Перейти к содержанию

Прошу Совета


ilmira

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем.в общем у меня ситуация такая: мне 20 лет,захотела стать парикмахером.пошла на курсы,закончила их получила свидетельство.но в парикмахерскую устроится не могу и полностью понимаю почему,потому что стричь и причёски делать у меня пока не очень получается.и появилась у меня в голове несколько вариантов: 1) пойти 2 года отъучиться в колледже по специальности "парикмахерское искусство" очно, 2)можно 1 месяц только практиковаться,но уже не в колледже а в учебном центре,рекомендуют учились там ,говорят хороший, "Фигаро " в г.Уфе, и 3) пройти практику и учиться в колледже заочно. подскажите что будет выгоднее и правильнее в моей ситуации.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
здравствуйте всем.в общем у меня ситуация такая: мне 20 лет,захотела стать парикмахером.пошла на курсы,закончила их получила свидетельство.но в парикмахерскую устроится не могу и полностью понимаю почему,потому что стричь и причёски делать у меня пока не очень получается.и появилась у меня в голове несколько вариантов: 1) пойти 2 года отъучиться в колледже по специальности "парикмахерское искусство" очно, 2)можно 1 месяц только практиковаться,но уже не в колледже а в учебном центре,рекомендуют учились там ,говорят хороший, "Фигаро " в г.Уфе, и 3) пройти практику и учиться в колледже заочно. подскажите что будет выгоднее и правильнее в моей ситуации.заранее спасибо.

 

Можно рассмотреть такой вариант: устроиться учеником к мастеру. Стоять рядом с ним и смотреть, потом брать вспомогательные работы под его контролем, а там и до стрижек дело дойдет. Только заранее с мастером обговорить оплату обучения и как будет этот процесс проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 1й вариант плох тем, что вы потеряете 2 года, большую часть времени будете писать и изучать теорию (разве вам теория нужна?) а на минимальной практике все равно не отточите стрижки и прически, зато руки забудут то, что уже знают 3й вариант вообще ерунда, заочное обучение парикмахерскому искусству сродни заочному поеданию бутерброда, неужели вы думаете, что на заочном вас научат хорошо стричь? 2й вариант самый близкий к истине, набьете руку на стрижках (главное, чтобы преподаватели в данном случае не просто числились рядом, а показывали на косяки и учили их исправлять). Насчет обучения у кресла-пожалуй это лучший вариант, только надо будет заткнуть свою гордость куда подальше и довольствоваться ролью подмастерья, но зато вы получите огромный, неоценимый опыт и когда сами выйдите на работу с клиентом, то у вас уже не будет ошибок новичков, но здесь важно найти очень хорошего мастера, который будет еще и очень хорошим учителем, найти такого трудно, но если уж найдете, то не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лучше найти такого мастера, который препадает, вот моя ситуация была такой: я сначала училась на курсах, но мне это не очень помогло, потом я нашла мастера через знакомых(очень долго искала , пока остановилась на выборе), она преподавала в школе-интернате, и там у меня проходила практика, с указанием моих ошибок,правельного исправления! сейчас я уже работаю, но по некоторым вопросам все равно обращаюсь к ней за помщью!!!

Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.