Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Выводить фаски на накожницах особенное дело :blink: Я с помощью фасок, регулирую зазор и точность совпадения обоих РК друг с другом и только потом работаю над их шириной. Оказывается, что фаски не так-то просто сделать даже вручную. Многое зависит от заусенцев, остающихся от образования фаски на РК, их надо постоянно убирать, а иначе не получить чистого среза кутикулы или валика...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Конечно я работаю по упрощенной технологии. Конечно не хватает времени на очень тонкие работы, но всвязи с кризисом и праздниками времени будет гораздо больше. :rolleyes: Жаль, что Кашо нет, а то пробовал бы разные способы обработки.

 

Всем привет. Сергей Борисович сейчас я посматрел тваю работу (накожницы) и не разглидел, на задней стороне полотен что то дерал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Анатольевич, здравствуйте! У накожниц, внутренняя поверхность полотен наз. передней поверхностью. Передней поверхностью считается та, по которой сходит обрабатываетмый материал, в независимости от вида и назначения инструмента.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у ВАС обстаят дела с накожницами и каке несут. Но меня просто замучали с Бешкекскими , да причём несут сильно повреждённые и просят затачить минут за 10-20. Когда наченаю обьеснять что за это время не успею, некоторые недавольны. Самое интерестное заметил в Бешкекских накажницах то ,что произвадитель использует странный металл(цветом серый) в некоторых. Всё дело в том, что когда наченаю затачивать такие то металл как бы крошется. И тогда режущие кромки трудно вывести. Когда спрашиваю клиента пачему пакупаете именно такие? (в киосках города они стоят рублей 150-180)Все говорят что удобная форма полотен.

Раньше при заточке накожниц на р.к. оставлял фаску 0,1-0,15 мм. но клиенты стали говорить что не могут такими работать. Теперь затачиваю без васки, пусть приходят чаще. Многих предуприждаю что с такими полотнами кроисходит когда мастер работает. Но они говорят нечего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Анатольевич, здравствуйте! У накожниц, внутренняя поверхность полотен наз. передней поверхностью. Передней поверхностью считается та, по которой сходит обрабатываетмый материал, в независимости от вида и назначения инструмента.

Понял, понял спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не странный метал, там скорее всего сталь 65Г, У8А или Х12М, это инструментальная сталь, естественно она будет темнеть или становится серой на вид. На счет фасок, то в бишкекских накожницах очень сильно сделали (на заводе) вогнутую переднюю поверхность, и, если делать фаски на РК узкими, то они будут заламывать кутикулу так как для неё нет опоры т.е. широкой фаски.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть отдельные клиенты, которые сначала спрашивают цену , а потом, что-бы ретироваться, спрашивают , а быстро сделаете , а ты им отвечаеш, что работа требует времени и скурпулезности , а они и рады, и были таковы, аж пятки сверкают :P Просто не вышли на уровень :( , ведь их пожеванный инструмент, дома не заточится , а гордость не позволяет, напрямую сказать , что платить не охота , вот они мастера , прижимают таким способом, якобы мы бы, то cдали, но это ж он не умеет быстро точить, а у нас типа время деньги. А каламбур в том , что времени у них нет , а значит нет , чего ??? B):D А еще любят сравнивать цену предмета, с ценой его , реставрации, заточки, доводки, на что я отвечаю, что если вы не вложили средства, в хорошее качество изначально , то тем более с такой вещью - инструментом , еще больше работы, ведь если в него не вкладывали душу и старание , раньше, то когда-то это прийдеться сделать. Или просто говорю , если вам не выгодно, делать - ремонтировать дешевый инструмент, то покупайте дорогой, и все станет на свои места, он и вначале сам по себе послужит, а потом и ремонт его будет вполне соизмеримый с его ценой :) А времени на ремонт, мастеру надо давать столько, сколько он скажет, ведь со своим уставом в чужой монастырь не ходят, откуда знать сколько у него работы. Ведь любые ножницы, это как узел , а чтобы его развязать , время надо, а иначе можно только разрубить :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если купят дорогой инструмент, то все равно - хотят побыстрее заточить его...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет ,,Бешкека,, там как мне сказали саль 45, мягкая ...

Да нет, 45 для этого совсем не годится, это же конструкционная, углеродистая сталь. Если её на станке затачивать, то малейший нагрев в зоне обработки дает отпуск и снижение твердости стали. После этого РК не будет держать остроту...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, среди заточников чаще всего попадаются:

- логико-сенсорные экстраверты (персонажи: Штирлиц, Шерлок Холмс);

- логико-сенсорные интроверты;

- сенсорно-логические экстраверты;

- сенсорно-логические интроверты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет! Тебя тоже с наступающим праздником! Написал так написал. Мысли конечно правильные, но а как быть на потоке? Ты думаешь мне так нравится, если ты конечно это имел ввиду.

 

Я ничего не думаю по поводу того, что тебе нравится :rolleyes: Я лишь написал о закономерностях, которые напрямую обуславливают отношение и восприятие профессии. Что ИЭМ обуславливает результаты труда человека.

ИЭМ безусловен, так как это данное, как, например пол человека. Поэтому, моя информация лишь подсказывает, что за определенным отношением к профессии стоит не просто знания, навыки, талант, а еще кое-что, и, это уже известно. Кому интересно, эта информация может быть отправной точкой к познанию этих врожденных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Побольше логиков и сенсориков в этой профессии :lol:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, пахннет чем то из высшего оброзования врача психо терапевта ,а по всей видимости , Аlex книжек не мало прочитал, ох уж эти науки. просто кладец инфо кому можно , а кому не нужно заниматься этим делом , а для кого просто инструкция ... не лезь туда куда не надо, побойся БОГА ,Ю иксперементатор движений в верх вниз B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого не хочу обидеть, ребята, нажимайте на нужные клавиши.

Супер, пахннет чем то из высшего оброзования врача психо терапевта ,а по всей видимости , Аlex книжек не мало прочитал, ох уж эти науки.
вот исправляюсь......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня спасибо за поздравления , взаимно , тоже всех поздравляю с наступающими праздниками, и Новым Годом! Почитал, сразу узнал в себе сенсорика, и очень много от логика , но бывает и чувства нахлынут. А вобще в человеке , в разных ситуациях могут просыпаться разные типы, но сто процентов согласен, что базовые ИЭМ, более стабильны и определяющие его поведение, и это прекрасно , что люди разные, и взаимно дополняют друг друга, сенсорики и логики решают вопросы одни, а этики и интуиты другие , так и складывается полная картина мира, рекомендую всем в театр ходить, иногда и кино хорошее глянуть. :rolleyes: . А ножниц манюкюрных лучше, чем ты делал , я еще не видел. То что в заточке ты достиг высшего мастерства, это факт доказанный, думаю держать такой уровень не просто, но время от времени всеже не забывай и наш цех, и выдавай на гора свои работы! И по соционике тоже очень интересно, пиши, думаю если человек себя знает и понимает больше, то и в жизни и работе будет легче разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,у меня проблема с ножницами.Золинген,скользящий срез,точить нельзя,ронять нельзя :o Между кольцами вылетела пимпочка,и лезвия в зазубринах(посмотрела и поняла,почему они дёгают волосы).Теперь всё,в мусор или возможна реанимация? :angry: Честно сказать,давит земноводное,зачем отдала столько денег,если меньше года прослужили.Там сталь пакистанская,чёрная,то ли титан,то ли чего.Профи,объясните,пожалуйста,новичкам тонкости подбора инструмента.На курсах,как правило,преподы впаривают по своим каталогам с накруткой,что залежалось,я самостоятельно на базе выбирала,как могла,что понадёжнее,а в итоге :lol: Теперь,конечно,я бы сделала другой выбор :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,у меня проблема с ножницами.Золинген,скользящий срез,точить нельзя,ронять нельзя Между кольцами вылетела пимпочка,и лезвия в зазубринах(посмотрела и поняла,почему они дёгают волосы).Теперь всё,в мусор или возможна реанимация? Честно сказать,давит земноводное,зачем отдала столько денег,если меньше года прослужили.Там сталь пакистанская,чёрная,то ли титан,то ли чего.Профи,объясните,пожалуйста,новичкам тонкости подбора инструмента.На курсах,как правило,преподы впаривают по своим каталогам с накруткой,что залежалось,я самостоятельно на базе выбирала,как могла,что понадёжнее,а в итоге Теперь,конечно,я бы сделала другой выбор

Ножницы у Вас какой фирмы производителя и модель?

Сразу скажу, что Золинген - это не фирма производитель, а город в котором их возможно сделали. Посмотрите внимательно на маркировку на полотнах ножниц.

Ножницы ваши можно править или заточить, так как они просто затупились; но не реставрировать, так как Вы их не роняли.

 

Как выбирать ножницы? Очень просто - надо почитать тему о выборе ножниц :D

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...dpost&p=298

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...dpost&p=946

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...post&p=1542

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...post&p=1555

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...post&p=1564

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...post&p=4079

и т.д.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Поздравляю всех с наступающими праздниками! ENN, вы как я понимаю говорите о таких ножницах http://www.sun-ray.ru/index.php?name=Catal...var&id=3295 , так они нормально точатся, как впрочем и все остальные. Только если будете отдавать незнакомому мастеру – дайте сначала что-нибудь менее дорогое вашему сердцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уронилаааааа!!!Ножницы-Cerena,блэк-арт,#601,титан нитрид,вот.

Ножницы Серена, хорошие, они покрыты нитридом титана, который и придает им темный цвет. Их можно заточить, это классика для заточника.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.