Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Стажер, Ученик, Ассистент Начинающий Парикмахер

, Как устроиться на работу?Как поступить?
Рейтинг 5 V
Айша
сообщение 21.5.2008, 11:39
Сообщение #31

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(T-Moor @ 20.5.2008, 1:59) *
ПРИВЕТ КУАФЕРЫ rolleyes.gif Я САМОУЧКА С 5 СТАЖЕМ.УНИВЕРСАЛ.УЧИЛСЯ ПО ЖУРНАЛАМ.МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК.РАБОТАЮ НА КВОРТИРЕ.ЧЕШУ АСТРАХАНСКУЮ ТУСОВКУ.ОКОЛО 200 ЧЕЛ ЗА МЕСЯЦ.А ЕШЕ Я ЗАКАНЧИВАЮ ОРДИНАТУРУ ПО ФИЗЕОТЕРАПИИ.МЕНЯ МОГУТ ВЗЯТЬ БЕЗ ДИПЛОМА В САЛОН.? И СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О МАСТЕРАХ КОТОРИЕ И СТРИГУТ И ПРОВОДЯТ ПРОЦУДУРЫ ЕСТЕТИЧЕСКОИ МЕДИЦИНЫ? ЗАРАНЕЕ РЕСПЕКТ rolleyes.gif

конечно возьмут и все оформят ради действительно "золотых" рук!!!

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Air
сообщение 1.6.2008, 23:37
Сообщение #32

Новичок
**

Из: Московская область
Спасибо сказали: 0 раз

И Я самоучка. Взяли меня в салон без диплома парикмахера.И оформили как полагается)

Вставить ник  
+Quote Post
Павел Баженов
сообщение 2.6.2008, 0:58
Сообщение #33

Гуру

Спасибо сказали: 794 раза

Цитата(T-Moor @ 21.5.2008, 10:57) *
спасибо Павел.ну а как же официално меня оформят ?

Напишут в трудовой "принят на работу мужским и женским парикмахером"...думаю что-то вроде этого. Знаешь, я сам по трудовой никогда не оформлялся - в Кирове почти все работают, как индивидуальные парикмахеры, а в Москве с меня для заключения договора тоже диплом не спрашивали. smile.gif

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
МарМышА
сообщение 2.6.2008, 11:07
Сообщение #34

Новичок
**

Из: Москва

Цитата(T-Moor @ 20.5.2008, 1:59) *
ПРИВЕТ КУАФЕРЫ rolleyes.gif Я САМОУЧКА С 5 СТАЖЕМ.УНИВЕРСАЛ.УЧИЛСЯ ПО ЖУРНАЛАМ.МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК.РАБОТАЮ НА КВОРТИРЕ.ЧЕШУ АСТРАХАНСКУЮ ТУСОВКУ.ОКОЛО 200 ЧЕЛ ЗА МЕСЯЦ.А ЕШЕ Я ЗАКАНЧИВАЮ ОРДИНАТУРУ ПО ФИЗЕОТЕРАПИИ.МЕНЯ МОГУТ ВЗЯТЬ БЕЗ ДИПЛОМА В САЛОН.? И СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О МАСТЕРАХ КОТОРИЕ И СТРИГУТ И ПРОВОДЯТ ПРОЦУДУРЫ ЕСТЕТИЧЕСКОИ МЕДИЦИНЫ? ЗАРАНЕЕ РЕСПЕКТ rolleyes.gif

Сейчас......самое важное сразу себя проявить....Договорился...Пришел с моделькой.....показал, что умеешь....и вперед, работай smile.gif

Вставить ник  
+Quote Post
T-Moor
сообщение 2.6.2008, 13:44
Сообщение #35

Участник

Из: АСТРАХАНЬ

Цитата(Air @ 1.6.2008, 23:37) *
И Я самоучка. Взяли меня в салон без диплома парикмахера.И оформили как полагается)

хаи Аir.расскажи как все началось?

Вставить ник  
+Quote Post
Air
сообщение 3.6.2008, 1:42
Сообщение #36

Новичок
**

Из: Московская область

Цитата(T-Moor @ 2.6.2008, 14:44) *
хаи Аir.расскажи как все началось?

Все началось с того,что в 13 лет постригла свою бабушку,потом маму,ну и так постепенно перестригла всю семью,затем всех родственников.Училась тоже по журналам, по книгам. Было огромное желание научиться стричь,вот так все и началось.Сейчас учусь в универе,но уже знаю,что не уйти мне из парикмахерского дела никуда, это Болезнь на всю жизнь.)

Вставить ник  
+Quote Post
Boss
сообщение 21.10.2008, 0:52
Сообщение #37

Гость
*

Долго работаю Очень а ни одного диплома нет и не спрашивали ни разу rolleyes.gif . Вот cool.gif

Вставить ник  
+Quote Post
annanv@bk.ru
сообщение 21.10.2008, 19:48
Сообщение #38

Участник

Из: Нижневартовск
Спасибо сказали: 5 раз

Привет. я тоже сколько работаю ни разу ни кто диплом не спрашивал. Только просили показать свои работы на их клиентах. Да в принципе диплома то у меня тоже нет. Только зачуханые корочки которые как оказалось и юр. силы не имеют. Мне это абсолютно не мешает. biggrin.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Наталья Магнолия
сообщение 22.1.2009, 12:16
Сообщение #39

Гость
*

Уважаемые мастера-парикмахеры, подскажите, пожалуйста, чтобы устроиться на работу парихмахером (без опыта), достаточно ли закончить 2-3-х месячные курсы парикмахеров или нужно более серьезное образование?

Сообщение отредактировал Наталья Магнолия - 22.1.2009, 12:19

Вставить ник  
+Quote Post
Yolanda
сообщение 22.1.2009, 13:19
Сообщение #40

Гость
*

Цитата(Наталья Магнолия @ 22.1.2009, 11:16) *
Уважаемые мастера-парикмахеры, подскажите, пожалуйста, чтобы устроиться на работу парихмахером (без опыта), достаточно ли закончить 2-3-х месячные курсы парикмахеров или нужно более серьезное образование?

Можно и через месяц, если учиться например у Павла Баженова, а можно 9 месяцев проучиться в колледже интер-сервис, который на м. Октябрьское поле и ничего не уметь.

Вставить ник  
+Quote Post
naleu
сообщение 23.1.2009, 20:10
Сообщение #41

Новичок
**

Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите мне пожалуйста! Я не знаю, куда лучше пойти на работу. Мне предлагают место в недавно открывшемся салоне в центре города (Калининград).Но я боюсь, что я там буду просто сидеть без работы. Или лучше пойти уже в давно открывшийся салон (или парикмахерскую) где есть уже наработанная клиентура??? unsure.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Ольга Барановска...
сообщение 23.1.2009, 23:21
Сообщение #42

Гуру

Спасибо сказали: 229 раз

Цитата(naleu @ 23.1.2009, 19:10) *
Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите мне пожалуйста! Я не знаю, куда лучше пойти на работу. Мне предлагают место в недавно открывшемся салоне в центре города (Калининград).Но я боюсь, что я там буду просто сидеть без работы. Или лучше пойти уже в давно открывшийся салон (или парикмахерскую) где есть уже наработанная клиентура??? unsure.gif

Советовать здесь крайне сложно...У вас есть хоть какой либо опыт работы?Если да-то в новом салоне есть шансы набрать СВОЮ клиентуру,которая у вас и останется.А по выходным-если жить не на что-подрабатывать либо дома,либо в том же экономе...А придете в раскрученный-так там вся местная клиентура уже по мастерам разобрана(т.е. у клиентов уже есть свой мастер), и вы будете сидеть и ждать клиента с улицы...А если опыта нет,то тогда лучше набивать руку для начала...

Вставить ник  
+Quote Post
zmeelov
сообщение 24.1.2009, 0:08
Сообщение #43

Участник

Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(naleu @ 23.1.2009, 19:10) *

Идите смело, и если вы в себе уверенны и у вас достаточно мастерства - вы завоюете себе "свою" клиентуру.Это я говорю вам с собственного опыта rolleyes.giftongue.gif

--------------------
Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

Вставить ник  
+Quote Post
nosov
сообщение 24.1.2009, 4:27
Сообщение #44

Участник

Из: Argentina
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Ольга Барановская @ 24.1.2009, 2:21) *
Советовать здесь крайне сложно...У вас есть хоть какой либо опыт работы?Если да-то в новом салоне есть шансы набрать СВОЮ клиентуру,которая у вас и останется.А по выходным-если жить не на что-подрабатывать либо дома,либо в том же экономе...А придете в раскрученный-так там вся местная клиентура уже по мастерам разобрана(т.е. у клиентов уже есть свой мастер), и вы будете сидеть и ждать клиента с улицы...А если опыта нет,то тогда лучше набивать руку для начала...

Absolutno soglasen,sovetovat tut kraine trudno.Vse zavisit ot Vas,naskolko Vi podgotovleni,naskolko Vi talantlevi.Kak pravilo na4inaiusei ne mogut etogo opredelit sami,mnenia drugix vopros ese bolee sloznii.
Nabivat ruku na potoke ili rabotat riadom s profi?Nabit mozno ploxie privi4ki,rabotat riadom s profi slozno i bedno.
Na4inaite,ne boites.Ne bogi gorski obzigali.Na4nete,sami poimete,4to k 4emu.Glavnoe eto Vi dolzni postavit SVOIU sel i k nei idti.Put mozet bit raznim.......

Вставить ник  
+Quote Post
Альберточка
сообщение 2.2.2009, 10:50
Сообщение #45

Новичок
**

Привет всем! У меня вопрос, можно ли учится в Универе и подрабативать в салоне??? Берут ли с такими условиями на работу??? Просто мне очень нравится заниматься этим, а возможности нет!!

Вставить ник  
+Quote Post
Ольга Барановска...
сообщение 3.2.2009, 2:06
Сообщение #46

Гуру

Спасибо сказали: 229 раз

Цитата(Альберточка @ 2.2.2009, 9:50) *
Привет всем! У меня вопрос, можно ли учится в Универе и подрабативать в салоне??? Берут ли с такими условиями на работу??? Просто мне очень нравится заниматься этим, а возможности нет!!

С людьми всегда можно договориться.Здесь на форуме молодая мамочка объявление о работе давала,но написала,что сможет работать 2-3 дня в неделю,так ей работодатели ответов накидали-выбирай, не хочу.

Сообщение отредактировал Ольга Барановская - 3.2.2009, 2:07

Вставить ник  
+Quote Post
naleu
сообщение 3.2.2009, 14:59
Сообщение #47

Новичок
**

Цитата(Ольга Барановская @ 23.1.2009, 22:21) *

Цитата(zmeelov @ 23.1.2009, 23:08) *
Идите смело, и если вы в себе уверенны и у вас достаточно мастерства - вы завоюете себе "свою" клиентуру.Это я говорю вам с собственного опыта rolleyes.giftongue.gif

Цитата(nosov @ 24.1.2009, 3:27) *
Absolutno soglasen,sovetovat tut kraine trudno.Vse zavisit ot Vas,naskolko Vi podgotovleni,naskolko Vi talantlevi.Kak pravilo na4inaiusei ne mogut etogo opredelit sami,mnenia drugix vopros ese bolee sloznii.
Nabivat ruku na potoke ili rabotat riadom s profi?Nabit mozno ploxie privi4ki,rabotat riadom s profi slozno i bedno.
Na4inaite,ne boites.Ne bogi gorski obzigali.Na4nete,sami poimete,4to k 4emu.Glavnoe eto Vi dolzni postavit SVOIU sel i k nei idti.Put mozet bit raznim.......

Спасибо всем Огромное!!!Все-таки здорово, когда есть люди, которые тебя понимают, как никто другой! biggrin.gif
Отписываюсь ,правда извеняюсь. что так поздно.Устроилась, и пока не жалею! Правда, за это время у меня было наверное клиента три.
Пока работаю и на дому то же, чтоб на что-то жить.А моя прошлая хозяйка пишет мне смс-ки с угрозами, чтобы я свои телефоны никому не раздавала (я раньше работала рядом с домом).Видимо, у неё совсем тяжко с клиентами стало. tongue.gif

Вставить ник  
+Quote Post
svetamshk
сообщение 13.2.2009, 16:03
Сообщение #48

Гость
*

я недавно закончила курсы парикмахеров,позвонила по объявлению в салон красоты,сказали призжайте,берём без опыта,обучаем.Когда туда приехала,составили мою анкету.Потом сказали что по договору у них нужно отработать обязательно 2 года,в случае увольнения платишь за неустойку 20-25тысяч.за расходы и всё остальное.хотя инструменты тоже свои туда берёшь.что это вообще???

Вставить ник  
+Quote Post
swechka 33
сообщение 31.3.2009, 15:42
Сообщение #49

Гость
*

Цитата(talli @ 20.1.2008, 14:44) *
Здравствуйте, Катюша!

Я советовала бы вам всетаки поработать сначала в салоне, хотя бы для того, чтобы посмотреть на работу работающих рядом мастеров.
Любой чужой опыт идет только на пользу, даже если вам не нравится как мастер работает, все равно смотри - будешь знать как не надо делать!:))))
Как бы ни были хороши курсы и парикмахерские школы, но ежедневная работа в салоне и наблюдение за работой других это неоценимая школа.
А потом, конечно, открывайте свое, творите и работайте для себя, оно того стоит!
Если что-то интересно, с удовольствием поделюсь опытом!

Ну невозможно работать во многих коллективах спокойно,да и смотреть далеко не каждый даст. Был опыт общения с мастерами со стажем в дорогом салоне. Ужасно! Отбили все желание работать в больших салонах.

Вставить ник  
+Quote Post
клеопатр@
сообщение 5.6.2009, 19:44
Сообщение #50

Гость
*

Здравствуйте, закончила уже два учебных заведения, но многое непнятно. Может кто-нибудь разрешить мне постоять недельку-две у кресла работающего мастера, посмотреть. rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 5.6.2009, 22:37
Сообщение #51

я не Екатерина!

Из: Россия
Спасибо сказали: 970 раз

Цитата(клеопатр@ @ 5.6.2009, 20:44) *
Может кто-нибудь разрешить мне постоять недельку-две у кресла работающего мастера, посмотреть. rolleyes.gif
Это легко можно провернуть - Вам надо устроиться в раскрученный, хорошо зарекомендовавший себя салон, в непроходном месте, но с наработанной клиентурой. Приходит клиентка, спрашивает: "А кто сегодня работает?", ей отвечают: "Маша, Наташа и клеопатр@", она говорит: "клеопатр@? не знаю такую и идёт стричься к Маше, а другая садится к Наташе, и так недельку-две-а то и месяц Вы бесплатно! тусите, набираетесь знаний! Ну вот как то так... tongue.gif

--------------------
мастер-классы на Видео

записаться к мастеру

+7(499)322-0100

Клиент не всегда прав!

Только мертвые рыбы плывут по течению....

Вставить ник  
+Quote Post
robertaslt
сообщение 6.6.2009, 0:34
Сообщение #52

Активный участник

Из: Vilnius
Спасибо сказали: 17 раз

клиенты должны записываться по тел а ни заходить просто так - тут ни вогзал, если хош прпиежай ко мне - и поучимся да и хорошо время проведекш

Вставить ник  
+Quote Post
Анастасия Насыбу...
сообщение 5.7.2009, 19:04
Сообщение #53

Новичок
**

Цитата(molenkula @ 2.7.2009, 17:19) *
Здравствуйте, уважаемые участники форума
Очень мне нужна ваша помощь, совет или рекомендация
Окончила 3х месячные курсы парикмахеров { имею "диплочик" парикмахер-стилист biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif }
Поработала месяц в салоне, но стыдно за свои работы, т.к. вижу косяки unsure.gif unsure.gif unsure.gif {хотя деньги люди отдавали и проблем не было с посетителями}
Теперь, собственно, просьба: порекомендуйте пожалуйста мастера, к которому можно пойти учиться стажером.
От себя гарантирую - любознательность
ответственность
аккуратность
и хорошее настроение
Заранее вам всем спасибо rolleyes.gif

Действительно,3-х месячных курсов в этом деле не достаточно,на это потребуютя года......если вы серьезно относитесь к этой профессии,то нужно определиться,чего выхотите добиться на этом поприще....(вы же наверняка наслышаны про известных мастеров),я думаю вам нужно идти сразу к известным профессионалам,и с нуля ставить руку(как правило у нимх по мимо обучающих мероприятий,у них у всех есть салоны,где работают в определенной технике).Стоит на прямую обратиться ,и предложить помощь в качестве стажера.

Вставить ник  
+Quote Post
Tara_Wels
сообщение 21.7.2009, 9:30
Сообщение #54

Новичок
**

Окончила двухмесячные курсы, теперь я парикмахер универсал! Когда учились казалось все знаю, всё понятно, сейчас закончу и сразу буду много работать деньги зарабатывать!!!!!!!! Но как Вы все поняли, ночегошеньки не знаю и не умею. Вот уже целый месяц бегаю по салонам и пытаюсь хоть куда нибудь приткнуться, но не берут, так как и курсы сомнительные, и я в себе не уверена. Недельку всего отработала в экономе. Вот теперь поняла, что мне необходимо стоять около мастера и чтобы он мне все обьяснял и расказывл, но вот проблема в том, что не все салоны готовы на это пойти. И вот мой вопрос, может кто из опытных мастеров или владельцев салонов может пойти мне на втречу? Очень хочу уже начать, что либо делать!

Вставить ник  
+Quote Post
паприка
сообщение 24.7.2009, 22:51
Сообщение #55

Гость
*

Цитата(Tara_Wels @ 21.7.2009, 9:30) *
Окончила двухмесячные курсы, теперь я парикмахер универсал! Когда учились казалось все знаю, всё понятно, сейчас закончу и сразу буду много работать деньги зарабатывать!!!!!!!! Но как Вы все поняли, ночегошеньки не знаю и не умею. Вот уже целый месяц бегаю по салонам и пытаюсь хоть куда нибудь приткнуться, но не берут, так как и курсы сомнительные, и я в себе не уверена. Недельку всего отработала в экономе. Вот теперь поняла, что мне необходимо стоять около мастера и чтобы он мне все обьяснял и расказывл, но вот проблема в том, что не все салоны готовы на это пойти. И вот мой вопрос, может кто из опытных мастеров или владельцев салонов может пойти мне на втречу? Очень хочу уже начать, что либо делать!

для начала,лучше всего устроится в какую нибудь залипушную парикмахерскую,извините за жаргон rolleyes.gif я например именно так начинала,а еще стричь подруг,соседей ,родственникови т.д. и т.п. ......я стояла возле мастера но толку от этого,никакого...потому что нужна ПРАКТИКА!!!!

Вставить ник  
+Quote Post
alisa555
сообщение 14.8.2009, 1:32
Сообщение #56

Новичок
**

Здравтсвуйте,скажите пожалуйста,вот я осваиваю парикмахерское искусство по книгам,журналам,и дискам.Я накачала с инета много книг про технику стрижки,прически,покраску.все схемы я изучила,разные варианты одной стрижки,смотрю диски,рисую сама схемы стрижек по видео,уже подстригла человек 15,семью,знакомые,друзья,даже женщину чужую(на море когда отдыхала)).Уважаемые профессионалы,скажите,я смогу освоить профессионально парикмахерское искусство,без курсов?просто я сейчас в дикрете,а в марте 2010 г. на работу(с дикрета),курсы-минимум год обучения,у меня просто нет времени,но я очень много занимаюсь сама,по книгам,по видео и подстригаю знакомых и друзей.смоли ли я без курсов освоить это мастерство? прикрепляю свои некоторые работы,мой сын(8 лет),мама(маму я) с малышом(малыша тоже я подстригала),и кум,их подстригла я,и свою фотку,это я красилась сама)нНапишите,пожалуйста,что думаете,мне очень важно rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изображение_008.jpg ( 129.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 809
Прикрепленный файл  Изображение_009.jpg ( 90.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 412
Прикрепленный файл  Изображение_013.jpg ( 135.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 435
Прикрепленный файл  Копия_img023.jpg ( 16.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 504
Прикрепленный файл  Копия_Изображение_030.jpg ( 134.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 369

--------------------
Алисочка

Вставить ник  
+Quote Post
justin_robusta
сообщение 14.8.2009, 2:24
Сообщение #57

Гость
*

Из: Warsaw

Всё зависит от того, какого результата Вы хотите достичь. Если Вы делаете это "для себя", чтобы подстричь знакомых-родных, то тогда может быть и возможно. Но если Вы желаете выйти на более качественный и профессиональный уровень, то тут уже без курса, хотя бы самого короткого, мне кажется, не обойтись. Впрочем, может быть так, что Вы - гений, тогда вышенаписанное Вас не касается smile.gif
Но все равно, как бы там ни было, только опытный мастер подскажет Вам, как правильно держать руку или фен при укладке, или что делать в трудных случаях, которых бывает часто и много.
Видео - хорошо, книги - отлично! Но реального обучения в реальном времени ничего не заменит. smile.gif

Сообщение отредактировал justin_robusta - 14.8.2009, 2:26

Вставить ник  
+Quote Post
estilista
сообщение 14.8.2009, 4:36
Сообщение #58

Участник

Спасибо сказали: 5 раз

согласна, иногда кажется, что хорошо сделала, а мастер проверит и найдет ошибки, лучше, чтобы профессионал вас поправлял, хотя бы месяц-два походите на курсы.

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 14.8.2009, 6:15
Сообщение #59

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(alisa555 @ 14.8.2009, 1:32) *
Здравтсвуйте,скажите пожалуйста,вот я осваиваю парикмахерское искусство по книгам,журналам,и дискам.Я накачала с инета много книг про технику стрижки,прически,покраску.все схемы я изучила,разные варианты одной стрижки,смотрю диски,рисую сама схемы стрижек по видео,уже подстригла человек 15,семью,знакомые,друзья,даже женщину чужую(на море когда отдыхала)).Уважаемые профессионалы,скажите,я смогу освоить профессионально парикмахерское искусство,без курсов?просто я сейчас в дикрете,а в марте 2010 г. на работу(с дикрета),курсы-минимум год обучения,у меня просто нет времени,но я очень много занимаюсь сама,по книгам,по видео и подстригаю знакомых и друзей.смоли ли я без курсов освоить это мастерство? прикрепляю свои некоторые работы,мой сын(8 лет),мама(маму я) с малышом(малыша тоже я подстригала),и кум,их подстригла я,и свою фотку,это я красилась сама)нНапишите,пожалуйста,что думаете,мне очень важно rolleyes.gif

Вашему желанию можно позавидовать но к сожалению книги и диски руки вам не поставят, без тренера - преподавателя вам не обойтись. Есть огромное количество деталей и нюансов которые не в одной книге не даются и на дисках их тоже увидеть сложно, здесь нужно именно в реальности их вам показать и стоять над вами чтобы вы не допустили ошибок.
Приведённые вами работы (простите за откровенность) содержат много ошибок и в техническом плане и в плане формы, пропорций (хотя я не сомневаюсь что вы всё делали старательно как в книге или на дисках). Самостоятельно технику вам не поправить вы просто эти ошибки не видите.

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post
alisa555
сообщение 14.8.2009, 10:12
Сообщение #60

Новичок
**

Спасибо большое за ваши ответы,для меня это очень важно.Я сегодня пошла в парикмахерскую,не далеко от дома(не салон,а государственная)и спросила разрешения находиться в зале,мужском,женском,чтоб видеть,как работают мастера,вообщем они не против,но надо разрешения директора,а директор будет завтра,так что завтра я к 9 утра пойду))) rolleyes.gif ,может и получится у меня научится у мастера.Просто у нас в городе все курсы год обучения и стационарно,всю неделю,а мне в марте на работу(я бухгалтер)).Обязательно отпишусь,как мне разрешили или нет)

--------------------
Алисочка

Вставить ник  
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )