Перейти к содержанию

Wella Professional

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте мне!

Сама работаю на Эстель, Веллу не знаю.

У меня 7-ка натуральная вся длина. Хочу на своем уровне что-то ближе к мокко или натуральному, что из Веллы можно выбрать и на каком %? Может смешать что-нибудь, хочется красивый оттенок.

Думала безаммиачную краску Матрикс взять, потом вот вроде на Велле остановилась.

Заранее спасибо!

Слишком размытый вопрос.Нельзя ли конкретнее? Во первых - что такое "мокко"?Вы мастер или клиент? Хм...мокко..! (Интересно,где так преподают?).Во вторых - что значит "ближе к натуральному"? Ну натуральный и возьмите.А на счет % по-моему законы физики и хими что в Испании,что в Египте,что на Эстеле,что на Шварце...

Подскажите плиззз, хочу поднять свою 10ю базу до совсем светлой 11 с прохладным оттенком, хочу использовать 12 ряд KP, но дело в том что для меня важнее всего качество волос потому всегда осветлялась блондором на 1.9% клала волосы тонкими прядями в фольгу, всё идеально было но свою натуральную 7.1 я таким образом поднимаю только до 10ки. Вопрос собссно вот в чём, будет ли работать 12ряд KP на 1.9%??? Хочу двух зайцев уубить осветлить и затонировать_) И сколько держать? Минут 15? хватит? Блондором поднимать боюсь....

Тяпа в контакте: http://vkontakte.ru/id969712

мой фотографический сайт TYAPKA.COM

Ув. Специалисты, требуется помощь. Необходимо на натуральной базе 5 получить цвет как на прилагаемой фотографии с помощью ассортимента Веллы . Какие будут рекомендации по способу осветления, тонирования? Буду благодарен всем небезразличным за чётко сформулированные рецептуры.

555111.jpg

Краска краску не осветляет.Это работа блондора.

12 ряд работает ТОЛЬКО на 9 и 12 %%.

Краски уже нет у меня на волосах, тонирую колестоном обычно на 1.9% по 5-10 минут, в последний раз тонировала колортач рейлатс, точнее даже не тонировала а делала колор глосс, вымываеться довольно быстро, ещё пару раз техническим шампунем помыть и усё, цвета нету совсем светло-жёлтенькая( Если 12 ряд на таких % то он сразу отпадает.

А может быть для этой цели подойдёт санлайтс?

Или всёже блондор развести на 1.9% но не 1:2, а 1:4??? И следить за процессом пока не осветлиться до нужного фона?

Изменено пользователем tyapka

Ну что же, люди добрые, не посоветуете ничего? не пожалейте времени, серьёзное дело, необходимо не испортить. волосы длинные натуральные.

Ув. Специалисты, требуется помощь. Необходимо на натуральной базе 5 получить цвет как на прилагаемой фотографии с помощью ассортимента Веллы . Какие будут рекомендации по способу осветления, тонирования? Буду благодарен всем небезразличным за чётко сформулированные рецептуры.

А вы бы что сделали?Ваши четко сформулированные рецептуры?А мы уже обсудим-подойдет или исправить нужно что-то...

Вот пока они длинные и натуральные,почему-бы не отправиться в салон?Или это потом будет последнее средство,когда уже и исправить будет вряд-ли возможно?

Ко мне раз в неделю такие обязательно приходят.Берешься за голову и спрашиваешь - где-же вы раньше были,когда из волос в салонных условиях шедевр сделать можно? А теперь уже лишь поплакать над покойниками...А они дома красились.

А вы бы что сделали?Ваши четко сформулированные рецептуры?А мы уже обсудим-подойдет или исправить нужно что-то...

Корни – блондор на 3% 1:1,5, длина – блондор на 6% 1:2. таким образом выйти на 9-ку. И тонировать 9/38(или 9/16)+8/71 1:2. Как такой вариант?

Только блондор.Но в домашних условиях я бы это не советовал.

Спасибо за совет)))

Я делаю всё в домашних условиях потому что у меня сестра топ-мастер в "персоне", она следит за процессом. Но советом не помогает, только отговаривает. И она меня уже отговорила от такой затеи, волосы жалко)))

Корни – блондор на 3% 1:1,5, длина – блондор на 6% 1:2. таким образом выйти на 9-ку. И тонировать 9/38(или 9/16)+8/71 1:2. Как такой вариант?

Ну,c блондором вроде того,процент зависит от длины.Если оч.длинные,можно к концам и увеличить.Зависит от состояния...А вот тонировать - здесь нужно смотреть,на что выйдем.И уж тогда только составлять рецепт.Но тонирование должно быть на тон темнее полученного результата.Т.е. стремиться нужно выйти на 10 если хотим 9 в итоге.

Спасибо за совет)))

Я делаю всё в домашних условиях потому что у меня сестра топ-мастер в "персоне", она следит за процессом. Но советом не помогает, только отговаривает. И она меня уже отговорила от такой затеи, волосы жалко)))

почему же сестра топ-мастер вас сама не покрасит? Напрашивается вывод: или она сама ничего не умеет (поэтому вы сюда за советом и обратились), или не хочет работать бесплатно (я имею ввиду вашу окраску).....

почему же сестра топ-мастер вас сама не покрасит? Напрашивается вывод: или она сама ничего не умеет (поэтому вы сюда за советом и обратились), или не хочет работать бесплатно (я имею ввиду вашу окраску).....

Во-первых она на 8м месяце, уже вторым ребёнком)))

Во-вторых я просто ОБОЖАААЮЮЮ краситься сама и подруг крашу (с колористикой дружу в силу образования художественного), видимо это у нас семейное))) Раньше она всегда меня красила и было бесподобно.

А насчёт бесплатно Вы правы, за стрижечку она с меня 500р берёт, но мне это неважно, пусть хоть 5000 главное чтоб мне нравилось))) Но к кому бы я не обращалась, никто лучше чем она меня ни разу не постриг (я сама работаю в салоне красоты дизайнером, у нас 3 сайта (об опасных бритвах, магазин и собсн сайт салона). Тем более я у нас в салоне любую краску беру по себестоимости, почему бы и не поэкспериментировать)

Про рецепты окраски она подсказывает, но мне интересно не только её мнение...

Изменено пользователем tyapka

А как получить примерно 8/71 на 9 уровне,нужен цвет молочного шоколада?

возможно, вы имели ввиду 9/71? Если в палитре его нет, то можно путем смешивания 9/7+ 9/1 (2:1). Не знаю как в Велле, но в некоторых красителях есть краситель 00 (в разных красителях и название разное), который поднимает уровень красителя на 0.5 - 1 тон. Таким образом, можно его смешать с 8/71, чтобы получить 9/71. Остальное все зависит от исходного цвета волос. Я сейчас говорила только о красителе, не затрагивая темы " как получить желаемый цвет, имея ....цвет на...... волосах"

А как получить примерно 8/71 на 9 уровне,нужен цвет молочного шоколада?

8/71 на базе девятки?Или оттенок /71 на девятом уровне?

Представьте,что вы работаете с сединой.Все правила работы с непигментированным волосом действительны.Вместо натурального можно использовать /07.

народ кто-нить слышал о новой услуге Natural Art service????

Получаеться что можно мешать колестон и колортач?????? Я в шоке :blink:

Кто слышал расскажите поподрбнее плз

Всем привет!!! Купила Wella Magma Painting Powder для Painting Technik. Служит для получения натуральных нюансов и мягкого осветления прядей в сочитании с Магмой. А как эту пудрой пользоваться, не энаю. Поделитесь опытом, информацией. Пожалуйста!!!!

Всем привет!!! Купила Wella Magma Painting Powder для Painting Technik. Служит для получения натуральных нюансов и мягкого осветления прядей в сочитании с Магмой. А как эту пудрой пользоваться, не энаю. Поделитесь опытом, информацией. Пожалуйста!!!!

Она для России как я понял,не производится.Как и обычной Magma. А что вы собс-но делать ею хотите?

Она для России как я понял,не производится.Как и обычной Magma. А что вы собс-но делать ею хотите?

Сlsh, привет!!!

Если честно, Магма Пудра стоит на 10 евро дешевле,чем краска Магма, при том же объёме. Хочется снизить стоимость работы, не снижая качества.

При добавлении Пудры в краску увеличиться объём? усилится осветление? Смягчится оттенок?

Сlsh, привет!!!

Если честно, Магма Пудра стоит на 10 евро дешевле,чем краска Магма, при том же объёме. Хочется снизить стоимость работы, не снижая качества.

При добавлении Пудры в краску увеличиться объём? усилится осветление? Смягчится оттенок?

Не могу знать...Я же в России живу. ;)

Подскажите, я крашу Веллой 9-16 +9-0 1:1 на 6%, но хочу попробывать Эстель те же номера. Цвет такой же на волосах будет или нет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти