Перейти к содержанию

Тонирование После Мелирования


Нателла

Рекомендуемые сообщения

Есть такие мас тера, которые не только тонируют в мойке составом из красителя, окислителя, шампуни и воды, но и обесцвечивают порошком на 12%, разводят оксид водой... Да, после этих процедур клиентка может уйти довольная, так как первоначальное впечатление от состояния волос будет номальное! Только что будет дальше? Если хотите возврат клиентов 70-100%%, уважение клиентов и спокойные ночи, когда совесть не мучает, что волосы клиента - это ваше отражение, как мастера, выполняйте все по инструкции: НЕ РАЗВОДИТЕ ОКСИД ВОДОЙ! К чему это может привести - есть отдельная тема на форуме.

Здравствуйте! про разведение оксида с водой темы не нашла,есть только про то,как влияет вода,которой моют голову в разных городах,содержит она железо или нет...а если разводить оксид чистой водой?например чтобы из 3% получить меньше? так тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Делали мелирование на фольгу - база 5, использовала 9% оксид. Выдерживали 35 минут - начало уже жечь и решили смыть, чтобы не сжечь кожу и волосы, так как у клиента была химия на волосах. Получились желтые пряди. Клиент просил сделать белыми. Мне посоветовали сделать смывку следующим образом: черная краска мешается с шампунем, наносится на волосы на несколько секунд и смывается. Якобы это должно нейтрализовать желтизну. Когда намыливали была синяя краска, а когда сымли - Получился эффект седины с зеленым небольшим отливом. Клиент в расстройстве - конечно не очень понравилось. И проясните пожалуйста: все-таки это было тонирование мелирования или смывка. Мне кажется это разные понятия - почему некоторые мастера эти понятия объединяют мне не понятно.

 

Ваши комментария на этот счет? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали мелирование на фольгу - база 5, использовала 9% оксид. Выдерживали 35 минут - начало уже жечь и решили смыть, чтобы не сжечь кожу и волосы, так как у клиента была химия на волосах. Получились желтые пряди. Клиент просил сделать белыми. Мне посоветовали сделать смывку следующим образом: черная краска мешается с шампунем, наносится на волосы на несколько секунд и смывается. Якобы это должно нейтрализовать желтизну. Когда намыливали была синяя краска, а когда сымли - Получился эффект седины с зеленым небольшим отливом. Клиент в расстройстве - конечно не очень понравилось. И проясните пожалуйста: все-таки это было тонирование мелирования или смывка. Мне кажется это разные понятия - почему некоторые мастера эти понятия объединяют мне не понятно.

 

Ваши комментария на этот счет? Всем спасибо.

Вообще ОООЧЕНЬ странно, смывать мелирование черной краской, причем сделанное на волосы после химической завивки., а мелирование делать 9 % оксидом.....вы уверенны, что парик тут не нужен???

это последовательность не связанных между собой действий неопределенного порядка, вообще не понимаю что к чему..

 

бррр...ниче не понимаю ,может кто объяснить вообще зачем вы это все делали?

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 9% оксид - это действительно странновато... Мне в прошлом году делали мелирование на 6%, тон волос у меня был тоже 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делалось под четким руководтвом мастера в обучающем центре! <_<

 

Люди подскажите пожалуйста, тогда следующее.

 

В данном случае надо было делать 6% оксидом из-за химии ранее проведенной, да? Или из-за того что тон базы - 5?

Так как получился желтый цвет, а клиент хотел более белый, то тогда надо делать тонирование? А как это делается все-таки? Чтобы желтый превратить в более светлый или белый?

 

И еще вопросик: у клиента свой цвет корень 5-ка, а так они были окрашены и цвет был на 1-2 тона светлее. При выборе оксида я все-таки ориентируюсь на цвет естественый (отросший корень) или на окрашенный цвет, так как его в большинстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за центр такой обучающий?:blink:И как интересно мелирование на фольге может жечь кожу?Да, а то, что тонирование мелирования и смывка называть одними вещами,это конечно глупо.Ну, а что черный нейтрализует желтый это убивает вообще,обидно то что этому еще и учат....... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще выше 6% на мелирование не беру, 4% , 1,9% если волос убит ))) :P

видимо ты не додержала либо как то не так был нанесен(разведен) состав! -_-

опиши как ты делала мелирование(техника) почему жгло кожу головы? :huh:

а то что ты делала после мелирования это называется тонированием))) иногда ( в редких случаях )именно такая рецептура срабатывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще выше 6% на мелирование не беру, 4% , 1,9% если волос убит ))) :P

видимо ты не додержала либо как то не так был нанесен(разведен) состав! -_-

опиши как ты делала мелирование(техника) почему жгло кожу головы? :huh:

а то что ты делала после мелирования это называется тонированием))) иногда ( в редких случаях )именно такая рецептура срабатывает ))

 

Состав развела как учили 1:1 Супры и оксида

Так все-таки как по нормальному делается тонирование мелирования? Краска разводится с шампунем???? Какого цвета я должна была взять краску чтобы убрать желтизну и получить более светлые пряди? Я слышала что фиолетовый нейтрализует желтизну, что есть прямо фиолетовая краска? И сколько секунд надо намыливать и когда смывать чтобы не передержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делалось под четким руководтвом мастера в обучающем центре! <_<

 

Люди подскажите пожалуйста, тогда следующее.

 

В данном случае надо было делать 6% оксидом из-за химии ранее проведенной, да? Или из-за того что тон базы - 5?

Так как получился желтый цвет, а клиент хотел более белый, то тогда надо делать тонирование? А как это делается все-таки? Чтобы желтый превратить в более светлый или белый?

 

И еще вопросик: у клиента свой цвет корень 5-ка, а так они были окрашены и цвет был на 1-2 тона светлее. При выборе оксида я все-таки ориентируюсь на цвет естественый (отросший корень) или на окрашенный цвет, так как его в большинстве?

 

9% оксид - это очень много для волос, которые ранее перенесли химию. Если всё же вышел жёлтый цвет, его надо тонировать, нейтрализовать. Но не чёрной краской!!! Вы сами смогли убедиться, что из этого выходит. Да я, честно говоря, вообще первый раз такой способ слышу.

 

И ещё ответ на ваш вопрос. Говорю так, как учили нас. Каждой ступени темноты - свой оксид. Если у клиента есть отросшие корни со своим естественным цветом и окрашенные волосы, желательно использовать разные оксиды.

Представьте себе такое: допустим, сама клиентка светлая, где-то 8, и перекрашена в довольно тёмный цвет 3-4. Корни отросли, к примеру, 3-4 см. Вы будете использовать одинаковый оксид? Подумайте сами логически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонирование делается специальной краской! например color tuch от Wella, она наноситься как краска после мелирования и имеет свое время выдержки, что бы нейтрализовать желтизну нужен фиолетовый нюанс(!)

а то что ты делала это делают в эконом классе!

тонирующие краски без аммиака ) ) )

а на какой краске вы работаете? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

color touch sunlight - поднимает на 1-2 тона на 4 % оксиде (!)

color touch - не осветляет так как он разводиться с 1.9 ))) (!)

так что мы тонируем часто и хорошо ) !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав развела как учили 1:1 Супры и оксида

Так все-таки как по нормальному делается тонирование мелирования? Краска разводится с шампунем???? Какого цвета я должна была взять краску чтобы убрать желтизну и получить более светлые пряди? Я слышала что фиолетовый нейтрализует желтизну, что есть прямо фиолетовая краска? И сколько секунд надо намыливать и когда смывать чтобы не передержать?

Для Estel: тонирование СРАЗУ!!! после мелирования Pastel активатором, активатор тут выполняет роль оксида и ни с чем его смешивать не нужно, берете активатор, нужный цвет краски и/либо цветовой ньюанс, в данном случае, если вы получили желтый цвет, то берете фиолетовый!!!В любой палитре есть микстон, выдумывать ничего не нужно! наносите 1:2 (1 часть красителя: 2 активатора), выдерживаете положенное время 20 минут! на влажные волосы и все!

и мой вам совет, бегите с этих занятий без оглядки, а то вас там научат как делать клиентов лысыми! B)

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали мелирование на фольгу - база 5, использовала 9% оксид. Выдерживали 35 минут - начало уже жечь и решили смыть, чтобы не сжечь кожу и волосы, так как у клиента была химия на волосах. Получились желтые пряди. Клиент просил сделать белыми. Мне посоветовали сделать смывку следующим образом: черная краска мешается с шампунем, наносится на волосы на несколько секунд и смывается. Якобы это должно нейтрализовать желтизну. Когда намыливали была синяя краска, а когда сымли - Получился эффект седины с зеленым небольшим отливом. Клиент в расстройстве - конечно не очень понравилось. И проясните пожалуйста: все-таки это было тонирование мелирования или смывка. Мне кажется это разные понятия - почему некоторые мастера эти понятия объединяют мне не понятно.

 

Ваши комментария на этот счет? Всем спасибо.

 

 

Какой кошмар! Вас ЭТОМУ учат??? Действительно бегите!

Оксид очень высокий, особенно если учесть, что волосы после химии. 6% хватило бы за глаза, а то и 4% хватило бы....

Каким образом начало жечь кожу головы? Вы наносили состав на кожу?

Желтый гасится фиолетовым! Возьмите хроматический круг и выучите на зубок что чем гасится и какие цвета получаются при смешивании, учить там особо нечего, но это пригодится вам на всю жизнь!

В вашем случае после неудачного мелирования нужно было затонировать волосы краской для тонирования без аммиака на низком оксиде с добавлением фиолетового микстона.

Я в первый раз слышу о том, что сделали вы! Это не смывка и не тонирование, а вообще непонятно что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Вас ЭТОМУ учат??? Действительно бегите!

Оксид очень высокий, особенно если учесть, что волосы после химии. 6% хватило бы за глаза, а то и 4% хватило бы....

Каким образом начало жечь кожу головы? Вы наносили состав на кожу?

Желтый гасится фиолетовым! Возьмите хроматический круг и выучите на зубок что чем гасится и какие цвета получаются при смешивании, учить там особо нечего, но это пригодится вам на всю жизнь!

В вашем случае после неудачного мелирования нужно было затонировать волосы краской для тонирования без аммиака на низком оксиде с добавлением фиолетового микстона.

Я в первый раз слышу о том, что сделали вы! Это не смывка и не тонирование, а вообще непонятно что...

Это последовательность действий странно-неопределенного характера :P и ладно б девочка дома сама так творила, но ведь это какой-то обучающий центр...а представляете клиентку????мне интересно безумно она в каком хоть виде от вас ушла???

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы подскажите пожалуйста:

 

Ворос: Всегда ли после мелирования надо делать тонирование? Или если клиента устроил полученный цвет осветления можно не делать тонирования?

 

Вопрос : Как подберается тонирующая краска? Исходя из основного тона волос или цвета осветленных волос после мелирования? Я могу любой цвет тонирования взять из карты тонировочной краски или на тон выше или ниже??? Сориентируйтекакие здесь правила выбора тонирующей краски? Или любая какая понравится плюс микстон?

 

Вопрос : Тонирование делается именно тонирующей краской? Ведь она смывается после нескольких мытьев головы? И что получается что клиент уходит красивый от мастера, а через пару недель мелированный волос снова становится желтым? Ведь не каждому по карману постоянно покупать тонирующую краску.....Или снова идти в парикмахерскую и делать тонирование????

 

Правильно ли я полагаю что если тонирование сделать не тонирующей краской, а стойкой аммиачной то закрасится и сами мелированные пряди? Не смейтесь, я правда хочу понять это дело

 

Вопрос : есть ли случаи когда после мелирования не надо делать тонирования? То есть если цвет получился не желтый и не оранжевый, а белый? Скорее всего это касается светловолосых людей, у которых свой тон волос высокий 7-8.... В правильном ли направлении я мыслю?

 

ЭТАПЫ тонирования? тонирование делается сразу после мелирования? То есть смываются мелированные волосы, моется вся голова шампунем, затем высушивается, потом наносится тонирующая краска на минут 20, потом смывается (с шампунем или без?), кондиционер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворос: Всегда ли после мелирования надо делать тонирование? Или если клиента устроил полученный цвет осветления можно не делать тонирования?

 

Тонирование вообще-то делать желательно, вы почитайте др. посты, там четко и ясно вроде бы Катерина Гордеева писала о том зачем именно выполняется тонирование. Если вкраце сказать, то после мелирования пигмент из волоса пропадает и по сути волос становится мертвым,если волос имеет белый цвет - все, вы его убили и потому нужно выполнить тонирование, чтобы забить новым пигментом его.А в нашей стране в захолустных парикмахерских провинциальных городков (я в таком живу))) привыкли экономить и делать тупо мелирование и все свободен!!!

 

Вопрос : Как подберается тонирующая краска? Исходя из основного тона волос или цвета осветленных волос после мелирования? Я могу любой цвет тонирования взять из карты тонировочной краски или на тон выше или ниже??? Сориентируйтекакие здесь правила выбора тонирующей краски? Или любая какая понравится плюс микстон?

Я считаю, что все-таки тонировать нужно на одном уровне глубины тона, ну либо на тон светлее, да и составы для тонирования, в частности активатор много темнее или много светлее оттенка не даст, процент-то у него всего 1,5!!!

 

Вопрос : Тонирование делается именно тонирующей краской? Ведь она смывается после нескольких мытьев головы? И что получается что клиент уходит красивый от мастера, а через пару недель мелированный волос снова становится желтым? Ведь не каждому по карману постоянно покупать тонирующую краску.....Или снова идти в парикмахерскую и делать тонирование????

 

Ну тут уж как говорится решайте сами...но тонирование делается тонирующей краской, а то что она смывается, то на то это и тонирование, зато процент оксигента меньше и вроде как для волос более щадящая

 

Правильно ли я полагаю что если тонирование сделать не тонирующей краской, а стойкой аммиачной то закрасится и сами мелированные пряди? Не смейтесь, я правда хочу понять это дело

Конечно!!да, они будут чуть светлее, чем основной тон, но именно так и будет

 

Вопрос : есть ли случаи когда после мелирования не надо делать тонирования? То есть если цвет получился не желтый и не оранжевый, а белый? Скорее всего это касается светловолосых людей, у которых свой тон волос высокий 7-8.... В правильном ли направлении я мыслю?

 

ответ см. выше

 

ЭТАПЫ тонирования? тонирование делается сразу после мелирования? То есть смываются мелированные волосы, моется вся голова шампунем, затем высушивается, потом наносится тонирующая краска на минут 20, потом смывается (с шампунем или без?), кондиционер[

выполнила мелирование-смыла, и на мокрые волосы сделала тонирование. В Estel, например, есть активатор, кторый делается на свежий блонд, т.е сразу!!! Нанесли тонирующую краску, выдержали 20 минут и все! смыли шампунем , нанесли бальзам! прошли к кассе и выдали чек! :lol:

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанусик, спасибо за ответ, можно уточнения:

 

"Я считаю, что все-таки тонировать нужно на одном уровне глубины тона, ну либо на тон светлее, да и составы для тонирования, в частности активатор много темнее или много светлее оттенка не даст, процент-то у него всего 1,5!!!"

 

Так все-таки повторюсь, ориентируюсь на тон основного цвета волос или тон мелрованных прядей при выборе тонирующей краски? Цвета тониования мелирования должны бть все светлые или могут быть ярко-красные и т.д. Или все беловато-бежевые оттенки выбираются при тонировании мелирования???? Или все оттенки краски тонирующей можно применять? Темые цвета тонирующей краски не закрасят мелирования????

 

 

"Ну тут уж как говорится решайте сами...но тонирование делается тонирующей краской, а то что она смывается, то на то это и тонирование, зато процент оксигента меньше и вроде как для волос более щадящая"

 

Так все-таки что происходит после смывки тонирующей краски со временем после первого тонирования объясните плиз!!!! Клиент снова ходит с желтыми прядями например и тут 2 варианта: либо он опять идет к парикмаеру котороый тонирует его ОПЯТЬ ТОЙ ЖЕ тонирующей краской или он говорит клиенту какую тонирующую краску купить и клиент сам дома делает тонировку. ПРАВИЛЬНО ВСЕ ЛИ Я НАПИСАЛА????

 

Тонирование на мокрые волосы делается только Эстелевской тонировкой или и все другие по такому принципу работают? Значит наносится тонировка в раковине и потом клиент 20 минут сидит на кресле у зеркала или там же в раковине? :mellow: Ничем голова при тонировке не накрывается???

 

Спасибо за терпение и за то что учите. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.