Перейти к содержанию

Цель форума парикмахеров... или зачем мы здесь?


Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров

Ситуация немого изменилась сейчас,появилась рубрика''помощь клиентам'' ,сама как то назрела...но вопреки моим ожиданиям лучше не стало...стало хуже...раньше люди сомневались,надо ли задавать вопрос или нет?задавали его как правило где попало создавая кашу на форуме...Теперь для этого есть отдельная рубрика(что не мешает клиентам по прежнему писать вне её,а где левая нога захочет)Мало того,теперь кроме уверенности что вопросы задавать можно и нужно,появилось ещё кое что:некоторые считают что мы не только им ответим,но и ОБЯЗАНЫ это сделать взяв на себя моральную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за результат!!!Такие люди легко хомят и оскорбляют не только отдельных участников,но и всех парикмахеров в целом...Это ужасно.Как думаете можно ли принять хоть какието меры чтобы оградить нас от таких невменяемых?

Насть, забей, это нам проверка на вменяемость, выдержку и адекватность...

... я вот не всегда прохожу :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже...В том то и дело... Иногда боюсь сорваться...ладно,буду держаться,а в случае чего займусь аутотренингом и убедю:) себя что это всё сон... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хуже он конечно может сделать, только и винить будет самого себя!

 

Винить он будетне только себя но и человека посоветовшего, и в частности весь форум, а потом сделает перерыв и скажет что косметика, которую посоветовали лажа.

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу объяснить мне назначение профессионального форума парикмахеров, может я чего не так понимаю?

 

:angry: В который раз с удивлением и возмущением! читаю вопросы от непарикмахеров - "как покраситься дома?" и подробные профессиональные советы мастеров! Получается мы обучаемся, тратим время, силы, деньги, наконец, для того, чтобы подарить эту информацию нашим потенциальным клиентам?

- Красьтесь, дорогие наши, дома, а в следующий раз мы научим вас стричься! :blink:

 

Считаю святым долгом мастера объяснить клиенту правила ежедневного ухода за волосами в домашних условиях, научить его правильно применять средства для стайлинга, показать, как пользоваться феном и какие нужны щётки для укладки его волос.... но обучать его мелированию на дому!, смывке!! - это на мой взгляд недопустимо!!!!!

 

Я не нахожу этому объяснения и поэтому обращаюсь к вам....

Уже несколько дней прикован к этому форуму...Ваши сообщения Катерина, читаю с большим удовольствием... :rolleyes:

Уехал я из Советского Союза очень давно...почти скоро будет как 20 лет...работал в большом коллективе (8 муж кресел....8 дамских...маникюр, педикюр...косметический кабинет) и все это работало в две смены....Очень скучаю по тем временам...И каждый мастер был по своему уникален...

Эта была большая , сплоченная, дружная семья....Мы всегда друг другу помогали....

Где то в чем то я вас Катерина понимаю...Но думаю не стоит так сильно переживать по поводу обучения наших клиентов той или иной процедуре.Я очень классно готовлю плов...Готовить я его научился с двенадцати лет...И если я вам сейчас досконально выложу весь процесс приготовления,ваш плов все-ровно по вкусовым качествам будет отличатся от моего...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Уже несколько дней прикован к этому форуму...Ваши сообщения Катерина, читаю с большим удовольствием... :rolleyes:

Уехал я из Советского Союза очень давно...почти скоро будет как 20 лет...работал в большом коллективе (8 муж кресел....8 дамских...маникюр, педикюр...косметический кабинет) и все это работало в две смены....Очень скучаю по тем временам...И каждый мастер был по своему уникален...

Эта была большая , сплоченная, дружная семья....Мы всегда друг другу помогали....

Где то в чем то я вас Катерина понимаю...Но думаю не стоит так сильно переживать по поводу обучения наших клиентов той или иной процедуре.Я очень классно готовлю плов...Готовить я его научился с двенадцати лет...И если я вам сейчас досконально выложу весь процесс приготовления,ваш плов все-ровно по вкусовым качествам будет отличатся от моего...

Спасибо, за внимание ко мне ;)

А вот насчёт советов клиентам....был тут у нас один случай....тему правда не нашла, может удалили её, не знаю, вобщем вкратце: пришла к нам на форум девушка, показала фото результата окрашивания, который её не устраивал и все начали ей советовать, как и чем ослабить результат, как сделать смывку - советы давали, рекомендации.

Она пошла, купила, но купила не совсем то что советовали, ну не было нужных препаратов! Сделала смывку (неизвестно как отмеряла пропорцию и сколько держала).

А на утро закатила нам истерику, вот мол, что вы наделали!!!! Получился цвет бешенного апельсина, с которым не то что на работу, из квартиры то не выйти!

Вот и скажите, зачем нам нужен этот негатив и ответственность за испорченные волосы?

А вот ещё одна реакция на добрые советы: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3617

Почитайте, прелюбопытная ситуация :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ссылку на тему со смывкой-даже слов нет ,сплошное недоумение :blink: .Даже и здесь "проблемные клиенты" :D . На работе применяю только один метод репрессии: повышение стоимости услуги,прямопропорционально степени понтов.Была пара-тройка случаев,когда пришлось брать сумму превышающую порог посещения(открыто сказать в глаза-не приходите-не могу).Здесь же,мне кажется нужно самим мастерам быть осторожней в советах или админам вообще удалять ненужное. ;)

Кто придумал лозунг: "За ваши деньги-всё что угодно!"

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одна реакция на добрые советы: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3617

ситуацияПочитайте, прелюбопытная :P

Прошелся по вашей сылочке...Дааа, весело у вас тут....не соскучишься....Настоящая парикмахерская :lol::lol::lol: ))) Это ведь здорово! В каждой темке чувствуется запах тиогликолят :lol:(где то уже прочитал на просторах этого форума про это веселое определение тиогликоливой кислоте)...Классный форум... ;)

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе дело не в тиогликолиевой кислоте(наличие её в кислотной смывке сомнительно :D )Форум действительно класный-мне понравился-лучшего пока не находил.. ;)

 

PS:Если есть что-то лучше киньте ссылочку

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Profi,obiasnite mne staromu i bestalkovomu,kak mozno davat soveti po pokraske,smivke i t.d.ne vidia volos t.e. ne imeia diagnostiki.

Bolnoi govorit,sto u nego zivot bolit.Apendisit ili purgen????

Katia prava eto ABORT PO TELEFONU.......

 

Профи,объясните мне старому и бесталковому,как можно давать советы по покраске,смывке и т.д. не видя волос,т.е. не имея диагностики.Больной говорит,что у него живот болит.Апендицит или пурген????

Катя права это АБОРТ ПО ТЕЛЕФОНУ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

СПАСИБО ЗА ФОРУМ!!!!!!этоже здорово что можно посоветоватся, сравнить,подучится, найти интересных, знающих ,ищущих и главное готовых прийти на помощь и потдержать спецов..а если ктото и делает ошибки-то на них же учатся!а этот форум ,я считаю,еще и для того чтоб поменьше было этих ошибок!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! хочу тоже от себя прибавить, после форума я стала какой то другой как сказать чтобы правильнее поняли как-то ,,,,,умнее что-ли ,чувстую подьём внутренней силы ,нужен совет читаю соответственную тему и проблема решена.вообщем дляменя это книга которая всё время обновляеться,сначало мне было стыдно задовать вопросы ,и показаться глупой а потом как бы само собой получилось вообщем всё суппер. :unsure::unsure::unsure::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу объяснить мне назначение профессионального форума парикмахеров, может я чего не так понимаю?

 

:angry: В который раз с удивлением и возмущением! читаю вопросы от непарикмахеров - "как покраситься дома?" и подробные профессиональные советы мастеров! Получается мы обучаемся, тратим время, силы, деньги, наконец, для того, чтобы подарить эту информацию нашим потенциальным клиентам?

- Красьтесь, дорогие наши, дома, а в следующий раз мы научим вас стричься! :blink:

 

Считаю святым долгом мастера объяснить клиенту правила ежедневного ухода за волосами в домашних условиях, научить его правильно применять средства для стайлинга, показать, как пользоваться феном и какие нужны щётки для укладки его волос.... но обучать его мелированию на дому!, смывке!! - это на мой взгляд недопустимо!!!!!

 

Я не нахожу этому объяснения и поэтому обращаюсь к вам....

 

Я очень рада, что открыла для себя форум, где можно обсудить "рабочие моменты" с коллегами и приобщиться к творчески-развитым и по-настоящему одаренным личностям таким как Павел Баженов, Катерина Гордеева и другие, просто всех перечислять очень долго. Здесь очень много квалифицированных мастеров, которые плюс ко всему развиты не только как стилисты и парикмахеры, это меня радует еще в несколько раз больше. Потому как, по-моему, заметила Ксения, отношение у многих к нашей профессии действительно оставляет желать лучшего. Как написала на форуме одна мадам, что, мол какие вы все идиоты я научусь колористике за неделю и вообще в стране и продавщицы идиотки и парикмахеры... Так большинство так и думают ведь "а что такого я такая образованная мадам, что я не смогу смешать краску чтоли?"

 

Поэтому я абсолютно согласна с Катериной Гордеевой, что из чувства собственного достоинства и уважения к нашей профессии не стоит давать обезьяне в руки гранату, она ведь может не только сама взорваться, но и в нас ее кинуть.

 

За сравнение прошу искренне простить это лишь аллегория не имеющая предметного отношения ни к разделу "помощь клиентам", ни ко всем НЕ мастерам посещающим форум.

post-17478-1229538666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
девочки, что завопросы на форуме? Не забывайте, что здесь и клиенты темы проглядывают! Все вопросы - в личку тем, кто работает на продукции, которая вас интересует. Иначе в салонах скоро вообще клиентов не будет - все начнут сами закупать проф. косметику и дома, после обучения на форуме, её использовать по назначению! :lol:

 

 

 

Кошмар какой то, коллеги, ну такое чувство, что тут высказываются о надежном способе втюхать клиентам-лохам какую то совершенно не нужную услугу. :blink: Что за глупости? Веть речь не идет о том, что если клиенты купят в свободной продаже средства для ламинирования (Элюминирования), то они сами и смогут достичь должного ефекта. Веть мы же прекрасно знаем разницу между "домашним" окрашиванием и профессиональным и уж точно если клиент настолько интересуется данной процедурой, что даже не поленился поискать в инете и почитать наш форум, то несложно донести до него все нюансы и тонкости. Помоему, после такого розъяснения адекватный человек поймет, что или можно експерементировать на своей шевелюре (и несказанно веселить окружающих неожиданными цветовыми решениями) или обратится к граммотному специалисту. Но, конечно, если весь Ваш профессионализм состоит в банальном следовании написаному в форуме, то разумеется не стоит разглашать таких "сверхсекретных" тайн, а то в Ваших салонах действительно "скоро вообще клиентов не будет"... благо не все салоны этим страдают. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой то, коллеги, ну такое чувство, что тут высказываются о надежном способе втюхать клиентам-лохам какую то совершенно не нужную услугу. :blink: Что за глупости? Веть речь не идет о том, что если клиенты купят в свободной продаже средства для ламинирования (Элюминирования), то они сами и смогут достичь должного ефекта. Веть мы же прекрасно знаем разницу между "домашним" окрашиванием и профессиональным и уж точно если клиент настолько интересуется данной процедурой, что даже не поленился поискать в инете и почитать наш форум, то несложно донести до него все нюансы и тонкости. Помоему, после такого розъяснения адекватный человек поймет, что или можно експерементировать на своей шевелюре (и несказанно веселить окружающих неожиданными цветовыми решениями) или обратится к граммотному специалисту. Но, конечно, если весь Ваш профессионализм состоит в банальном следовании написаному в форуме, то разумеется не стоит разглашать таких "сверхсекретных" тайн, а то в Ваших салонах действительно "скоро вообще клиентов не будет"... благо не все салоны этим страдают. :angry:

tatyna,Вы заблуждаетесь,но это и понятно,т.к. только сегодня зарегистрировались на форуме.Вот пройдетесь,почитаете,посмотрете что к чему и поймете,что секретов ни кто ни из чего не делает.А конкретно Светлана, имела в виду,что не стоит озвучивать цены на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatyna,Вы заблуждаетесь,но это и понятно,т.к. только сегодня зарегистрировались на форуме.Вот пройдетесь,почитаете,посмотрете что к чему и поймете,что секретов ни кто ни из чего не делает.А конкретно Светлана, имела в виду,что не стоит озвучивать цены на форуме.

 

 

Не логично делать выводы в соотвествии с датой моей регистрации, я этот форум читаю уже не первый год, хотя и не регистрировалась, и думаю, что все же имею право сделать определенные выводы (которые, разумееться кто то может и не разделять). Думаю, что цены в данном случае тоже не составляют никакой коммерческой тайны, просто потому, что можно запросто позвонить в представительство любой из компаний занимающихся распостранением данных средств (благо найти их можно по первому запросу в поисковике) и уточнить их стоимость. А уж насколько приемлема для конкретного клиента итоговая цена процедуры и насколько она оправдана по сравнению со стоимостью материалов это субъективное мнение каждого конкретного человека в каждом отдельном случае. Но конечно, я опять же могу ошибаться в своих суждениях, просто я если честно не понимаю, что именно в нашем деле может составлять тайну, веть все дело не в каких то "тайных знаниях", а в професионализме, таланте и постоянном совершенствовании навыков мастера, именно за это и платят клиенты, как и за любую качественную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не логично делать выводы в соотвествии с датой моей регистрации, я этот форум читаю уже не первый год, хотя и не регистрировалась, и думаю, что все же имею право сделать определенные выводы (которые, разумееться кто то может и не разделять). Думаю, что цены в данном случае тоже не составляют никакой коммерческой тайны, просто потому, что можно запросто позвонить в представительство любой из компаний занимающихся распостранением данных средств (благо найти их можно по первому запросу в поисковике) и уточнить их стоимость. А уж насколько приемлема для конкретного клиента итоговая цена процедуры и насколько она оправдана по сравнению со стоимостью материалов это субъективное мнение каждого конкретного человека в каждом отдельном случае. Но конечно, я опять же могу ошибаться в своих суждениях, просто я если честно не понимаю, что именно в нашем деле может составлять тайну, веть все дело не в каких то "тайных знаниях", а в професионализме, таланте и постоянном совершенствовании навыков мастера, именно за это и платят клиенты, как и за любую качественную работу.

Выводы вы,безусловно, вправе делать.А как же иначе. Возникает вопрос в другом: Почему же именно ответ Svetanok вас так зацепил?Неужели, читая форум не первый год, не нашлось более достойных тем для обсуждения, соответствующих вашему профессионализму и таланту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы вы,безусловно, вправе делать.А как же иначе. Возникает вопрос в другом: Почему же именно ответ Svetanok вас так зацепил?Неужели, читая форум не первый год, не нашлось более достойных тем для обсуждения, соответствующих вашему профессионализму и таланту?

 

 

Камень в мой огород по поводу "профессионализма и таланта" принят, к своему стыду себя я так охарактеризовать не могу (но нет пределов совершенству! :rolleyes: )

Вопрос почему я зарегистрировалась именно сейчас, а не скажем год назад, помоему из числа риторических :rolleyes: Когда то же все регистрируются ;) почему бы не сейчас?

У меня в свою очередь возникает вопрос в другом: Почему мой пост вызвал такую реакцию? Я помоему никого не оскорбила и если кто то не согласен с чем то высказанным мной конкретно по теме, то буду рада обсудить (веть в споре рождается истина!), однако ссылаться на дату регистрации на сайте, как на аргумент, почему я могу ошибаться несколько некорректно :huh:

И еще, я высказала конкретно мнение относительно позиции конкретного человека и это вовсе не значит, что я обобщаю и стригу всех под одну гребенку, мнения многих участников я очень даже разделяю, но разделение посетителей сайта на категории "клиент\мастер" меня расстроило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но разделение посетителей сайта на категории "клиент\мастер" меня расстроило :(

Нас тоже расстроило.... Да,вы наверняка видили,давно уж форум читаете....Тема СРОЧНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ МАСТЕРАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже расстроило.... Да,вы наверняка видили,давно уж форум читаете....Тема СРОЧНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ МАСТЕРАМ!

Читала... взгруснулось конечно, но о чем тут говорить если такие люди встречаются повсеместно :( вне зависимости от того мастер ли это либо клиент. К счастью почти у всех людей есть свобода выбора с кем общаться/дружить/работать :rolleyes: поэтому разумнее таких "индивидуумов" игнорировать (а может они маньяки и наслаждаются такого рода вниманием :P ), что в принципе я и стараюсь делать в жизни (я спокоен... я совершенно спокоен :blink: ).

Если честно, совершено не ожидала, что мой пост наведет на такие ассоциации, как в этой теме, я веть о другом говорила. Я вот не считаю, что стоимость материалов или процедура окрашивани/стрижки это какая то лишняя информация для клиента, в конце концов каждый вправе сам выбирать приемлемое соотношение цена/качество. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
......но разделение посетителей сайта на категории "клиент\мастер" меня расстроило :(

 

Но ведь согласитесь, удобство в этом тоже есть - объясняться проще, когда знаешь, кто перед тобой!

С мастером терминология знааачительно отличается! :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.