Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Шкала оттенков

, Помогите разобраться
Рейтинг 5 V
СЕЛИМ
сообщение 20.6.2010, 23:24
Сообщение #31

Участник

Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(First @ 3.1.2009, 20:40) *
Умоляю, дорогие друзья, не пытайтесь красить не изучив колористику. Можно красить соседку на кухне не имея никаких базовызх знаний. Но если вы работаете в салоне. не поленитесь. Да есть мастера, которые даже слово "колористика" не знают как прочитать. Но их доход 20000 в месяц. а можно зарабатывать 30 тыс в день. можно в нашей профессии. но учиться надо. в европе колористику изучают в вузах. в украине хотели для парикмахеров высшее образование ввести. это норма. выкинте подальше палитру игора. идите учиться в лореаль. когда полностью все курсы пройдете - кое что начнете понимать. ну не позорьте профессию пожалуйста. надоело, что к парикмахерам относятся. как к людям, которых ни в какое другое ПТУ не взяли. во всем мире это престижная профессия, а у нас что дворник, что парикмахер: одна ступенька социальной лестницы.

Вы, уж, простите меня, но Вы таким умным стали после высшего учебного заведения, или може родились гением? Я знаю много безголосых людей на эстраде... Дело в том, что парикмахер-- это творчество в первую учередь! Зачем мне убивать время у Поплавского( например), если после курсов я могу сама выбирать у кого учиться дальше. Я бы сравнила парикмахеров с художниками, сначала желание творить, а потом долгие годы шлифовки. Очень хотелось бы узнать как ВЫ начинали свой путь в этой профессии? А по поводу " дворник- официант- парикмахер" Скажу-- что бы быть хорошим официантом, нужно хорошо владеть английски разговорным( как минимум), знать спиртные и табачные марки так,как буд-то ты сам производитель и т. д. Про психологию вообще молчу!!!! Вы унижаете другие профессии, думая, что ВЫ ГЕНИЙ в своей, а может, уж простите меня, до доктора вы не дотягиваете? А может доктора не хотят с вами на одной ступеньке стоять, кто вы для них....

Сообщение отредактировал СЕЛИМ - 20.6.2010, 23:39

Спасибо сказали:

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Ramashka
сообщение 30.6.2010, 17:07
Сообщение #32

Новичок
**

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(СЕЛИМ @ 21.6.2010, 0:24) *
Вы, уж, простите меня, но Вы таким умным стали после высшего учебного заведения, или може родились гением? Я знаю много безголосых людей на эстраде... Дело в том, что парикмахер-- это творчество в первую учередь! Зачем мне убивать время у Поплавского( например), если после курсов я могу сама выбирать у кого учиться дальше. Я бы сравнила парикмахеров с художниками, сначала желание творить, а потом долгие годы шлифовки. Очень хотелось бы узнать как ВЫ начинали свой путь в этой профессии? А по поводу " дворник- официант- парикмахер" Скажу-- что бы быть хорошим официантом, нужно хорошо владеть английски разговорным( как минимум), знать спиртные и табачные марки так,как буд-то ты сам производитель и т. д. Про психологию вообще молчу!!!! Вы унижаете другие профессии, думая, что ВЫ ГЕНИЙ в своей, а может, уж простите меня, до доктора вы не дотягиваете? А может доктора не хотят с вами на одной ступеньке стоять, кто вы для них....

да я согласна, если человек бездарность, то он бездарность во всем!!!!

--------------------
Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.[color="#4B0082"][/color]

Вставить ник  
+Quote Post
простА Я
сообщение 30.6.2010, 17:45
Сообщение #33

Активный пользователь

Из: омск
Спасибо сказали: 941 раз

Mouse-trap, не поняла из какого Вы города,но по учёбе колористической могу посоветовать следующее. Практически все бренды имеют свои школы-студии в больших городах.Возьмём Лонду - В Питере, Москве, Хабаровске.Очень недорогое базовое обучение можно пройти там. Графики есть на сайтах и в журналах Долорес. Или (например у нас в Омске есть) подобное обучение может провести технолог фирмы( опять же у нас совершенно бесплатно). У Веллы, Шварцкопфа тоже очень много обучающих студий по России. Основы колористики одни, Вам достаточно выбрать удобную для Вас студию и отучиться там, а потом полученные знания можно с успехом применять и для других брендов.

Цитата
у меня такой вопрос. В моей палитре присутствуют жемчужные (перламутровые оттенки): 2 и затем с начиная с 9 уровня. В каком случае их лучше использовать? И еще есть "розовый фламинго" (11.6 - 6- фиолетовый). Изумительный цвет, но не все такое носят. Спасибо всем.

Эти оттенки незаменимы для тонирования. Они прекрасно нейтрализуют желтизну, переходя в беж разных оттенков ( то есть Вы не получите такого розово-фиолетового цвета на желтоватых волосах, он уйдёт в бежевый)

--------------------
невежество - не аргумент
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Вставить ник  
+Quote Post
простА Я
сообщение 1.7.2010, 17:06
Сообщение #34

Активный пользователь

Цитата(AJC @ 1.7.2010, 17:10) *
Ogromnoe spasibo

Только цвета 11 и 12 уровней - это спецблонды, они для осветления, для тонирования не подходят .

Сообщение отредактировал простА Я - 1.7.2010, 17:06

--------------------
невежество - не аргумент
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Вставить ник  
+Quote Post
AJC
сообщение 2.7.2010, 1:59
Сообщение #35

Активный участник

Спасибо сказали: 66 раз

Что же тогда делать с 11.6 "розовый фламинго" (цвет соответствует названию).

Вставить ник  
+Quote Post
простА Я
сообщение 2.7.2010, 18:33
Сообщение #36

Активный пользователь

Честно сказать - я в растерянности wacko.gif Если у Вас есть палитра, я предположила что с краской Вы уже работаете.Если с краской работаете,и не знаете для чего суперблонды... развожу руками. Но не моё это дело по большому счёту, поэтому кратко отвечу, раз уж начала. Кстати, на палитре должна быть эта информация. Красители 11 и 12 ряда предназначены для осветления волос на 3-5 тонов. Работают только с 9 и 12% окислителями.Пропорция смешивания 1:2. Не предназначены для окрашивания седых волос. Волосы, ранее окрашенные, также не могут быть ими осветлены( есть выражение" краска краску не осветляет"). Оптимально осветляют волосы с 7-8 уровня, более тёмные осветляются с рыжим фоном. А Вы с каким брендом работаете? В принципе, эти правила общие, но у каждого производителя могут быть небольшие нюансы применения. Ну а вобще, эта тема большая и не простая - работа с суперблондами. Концентрация аммиака в них выше, чем в обычной краске, процент окислителя высокий, поэтому очень важно знать все тонкости, чтоб не навредить волосам и коже головы.

--------------------
невежество - не аргумент

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Parikmaxer...ya
сообщение 3.7.2010, 21:58
Сообщение #37

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Всем привет!
У меня такая вот ситуация:
Я училась на краски Эстель,нормально все красила,все получалось.Как-то к нам в парикмахерскую пригласили технологов Эстель,они нам рассказывали как правильно красить,смешивать красители.И я удивилась когда мы красили девушку тон в тон (у нее своя 6 была,мы красили ее 6.77) и при этом добавляли корректор. Когда я обучалась,нам преподаватель объяснял,что если красим тон в тон,то берем 3% оксид мешаем с краской и красим. Я у технологов спросила,как так зачем добавлять корректор,мы же красим тон в тон не светлее? на что мне ответили,что микстон добавляют всегда,ну до 8 уровня точно! Неужели на самом деле микстон нужно все время добавлять?

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 3.7.2010, 22:33
Сообщение #38

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(Parikmaxer...ya @ 3.7.2010, 21:58) *
! Неужели на самом деле микстон нужно все время добавлять?

для коррекции теплоты - нужно. На 6 уровне много рыжего фона осветления.

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post
AJC
сообщение 5.7.2010, 9:13
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(простА Я @ 2.7.2010, 17:33) *
Честно сказать - я в растерянности wacko.gif Если у Вас есть палитра, я предположила что с краской Вы уже работаете.Если с краской работаете,и не знаете для чего суперблонды... развожу руками. Но не моё это дело по большому счёту, поэтому кратко отвечу, раз уж начала. Кстати, на палитре должна быть эта информация. Красители 11 и 12 ряда предназначены для осветления волос на 3-5 тонов. Работают только с 9 и 12% окислителями.Пропорция смешивания 1:2. Не предназначены для окрашивания седых волос. Волосы, ранее окрашенные, также не могут быть ими осветлены( есть выражение" краска краску не осветляет"). Оптимально осветляют волосы с 7-8 уровня, более тёмные осветляются с рыжим фоном. А Вы с каким брендом работаете? В принципе, эти правила общие, но у каждого производителя могут быть небольшие нюансы применения. Ну а вобще, эта тема большая и не простая - работа с суперблондами. Концентрация аммиака в них выше, чем в обычной краске, процент окислителя высокий, поэтому очень важно знать все тонкости, чтоб не навредить волосам и коже головы.

С краской я действительно работаю, вот только с суперблондами очень-очень редко (пару раз в салоне). Я домашний парикмахер и клиентура пока только разрабатывается, поэтому сюрпризы бывают редко. Работала какое-то время в салоне в надежде узнать побольше, но там вместо информации, в основном, пинки раздавали. Поэтому и достаю вас вопросами, так как спросить больше некого, а благодаря форуму уже решила ряд проблем.
Работаю с ", немецкий поставщик. В зависимости от натуральной базы они допускают смешивание и с 6% и в соотношении 1:1.Вот в принципе и вся информация на палитре. Отсюда и вопрос. С натуральными, золотистыми и пепельными суперами все понятно. А вот с 11.8 (очень светлый перламутровый -6 и 12 1:1), 11.6 (розовый фламинго - ярко- розовый - 6 и 12 1:1), 12.89 (экстра жемчужный пепельный - 9 и 12 1:2) - уже хуже.

Вставить ник  
+Quote Post
простА Я
сообщение 5.7.2010, 19:24
Сообщение #40

Активный пользователь

Да нет, не достаёте rolleyes.gif Извините, если обидела. Правда - растерялась что отвечать, вроде всё просто, вот и не поняла что именно Вас интересует. И опять не соображу про последнее предложение, где много цифр. Правда что немцы такие пропорции рекомендуют для суперблондов? А с каким брендом Вы работаете? Ну а перламутровые оттенки, они же с фиолетовыми пигментами( или ещё 89 направление - сандре) и в суперблондах идут для окрашивания с одновременной нейтрализацией теплоты. Николай, помогите нам разобраться, пожалуйста rolleyes.gif .
PS А в той краске, которой Вы работаете 8 - это какой оттенок? Просто сейчас у новых европейских брендов нумерация оттенков другая, в отличии от старых.

Сообщение отредактировал простА Я - 5.7.2010, 19:29

--------------------
невежество - не аргумент

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 5.7.2010, 22:44
Сообщение #41

Сэнсэ́й

Цитата(простА Я @ 5.7.2010, 19:24) *
Николай, помогите нам разобраться, пожалуйста rolleyes.gif .
.

Если брать фирму WELLA , то 8 - сандре, он же перламутровый, он же фиолетовый, но смещённый в синюю сторону, как нам объясняли .8 = .11(пепел) +.88(синий) +.66(фиолетовый). .89 - это цвет сандре но в нём больше пепельного (это к стати не новый цвет, если мне не изменяет память он был ещё в Колестоне 2000). rolleyes.gif

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
nikola-ru@mail.ru

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
AJC
сообщение 5.7.2010, 22:53
Сообщение #42

Активный участник

Совершенно не обидела. Напротив, я вам очень благодарна.

Марка V'Arietal поставщик BASLER (Германия).
8 - так и называется Жемчужный-перламутровый. Оттенок действительно слегка сероватый, но на свет явно виден перламутр, как в ракушке. А безобразник "розовый фламинго" из серии фиолетовой, но это какой же желтой нужно быть, чтобы им краситься. Фиолетовый - 6, Сандре (пепел) - 1.
Много цифр это оксидант в процентах и его соотношение с краской: 6 и 9 1:1 - 6% или 9% в соотношении 1 к 1. Пропорции даны в виде таблицы на последней странице палитры.
Вообще, я работаю в стиле "догадайся сам" ( к счастью, существует форум). Но именно вот с этой жемчужно-перламутровой историей - проблема. Возможно, мне это никогда и не понадобится, но лучше знать все. Ну или почти все.
Есть еще, правда, так называемые цвета-тренд (фиолетовый, красный и т.д.), но с этим вроде более или менее ясно. Но если можете что-то рассказать буду только рада.
И вообще
Спасибо за все Ваше внимание.

Вставить ник  
+Quote Post
простА Я
сообщение 6.7.2010, 20:36
Сообщение #43

Активный пользователь

Дааааааа. Интересноооо. Нам пока( возможно) таких вариантов не предлагают. Николай, а Вы ничего про такие возможности применения суперблондов не слышали?
А работать, когда всё про эти блонды узнаете, потихоньку начнёте, я уверена. На светлой базе замечательные блондиночки выходят И волосики целее остаются. А "безобразник розовый фламинго")) на натуральные волосы ложится очень даже приличным цветом. А Вы читали тему " ох уж эти блонды?" Про тренд-цвета могу предположить , что это или микстона ( корректоры) или контрасты ( но коль у вас всё так по-другому, трудно что-то советовать по аналогии со своими брендами, можно и ошибиться).

--------------------
невежество - не аргумент

Вставить ник  
+Quote Post
Aneta1
сообщение 9.7.2010, 15:06
Сообщение #44

Новичок
**

Цитата(Aneta1 @ 8.7.2010, 23:23) *
Приветик!Подскажите!Работаю на Wella.Клиент просит цвет холодный блонд с розовинкой,типа koleston 12/61.Глубина тона своего цвета волос на уровне 6/0.Обесцвечиваться не хочет.Могу я взять 12/61 с 9%Н2О2?Апотом чем лучше затонировать?

Получается цвет где-томежду 9/03 и 9/3.Но после мытья нюанс-то вымывается!В итоге желтоватый 9/3

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
kudrjschka
сообщение 11.7.2010, 20:40
Сообщение #45

Гость
*

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата
Эти знания можно получить ТОЛЬКО лишь пройдя обучение по колористикев тех фирмах, кто непосредственно производит краску?
Не обязательно обучаться колористике у фирм,которые продают краску... В КОМПАНИИ ШАРМ ДИСТРИБЬЮШЕН есть отличные семинары по темам:"Основы колористики" и многое другое, обучение проводит Николай Васильев.Там не привязывают не к каким брендам- это именно то,что тебе надо.Я там училась, мне очень понравилось. Только на обучение старайся попасть к Николаю, при записи это уточни. не пожалеешь.

Вставить ник  
+Quote Post
Natalinda
сообщение 28.8.2010, 15:07
Сообщение #46

Новичок
**

Из: Москва
Спасибо сказали: 4 раза

Привет! Хотела спросить по поводу шкалы в тех красках( например MATRIX) где обозначение цветовых нюансов ведется буквами, что обозначают буквы?

P.S. В теме про матрикс не нашла этого.

--------------------
Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя. (Лев Толстой)

Вставить ник  
+Quote Post
mouse-trap
сообщение 2.9.2010, 2:47
Сообщение #47

Завсегдатай

Из: ЮгА
Спасибо сказали: 201 раз

На предыдущее сообщение в этой теме получила много полезных ответов!
Спасибо ВСЕМ участникам! Но вот начиталась еще по теме и запуталась окончательно ohmy.gif
Куча вопросов!!!

(не имею ввиду конкретный бренд, а в общих чертах)

1.Что значит краска краску не осветляет?

Прально ли я понимаю: если волосы уже были окрашены,
к примеру, в 9/38, то 10/38 они уже быть не смогут?
Или это имеется ввиду, до определенного уровня тона (те, в которых
не содержатся осветляющие компоненты)?

2. Кстати – с какого уровня по шкале от 1 до 12 они содержатся?

3. И что делать в тех случаях, когда краска светлее «лечь» не может? Использовать либо смывку, либо предварительно осветлять пудрой, а потом краску наносить? (а как же рассчитать эту пудру по времени выдержки, до какого момента (тона) осветлять, чтоб наш выбранный цвет взялся)?

4. Если волосы натуральные, не крашенные светло русые
и взять волосы искусственно окрашенные в светло русый,
в чем разница и как они себя ведут при дальнейшем окрашивании
в один и тот же новый тон (как светлее, так и темнее)

В общем... ПРОСТИТЕ что много вопросов! Кто готов помочь с ответами на них mellow.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Joly90
сообщение 14.9.2010, 5:09
Сообщение #48

Участник

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 47 раз

Цитата(mouse-trap @ 2.9.2010, 2:47) *
На предыдущее сообщение в этой теме получила много полезных ответов!
Спасибо ВСЕМ участникам! Но вот начиталась еще по теме и запуталась окончательно ohmy.gif
Куча вопросов!!!

(не имею ввиду конкретный бренд, а в общих чертах)

1.Что значит краска краску не осветляет?

Прально ли я понимаю: если волосы уже были окрашены,
к примеру, в 9/38, то 10/38 они уже быть не смогут?
Или это имеется ввиду, до определенного уровня тона (те, в которых
не содержатся осветляющие компоненты)?

2. Кстати – с какого уровня по шкале от 1 до 12 они содержатся?

3. И что делать в тех случаях, когда краска светлее «лечь» не может? Использовать либо смывку, либо предварительно осветлять пудрой, а потом краску наносить? (а как же рассчитать эту пудру по времени выдержки, до какого момента (тона) осветлять, чтоб наш выбранный цвет взялся)?

4. Если волосы натуральные, не крашенные светло русые
и взять волосы искусственно окрашенные в светло русый,
в чем разница и как они себя ведут при дальнейшем окрашивании
в один и тот же новый тон (как светлее, так и темнее)

В общем... ПРОСТИТЕ что много вопросов! Кто готов помочь с ответами на них mellow.gif

Здравствуйте.
1.Именно это и означает. Например, если клиентка красилась 5.3, но вдруг решила стать светлее до уровня 7.3. Тут без смывки не обойтись, так как корни у нее возможно и осветлятся(в зависимости от натурального цвета), а длина светлее не станет.
9.38 в 10.38. Возможно, но очень индивидуально, смотря что там было раньше и в каком состоянии волосы. а вообще я бы слегка подсмыла это в моике до 10-11 уровня и красила в нужный цвет
2.Что содержится? Краска способна осветлить в среднем на 2 тона выше, зависит от выбраного окислителя.
3. Правильно смывку, иногда и осветлять, в зависимости от того что нужно. Держать до тех пор пока цвет волос не станет примерно на полтона-тон светлее чем нужно, затем тонируем.
4.натуральный светло русый это для вас какой? я поняла что 8 уровень, натуральную 8 можно закрасить в любой цвет и проблем не возникнет.а окрашенные в 8 уровень уже смотря что было раньше, темнее всегда можно, а вот светлее...вариант первый-волосы красили красочкой аля палетт в нечто темно коричневое кучу лет, а потом вдруг решили стать светлее, выше лучше не поднимать так как волос уже изрядно пострадал и может полететь. вариант второй-нат. уровень 7, осветлен до 8.0. светлее можно.
ответы общие, так как в жизни бывают исключения

Вставить ник  
+Quote Post
Primadonna
сообщение 20.9.2010, 12:00
Сообщение #49

Гость
*

Спасибо сказали: 2 раза

Согласна с kudrjschka, не обязательно обучаться у фирм. Семинары более правильное решение, тем более их сейчас крайне много

Вставить ник  
+Quote Post
Fuchs`ия
сообщение 20.9.2010, 12:43
Сообщение #50

Активный участник

Спасибо сказали: 78 раз

Цитата(Nikola-ru @ 5.7.2010, 23:44) *
Если брать фирму WELLA , то 8 - сандре, он же перламутровый, он же фиолетовый, но смещённый в синюю сторону, как нам объясняли .8 = .11(пепел) +.88(синий) +.66(фиолетовый). .89 - это цвет сандре но в нём больше пепельного (это к стати не новый цвет, если мне не изменяет память он был ещё в Колестоне 2000). rolleyes.gif

Николай, а вы уверены, что именно 8 - сандре и иже с ним ?
у Веллы сандре это же 9.....8 - синий...разве не так ?
или у суперблондов другая расцифровка?

--------------------
Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.
Аристотель

Вставить ник  
+Quote Post
Коза Ностра
сообщение 2.10.2010, 23:38
Сообщение #51

Гость
*

Спасибо сказали: 11 раз

Господа начинающие колористы! Всем срочно читать теорию окрашивания волос! Даже в интеренете достаточно информации по основам. И наши западные коллеги много об этом пишут. Талантливый мастер-парикмахер Chris The Limey описал и цветовой круг, и тона, и время проявления. на русском этот псот вы найдете здесь http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/140.html

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 3.10.2010, 8:16
Сообщение #52

Сэнсэ́й

Цитата(Коза Ностра @ 2.10.2010, 23:38) *
Господа начинающие колористы! Всем срочно читать теорию окрашивания волос! И наши западные коллеги много об этом пишут. http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/140.html

Извините, но ничего нового и необычного здесь нет, элементарнейшие истины которые изучают в начальной школе, зато есть несколько спорных моментов, но может переводчик немного напутал. Имело ли смысл тратить своё время на перевод?

Сообщение отредактировал Nikola-ru - 3.10.2010, 8:17

--------------------
nikola-ru@mail.ru

Вставить ник  
+Quote Post
Soulet
сообщение 13.10.2010, 13:23
Сообщение #53

Новичок
**

Из: Ялта
Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте! Я в колористике новичек. Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация такая. Клиентка с цветом 6,62 захотела перейти в натруральный на 7 уровне.
Сделали смывку ремувером Дюкастель. Красный пигмент ушел. Вышли где-то на 8.3(цвет получился пшеничный). Затонировали Brelil Colorian Prestige 7.0 + 6% оксид+ 1 см.0,66 корректор(красный) - Итог примерно 6.3. Далее...задача поднять тон на один уровень до 7.0 либо 7.3 при этом процент окислителя должен быть не большим(волосы тонкие, клиентка боится испортить ) Какие могут быть варианты?
Что получится если взять 50%- 7.0 + 50% -8.0 + 1 см 0,66 корректор + оксид 6%+оксид 3%(50/50)?
Спасибо заранее! Не судите строго))

Вставить ник  
+Quote Post
entin
сообщение 12.11.2010, 17:41
Сообщение #54

Новичок
**

Спасибо сказали: 0 раз

to AJC... по поводу 11 и 12 рядов... Они позволяют в одно окрашивание, без последующей коррекции получить нужный клиенту цвет. Например, очень люблю работать этими красками с "сильным" волосом, девочки - южанки, скажем так... Смешивая различные нюансы можно предупредить появление нежелательных оттенков при осветлении. Поэтому я почти никогда не ипользую спец.блонд в "чистом" виде - одного нюанса. Как говорилось выше, нужен опыт. К сожалению рецептуру смешивания приводить бессмысленно, всё рассчитывается "по месту".
Кроме того, если я знаю на 100%, что у девочки предыдущее окрашивание проводилось проф. краской европейского производителя, то я могу 12-м рядом на 9-12% мягко поднять цвет на 0.5-1 тон. Иногда о-о-очень выручает. Попробуйте, но не сразу на голове у клиентки... Но, см. выше: "краска краску не красит"!!!
to Soulet Вы ошиблись, когда после смывки "тонировали" с 6%. Потому и упал тон. Нужно было безамиачным, либо, если под рукой не оказалось, из 6% сделать 1.5-2% и в соотношении кр\окс 1:2 тонировать.
А так, мне кажется, по-новой подсмывать надоть.

Вставить ник  
+Quote Post
простА Я
сообщение 12.11.2010, 18:40
Сообщение #55

Активный пользователь

entin, Вы имеете в виду каких южанок? У которых светлые волосы или наоборот?

--------------------
невежество - не аргумент

Вставить ник  
+Quote Post
Golga
сообщение 12.11.2010, 19:13
Сообщение #56

Эксперт

Спасибо сказали: 702 раза

Цитата(Soulet @ 13.10.2010, 13:23) *
Здравствуйте! Я в колористике новичек. Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация такая. Клиентка с цветом 6,62 захотела перейти в натруральный на 7 уровне.
Сделали смывку ремувером Дюкастель. Красный пигмент ушел. Вышли где-то на 8.3(цвет получился пшеничный). Затонировали Brelil Colorian Prestige 7.0 + 6% оксид+ 1 см.0,66 корректор(красный) - Итог примерно 6.3. Далее...задача поднять тон на один уровень до 7.0 либо 7.3 при этом процент окислителя должен быть не большим(волосы тонкие, клиентка боится испортить ) Какие могут быть варианты?
Что получится если взять 50%- 7.0 + 50% -8.0 + 1 см 0,66 корректор + оксид 6%+оксид 3%(50/50)?
Спасибо заранее! Не судите строго))

Теперь вам придется смывку повторить. По ремуверу Дюкастель - не могу сказать, где конкретно ошибка, по смывке Эстель - ошибка в выборе красителя, оксид выбран правильно. После смывки рекомендуется взять краситель на тон выше желаемого и оксид - более высокий, чем при классическом тонировании. То-есть нужно было брать 8.0+0.66+6%. Кстати микстон тоже мог поспособствовать падению уровня тона.

Вставить ник  
+Quote Post
Melana
сообщение 6.12.2010, 23:07
Сообщение #57

Участник

Цитата
Кроме того, если я знаю на 100%, что у девочки предыдущее окрашивание проводилось проф. краской европейского производителя, то я могу 12-м рядом на 9-12% мягко поднять цвет на 0.5-1 тон

Скажите, а как такие высокие проценты влияют на кожу головы? Или надо стараться на нее не попасть? Тогда это усложняет процесс unsure.gif

--------------------
еstel - косметика для профессионалов!

Вставить ник  
+Quote Post
Golga
сообщение 7.12.2010, 10:42
Сообщение #58

Эксперт

Спасибо сказали: 702 раза

Цитата(Melana @ 6.12.2010, 23:07) *
Скажите, а как такие высокие проценты влияют на кожу головы? Или надо стараться на нее не попасть? Тогда это усложняет процесс unsure.gif

9% оксидом с красителями спокойно можно работать и на коже головы. 12% - тоже можно и нужно, если необходимо, но только с красителями 12-го ряда и в пропорции 1:2.
Смесью порошок+12% - только техника Пейнтинг, то-есть поверх нанесенного на волосы красителя и не затрагивая кожу головы. Порошок+9% - можно работать с корнями, если это допускается технологией производителя.
С красителями для цветного мелирования 9 и 12% окс., на кожу головы не наносить.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Melana
сообщение 10.12.2010, 13:06
Сообщение #59

Участник

Цитата(Golga @ 7.12.2010, 10:42) *
9% оксидом с красителями спокойно можно работать и на коже головы. 12% - тоже можно и нужно, если необходимо, но только с красителями 12-го ряда и в пропорции 1:2.
Смесью порошок+12% - только техника Пейнтинг, то-есть поверх нанесенного на волосы красителя и не затрагивая кожу головы. Порошок+9% - можно работать с корнями, если это допускается технологией производителя.
С красителями для цветного мелирования 9 и 12% окс., на кожу головы не наносить.

Спасибо Вам за то, что объяснили, а то была какаято путаница. unsure.gif Я это распечатаю как памятку. rolleyes.gif

--------------------
еstel - косметика для профессионалов!

Вставить ник  
+Quote Post
petunia
сообщение 10.12.2010, 13:21
Сообщение #60

Участник

Из: г. Днепропетровск Украина
Спасибо сказали: 53 раза

Цитата(First @ 3.1.2009, 21:40) *
Умоляю, дорогие друзья, не пытайтесь красить не изучив колористику. Можно красить соседку на кухне не имея никаких базовызх знаний. Но если вы работаете в салоне. не поленитесь. Да есть мастера, которые даже слово "колористика" не знают как прочитать. Но их доход 20000 в месяц. а можно зарабатывать 30 тыс в день. можно в нашей профессии. но учиться надо. в европе колористику изучают в вузах. в украине хотели для парикмахеров высшее образование ввести. это норма. выкинте подальше палитру игора. идите учиться в лореаль. когда полностью все курсы пройдете - кое что начнете понимать. ну не позорьте профессию пожалуйста. надоело, что к парикмахерам относятся. как к людям, которых ни в какое другое ПТУ не взяли. во всем мире это престижная профессия, а у нас что дворник, что парикмахер: одна ступенька социальной лестницы.

Основам колористики не только в Лореаль учат. Есть очень много курсов. Я прошла курсы колористики в "Пластек" и сейчас могу разобраться во многих красках, зная палитру. А то что Вы сравнили нашу профессию с дворником видно погорячились. Просто нужно уметь отличать мастеров и дилетантов, а это касается любой профессии.

--------------------
Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина
http://duogine.univector.net
технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Вставить ник  
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )