цены на обучение в Москве колеблятся от 30 до 190 тысяч. Больший упор в Москве на маникюрку. Кусачки тут многие делают на приличом уровне. По ножницам всё гораздо хуже. Но все говорят, мол, что обучают и парикмахерские и маникюрку, на самом деле слабо понимая парикмахерские. Вы же тоже утверждаете что обучаете всему, хотя слабо понимаете маникюрку. И чем же вы тогда лучше московских учителей?

Говоря вашими словами, если вам кажутся дорогими цены на обучение в Москве - то это ваши проблемы.

И причём тут Силур?

Поделиться сообщением

Ну не все по одной цене, а ножницы. Но просмотрел цены на заточку утром, у Куликова пожалуй самые высокие в Москве,даже удивил меня.

Цены на обучение у меня ниже чем у Куликова. Ты, Саша, читай внимательней сообщения, запутался ты.

Куликов - это не вся Москва, а лишь один из немногих. Он вам прям покоя не даёт)))

Поделиться сообщением

Саша, мне он безразличен, но кто у него учился и обучает, лишь малая часть меняет способы заточки. А мастеров, кто затачивает маникюрку на приемлемом уровне в Москве не мало, город большой и мастеров должно быть много.

Что значит "на приемлемом"? Есть ребята, которые затачивают на отличном уровне! Способов заточки много. Все инструменты под одну гребёнку не проходят в силу многих причин. По поводу "приемлемости", то пока ни одна школа не доказала своё превосходство над другими! От сравнительных тестов в работе "светилы" просто отказываются.

По поводу "мне он безразличен" - не надо ля-ля. Везде, при любом удобном случае его упоминаете. О качестве его заточки я промолчу. Ваш "конёк" как раз и состоит в том, чтобы сравнивать себя любимого с заведомо более слабыми мастерами. На их фоне выглядите круто)))

Но Куликов по крайней мере не обзывает своих клиенток "курицами", "деревней" и т.п. С него и спрос маленький - он не входит в четвёрку лучших :lol: А вот с вас спрос большой. Помните это!

Поделиться сообщением

Саша, а я что должен назвать их заточку на высоком уровне? Называй как тебе нравится. это мое мнение.

А на счет ,,куриц,, ,,деревни,, так это образное выражение и ни кого не хотел обидеть, но вещи привык называть своими именами. Человек если не стремиться узнать новое и работает кабы как, так по твоему он хороший мастер(парикмахер)? Называть черное белым не собираюсь. У меня полно клиентов из глубинки и знаешь очень хороших мастеров и за инструментом следят и на семинары ездят в другие страны. У каждого свое мнение.

Для всех хорошим не будешь.

Чью ИХ??? Имена в студию.

Вы мастер переводить темы и уклоняться от неугодных моментов. Но ваше мнение - это не истина в последней инстанции. А всего лишь мнение одного из многих.

Вернёмся к обучению...

Остановились на том, что вы выбрали самую дорогую московскую цену и преподнесли очень обобщённо! У незнающего человека сложится впечатление, что это обычная московская цена. Я попровыл, что цены начинаются от 30 тысяч.

И где истина? В Москве за 30 можно научиться затачивать маникюрку, но с парикмахерскими тут в основном проблемно. У вас чуть дороже можно научиться затачивать парикмахерские, но с маникюркой очень сомнительно...

В Москве ученик за период обучения перелопатит сотню-другую инструментов. У вас - неизвестно, но вряд ли наберётся даже дюжина.

Способный ученик легко может остаться в Москве и работать за приличную (!!!) зарплату (обычно талантам тут помогают устроиться), плюс набираться бесценного опыта. У вас отсидел оплаченный лимит и "чемодан-вокзал-домой".

В Москве помогают с недорогим жильём на период обучения. У вас - неизвестно.

Список можно продолжить.

Так я до сих пор не пойму, чем вы лучше московских учителей???

Поделиться сообщением

Что значит "на приемлемом"?

Для Сергея Борисовича это означает упомянутый уровень:

Есть ребята, которые затачивают на отличном уровне!

Поделиться сообщением

Саша, а я что должен назвать их заточку на высоком уровне?

Чью ИХ??? Имена в студию.

Наверное этих:

Есть ребята, которые затачивают на отличном уровне!

Молодцы ребята! А они об этом знают?

Так я до сих пор не пойму, чем вы лучше московских учителей???

А кто еще входит в упомянутое "...чем вы", кроме Сергея Борисовича?

Поделиться сообщением

Не надо выдёргивать фразы из контекста))) Речь об обучении. И СБ везде превозносит себя, сравнивая с другими. Поэтому я сравниваю плюсы и минусы. Вполне уместно!

Поделиться сообщением

Ну, превозносить себя это его право, он ведь обучает. И цена за его обучение ничем не хуже, чем у других. Остается дело за выбором. Или вы помогаете другим сделать правильный выбор не в пользу Сергея Борисовича, лишь за его превозношение? А у других разве этого нет? Или этого нельзя делать, потому, что вам это не нравится?

Поделиться сообщением

Ну, превозносить себя это его право, он ведь обучает. И цена за его обучение ничем не хуже, чем у других. Остается дело за выбором. Или вы помогаете другим сделать правильный выбор не в пользу Сергея Борисовича, лишь за его превозношение? А у других разве этого нет? Или этого нельзя делать, потому, что вам это не нравится?

Да, Сергей, вот тут ты прав))) Твоя взяла.

Поделиться сообщением

Во всяком случае не вешаю лапшу на уши молодежи о быстром заработке.
Вау, давно тут небыл, прикольна. Борисыч, не всегда так как ты говоришь. Есть не мало ребят которых я знаю, стартовали и буквально через месяц, просто очередь, голову от станка не оторвать. Много критериев для этого, если перечислять, страницы не хватит. И тут не заслуга кто учил, тут заслуга самого ученика, (Пример Акимыч, развил бизнес, мама не горюй, чего и всем желаю) ведь даже за месяц, как обучает Куликов, не даш полных знаний. И о какой лапше ты говоришь, ты хочешь сказать что заточники прозябают стуча зубами об полку? Работают перебиваясь с хлеба на воду? Вот это точно лапша. Нужно идти со временем в ногу, работать не только в заточке, а со всем тем, что связано с индустрией красоты, и при обучении обязательно затрагивать тему коммерции, регистрации фирмы, ИП, налогов и так далее. Всё это в данный момент, играет немаловажную роль к правильному, и более быстрому продвижению к цели, а цель одна, заработок, правильный зароботок, без, как ты говоришь, лапши на уши клиенту.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...