Перейти к содержанию

Наращивание Волос Все За И Против Все Мифы И Легенды


Рекомендуемые сообщения

Поясню свою позицию. На мой взгляд, самая страшная ложь это полуправда. Да, мы признаем, что кератин и другое клеевое наращивание вредно. Да мы знаем о существовании белларго. Но! Мы категорически не желаем вникать и останавливаемся на том, что вредно, безусловно, все. В той или иной степени. Это и есть полуправда.

 

Я уже привыкла к тому, что меня обвиняют в пиаре белларго и теперь уже Cre Cap. Да, я на самом деле занята конкретно тем, что везде рассказываю про эти технологии наращивания волос. Работая с клиентом уже более тридцати лет, я прекрасно вижу, как развивается индустрия, как работают новые технологии, что они приносят людям. В отношении наращивания волос скажу одно - вредно не включать голову.

 

Те клеевые технологии, которые использовались уже более десятка лет, доказали свою несостоятельность. Это не просто вредно. Это опасно. Но поток желающих проверить это на себе не уменьшается. Мало того, если раньше эта услуга все таки оказывалась продвинутыми мастерами, то сейчас она перешла в разряд почти домашней. Все кому не лень начинают ставить кератин, клей, ленты, тем самым усугубляя вред от без того не безопасного процесса.

 

В чем опасность? В том, что клиентка не видит до определенного момента существенного сокращения объема волос от депиляции, истончения и обламывания. Вернее, видит, но ей рассказывают, что это норма. После снятия волос ей просто кажется, что объем стал меньше. Это не правда. Уже семь лет работаю с белларго и никогда моим клиенткам не кажется, что объем уменьшается. Потому что он и на самом деле сохраняется с белларго. Так вот, постоянная тяговая алопеция, верный спутник клеевых технологий, ведет к облысению. Вырванные волосы восстанавливаются полностью только до 15 лет. Дальше нет. И бедные женщины доходят до такой стадии, что им помогает только парик. Почему? Потому что есть такие, кто говорит что вредно все, не давая себе труда вникнуть. И еще начинают подкреплять свои заверения мифическим мед.образованием, цитируя статьи из интернета.

 

Я одного не пойму - это задача такая не дать людям узнать больше про реальные возможности, оставить всех с носом и тихо наслаждаться произведенным эффектом?

 

Вы здесь не первая и, думаю, не последняя, оттачивающая свое самолюбие на тех, кто верит во все подряд. Зачем вам вообще это надо?

 

Белларго и Cre Cap две технологии, которые решают проблему для людей с ослабленными волосами. Т.е. для тех, кому наращивание уже необходимо по жизни. Такие есть. А вы, своими странными заявлениями просто лишаете их такой возможности. Пока до них дойдет, что мои посты не просто реклама, а необходимая информация. Вы-то уже тут и написали, что все ерунда. И они через несколько лет, намучавшись, потратив кучу денет и потеряв кучу времени все таки решать зайти к нам и поймут сколько было упущено. В этот момент дамы вспоминают тех, кто был задержкой на их пути. И вас в том числе. Вас это не расстраивает?

 

Спасибо, конечно, за ваши слова о моем профессионализме. Это, я думаю, вполне искренне от вас, потому как прочуствовали на себе. Поэтому давайте выступать в рамках этой ветки ответственно, помня о том, что наши слова могут как спасти, так и навредить. Я за свои слова отвечаю и хочу того же от моих оппонентов.

 

P.S. К сожалению, последнее время нам поступают звонки, что белларго в Киеве не работает. Если у вас есть другая информация, пожалуйста, поделитесь ею с форумчанами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

А куда у нас тут делась кнопка " поделиться в соц сетях"? Пост Ольги надо в массы нести, чтоб грамотно и по полочкам разложенное дошло и до легкомысленных блондинок , и до людей, для которых наращивание эстетическая необходимость.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я даже не знаю с чего начинать)))) Я как-раз физиологию кожи знаю.

1. Мы обязаны знать физиологию. Если вам об этом не известно, то курс физиологии (в течение 3 лет) читается студентам коллеждей, выпускающих парикмахеров, причем преподают те же преподаватели, что и в мед-универах.

2. Кожа пропускает некоторые вещества, но до какого предела? До эпидермальных слоев. До начала иннервации. На чем основан эффект лИдокаина (вы на самом деле медик???)

3. При чем тут валериана в таблетках, которая "можно ложиться под язык"? Написали бы сублингвально, мы бы поняли, но при чем тут волосы с вредными веществами в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... На чем основан эффект лИдокаина (вы на самом деле медик???)

......................

Конечно, нет. Не медик это и не мастер. А скучающая особь в ночи)) Высказала свое мнение. Поначалу показалось, что можно покуролесить. А тут все серьезно, оказывается))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, медик. Мне зачем врать? У нас мед работник еще не считается элитной специальностью, да и мне поднимать свое самолюбие ни к чему. А сейчас еще и мама с маленьким ребенком, иногда "скучающая в ночи", т.к. он болеет.

 

Переходить на личности - всегда плохой вариант. Меня всегда удивляло, попытка оскорбления других людей сделает Ваши слова более правдивыми? Вы меня не знаете, и делаете умозаключения. Странно. Но это свободная страна, имеете право.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свою позицию. На мой взгляд, самая страшная ложь это полуправда.

 

Я понимаю Вашу позицию. Было интересно после нашей дискуссии, почитала что пишут сами немцы. Много хороших отзывов, во многом потому, что они доверяют Цko-Test. Доверяю их мнению гораздо больше, чем нашим сайтам. Я уже раз десять написала, что считаю Белларго хорошей системой. Тем более для людей с серьезными проблемами с волосами.

 

Думаю, взрослый человек сам способен принять нужное решение. Так что Вы переоцениваете мою роль, как и Вашу. Хорошему продукту не обязательна такая агрессивная оборонительная позиция. Слова довольных клиентов своим друзьям и знакомым - лучшая реклама. И ей верят гораздо больше, чем любым, позитивным и негативным, заверениям в статьях и на сайтах.

 

К сожалению, последнее время нам поступают звонки, что белларго в Киеве не работает. Если у вас есть другая информация, пожалуйста, поделитесь ею с форумчанами.

 

Два года назад (после родов начались проблемы с волосами) салон на Горького работал. И произвел вполне хорошее впечатление. Девочки все грамотно рассказали, волосы показали, методику объяснили. Не делала только (!) из-за личного эстетического не восприятия нарощеных волос. Сейчас его уже нет? Не знала

 

Спасибо, конечно, за ваши слова о моем профессионализме. Это, я думаю, вполне искренне от вас

 

Это абсолютно искренне от меня, потому что я не привыкла видеть в своих оппонентах врагов. Наоборот, дискуссия интересна только с умным и образованным человеком. Вот со Stylist она мне не интересна, хоть, возможно, это тоже хороший мастер. Поэтому я никогда и не могла понять в разговоре перехода на личности и попытки доказать несостоятельность собеседника, уличить его во лжи и по возможности принизить. Вы же можете признать, что даже интеллигентные и грамотные люди могут иметь изначально разное мнение.

 

Видно, что Вы занимаетесь своим делом по убеждению. Искренне желаю Вам удачи!)

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мы обязаны знать физиологию. Если вам об этом не известно, то курс физиологии (в течение 3 лет) читается студентам коллеждей, выпускающих парикмахеров, причем преподают те же преподаватели, что и в мед-универах.

2. Кожа пропускает некоторые вещества, но до какого предела? До эпидермальных слоев. До начала иннервации. На чем основан эффект лИдокаина (вы на самом деле медик???)

3. При чем тут валериана в таблетках, которая "можно ложиться под язык"? Написали бы сублингвально, мы бы поняли, но при чем тут волосы с вредными веществами в них?

 

3 года, надо же - больше чем в мед университете, где только 2 (нормальную физиологию преподают на втором, а патфиз. на третьем). Это забавно. Хорошо для Вас. Ваш пост про хлор заставил меня предполагать обратное, а с общим стилем Ваших сообщений не трудно запутаться. А с простыми людьми нужно общаться по простому и понятно, "под язык" и т.д.

 

В эпидермисе уже есть микроциркуляция, соответственно возможность патогена проникнуть в кровеносное русло. Вы никогда не задумывались, как и почему возникает аллергия на краску для волос, допустим? Механизм возникновения аллергии Вы же за три года выучили? Для профессии это нужно.

 

Да, и я рада, что у вас опечатки не случаются. У меня вот постоянно. Да и еще текстовый редактор правит слова, иногда глупо. Нужно завести привычку перечитывать перед отправкой.

 

Дорогая Stylist, у нас очень разные взгляды на жизнь для нормальной дискуссии. Поэтому, предлагаю любое общение прекратить. Надеюсь, Вы согласны. Можете начать с того, что оставить мой пост без комментариев. Отвечу Вам тем же с огромным удовольствием.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что волосы впитывают в себя состав капсул и потом это распространяется по периферической системе сосудов я давно уже писала.

 

Stylist, Это мнение Вашей коллеги, которой Вы, естественно, больше доверяете. К третьему пункту Вашего поста. Вы там спрашивали, "при чем тут волосы с вредными веществами". Которые также способны накапливать агрессивные химические вещества, которые в дальнейшем проникает в кровь.

 

На этом закрыли тему, надеюсь.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пристыдили меня и решила почитать, освежить знания. Видимо, три года декрета сделали из меня идиота)) Вспомнила студенческие годы, Pub Med, всегда весь самый новый ресерч там можно было найти. Сайт американский, естественно, на английском. К счастью, сейчас это почти ни для кого не проблема. Для глубоко интересующихся новым в изучении диффузии как раз в кожу головы и волосяной фолликул.

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/?term...n+skin+and+hair

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_N, я не преувеличиваю значение ни своих, ни Ваших высказываний. Я просто ЗНАЮ, что они за собой несут. Вы даже не представляете. И агрессивная защита уникальной технологии это вполне уместное поведение, потому как вокруг полно желающих убрать ее с рынка, чтобы не отсвечивала и не мешала дурить головы клиентам. Почитайте http://forum.belargo.ru/viewtopic.php?t=2279

 

И я не голословна, когда говорю о потерянных впустую годах и средствах. Это на самом деле так. И Вы хотите, чтобы я просто сложила лапки и культурно молчала?))

 

По поводу моего сообщения о взаимодействии волоса с кровеносной системой кожи головы - Вы, возможно, не так поняли, не передается накопленное в волосе ЧЕРЕЗ КОЖУ. Происходит взаимообмен веществами внутри луковицы. Поэтому Stilist Вам и написала вполне законное возражение. Кожа на самом деле является барьером организма. А Stilist на самом деле сильный специалист, умный, культурный и грамотный человек. Все ее посты всегда продуманы и несут профессиональную информацию. Жаль, что Вы не оценили.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри луковицы, Вы правы. Кожа также может впитывать определенные вещества, если они попали непосредственно на череп. А Ваше сообщение о пустотах в волосе очень интересно, пыталась вчера найти эту статью или аналогичные исследования, которые, наверняка, где-то опубликованы. И это нормально, что Вы, как человек с волосами связанный каждый день на протяжении многих лет, разбираетесь в теме лучше меня - иначе возникли бы вопросы уже к Вашему мастерству. По своей специализации я также много читаю, стараюсь поддерживать свой уровень, а теория, выученная много лет назад, уходит - и за это стыдно ((

 

Возможно, я могу и ошибаться по отношению к этому мастеру. У меня сложилось такое субъективное мнение.

 

Естественно, Вы отстаиваете то, во что верите. Именно это достойно уважения.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кожа может накапливать вещества, может с ними взаимодействовать и пропускать. Просто мы говорили немного о другом.

 

Клеевые технологии необходимо применять осторожно, четко понимая, что химическое и механическое воздействие не безопасно. Волосы это не омертвевший слой, а целая система и тому есть доказательства. Природа волос очень мало изучена. Мы понятия не имеем как волосы влияют на жизнь человека, что от них в организме зависит. Мы только знаем, что нам приятно и правильно иметь красивые волосы. Но мы уже научились их портить. Страдаем от этого, но все равно делаем. "Мыши плакали, кололись и жрали кактус?" Получается так.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года, надо же - больше чем в мед университете, где только 2 (нормальную физиологию преподают на втором, а патфиз. на третьем). Это забавно. Хорошо для Вас. Ваш пост про хлор заставил меня предполагать обратное, а с общим стилем Ваших сообщений не трудно запутаться. А с простыми людьми нужно общаться по простому и понятно, "под язык" и т.д.

В эпидермисе уже есть микроциркуляция, соответственно возможность патогена проникнуть в кровеносное русло. Вы никогда не задумывались, как и почему возникает аллергия на краску для волос, допустим? Механизм возникновения аллергии Вы же за три года выучили? Для профессии это нужно.

Уважаемая M_N, забавно не то, что парикмахеров 3 года обучают физиологии (и не только), забавно потом парикмахеру беседовать с физиологом, сидящим в кресле, котрый яйцом волосы "лечит". И разговоры получаются интереснее, чем с вами, "забывшей" со времени обучения нюансы))). А относительно возникновения аллергии механизм мы выучили, ага. В теории и на практике. Куда же без него сейчас, во время повышенной сенсибилизации, вызываемой такими провокаторами, как составляющие красителей и прочая.

А про пост О.В. о микроциркуляции - она права, да вот только это микроциркуляция и микродозы. Все равно, что мухомор в руках подержать. Микродоза есть, отравления нет.

Об отношении к жизни - о-о, я вас умоляю, тут таких томных дам видели-перевидели... И каждый день видим. У себя в кресле. :blush:

Мы только знаем, что нам приятно и правильно иметь красивые волосы. Но мы уже научились их портить. Страдаем от этого, но все равно делаем. "Мыши плакали, кололись и жрали кактус?" Получается так.

О.В., эта цитата - квинтэссенция беседы. :lol:

А Ваше сообщение о пустотах в волосе очень интересно, пыталась вчера найти эту статью или аналогичные исследования, которые, наверняка, где-то опубликованы.

Угу. Опубликованы. В учебнике для парикмахеров уровня ПТУ. http://www.all-library.com/obrazovanie/375...skomu-delu.html - главы об окраске волос, например и удалении при помощи окислительно-восстановительных реакций красящего пигмента волоса - эу- и фео-меланинов. На их месте появляются пустоты. После вымывания красителя. Либо глава о завивке химической, разрыве межмолекулярных связей волоса и... далее по тексту.

Естественно, Вы отстаиваете то, во что верите. Именно это достойно уважения.

О.В. отстаивает то, что знает. А то, во что она верит, она оставит при себе, думаю. Это личное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, за последний пункт особое спасибо.

 

О.В. отстаивает то, что знает. А то, во что она верит, она оставит при себе, думаю. Это личное.

 

Не знаю уже как человеку написать, чтобы понял. Многолетняя практика это вам не просто так. Есть учебники, есть статьи, есть учебные курсы. Но когда тебе надо смотреть в глаза человеку после того, как ты ему сделал "абсолютно безопасное кератиновое наращивание", то ничто из выше перечисленного тебе не поможет. Вред от клеевых технологий признают ВСЕ. Но при этом никто не комментирует клиентам явное уменьшение объема, недостижение желаемой длины. Наоборот! Все у всех замечательно. Это клиентка сама виновата, что стала лысой.

 

Только после того, как мы решимся на нечто большее, чем банальное сшибание денег, только тогда нас можно будет назвать профессионалами своего дела. Все остальное мусор. Извините.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после того, как мы решимся на нечто большее, чем банальное сшибание денег, только тогда нас можно будет назвать профессионалами своего дела. Все остальное мусор. Извините.

 

О.В., а вам спасибо за этот абзац. Вы и в самом деле - объясняетесь не за свои работы (только что вконтакте видела, отменное качество), а за чью-то дурь. Отвалиться волосы могут и от краски из супермаркета, и никто не винит супермаркет. А наращивание - дело деликатное. Во всех смыслах.

1. Наращивание, которые делаете вы, многогранная услуга, нужная особенно тем, кто загустить решил редкие волосы (для женщин это кошмар).

2. Наращивание треса - удобно и экономично, т.к. материалы используются повторно.

3. Многообразие услуг ничего не будет стоить, если салон постоянно не работает с наращиванием. Т.к. наращивание раз в месяц не прибавляет опыта мастеру. У вас наращивание - частая услуга, что говорит об опыте и, как следствие, качестве постановки прядей, тресов, накладок и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как только что выразился Роман, мы полевые работники)))

 

Если кому интересно, речь об этом https://vk.com/beautiff_tail

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что волосы пористые и впитывают состав с дальнейшим распространением в переферическую систему сосудов выявили ученые Германии. О чем нам и сообщили наши немецкие партнеры еще в 2008 году, когда Вас еще с нами не было. Согласна с тем, что и остальные химические воздействия на волос повышают риск потери здоровья. Поэтому я, кстати, лучше отговорю человека от окрашивания или сделаю его минимально вредным.

 

Я об этом исследовании. Но, Stylist, может, Вас в ПТУ этому тоже учили. То, что о волосах Вы знаете лучше ЛЮБОГО доктора уже понятно. Тем более меня, в мои только-что исполнившиеся 26, да еще и с незаконченной пока интернатурой, тут и говорить не о чем. Если дядя-физиолог в кресле говорит глупости... ну значит так. Хорошо, что есть Вы, которая может восполнить наши пробелы в образовании.

 

Очевидно, что Вы, Stylist, всегда правы, умнее всех и все в этой жизни знаете. Это здорово. Не спорю с Вашим авторитетом, нисколечки. Ваш сайт, имеете полное право.

 

А поскольку нам обоим друг с другом общаться не интересно, то зачем и о чем?) На этом оставляю Вас на Вашем троне. Можете мне в догонку еще пару "хороших слов" написать. Если очень хочется. Или есть комплексы по поводу последнего слова. Хоть всем уже и так все ясно. В смысле, какая я плохая и какая Вы хорошая)

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про пост О.В. о микроциркуляции - она права, да вот только это микроциркуляция и микродозы. Все равно, что мухомор в руках подержать. Микродоза есть, отравления нет.

 

Извините, прочитала еще раз - не смогла удержаться. Ваше сообщение о мухоморе почти так же потрясающе, как и первое о хлоре)) Да, микроциркулятлорное русло не потому микро, что локальное - почитайте. А мускарин не дает микродозы при контакте с кожей, на ее поверхности нет М-холинорецепторов (в отличии от гладких мышц ЖКТ). И как раз здесь применим терми защитный баръер кожи.

 

Если рассказать эту историю на медицинском сайте, люди будут ржать до потери сознания. Это я к тому, как все относительно. Хотя, поскольку вы все знаете и всегда правы, Вы меня врядли поймете.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, "квинтэссенция беседы" выходит следующая:

 

Я высказываю свое мнение в этой теме, начинается разговор с О.В. Подключается Stylist и пишет эту радость:

 

M_N, если бы у кожи человека не было бы вот этой функции: http://med-tutorial.ru/med-books/book/37/p...-funktsii-kozhi (см. барьерная, или защитная), то мы все бы давно скончались от токсического шока, вызванного хлорированной водой из-под крана. Так что "вещества, которые с волос могут попасть в организм" - сказка дядюшки Римуса. По большому счету.

Изучите физиологию кожи.

О.В. также знает о пропускной способности кожи

И кожа может накапливать вещества, может с ними взаимодействовать и пропускать. Просто мы говорили немного о другом.

Но вместо того, чтоб поправить коллегу, объединяется с ней в попытках показать мою "неквалифицированность". Видимо потому, что я воспринята как источник критики Белларго. А поэтому, все методы хороши. Дискуссия, выходит,не для выяснения правды и развеивания "мифов и легенд" о волосах.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате долгих разговоров, иногда прерываемых дальнейшими милыми комментами Stylist о физиологии, ситуация была прояснена. И позиция О.В., которой она поделилась и с которой я согласна, и мое псевдо-плохое отношение к наращиванию волос по этой системе. После трех дней и двух страниц флуда.

Да, еще один маленький момент:

То, что волосы пористые и впитывают состав с дальнейшим распространением в переферическую систему сосудов выявили ученые Германии.

И...

По поводу моего сообщения о взаимодействии волоса с кровеносной системой кожи головы - Вы, возможно, не так поняли, не передается накопленное в волосе ЧЕРЕЗ КОЖУ. Происходит взаимообмен веществами внутри луковицы. Поэтому Stilist Вам и написала вполне законное возражение. Кожа на самом деле является барьером организма.

И это...

И кожа может накапливать вещества, может с ними взаимодействовать и пропускать. Просто мы говорили немного о другом

Видите легкое противоречие?) Связанное, уверенна, не со знаниями О.В., а с ее желанием поддержать коллегу и опровергнуть мои слова. В данном случае цель оправдывает средства, и применение полуправды вполне обоснованно.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.