belaya

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет

В теме 636 сообщений
Смоется на пару тонов максимум. Вы попробуйте кислую смывку. Она не сушит волосы и порой не требует тонирования. А зелень компенсируйте маской с красным микстоном. И вообще поделайте уход по восстановлению структуры. Тоже, кстати, способствует смыванию краски.

Спасибо за советы, запишу! ))

Сегодня это чудо явилось ко мне снова и я обалдела. Не признаётся, что сделала вчера ночью, говорит, просто вымыла голову 4 раза подряд, спала в масляной маске, потом утром снова вымыла голову. Не знаю, может, и правда ничего больше не делала. Тогда повезло. Шампуни у нее дома органические какие-то. Визуально цвет 7.1. Смотрели сравнивали с палитрой и на улице, и под холодным освещением искусственным, и под теплым, и с моим цветом, который правда скорее 7.2. )) Холоднее, говорит, хочу, и темнее! Я говорю, что, опять ту черноту с зеленым отливом? Смеется в ответ. Отправила домой, вручив маску файбре форс бонакуровскую. Через 2 недели протонирую ее. Масла использует дома и натуральные, и профессиональные. Волос тускловат, но жить можно. На мой взгляд, куда лучше так, чем мокрый асфальт. Маме нравится, говорит, как смылось. Ну конечно маме нравится, цвет-то как натуральный ее почти как раз и вышел. Красный микстон не нужен пока что, если опять не сотворит фигню. Вот. Но я трындю не по теме, извиняюсь. ))

Еще раз мерси, буду знать, что делать, когда не смоется у кого-то :wacko:, как надо, ттт. ))

Поделиться сообщением

роман гончаров, я думала, что пятна только я умею делать, когда тонирую наращенные волосы, блин)) Теперь вижу, что нет.

Поделиться сообщением

Смешайте 3 первичных цвета (их всего 3) в равных пропорциях - получите грязь (это то, что внутри звезды освальда), добавьте к этому немного синего (все цвета одинаково, синего немного больше) - и получите пепел. Не верите? Возьмите гуашь или акварель и проверьте, что получится! Вот поэтому, ложась на желты идет зеленый отлив (вы же не получаете чистую зелень - вы бы получили её только в том случае, еслиб в пепле был только синий!). А в жемчуге, смею заметить, тоже присутствует не только синий. А если преподаватель не знал, то зачем преподает тогда? Возможно, ему просто не задали такой вопрос, а ему не пришло в голову, что ученики этого не знают - это мои предположения.

Если вам тяжело с краской для волос - пробуйте все цвета на бумаге с акварелью (прозрачные цвета - это, как блонд), или с гуашью для получения более насыщенного цвета. Когда вы со всеми цветами так попробуете с разными пропорциями, тогда и разберетесь что к чему. Так мы поступали в художественной школе в детстве

А я думала , что если смешать три первичных цвета, то получится коричневый!

Поделиться сообщением

:rolleyes: С плексигласом веселее и клиентам нравится. А довольный клиент- это отлично!

Поделиться сообщением

роман гончаров, я думала, что пятна только я умею делать, когда тонирую наращенные волосы, блин)) Теперь вижу, что нет.

Оля, ну собссно работает как и пластины привычные. просто площадь больше и жёстче поверхность. как-то столкнулся внезапно с запросом. требовалось цветовое пятно закомпанованное ближе концам и имеющее определённые очертания. на весу делать неудобно, фольга и пластины не катят: короткие и гибкие. взял карту колестона, обернул в натяжку одноразовым пеньюаром и на этой поверхности отработал. пару раз ещё пользовался, но развития это не получило. а так чёт для эксклюзивной,авторской техники слабовато на мой взгляд. хотя зачастую подача материала привлекает больше, нежели эффективность практического применения :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я думаю, что таких "изобретений" полно. Поступает вопрос - созревает решение. Чем креативнее мастер, тем оно интереснее. Согласна, что подано красиво. В этом суть маркетинга.

Поделиться сообщением

ну подача в гифке на несколько кадров допустим нарядно да и исчерпывающе собссно. чем они оставшийся день интересно забивают)

а маркетинг он тож разный бывает. эпично фейлят и транс-корпорации бывает. а так-то годная тема, хотя и спорная. вот ток гугль один лист выдаёт. больше чёт не нарыл по теме.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, красила клиентку: свои корни натуральные 3-0 10 см (азиатский тип) далее волосы на уровне ... я бы сказала 5-67 (цветовая гамма Игора) Были осветлены в домашних условиях и также клиентка делала завивку.

Клиентка хотела сделать омбре в технике балаяж иполучить холодный серебряный серый на концах и чтобы корни остались родного цвета.

Осветляли веллой, цвет поднялся до 8. Далее за неимением ничего лучшего в ассортименте я покрасила её 8-0+Е-1 1:2 6% окислитель. Предупредила, что корни станут светлее на один тон. В процессе окраски поняла, что цвет получается недостаточно серый и добавила Е-1 весь.

В итоге корни поднялись до 6-4 откуда то вылез бежевый подтон, а осветлённые пряди получились 8-4.

Вопрос:

1) какой оттеночный шампунь посоветовать клиентке, чтобы убрать теплый подтон. Я за границей, поэтому желательны оттеночные шампуни иностранных производителей.

2) что я сделала неверное, почему натуральные волосы осветлились?

3) чем можно добиться интенсивного серого оттенка из Игоры?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, красила клиентку: свои корни натуральные 3-0 10 см (азиатский тип) далее волосы на уровне ... я бы сказала 5-67 (цветовая гамма Игора) Были осветлены в домашних условиях и также клиентка делала завивку.

Клиентка хотела сделать омбре в технике балаяж иполучить холодный серебряный серый на концах и чтобы корни остались родного цвета.

Осветляли веллой, цвет поднялся до 8. Далее за неимением ничего лучшего в ассортименте я покрасила её 8-0+Е-1 1:2 6% окислитель. Предупредила, что корни станут светлее на один тон. В процессе окраски поняла, что цвет получается недостаточно серый и добавила Е-1 весь.

В итоге корни поднялись до 6-4 откуда то вылез бежевый подтон, а осветлённые пряди получились 8-4.

Вопрос:

1) какой оттеночный шампунь посоветовать клиентке, чтобы убрать теплый подтон. Я за границей, поэтому желательны оттеночные шампуни иностранных производителей.

2) что я сделала неверное, почему натуральные волосы осветлились?

3) чем можно добиться интенсивного серого оттенка из Игоры?

А чего б натуральным волосам не осветлиться, ежели на них намазали 8.0 с 6% окислителем? Вы долждны были проходить, что 6% окислитель поднимает н.б. на тон по длине, на два-на корнях. А бежевый подтон вылез-так это фон осветления, приглушеный Е-1, а то был бы и вовсе рыжий. Холодный серебряный на концах можно получить только при наличии чистой 9. А если судить по фотографии, то и 10. У клиентки волосы темные, окрашенные неоднократно,были осветлены в домашних условиях, завивка была.... Сомневаюсь, что их можно будет обесцветить до 10, и чтобы они при этом еще и на голове остались. И потом, возникает вопрос, что это за салон такой, в котором нет ничего лучше, чем 8.0????? Зачем вообще было браться, если нет нужных оттенков???

Поделиться сообщением

А чего б натуральным волосам не осветлиться, ежели на них намазали 8.0 с 6% окислителем? Вы долждны были проходить, что 6% окислитель поднимает н.б. на тон по длине, на два-на корнях. А бежевый подтон вылез-так это фон осветления, приглушеный Е-1, а то был бы и вовсе рыжий. Холодный серебряный на концах можно получить только при наличии чистой 9. А если судить по фотографии, то и 10. У клиентки волосы темные, окрашенные неоднократно,были осветлены в домашних условиях, завивка была.... Сомневаюсь, что их можно будет обесцветить до 10, и чтобы они при этом еще и на голове остались. И потом, возникает вопрос, что это за салон такой, в котором нет ничего лучше, чем 8.0????? Зачем вообще было браться, если нет нужных оттенков???

Спасибо за ответ.

Я тоже сомневалась, что волосы обесцветятся, но они довольно быстро дошли до 8 (местами даже 9 была) дальше я держать побоялась. Но качество волос осталось на удивление хорошим, и они легко переживут ещё одно осветление, если делать на низком проценте окси.

Салон у меня никакой. Я три месяца как переехала в другую страну, сижу в декрете с ребёнком и никак не ожидала, что клиенты ломануться ко мне. Краски были куплены в ограниченном количестве и половина была уже израсходована.

Сейчас жду новый заказ. Там будет весь ряд сандре с 1. Буду приглашать её и перекрашивать за свой счёт, хотя клиентка ушла без особых претензий. Мне кажется, я расстроилась больше чем она. Позор на мою седую голову. Сижу и посыпаю себя пеплом. Спать не могу. Никогда вот так от балды не работала, но декрет все мозги вымыл, чутьё совсем потеряла.

Планирую обесцветить её 6% окси с веллой, поднять до 10 и затем тонировать 9-1+0-99 с 3% окси. Далее порекомендую пользоваться оттеночным шампунем для поддержания эффекта.

Вопрос в том, сколько добавлять микстона на 9 уровне, если нужен выраженный седой эффект. Я никогда в этот цвет не красила.

Жду советов.

Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает

Поделиться сообщением

Nal234, ну,если до 10 осветлите, лучше, на мой взгляд, взять не сандрэ, а пепел. 9.2 или 9.22. Он в Игоре довольно чистый. +2см фиолетового микстона. Можно взять 9.19, так сказать два в одном флаконе-и нейтрализация и холод.+ 1,9% в пропорции 1:2. Удачи!

Поделиться сообщением

Nal234, ну,если до 10 осветлите, лучше, на мой взгляд, взять не сандрэ, а пепел. 9.2 или 9.22. Он в Игоре довольно чистый. +2см фиолетового микстона. Можно взять 9.19, так сказать два в одном флаконе-и нейтрализация и холод.+ 1,9% в пропорции 1:2. Удачи!

9-2 не было в наличии. Могу микстона добавить в 9-0.

Как сделать лучше: По 2 см 0-22 и 0-99 в 9-0? Думаете достаточно будет для придания интенсивного седого цвета? Не получится, что своя база останется в тёплом цвете, когда осветлённые концы уйдут в интенсивный серый?

Поделиться сообщением

Nal234, Да, своя база останется в теплом цвете, 9 ее не перекроет. Так и на фото так же.

А что клиентка зациклилась на этом цвете? Это на фото красиво, в жизни не особенно, к тому же смывается быстро. Особенно, если упор делать на микстна. А на счет чем и как лучше, почитайте тему сначала, там должно быть много чего.

Поделиться сообщением

Седые волосы в тренде с 2015 года. Не мне решать и клиентку отговаривать, чего ей хотеть. Моя задача воплощать даже самые буйные фантазии. Весь ютьюб пестрит, как сделать granny grey hair и чем поддерживать цвет.

Наверное попробую на своих волосах сделать цвет, как придёт краситель. Конечно не на всех, на одной пряди.

Все ещё жду советов по поводу оттеночного шампуня с седым эффектом.

Поделиться сообщением

Девочки! Спасайте! Подвела подругу!!! Отдалась она мне в мои, совсем без опыта, руки. Стала она зелёная. Она была моя первая блондинка. Ее волосы перетерпели многое, но желаемого она так и не достигла. Холодный блонд. Фото прилагаю. Крашу estel. Покрасила я ее сначала 10/1+3%+0/66+0/11+0/22 и конечно она потемнела. Через день она не побоялась и мы снова покрасились 10/1(60гр)+10/0(30гр)+10/16(30гр)+9%. Она немного посветлела, но зелёный остался. Девочки! Я только теорию прохожу, не судите строго, помогите

post-42488-1455642820_thumb.jpg

post-42488-1455642839_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ