Перейти к содержанию

Уважаемые Профессионалы! Прошу Вашего Совета.


Costa Rica

Рекомендуемые сообщения

Вопрос практически жизни и смерти! Заранее извиняюсь за длину моего рассказа.

 

С моими волосами полгода назад случилась пренеприятнейшая история, практически КАТАСТРОФА! Несколько лет я делала мелирование по всей голове, но из-за смены мест проживания мне пришлось пройти через 4 мастера за 4 года. Пятый оказался горе-парикмахером. Итог его деятельности- абсолютно сожженные волосы, до такой степени, что когда я пришла домой, то у меня на концах на глазах разлагался волос, превращаясь в белок. Мои прекрасные густые волосы длиной по лопатки светло-русого цвета были испорчены окончательно и бесповоротно. Неделя истерик и я еду туда, где мне делали еще самый первый раз мелирование, для того чтобы закрасить все это в темный, так как поддерживать мелирование или светлый цвет не представлялось возможным.

Итак, покрасили меня Loreal Prof. Richesse, смесь натуральных 5 и 6. Все взялось хорошо, равномерно, но это совершенно не мой цвет. Качество волос- сами понимаете, выпадение усилилось сразу же после катастрофы, + добавилось отваливание концов разной длины (от 2-х см до 20) со скоростью звука. Я понимала, что это бомба замедленного действия. Длину очень не хотелось терять, во всяком случае так резко. Через месяц подстриглась на 10 см, хотя можно было спокойно под мальчика, но тогда бы у меня точно случился сердечный приступ или что-то в этом духе. После покраски Лореалем цвет вымылся немногo и остался мерзкий оттенок ржавчины, через 2 месяца я покрасилась дома Loreal Casting Crème gloss N713 Iced Latte. Цвет яркий, насыщенный, но снова совсем не такой как хотела, я такие оттенки просто не перевариваю, да и темнее моего натурального.

Прошло почти полгода, была возможность залечь на дно, в это время я мега-активно делала и продолжаю делать восстановительно-спасательные процедуры, курс дарсонваля, маски профессиональные, маски натуральные «сделай сам», втирание всевозможных ампул, сывороток, тоников, поглощение витаминов и т.д. Потрачено много денег. Депрессия почти отступила. Через неделю стригусь на 10 см. Общий вид- мягко говоря не очень, но я закалываю почти все время волосы и не бросается в глаза, что у меня проблемы (огромное количество оборванных волос, начиная с уха). Добилась значительного уменьшения выпадения волос, все в пределах дневной нормы, появился блеск и мягкость, a также выросло немало новых волос. После стрижки хочу покраситься, но дома, сама, так как в салоны за покрасками я больше не ходок.

Вот тут-то мне и требуется ваш совет и опыт.

Цель – покраситься наконец в мой натуральный цвет. Больше не получится ходить так, не красилась 4 месяца, корни отросли прилично, есть небольшая седина, смывшийся цвет ужасен и отвратителен. Надо избавится от рыжины. Отдаю себе отчет, что это может не получится с первого раза, и даже со 2-го, но хотя бы частично приблизиться. Через месяц важная поездка, кровь из носа надо приобрести в плане цвета более менее человеческий вид.

Исключаются- смывки, осветления и другие подобные манипуляции, а также краска Loreal Richesse, после нее появилась перхоть, сейчас нет.

Склоняюсь- к Wella Color Touch, окислитель 1,9. , натуральный цвет 7-ка. Подскажите, пожалуйста, какой у меня уровень, я предполагаю 7. Надо цвет выбрать максимально приближенно к моему тону, так как в следующий раз я буду краситься нескоро. И чем забить рыжину, может синим микстоном 0/88 ? и если так, то как микстон повлияет на натуральный цвет?

Напишите, пожалуйста, рецепт и подробное описание как и что делать.

Внизу фото со вспышкой (в режиме макро) натуральных корней , переходящих в смывшуюся краску. Последнее без вспышки. Если требуются еще какие-нибудь ракурсы- говорите, сделаю.

Заранее благодарна за ваши советы и рекоммендации. Я очень надеюсь на вашу помощь!

post-46011-1270847798_thumb.jpg

post-46011-1270847844_thumb.jpg

post-46011-1270847880_thumb.jpg

post-46011-1270847925_thumb.jpg

post-46011-1270847979_thumb.jpg

post-46011-1270848013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Ну честное слово! Рыжина конечно компенсируется синим, но при смешивании красителей нет готового рецепта. Каждый случай индивидуальный. Да и нет гарантии, что он не осядет на концах и надо будет опять делать смывку. Вы все же заканчивайте самообразовываться и найдите ответственного мастера. Походите на консультации, послушайте, что говорят. Хороший мастер четко должен определять базу, знать возможности красителя, должен уметь продиагностировать проблему. Т.е. при первом контакте он всегда задаст несколько вопросов для того что бы знать чем были сделаны предыдущие окрашивания, чем пользуется клиент дома и какой цвет клиент хотел бы получить. Удачи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые мастера и профессионалы!Помогите пожалуйста!!!Что эта за стрижка и как её стричь?Фото прилагается.post-45639-1270897913_thumb.jpg

post-45639-1270897859_thumb.jpg post-45639-1270897951_thumb.jpg post-45639-1270897984_thumb.jpg post-45639-1270898012_thumb.jpg post-45639-1270898030_thumb.jpg post-45639-1270898068_thumb.jpg post-45639-1270898087_thumb.jpg post-45639-1270898115_thumb.jpg post-45639-1270898145_thumb.jpg post-45639-1270898165_thumb.jpg post-45639-1270898187_thumb.jpg post-45639-1270898253_thumb.jpg post-45639-1270898343_thumb.jpg post-45639-1270898371_thumb.jpg http://vkontakte.ru/album34235825_107774989 http://vkontakte.ru/album34235825_106228891 Как мне кажется,что у Ани Лорак стрижка везде одна и та же,просто укладывают везде по разному!!!Очень хочу такую стрижку,но не знаю как нашим мастерам объяснить понятно и доступно,чтоб в итоге получить то что хочу!!!А так как горький опыт с нашими местными мастерами был,решила обратиться за помощью к Вам,чтобы Вы мне объяснили как стрижётся такая стрижка!!!Заранее большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера и профессионалы своего дела!!!Ответьте кто-нибудь,пожалуйста!!!!!!!!!!!Ну не ужели никто не знает про стрижку!!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера и профессионалы своего дела!!!Ответьте кто-нибудь,пожалуйста!!!!!!!!!!!Ну не ужели никто не знает про стрижку!!!!!! :(

 

 

Привет! Да это просто каскадная форма длинной стрижки-у профессионалов она называется длинная ступенчатая стрижка-а конкретные названия уже много лет отсутствуют.. , берете фото -идете к мастеру-никаких трудностей эта стрижка не вызывает-и весь эксклюзив происходит в зависимости от структуруры Ваших волос и пожеланий относительно длины и объема и густоты. В народе ее называют и лесенка и каскад и ступеньки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ!!!Просто дело в том,что с фото я пробовала ходить,и объясняла,и на пальчиках показывала,но в итоге всю длину мне срезали и рваные пряди по всей голове,и при всём этом растут теперь очень ну очень медленно!!!Такое ощущение,что вообще не растут!!!Выглядела моя стрижка так,как-будто меня за волосы дёргали!!!!А подстригали меня вот таким способом:взяли прядь,закрутили и филлировачными ножницами по этой закрученной пряди прошлись,на всё это дело ушло 5минут и стрижка готова!!!!Я на улицу боялась выходить!!!(((Расстраивалась и до сих пор в шоке от наших мастеров!!!Хотя вроде салон приличный!!!Вот сейчас отращиваю и когда отрастут хочу,очень хочу такую стрижку(чтоб на макушке(затылке)был объём и длина при этом сохранилась)!!!Видимо у наших мастеров(ну может не у всех конечно)такая стрижка вызывает большие трудности!!!Вот такой был у меня опыт,больше не хочу такие эксперименты на своих волосах проводить!!!!НЕ ужели сложно подстричь так,как просят!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ!!!Просто дело в том,что с фото я пробовала ходить,и объясняла,и на пальчиках показывала,но в итоге всю длину мне срезали и рваные пряди по всей голове,и при всём этом растут теперь очень ну очень медленно!!!Такое ощущение,что вообще не растут!!!Выглядела моя стрижка так,как-будто меня за волосы дёргали!!!!А подстригали меня вот таким способом:взяли прядь,закрутили и филлировачными ножницами по этой закрученной пряди прошлись,на всё это дело ушло 5минут и стрижка готова!!!!Я на улицу боялась выходить!!!(((Расстраивалась и до сих пор в шоке от наших мастеров!!!Хотя вроде салон приличный!!!Вот сейчас отращиваю и когда отрастут хочу,очень хочу такую стрижку(чтоб на макушке(затылке)был объём и длина при этом сохранилась)!!!Видимо у наших мастеров(ну может не у всех конечно)такая стрижка вызывает большие трудности!!!Вот такой был у меня опыт,больше не хочу такие эксперименты на своих волосах проводить!!!!НЕ ужели сложно подстричь так,как просят!?

Скажите все тоже самое что и мне только попросите не филировать-а прямыми ножницами работать точечным срезом или пойнткат его еще называют....Если волосы у Вас не вьются-то можно на макушке(затылке)объем был тоже прямыми ножницами сделать пойнтинг. Ищите мастера с пониманием ситуациии желающего Вас услышать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы! Помогите советом!

Окрашивала два месяца назад волосы Краской Igora +6% оксидант, волосы стали жестче, в субботу сделала химию- получилось что-то ужасное. Мне изуродовали голову. Химия взялась очень сильно, хотя держали по времени меньше чем раньше. Раствор на 7 мин, а фиксаж вообще на 10. Мой парикмахер в шоке, говорит- это индивидуальная невосприимчивость волос к краске. Я, кстати, как только к ней села, первые слова ее были: что с волосами? Я говорю - красила, она сказала, что видимо просто данная краска для меня очень жесткая и не подходит, волосы стали намного жестче. В общем сейчас краска от химии сошла полностью и от корней я мелким бесом. Правая строна вообще грозиться со дня на день отвалиться:(

Не могу понять, действительно ли это после окрашивания или что-то не то сделала мастер? Как исправить этот ужас?

Заранее благодарю за ответы. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы! Помогите советом!

Окрашивала два месяца назад волосы Краской Igora +6% оксидант, волосы стали жестче, в субботу сделала химию- получилось что-то ужасное. Мне изуродовали голову. Химия взялась очень сильно, хотя держали по времени меньше чем раньше. Раствор на 7 мин, а фиксаж вообще на 10. Мой парикмахер в шоке, говорит- это индивидуальная невосприимчивость волос к краске. Я, кстати, как только к ней села, первые слова ее были: что с волосами? Я говорю - красила, она сказала, что видимо просто данная краска для меня очень жесткая и не подходит, волосы стали намного жестче. В общем сейчас краска от химии сошла полностью и от корней я мелким бесом. Правая строна вообще грозиться со дня на день отвалиться:(

Не могу понять, действительно ли это после окрашивания или что-то не то сделала мастер? Как исправить этот ужас?

Заранее благодарю за ответы. :o

 

Ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы! Помогите советом!

Окрашивала два месяца назад волосы Краской Igora +6% оксидант, волосы стали жестче, в субботу сделала химию- получилось что-то ужасное. Мне изуродовали голову. Химия взялась очень сильно, хотя держали по времени меньше чем раньше. Раствор на 7 мин, а фиксаж вообще на 10. Мой парикмахер в шоке, говорит- это индивидуальная невосприимчивость волос к краске. Я, кстати, как только к ней села, первые слова ее были: что с волосами? Я говорю - красила, она сказала, что видимо просто данная краска для меня очень жесткая и не подходит, волосы стали намного жестче. В общем сейчас краска от химии сошла полностью и от корней я мелким бесом. Правая строна вообще грозиться со дня на день отвалиться:(

Не могу понять, действительно ли это после окрашивания или что-то не то сделала мастер? Как исправить этот ужас?

Заранее благодарю за ответы. :o

Игора действительно довольно жесткая краска. Но мастер прежде чем делать химическую завивку должен как следует продиагностировать волосы. Их же видно было. Состав подбирается по качеству волос. Вам надо было брать для окрашенных. Но что то мне кажется, что для фиксажа время 10 минут многовато. Какой состав был? Марка. Дело в том, что не состав пересушивает волосы, а фиксаж. Вам нужно обязательно провести курс восстанавливающих процедур. Желательно за счет мастера))). Это его косяк.

 

P.S. Когда завивка не берется - это можно объяснить влиянием внешних причин. Но когда волосы отваливаются, однозначно вина мастера. Неточная диагностика. Возможно с Вашим качеством волос вообще не стоило делать завивку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.