Перейти к содержанию

Стрижки из шоу-биза.


Ada

Рекомендуемые сообщения

Велена, вы меня поражаете! просто исчерпывающий ответ!спасибо. я нашей эстрадой мало интересуюсь, все больше зарубежной.

а наши звезды, за редким исключением, к сожалению не славятся хорошими голосами и песнями. только тем, что к примеру на фотосессии нади ручки.

 

 

Знаете, это дело вкуса.

 

во-первых, мега-стильные крок-панк агрессивно окрашенные и частично выбритые стрижки не всем наравятся и подходят. А наши творцы стремяться сделать что-то из разряда высокие материи. Людям, приходящим к мастеру завтра идти на встречу с тётей мотей, которую может выбесить лысый висок. Клиенты существуют не только в рамках салона. Они выходят в реальный мир, в котором поёт Надя Ручка и Витя Белан.

 

Поэтому, не стоит разрывать ещё больше связь мастера и клиента.

 

А теперь по поводу попсы. Как они поют - второй для нас вопрос. Не стоит забывать, что над их образами так же работают стилисты, не факт что менее профессиональные чем Вы.

Кроме того, как медиа-продукт сегмента масс-маркет, они продуманы с учётом потребностей и актуальности конкретного социума.

 

На мой взгляд, стоит следить за тенденциями, увлекающими Ваших клиентов. Это элементарное уважение.

 

Простите, если кому-то не понравился мой тон. Я за толерантность субкультур.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ
А теперь по поводу попсы. Как они поют - второй для нас вопрос. Не стоит забывать, что над их образами так же работают стилисты, не факт что менее профессиональные чем Вы.

Кроме того, как медиа-продукт сегмента масс-маркет, они продуманы с учётом потребностей и актуальности конкретного социума.

 

На мой взгляд, стоит следить за тенденциями, увлекающими Ваших клиентов. Это элементарное уважение.

 

Простите, если кому-то не понравился мой тон. Я за толерантность субкультур.

вот то-то и оно! стилисты работают над ними каждый день, а клиенты в основном хотят не стрижку как у Нади Ручки (вроде всех Блестящих знаю, а ее не помню :huh: ), а укладку как у Нади в фотосессии журналу Максим, да еще чтоб без ежедневной укладки обойтись!

и следи не следи: я сегодня хочу стрижку как у В.Бэкхем в январе 2004, а завтра девушка хочет как у нее же, но в марте 2009....а потом стрижку как у лазарева в его 156 клипе....мастеру работать некогда будет, если за всеми следить начнет!

g06027.gif
я не парикмахер, просто люблю красить волосы
Ссылка на комментарий
Знаете, это дело вкуса.

 

во-первых, мега-стильные крок-панк агрессивно окрашенные и частично выбритые стрижки не всем наравятся и подходят. А наши творцы стремяться сделать что-то из разряда высокие материи. Людям, приходящим к мастеру завтра идти на встречу с тётей мотей, которую может выбесить лысый висок. Клиенты существуют не только в рамках салона. Они выходят в реальный мир, в котором поёт Надя Ручка и Витя Белан.

 

Поэтому, не стоит разрывать ещё больше связь мастера и клиента.

 

А теперь по поводу попсы. Как они поют - второй для нас вопрос. Не стоит забывать, что над их образами так же работают стилисты, не факт что менее профессиональные чем Вы.

Кроме того, как медиа-продукт сегмента масс-маркет, они продуманы с учётом потребностей и актуальности конкретного социума.

 

На мой взгляд, стоит следить за тенденциями, увлекающими Ваших клиентов. Это элементарное уважение.

 

Простите, если кому-то не понравился мой тон. Я за толерантность субкультур.

 

Согласен абсолютно, что надо следить за тенденциями в культурной жизни и в моде, как огромной и значимой части этой жизни!

 

Конечно, сложно уследить за всеми изменениями наших кумиров (поправлюсь, кумиров наших клиентов :) ), но если не знаком точный образ "бекхем образца 2004", можно (и нужно уметь) мягко выяснить у самой клиентки...:)

 

ну а то, что "билан надоел уже" - если есть фантазия и умение влиять на клиентов, можно и свои образы им предлагать...может, так и новую моду запустить можно :)...которая в свою очередь тоже надоест рано или поздно :) диалектика, однако...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Отделяй четко височные. Берем первую вертикальную прядь 90градусов и - оттяжка к уху(к простриженой зоне СЗЗ) Форму не округлять, все строго вертикально.

-То есть все пряди от лица подтягивать к уху, в одну точку? что же касательно прядей которые останутся в промежутке между ухом и Средней Затылочной Зоной? Простричь их тем-же способом что и затылок, не округляя переход от височной к затылочной?

Начинаем стричь от макушки к краевой горизонтальными проборами можно сразу методом поинтинг.

-Момент с темяной зоной я не очень понял, пряди надо оттягивать куда-то (к лицу, например?) или стричь перпендикулярно голове? сохраняю одну длину? Ведь челку по любому надо оставить на удлинение...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня клиентка пришла, показала фотку на телефоне Деми Мур из фильма "Призрак". Там коротенькая такая стрижечка. Говорит, что никто ее не мог подстричь так, чтобы понравилось. Я попробовала, вроде получилось, клиентка ушла не то, чтобы довольная, но вроде мы получили результат, близкий к правде.

Я так поняла, что у Деми Мур в этом фильме нижняя затылочная и средняя зоны стригутся под 90, а далее как шапочка с плавным переходом. Единственное, что клиентка после стрижки сказала, что затылок вроде должен быть подлиннее.

Может, кто-нибудь знает схему этой стрижки или принцип, по которому она стрижется?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

 

Может, по ссылке удастся посмотреть.

post-15583-1244141156.jpg

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

15ed3f1d6a89.jpg

 

ec73cf6f534e.jpg

 

d1ad8edd7949.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Катя, Вы - гений!

При крупном рассмотрении вообще кажется, что это простая классическая модельная короткая стрижка

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров
aac24a62b67d.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Privetik vsem!

Pomogite pozalujsta na4inajuwim porikxmaxerom- xo4u drugu potsri4 pri4osku poxoze kak u Bilana. Vrode predstsvljaju kak stri4, no neuverena!

 

Sposibo zaranee!

 

Kristja! :rolleyes::blush:

Стрижка "как у Билана" или реально которая у него сейчас?

Ссылка на комментарий

Так я правильно ли поняла, что это - обычная градуированная стрижечка? И под каким углом оттягивать пряди и каков будет угол среза в нижне-затылочной зоне?

А виски как стричь? С висками у меня вообще беда.......

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Не говори,самого тошнит.В Москве просто каждый ходит с длинными волосятами сзади и на бочок спереди.Под кого косят,я не воткну,под "Белорусских песняров"?Причём это такая поселковая мода.Модно только в Раше.Как пятнадцать лет назад все дебилы брились налысо,то сейчас эти же самые дебилы начали отпускать эти богатые соплевидные волосы.Ни в одном городе мира я этого не видел.В Италии ребята просто все индивидуальны.У каждого стрижка не похожая на другого.

На самом деле подобные стрижки были популярны сначала в европе еще лет 5 назад. Помню, они вошли в моду еще году в 2004. Сейчас там конечно уже так почти никто не ходит=) Тенденции скоротечны. А вот в россии, похоже, они "дотечны" :lol:

Ссылка на комментарий
Privetik vsem!

Pomogite pozalujsta na4inajuwim porikxmaxerom- xo4u drugu potsri4 pri4osku poxoze kak u Bilana. Vrode predstsvljaju kak stri4, no neuverena!

 

Sposibo zaranee!

 

Kristja! :rolleyes::blush:

я делаю так: по краевой линии машинкой 12 насадкой,сравниваю тушевкой, и сверху градуировка, ну и "хвостик" на затылке чуть-чуть короче делаю)надо смотреть по стрижке в общем ) на самом деле ничего в ней сложного нет)

Ты поймешь, что я ангел, только тогда, когда я повернусь к тебе спиной... ))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
аааааа! спасибо, что просвятили.да, переключая каналы по телевизору, пару раз попадала на их передачу на мтв. когда говорил мужчинка с последней фотографии - я видела только ГУБКИ. :lol: я даже не помню о чем он говорил.поэтому об их стильных стрижках ничего сказать не могу. :D только ГУБЫЫЫЫ

что касается стильности... я думаю, их стильность (как бы это правильней выразиться) направлена не на женскую аудиторию... я предпочту замечательную мужественную стильность бреда пита или антонио бандераса.

 

а вот кто такая надя ручка?может,есть еще катя ножка?

Света для начала тебе надо дорости до этих мальчиков а потом только обсуждать! Лично я очень рад что мужчина ухаживает за собой! А тебе Света приятно ковыряться в грязных волосах мужчин которые так часто посещают салоны (женщины тоже к стати)))))))

 

я делаю так: по краевой линии машинкой 12 насадкой,сравниваю тушевкой, и сверху градуировка, ну и "хвостик" на затылке чуть-чуть короче делаю)надо смотреть по стрижке в общем ) на самом деле ничего в ней сложного нет)

Я не понимаю зачем твоему м, человеку такая стрижка? Тебе дорогая в первую очередь скажу что каждый человек индивидум и твой м.человек тоже! Выбери ему такую стрижку каторая пойдет его фейсу! а еще ты стрижешь стрижку а не прическу!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

070d59d4612a.jpg

 

Дима Билан заступился за мальчика, которого унизили педагоги.

 

Победитель конкурса «Евровидение - 2008» выступил с защитой школьника, которого учителя обрили за стрижку «под Диму Билана»

 

Факты

 

Инцидент в Чувашии: учитель насильно обрил наголо школьника, который пришёл на урок с причёской «под Диму Билана», сообщает газета «Советская Чувашия». По словам семиклассника, с модной стрижкой он несколько дней ходил в школу, но никто из учителей не обращал на это внимания. Как-то утром он встретил в коридоре математика и директора школы, те затащили его в кабинет и насильно побрили.

 

Должностные лица школы факт насилия не подтвердили, сославшись на то, что ребёнок подстригся сам. Родители мальчика уверяют, что стрижка ему очень нравилась. После случившегося он на протяжении нескольких дней отказывался ходить в школу.

Комментарий Билана

 

В эксклюзивном интервью AIF.RU певец Дима Билан так прокомментировал случившееся:

 

- Это просто какая-то дикость! Как таких людей могли допустить до воспитания детей? Разве можно насильно стричь чужого ребенка? А если кому-то в другой раз не понравится форма носа или уши, то их тоже можно отрезать? Таких учителей надо держать подальше от детей. Надо в этой ситуации разбираться и увольнять таких учителей.

 

Экскурс в историю

 

В 30-х - 40-х годах прошлого века поддержка жёсткой дисциплины в школах во многих средних учебных заведениях доходила до абсурда. Так, в 1935 г. в одной из школ Омской области решили организовать принудительную стрижку всех школьников. Как сообщалось в докладной записке комсомольскому секретарю А.В.Косареву, «стрижка вызвала большое недовольство родителей и самих учеников, особенно девочек. Посещаемость в школе в дни стрижки снизилась до 60%.»

 

В докладной записке в Совета народных комиссаров СССР от 12 апреля 1941 г. отмечалось:

 

- Некоторая отсталая часть педагогов в целях установления дисциплины прибегает к незаконным методам воздействия на учащихся: учитель школы села Степановки Черненко (Комаровского района Черниговской обл.) систематически применял к ученикам физическое воздействие (таскал за уши, бил по голове линейкой и т.д.), учитель школы Ново-Светловского Ворошиловградской области Ткаченко во время уроков с целью соблюдения тишины в классе заставил ученицу 3 класса Журавлеву набрать в рот воды и продержать весь урок с тем, чтобы вылить воду после окончания урока в присутствии учителя. Этот же учитель неоднократно выгонял учеников из класса, обзывал детей «гадами» и т.п. Такие же факты имели место в других областях.

 

Казалось бы, эта практика ушла в далёкое прошлое, но...

 

Комментарий парикмахера:

 

- Стрижка «под Диму Билана» действительно очень популярна последние несколько лет. Стригутся люди самых разных возрастных категорий: от 9 до 40 лет. Притом, заказы поступают и от родителей девочек, которые просят сделать звёздную стрижку своим дочерям!

 

Стрижка делается достаточно просто. Не вникая в детали, её можно описать так:

 

Сначала нужно «отработать» височно-боковые и теменную зоны, либо как классику, либо радиальными проборами с оттяжкой 90 гадусов. На затылочной зоне выделить полукруг, подтянуть к контрольной пряди на теменной зоне, расчесать по росту волос и лучевыми проборами с оттяжкой 45 градусов наверх простричь затылочную зону. Доработать окантовку и профиллировать. Стрижка готова.

Постскриптум

 

В возбуждении уголовного дела родителям школьника из Чувашии было отказано, поскольку никаких фактов причинения подростку физической боли обнаружить не удалось.

 

http://www.aif.ru/society/article/19883

Ссылка на комментарий

Света для начала тебе надо дорости до этих мальчиков а потом только обсуждать!

 

Ну,зачем так грубо!

Ухоженный МУЖЧИНА и рафинированный нарцисс - это две большие разницы! Я так думаю

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.