Перейти к содержанию

Хочу Обратиться Ко Всем Работодателям!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемы работодатели.

У меня сложилось не очень хорошое впечетление от вас и ваших действий...

Вы все набираете мастеров только с опотом и желаельно со своей клиентской базой...

А вы не думали о том ,что где ж этому опоту взяться если,без опыта ни где сейчас не берут...

Может быть вы сами вспомните,что все с этого начинали,что не возможно было родиться уже с опытом и со своей клиентской базой!!!!!

Что все мастера,где то и с чего то начанали.Многие с эконом класа.А что делать начинающим мастерам сейчас.Когда даже в эконом класс требуется обязательно опыт...

Не думали ли вы о том,что проще взять начинающего мастера и самому его растить.Вырастить свою звезду.И ведь проще начинающего мастера подстроить под себя,чем мастера уже с много летним опотом и клиентской базой,под которого придется подстраиваться вам уважаемые!!!!!!

 

Вобщем я в шоке от всего происходящего в этой стране!!!!!! <_<

Если жизнь подсунула тебе кислый лимон,подумай где взять текилу=)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте,уважаемы работодатели.

Вобщем я в шоке от всего происходящего в этой стране!!!!!! <_<

 

Если бы у Вас был бы салон, Вы бы набирали начинающих мастеров без опыта? Вообще к чему такая паника? Кто ищет тот всегда найдёт! Куча парикмахерских и салонов, будьте настойчивы и Вы обязательно найдёте работу, пусть даже в эконом классе и на отшибе, куча работодателей готовы взять кого угодно, даже без опыта, в этой сфере дефицит кадров. Повышать свою квалификацию должны Вы сами, не все работники благодарны и после того как выучатся наберут опыт и клиентуру уходят работать на себя, так что ТРУД этот не благодарный. Если брать мастера с многолетним опытом и клиентурой то это конечно окупается быстрее и условия работы для таких мастеров другие и новых клиентов они не "распугивают" думаете они на начале своего пути небыли на вашем месте! Так в любой стране и практически в любой специальности, это нормально, хватит паники, больше настойчивости и терпения, а так же учится, учится и ещё раз учится!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемы работодатели.

У меня сложилось не очень хорошое впечетление от вас и ваших действий...

Вы все набираете мастеров только с опотом и желаельно со своей клиентской базой...

А вы не думали о том ,что где ж этому опоту взяться если,без опыта ни где сейчас не берут...

Может быть вы сами вспомните,что все с этого начинали,что не возможно было родиться уже с опытом и со своей клиентской базой!!!!!

Что все мастера,где то и с чего то начанали.Многие с эконом класа.А что делать начинающим мастерам сейчас.Когда даже в эконом класс требуется обязательно опыт...

Не думали ли вы о том,что проще взять начинающего мастера и самому его растить.Вырастить свою звезду.И ведь проще начинающего мастера подстроить под себя,чем мастера уже с много летним опотом и клиентской базой,под которого придется подстраиваться вам уважаемые!!!!!!

 

Вобщем я в шоке от всего происходящего в этой стране!!!!!! <_<

 

Да уж новичку в парикмахерском деле на самом деле не легко...Хозяевам,конечно хочется побыстрее себе заработать,без лишних хлопот..... <_< Это не только в индустрии красоты,но и во всех профессиях,без опыта не возьмут.Даже если ты получила высшее образование.

По поводу ,то что в России происходит,да практически везде так происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяевам,конечно хочется побыстрее себе заработать,без лишних хлопот..

Скажите пожалуйста, кому хочется по меньше зарабатывать и с лишними хлопотами :rolleyes:. Вы думаете что хорошие мастера валяются на дороге и у работодателей большой выбор? Я Вам скажу что тут дело часто не в заработке а в репутации салона. У нас сейчас все выпускники курсов называют себя Мастерами (есть ещё как бы разряды но поверьте для опытных руководителей это ничего не значит). Для меня лично как для руководителя прежде всего важны личные качества которые тоже не всегда сразу проявляются. Процесс становления мастера обычно долгий для начало это самые простые операции в салоне (подметать пол, помогать мастерам и тд), самые не претензионные клиенты (дети, старики, льготники, не хочу ставить в один ряд, но всё же - алкоголики, бомжи, тунеядцы :wacko:). Начинающие должны всегда учится - у более опытных коллег, на курсах повышения квалификации. На начинающего мастера который не хочет учится по моему мнению даже не нужно тратить времени.

Расскажу как я начинал: После окончания одних из первых в то время частных курсов, меня не хотела брать ни одна государственная парикмахерская (частные только начали открываться) но всё же по знакомству и за взятку меня устроили в один из центральных салонов, но через месяц с треском выгнали из за жалобы клиента (у нас был очень острый национальный вопрос и я не смог найти с клиентом общего языка, а как может работать мастер на центральной улице столицы Молдавии не знающий гос. язык). Но я не отчаивался и через некоторое время нашёл работу в парикмахерской на отшибе где у меня было 1 - 3 клиента в неделю но зато было много времени на учёбу, после этого было много и парикмахерских и элитных салонов в каждом я чему то учился, это мне очень помогло для открытия своего салона спустя 13 лет трудовой деятельности.

Удачи всем на этом не лёгком пути!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно:редко когда можно встретить руководителя ,который обращает внимание на личностные качества мастеров... :rolleyes:

 

Не там ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там ищите

 

У нас в маленьком городе,особо выбора нет.....Так что капризничать не приходится...Набирусь опыта,похожу по семинарам,которые тут вобще не проводят...

Выход остается,один, ехоть в Россию и там посещать дополнительные семинары....

Не то что,в Москве или Питере.....Куда хочешь,,туда и устраивайся..Выбора предостаточно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно:редко когда можно встретить руководителя ,который обращает внимание на личностные качества мастеров... :rolleyes:

Нет, не редко в основном так оно и бывает. А на что ещё обращать внимание: аккуратность, трудолюбие, коммуникабельность, пунктуальность, уравновешенность. Мастерство и наличие клиентуры не всегда на первом месте, бывает мастер хороший а по характеру просто гадина, с таким(ой) трудно работать он(а) весь коллектив может испортить. Нет идеальных людей, у всех есть свои плюсы и минусы, когда плюсов больше значит с таким(ой) можно работать. Очень важно первое впечатление, не ведите переговоров по телефону идите на личную встречу, постарайтесь себя показать с лучшей стороны, будьте готовы слушать то о чём говорит работодатель, ничего не бойтесь, Вы ничего не теряете (разве только время, но его у вас всё равно много, раз Вы ищите работу), предложите привести своего клиента чтобы продемонстрировать свои возможности, намекните что у вас много знакомых которых Вы хотите обслуживать в таком красивом салоне, не забудьте сказать что вам нравится это место, будьте непринуждённой, чаще улыбайтесь. Красиво но выдержанно оденьтесь, зайдите предварительно в салон до собеседования, понаблюдайте за мастерами, не желательно сильно выделятся в одежде, макияже, причёске, если это гламурный, распальцованный салон - оденьтесь соответственно, если парикмахерская - всё должно быть более скромно, но аккуратно и со вкусом. Устроившись в салон научитесь наблюдать, анализировать, не лезьте на рожон, не проявляйте неуместной инициативы, учитесь, будьте готовы к трудностям и принимайте их спокойно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Спасибо за совет!

Поиск работы,для меня уже неново,так как уже приходилось искать работу в офисе тока.Быстро,мне надоели "дни сурка".Решила изминить направление ,в котором можно без конца совершенствоватся..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не поникую.Я просто высказала свое мнение.Это пока еще ни кто не запрещал.Вот вы говорите,надо повышать квалификацию,это конечно само собой,ну чтоб ее повышать,надо сначала отработать на практике то что дали на базовом обучении,а то получится каша в голове.Да и толку от этих сертификатов,опять же пока опыта нет.

 

Я ищу и не огарчаюсь.Единственно ,что напрягает это то что все директора,думают только о том как бы денюжку заработать,да побольше и побыстрее.Мне на самом деле очень повезло.На днях устроиться в салон бизнес класса.Правда не совсем на работу.Условия такие.я руку набиваю в экономе и к ним приезжаю по возможности,они смотря,что я отработала и показывают,что то новое,как только они будут уверены в моих силах,возьмут к себе на постоянку....Проблема в том ,что обошла я по своему городу,все парикмахерские не высокого уровня и обидно что везде в них нужен опыт...

 

Сейчас этих салонов больше чем самих людей в городе.И у них уже конкуренция идет между собой,у кого интерьер круче,у кого мастера круче.(Зачем нам брать новичков,они нам тут всех распугают.А ни кого не учили,что людям надо помогать.И это помощь к вам вернется.Вот поможете вы новичку,а он может быть супер мастером и заработает для вашего салона денежку....)И не каждому клиенту нужен пафос и виртуозное махание ножниц.Многи нужно тепло и забота.

 

Вот заработаю денег и открою свой салон...

 

Нет, не редко в основном так оно и бывает. А на что ещё обращать внимание: аккуратность, трудолюбие, коммуникабельность, пунктуальность, уравновешенность. Мастерство и наличие клиентуры не всегда на первом месте, бывает мастер хороший а по характеру просто гадина, с таким(ой) трудно работать он(а) весь коллектив может испортить. Нет идеальных людей, у всех есть свои плюсы и минусы, когда плюсов больше значит с таким(ой) можно работать. Очень важно первое впечатление, не ведите переговоров по телефону идите на личную встречу, постарайтесь себя показать с лучшей стороны, будьте готовы слушать то о чём говорит работодатель, ничего не бойтесь, Вы ничего не теряете (разве только время, но его у вас всё равно много, раз Вы ищите работу), предложите привести своего клиента чтобы продемонстрировать свои возможности, намекните что у вас много знакомых которых Вы хотите обслуживать в таком красивом салоне, не забудьте сказать что вам нравится это место, будьте непринуждённой, чаще улыбайтесь. Красиво но выдержанно оденьтесь, зайдите предварительно в салон до собеседования, понаблюдайте за мастерами, не желательно сильно выделятся в одежде, макияже, причёске, если это гламурный, распальцованный салон - оденьтесь соответственно, если парикмахерская - всё должно быть более скромно, но аккуратно и со вкусом. Устроившись в салон научитесь наблюдать, анализировать, не лезьте на рожон, не проявляйте неуместной инициативы, учитесь, будьте готовы к трудностям и принимайте их спокойно.

 

 

 

Да ,действительно советы полезные))))спасибо))))попробую завтра еще раз пробежатся по салонам)))

Если жизнь подсунула тебе кислый лимон,подумай где взять текилу=)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Счас закроется кучка идиотких салонов после подоражания електричества и тогда будет все ок . А мы даваи на дому работат всеравно толку с салонов когда ни зарплаты ни соц страха ни чего хорошего а стул и моику мы и сами можем купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дому,это конечно вариант.Ну чтоб на дому работать это же надо хоть какую то клиентскую базу иметь.а воще наверное удобно,работаешь,сам на себя и затрат минимум=))))

 

 

 

Кстати заметила,что сейчас мода пошла,на то чтобы открывать салоны...При чем очень много людей,которые в этом вобще не разбираются,просто заработали денег.Ну их же надо во что-то вложить.Они вот сидели и думали,во что бы их вложить,потом один сказал,а давай в салон и другой согласился.Так вот открывают они салон.Ни чего в этом не понимаю и пользы от них не какой,потому ,что как правильно вести этот бизнес не знают.Вобщем прогорает их бизнес очень быстро...

Если жизнь подсунула тебе кислый лимон,подумай где взять текилу=)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка чтоли???я должна рисковать своим бизнесом и клиентами ,чтобы кто то опыта набрался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что обычно люди хотят всего и сразу, но если есть сильное желание работать настоящее желание,(что бы стать не просто мастером а виртуозом) а не просто зарабатывать деньги, то можно пойти на многое. Например я нашла салон у нас в городе где работает, очень очень хороший стилист, мастером меня конечно туда не взяли, но взяли администратором, когда он узнал, что я закончила парикмахерские курсы, он попросил меня показать, чему я научилась на моей подруги. Когда я начала её стричь, он не мог прекратить смеяться ))))) начал показывать мне правильные оттяжки, слайз, пойтинг и.т.д...

Начал брать меня с собой на курсы, когда у меня не было возможности после обучения приносил мне свои тетради... Так к чему это все я если очень сильно чего нибудь хотеть все получится, и не надо так про наших работодателей, ведь если бы не они где бы мы работали????

и еще он рассказал мне два правила

1) Никогда не работать на дому ( не у себя, не у клиента)

2) Всегда повышать свое мастерство, никогда не стоят останавливаться на достигнутом...

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка чтоли???я должна рисковать своим бизнесом и клиентами ,чтобы кто то опыта набрался??

 

"Кто не рискует,тот не пьет шампанского!!!" :excl: :excl: :excl: :excl: :excl: :excl: :excl: :excl:

 

1) Никогда не работать на дому ( не у себя, не у клиента)

 

Интересно почему? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosa Ну во-первых для этого есть салоны красоты, а во-вторых это лишь для поддержания своего имиджа, ведь о своем статусе тоже надо думать.

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosa Ну во-первых для этого есть салоны красоты, а во-вторых это лишь для поддержания своего имиджа, ведь о своем статусе тоже надо думать.

 

 

Меня ваш ответ не убедил.

Статус наемного , или статус свободного мастера?

Ко мне много клиентов приезжают из Москвы, хотя я сама живу и работаю в подмосковье.

И повышать свою квалификацию мне намного удобней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gznfz39f Я же уже ответили.... Но это сугубо моё личное мнение, если ты работаешь в дорогом салоне нужно следить о своей репутации, мне кажется нашей хозяйки бы не очень понравилось если бы она узнала, что кто - то из её мастеров работает дома :excl: :excl: :excl: :excl: :excl:

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosa Ну во-первых для этого есть салоны красоты, а во-вторых это лишь для поддержания своего имиджа, ведь о своем статусе тоже надо думать.

 

Вобщем,как я тут поняла некоторые не предпочитают брать новичков работать,где тогда брать опыт ??? <_< А что касается,когда перейдешь работать в салон,то тогда да.....поддерживать имидж надо :rolleyes:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.