Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Андрей Белый, я вам втолкую одну вещь. Никто, кроме меня, как автора этих фотографий, не имеет права что либо с ними делать! Тем более делать обрезку по краям, удалять с них какие либо надписи их авторства, наносить какие либо графические или векторные линии, стрелки или круги! Немедленно удалите мои фотографии! И самое элементарное, вы взяли мои фотографии без указания их первоисточника и указания их авторства! Прошу модераторов или админов удалить сообщения Андрея Белого, в которых он разместил мои фотографии нарушив мое авторское право на них! Спасибо!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Пример 3. Угол заточки, вернее нанесения микронасечки, он разный у пятки и у кончика полотна. Такое происходит когда нанесение микронасечки производится от руки и спустя рукава :D Заточник прикасается полотном по передней поверхности у буртика, постепенно перенаправляя нажим к кончику, непроследив о рассположении полотна строго, ровно горизонтально, наклонил кончик немного вниз от горизонтали, тем самым не получив выхода микронасечки у пятки, и изменив угол заточки (Винтом) от пятки к кончику полотна. Ведь если приглядеться, микронасечка на кончике полотна выходит на р.к. а ближе к пятке нет.zAb9Y.jpg

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сценарий развивался по третьему примеру. Снесли зачем то заводскую заточку на планшайбе, затем нарезали на серейторе с шагом 0,25 микронасечку с перекосом по горизонтали тем самым у полотна около буртика до больше чем середины нет выхода на р.к, а у кончика полотна выход микронасечки на р.к. появился. Так могли заточить на заводе????Касиба, я не позиционирую ваши фотки как мои, они ваши. Тем более я их не вытаскиваю на другой форум, и не выставляю у себя на сайте. Не надо придираться, ответьте на поставленные вопросы, или сил нет???-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------П.С. Забанить меня ещё на месяц, для вас видимо лучший выход из сложившийся ситуации, наберитесь смелости и опровергните высказывания о том, что ножницы пришли к вам после заводской заточки, и проблема исчезнет.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад что вам понравилась заточка Касибы, и тоже плюсанул бы, но не выйдет.//

Касиба ляпнул, все как всегда, как обычно, поддержали, похлопали в ладоши...

Да, мне понравилась работа Касибы с этими ножницами. Но в данном случае "плюсанул" потому что мнение человека, который сейчас работает с ними подтвердило мои слова, написанные ранее...

Можно по именам, кто они - поддержавшие и похлопавшие? Страна должна знать своих героев!..

 

 

Никто, кроме меня, как автора этих фотографий, не имеет права что либо с ними делать! Тем более делать обрезку по краям, удалять с них какие либо надписи их авторства, наносить какие либо графические или векторные линии, стрелки или круги! Немедленно удалите мои фотографии! И самое элементарное, вы взяли мои фотографии без указания их первоисточника и указания их авторства! Прошу модераторов или админов удалить сообщения Андрея Белого, в которых он разместил мои фотографии нарушив мое авторское право на них! Спасибо!

В данном случае Касиба являетесь обладателем объекта авторского права (п.1, п.2 ст.433 Гражданского Кодекса Украины, далее - ГКУ), и владеет неимущественными правами автора фото (ст.423, ст.438 ГКУ). Неимущественные права говорят, что при любом использовании фотографии автор вправе запретить или требовать указание своего имени/псевдонима даже не зависимо от того, купили у вас это фото вы отдали его за бесплатно.

 

Имущественные же права (п.1 ст.440 ГКУ), которыми владеет владелец ножниц, если он не передал их Касибе, определяют права использования фотографии и дополняются ст.441 ГКУ - публикация, переработка, продажа, и т.д.

 

Редактирование фотографий Андреем Белым подпадает под ст.428 ГКУ об авторском праве, созданном в соавторстве, если редактирование и публикация этих фото произведено с разрешения владельцем имущественных и неимущественных прав. В этом случае, согласно (ст.429 и 430 ГК) Андрей Белый автоматически стал соавтором редактируемых им фотографий. Если же разрешений нет, то это прямое нарушение авторских прав и по желанию владельцев в первую очередь имущественных (хозяин ножниц) и неимущественных (Касиба) прав отредактированные снимки должны быть немедненно удалены...

 

Спасибо за внимание и всех - с наступающих Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касиба, я не позиционирую ваши фотки как мои, они ваши. Тем более я их не вытаскиваю на другой форум, и не выставляю у себя на сайте. Не надо придираться, ответьте на поставленные вопросы, или сил нет???

 

Андрей белый, пора бы уже научиться элементарным вещам - указывать авторство фотографии, и указывать ссылку на первоисточник. Это между прочим.

Я вам не давал ни устного, ни письменного разрешения их редактировать, изменять, дополнять и что-либо на них размещать. И меня не интересует ваша точка зрения или мнения на их счет!

 

По поводу ваших вопросов, то я уже давно написал об этом в моих сообщениях. Все остальное это просто ваши домыслы...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне понравилась работа Касибы с этими ножницами. Но в данном случае "плюсанул" потому что мнение человека, который сейчас работает с ними подтвердило мои слова, написанные ранее...
Твой человек зарегился два дня назад, и оставил на форуме всего одно сообщение, а именно отзыв. Понимаешь на что намекаю? Повторюсь, вот эти слова "где четкость среза как раз не требуется" 1. ножницы работают лучше, чище, мягче 2. спектр применения расширился 3. класс ножниц (за счет изменения формы заточки) повысился" Так мастер парикмахер не напишет, ребята вы в своём уме вообще???? Парикмахерам пофиг очём вы тут спорите, ща он прямо детально врубаетсчя в изменения формы заточки. Заточено хорошо, он так и говорит, что очень нравится, очень легко стрич, почувствовала изменения, но не так вычурно и при всём при том что это девушка.
(п.1, п.2 ст.433 Гражданского Кодекса Украины, далее - ГКУ)
ппц, я в ауте, 'mDik у тебя надеюсь всё хорошо? Этож кто почитает, ну блин точно у него крышу снесёт.

 

Андрей белый, пора бы уже научиться элементарным вещам - указывать авторство фотографии, и указывать ссылку на первоисточник.
Касиба вы о чём, какой первоисточник? Надеюсь и у вас тоже всё хорошо??? Не ну как это будет выглядеть а? Я типа должен отвечая на ваше письмо и обсуждая ваши фоты, постоянно ссылаться на этот форум, давать ссылки на этот же форум, и после каждой запятой сообщать всем что это фоты касибы, а в конце своего послания писать следующее: Данные фото выставил касиба (пишу с маленькой буквы, так как пишите вы) Эти фоты находятся по адресу www//////// и так далее. Получается масло маслянное. Если вас не устраивает что то, Вы в праве вместе с mDik, он поможет, подать на меня в суд, лучше в европейский, или гаагский трибунал. Удалите здесь мои посты, я подниму вопрос на других форумах, скрины есть. А что бы не было этой чкехарды, признайте касиба, что ножницы прибывшие к вам на заточку, не заводской заточки.

 

Все остальное это просто ваши домыслы..
Это не домыслы, я прочитал ваши фотографии, где чётко всё объяснил, любой читающий подтвердит мою правоту.
С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой человек зарегился два дня назад, и оставил на форуме всего одно сообщение, а именно отзыв. Понимаешь на что намекаю?

Андрей, если честно, то у меня в последнее время тяжело с пониманием питерских намеков...

Твое цитирование моих слов с утверждением, что мой человек зарегистрировался здесь 2 дня назад для того чтобы он "оставил на форуме всего одно сообщение, а именно отзыв" - это полный бред. Опять же, повторюсь, можно по именам: кто они - поддержавшие и похлопавшие?

 

ппц, я в ауте, 'mDik у тебя надеюсь всё хорошо? Этож кто почитает, ну блин точно у него крышу снесёт.

Извини, я почему-то посчитал, что это всем будет понятно. "п.1, п.2 ст.433 Гражданского Кодекса Украины, далее - ГКУ" - следует читать как "пункт один, пункт два статьи четыреста тридцать три Гражданского Кодекса Украины, далее - ГКУ (аббревиатурное сокращение от слов Гражданский Кодекс Украины). Если нужно, то что такое "аббревиатурное сокращение" и "Гражданский Кодекс" можешь самостоятельно поискать в интренете...

 

Если вас не устраивает что то, Вы в праве вместе с mDik, он поможет, подать на меня в суд, лучше в европейский, или гаагский трибунал.

Был тяжелый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я почему-то посчитал, что это всем будет понятно. "п.1, п.2 ст.433 Гражданского Кодекса Украины, далее - ГКУ"
Так это всем и понятно, ГКУ при чём тут???? Весь мир теперь живёт по ГКУ????
Опять же, повторюсь, можно по именам: кто они - поддержавшие и похлопавшие?
Так Валер, ты в первых рядах был, да много таких было, вспомни прошлые годы начиная с 2008-го. Почитай форум если тебе интересно. Я читаю и просто ржунимагу, но ни чего плохого Валер, просто типа "Как молоды мы были" "Как верили всему". Ты то что скажешь о заводской заточке ножниц выставленные Касибой.
Был тяжелый день?
Неа, день был выходным, ездили под Питер, бабушку поздравляли, кстати она у нас из Украины, 91 год, во как, так что всё хорошо. А с чего ты взял???
С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько я понял, снимки были сделаны гражданином Украины и на территории Украины, следовательно все правовые отношения подпадают под юрисдикцию этой страны. К слову, в России есть практически такие же статьи, только с другими номерами и иными выражениями в определениях имущественных прав. Я ответил на твой вопрос?

 

2. Здесь ответ будет длиннее.

-mDik: Опять же, повторюсь, можно по именам: кто они - поддержавшие и похлопавшие?

-Андрей Белый: ак Валер, ты в первых рядах был, да много таких было, вспомни прошлые годы начиная с 2008-го.

 

Андрей, я на форуме только с 2009. Но вот, что касается моего вопроса. Мне кажется, что ты уходишь от ответа, т.к. мой вопрос был вызван не событиями с 2008, а твоими словами из сообщения 4021: "Касиба ляпнул, все как всегда, как обычно, поддержали, похлопали в ладоши, щёлкнули языком...". Поэтому вопрос остается в силе: кто они - поддержавшие, похлопавшие и щелкающие языками. И проясни пожалуста, что там с намеками. Совсем перестал понимать. Спасибо...

 

3. На твой вопрос с удовольствием отвечу после закрытия поставленных тебе вопросов...

 

4. Мои поздравления бабушке и ее внуку!!! По твоим ответам показалось, что ты напряженный какой-то, поэтому и подумал о тяжелом дне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Те кто плюсанул этой хозяйке ножниц те и проглатили неправду. Тошнотик ты Валера. Говорю же, подайте на меня в суд, в ваш Украинский, какие проблемы. И ни чё я не напряжённый, мне в кайф разоблачать Маяков, и тебя кстати. За поздравления спасибо, тока там не внук, а внучка, жена моя. По фотам просто смешно, мы общаемся на одном форуме, фоты выставлены на всеобщее обозрение, на них же я и показываю, кстати если под сообщением нажать пимпочку "Ответить" в ответе копируется сообщение полностью, и фото тоже. Короче господа, не хотите признать, я вас прижал конкретно, вам просто ответить нечего, вот вы и начинаете торги и шантаж, более не хочу учавствовать в такой хрени. Пока не будет обоснованных опровержений по ножницам, считаю вас балаболами :blink: и мне по барабану что вы там ещё нагородите :D И вас с Новым Годом.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. исходя из твоего ответа можно сделать вывод, что если мое мнение совпало не с твоим мнением, а с мнением хозяйки ножниц, то это значит что я поддержал Касибу (в чем именно?), похлопал в ладоши и щелкнул языком?! Можешь рассказать какая взаимосвязь во всех этих событиях? Сколько раз я хлопнул в ладоши и щелкнул языком? Причем здесь первые ряды 2008 г, когда меня еще не было на форуме? И если я считаю, что ты нарушил авторские права автора фото, то по твоему это значит, что ты меня прижал и мне нечего ответить? И почему, если мне понравилась работа Касибы, ты считаешь меня балаболом? Какие опровержения я должен сделать? Ты вообще о чем говоришь?!!

 

Андрей Белый, ты все же проясни ситуацию со своими намеками, когда ты говорил, что мой человек зарегился на форуме и как позже оказалось я "плюсанул" его пост?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд за фото - перебор!

После того, как фотографии были выложены в публичный доступ, они как бы доступны для использования. Тем более Андрей Белый ничего предосдуительного с ними не сделал, разве что внимательно их рассмотрел.

С таким же успехом автор шлягера может подать в суд на Клавдию Семёновну за то, что она спела его песню во время праздничного застолья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как фотографии были выложены в публичный доступ, они как бы доступны для использования.

Они не как бы, а доступны для просмотра. Если их кто-либо хочет где-то разместить, то с указанием первоисточника - откуда их взяли, и только в оригинальном виде, не изменяя их, то есть без обрезки, и без нанесения каких либо надписей.

 

Тем более Андрей Белый ничего предосдуительного с ними не сделал, разве что внимательно их рассмотрел.

Это неправда! Он не разместил ссылку на первоисточник, сделал обрезку по краям фото, удалив при этом мои надписи с указанием моего авторства, а затем нанес свои в виде каких-то стрелок и кругов! Я, Касиба, как автор этих фотографий не разрешал ему этого делать, и он не имеет никакого права их размещать в таком виде. Оригиналы фотографий с превью размещены по этой ссылке.

 

Что касается их внимательного рассмотрения, так на то и расчет, чтобы можно было посмотреть не напрягая глаза и сделать для себя какие либо выводы. Я лично сделал свой вывод на том опыте и знании который имею за много лет практики.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим0209, так собственно говоря подать на себя сначала в Европейский суд и Гаагский трибунал, потом и в Украинский суд предлагает сам Андрей Белый. Больше ни кто об этом и не говорил. Давайте подождем, может он так и сделает - подаст в суд сам на себя?..

 

Кстати говоря, если чужой шлягер будет петь не Клавдия Семеновна за домашним столом, а на своих концертах без разрешения автора его будет исполнять профессиональный певец, то он вполне может и суда доисполняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, если чужой шлягер будет петь не Клавдия Семеновна за домашним столом, а на своих концертах без разрешения автора его будет исполнять профессиональный певец, то он вполне может и суда доисполняться...

 

Всё верно. Но Андрей Белый не использовал фотографии Касибы в коммерческих целях ! Это было прямо в этой теме для поддержания беседы и пониманию другими о чём он говорит. Что Касибе не хватает количества фотографий в этой теме с его надписью ?

Заведите дома кота и научите его метить территорию вашей подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческая цель или нет - это не имеет принципиального значение. Для поддержания беседы можно обойтись словами. Не можешь - спроси разрешения хотя бы задним числом. Просто для вежливости. Но если ты уже начинаешь наглеть, то будь готов, что автор снимка вспомнит о своих правах. Здесь все просто...

 

anna-horosho_01.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда! Он не разместил ссылку на первоисточник, сделал обрезку по краям фото, удалив при этом мои надписи с указанием моего авторства, а затем нанес свои в виде каких-то стрелок и кругов! Я, Касиба, как автор этих фотографий не разрешал ему этого делать, и он не имеет никакого права их размещать в таком виде. Оригиналы фотографий с превью размещены по этой ссылке.

 

Что касается их внимательного рассмотрения, так на то и расчет, чтобы можно было посмотреть не напрягая глаза и сделать для себя какие либо выводы. Я лично сделал свой вывод на том опыте и знании который имею за много лет практики.

Сергей, Андрей Белый не спаривал Вашего авторства, тем более эти фотографии были размещены на прошлой странице ЭТОГО форума.

При увеличении края обрезались, что вполне естественно. Опять же, Андрей Белый сделал это лишь с целью обратить внимание на различные особенности заточки. Не нужно на него сердиться за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы фотографий с превью размещены по этой ссылке[/url].

 

Что касается их внимательного рассмотрения, так на то и расчет, чтобы можно было посмотреть не напрягая глаза и сделать для себя какие либо выводы. Я лично сделал свой вывод на том опыте и знании который имею за много лет практики.

Другие заточники тоже могут обсуждать эти ножницы и делать свои выводы. Это будет их личное мнение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Белый привел конкретные факты, показав их на фото, а кому нечего сказать начинают к фотографиям придираться, свой опыт утверждать и законы искать. Видно было с самого начала, что ножницы уже были в заточке. Выходит, что хозяйка их купила переточенными или б\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Андрей Белый не спаривал Вашего авторства, тем более эти фотографии были размещены на прошлой странице ЭТОГО форума.

При увеличении края обрезались, что вполне естественно. Опять же, Андрей Белый сделал это лишь с целью обратить внимание на различные особенности заточки. Не нужно на него сердиться за это.

Вадим0209, Вы нашли там подписи их авторства или ссылку на первоисточник, где были взяты эти фотографии? Правильно, не нашли...

На чьи фото тогда ссылается Андрей Белый? Редактировавший мои фото, без моего согласия, он же мне их показывает без указания моего авторства, без ссылки на первоисточник и еще просит что-то ему обосновать! Ну, спасибо Вам, успокоили...

 

Посмотрите что такое правовой нигилизм.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.