Перейти к содержанию

Wella Professional

ирис

Рекомендуемые сообщения

Речь о чем? О СТ RL как я понимаю..? Он служит для "разбавления" слишком нассыщенных оттенков красного и т.п... Данный препарат работает тон-в-тон,и не может осветлять как и все СТ....

Vanilka777, сдается мне - вы не мастер.,а? ;)

позвольте не согласиться... очень даже может :) на очччень тонких волосах даже на полтора поднимать может. На собственном опыте проверено.

творю Божественную красоту

Дизайнер Волос Лия

Здравствуете!

у меня опять проблема!

пришла клиентка с 3-4см отросших корней на уровне7 длинна где-то 9.3,хотела 7.0

так как у нас не всегда есть все краски взяла :

7.0-20

8.0-16 на 3%

6.0-12

0.11-3

в итоге получился 6.7(для неё очень темный)

через 10 дней пришла,Мыла голову каждый день(слегка совсем смылся)

сделала блонд мытье

30гр-блондор

30гр-шампунь

30 гр-3%

60гр-теплой воды

держала 10 минут получилась где-то на 7 уровне, но рыже русая

незнаю что делать дальше,все равно хочет русый,но что делать с рыжиной?

:wacko:

думаю так:

возьму и еще раз сделаю смывку!

получиться примерно оранжевый-вот я его и затонирую КОЛОР ТАЧЕМ на 1.9% 7.89

синий это же против оранжа

или может не так надо

сделала блонд мытье

30гр-блондор

30гр-шампунь

30 гр-3%

60гр-теплой воды

думаю так:

или может не так надо

3%? может 4?..

зачем еще раз смывку, если 7 уже есть? блондор не желательно дважды на волосы.. почему бы не затонировать СT? Только 7.89 и 8.81 в чистом виде вроде не берут.. например 7/89 + 9/16 + 8/0, чирк 0/65.. нет? первыми такие цифры вспомнились, жаль нет палитры перед глазами...

Кто знает, где в Москве можно приобрести Продукт от Wella, серии Салон-специалист, Универсальный загуститель для красителя (Universal Thickener ).

Везде делают круглые глаза), в интернет магазинах тоже не видно.

Уважаемые парикмахеры. У меня возникла проблема в подборе краски Вэлла. Скажу сразу, что работала только с Лореалем.

Клиентка - корни примерно между 6-7м уровнем, длина на 8м. Около 50% седины. Красила её Ло Мажирель на 6% корни 7+7.1, длина - 7.1 Получилось неплохо, но светловато - вышел 8й уровень. Хочет примерно 7й уровень, плотный, теплый шоколадный (либо естественный) оттенок. Обязательно без красного. Объясняет, что при смывке и выгорании начинает проявляться красный оттенок.

В общем, хочу перевести её на Вэллу, т.к. Ло ей не понравился. Посоветуйте пож-ста, какую именно серию лучше взять, какие оттенки и оксидант взять на корни и на длину.

Себя крашу Колестоном 12 и 10 рядом. Вроде с ними опытным путем разобралась. Но вот с 6,7,8, пока не могу.

возьмите на корни koleston 7/07 с 6% а лучше с 0/43 микстоном, т.к. на седине всегда получатся более холодный оттенок. На длину можно взять, в зависимости от базы, либо колестон 7/07 в режиме тонирования с 1,9%, либо CT. либо CF

Добрый день!

Имеется: длина 10 уровень, полоса не взявшихся корней 3 см (своя 7-ка)(ИНОА+9%) - как итог теплая 8-ка/9-ка.

Требуется: убрать полосу.

Лучше почистить полосу блондором на низком оксиде + тонирование или 12-м рядом КР?

Все ингридиенты понесу в эконом-салон и они будут делать строго как скажу, т.к. после последних посещений люксовых салонов (относила по 7-10 тысяч) у меня была всегда пятнисто-полосатая голова.

нужен нейтральный блонд 10 уровня.

в красках, в принципе, понимаю, т.к. что косяков быть не должно.

:blush:

если по технологии, то 12м рядом не получится и надо брать блондор. Но можете рискнуть и попробовать 12 ряд, но вы не застрахованы от неожиданностей в виде веро-зелёного цвета). Блондор плюс колорфреш гораздо надёжнее, если у мастера руки из того места растут)

Посоветуйте пожалуйста!

У девушки корни натуральная база 7 с золотым переливом 0,5 см, длина блондирование, а далее тонировка 9/38, хочет цвет как на картинках.

По ее словам, прошлый раз корни ей осветляли 12/61, немного попали на блондированные волосы и, к сожалению, вылез фиолет. Они не смогли это затонировать и сделали щадящую смывку. Вот я теперь боюсь взять этот 12/61, как бы сново на блондированную часть не попал этот 12 ряд и сново не получилось фиолетового оттенка. Посоветуйте чем воспользоваться для осветления корней. Может быть как и раньше с ней работали - осветлять корни: Блондор + 4 %?

И как быть с длинно? Она придет ко мне через недели 3, цвет тонировки уже смоется я думаю.

В идеале ей хочется получить цвет как на картинке № 4.

попробуйте взять 12/16, там не такой плотный фиолетовый и на семёрке должен получится хороший цвет. Попробуйте на 9% для начала, если не устроит можете и на 12% покрасить корни, а на концы обязательно CF, он даст и цвет и блеск недели на 3

позвольте не согласиться... очень даже может :) на очччень тонких волосах даже на полтора поднимать может. На собственном опыте проверено.

релайтс не осветляет вообще никогда и ни при каких обстоятельствах, на один-полтора тона может поднять просто колортач если взять 10/0+желаемый+4%.

Здравствуете!

у меня опять проблема!

пришла клиентка с 3-4см отросших корней на уровне7 длинна где-то 9.3,хотела 7.0

так как у нас не всегда есть все краски взяла :

7.0-20

8.0-16 на 3%

6.0-12

0.11-3

в итоге получился 6.7(для неё очень темный)

через 10 дней пришла,Мыла голову каждый день(слегка совсем смылся)

сделала блонд мытье

30гр-блондор

30гр-шампунь

30 гр-3%

60гр-теплой воды

думаю так:

или может не так надо

ы веллы нет такого понятия "блонд мытьё"!!! Есть блондирующая смывка, которая расчитана только на светлые волосы для того чтобы убрать нежелательный оттенок.Есть так же процедура ультромягкого блондирования, остальное это ваши придумки.

Вопрос- с какой целью добавили 0/11 микстон??? нули и так холодные, а вы сделали их ещё холоднее. Далее, микстон если вы берёте его в качестве корректора всегда добавляет 0,5 к глубине тона, делает темнее.

В следующий раз в идеале сначала покрасить корни потом сделать пейнтинг и затонировать всё на мойке.

3%? может 4?..

зачем еще раз смывку, если 7 уже есть? блондор не желательно дважды на волосы.. почему бы не затонировать СT? Только 7.89 и 8.81 в чистом виде вроде не берут.. например 7/89 + 9/16 + 8/0, чирк 0/65.. нет? первыми такие цифры вспомнились, жаль нет палитры перед глазами...

на рыже-русую семёрку нанести 8ку колортач??? проще сразу взять деньги ничего не делая и сэкономить время.

Cпециалисты ВеЛЛЫ!!! Обратилась к мастеру с просьбой покрасить меня в шоколад. Своя база 7. Цвет был выбран 55.07, краска Колор Тач ПЛЮС.

После сушки ЧЕРНЕЙШИЙ цвет - вороново крыло!!! Причем кончики - гораздо светлее. Не знаю бывает ли такой шоколад... больше на мумиё похоже... Смоется ли когда-нибудь эта чернота??? После окрашивания волосы обработаны стабилизатором

у меня есть такая клиентка, у которой всегда получается на тон темнее, чем я беру)) Поняла это после 3-го окрашивания))) благо тётечка оч. хорошая, так и ходит ко мне))

Чернота до конца не смоется к сожалению, но можно сделать пейнтинг, это самое безобидное для вас и затонировать в желаемый цвет.

Кто знает, где в Москве можно приобрести Продукт от Wella, серии Салон-специалист, Универсальный загуститель для красителя (Universal Thickener ).

Везде делают круглые глаза), в интернет магазинах тоже не видно.

Загустителя больше нет. По крайней мере так сказали в студии на прошлой неделе.

Wella Color Fresh Silver только для седых волос? или им можно поддерживать холодный оттенок у блондинок? Я длину тонирую Колестоном 10,8 + 1,9 окс. Но хочется что-то менее травмирующее, т.к все смывается через 2 нед. и уходит в желтизну.

Уже перечитала весь инет, но ни как не могу найти ответ. Моя натур. база 7-8, крашусь всегда 9/1, решила попробовать 9/1 wella koleston, н не могу понять - 6% или 9%. какие то источники пишут - 6% - осветляет на 2 тона, какие-то 9% - на 2 тона. И всё таки?.....

Заранее спасибо)

PS Олег, огромное вам спасибо за помощь и советы, ваша помощь бесценна) :blush:

Понимаю, что ваш вопрос можно разместить и здесь и там, но получается, что здесь мы уже флудим, а обсуждение вопроса идет все же в той теме.

Доброго всем времени суток.У меня вопросик-клиентка будет у меня первый раз окрашивать корни и хочет мелирование.НБ у нее 8\0 70%седина.Длина окрашена 9/3.корни 4-5см.Жалуется что слишком желтая.Мои действия корни 9/0+9/3 (2:1)+6%Сначала крашу корни,смываю делаю мелирование думаю делать частое тогда будет больше блонда меньше золота.Или делаю мелирование,а все остальное крашу,в один раз.Как вы думаете как лучше сделать,не хочется облажаться.Второй вариант:добавить 8/1 что бы убрать золото,а как тогда быть с длиной делать смывку,и тонировать.Или оставить на первый раз не экспериментировать.Помогите очень нужен ваш совет,а то я уже с ума сойду. :blink:

Доброго всем времени суток.У меня вопросик-клиентка будет у меня первый раз окрашивать корни и хочет мелирование.НБ у нее 8\0 70%седина.Длина окрашена 9/3.корни 4-5см.Жалуется что слишком желтая.Мои действия корни 9/0+9/3 (2:1)+6%Сначала крашу корни,смываю делаю мелирование думаю делать частое тогда будет больше блонда меньше золота.Или делаю мелирование,а все остальное крашу,в один раз.Как вы думаете как лучше сделать,не хочется облажаться.Второй вариант:добавить 8/1 что бы убрать золото,а как тогда быть с длиной делать смывку,и тонировать.Или оставить на первый раз не экспериментировать.Помогите очень нужен ваш совет,а то я уже с ума сойду. :blink:

Ау девочки и мальчики Вы где,мне в четверг клиентку красить,посоветуйте плииз, я очень хочу услышать ваше мнение. :(

Ау девочки и мальчики Вы где,мне в четверг клиентку красить,посоветуйте плииз, я очень хочу услышать ваше мнение. :(

с какой целью она хочет мелирование?

Как по мне так лучше взять 9\73+9\00+6% покрасить кони, по длине сделать пейнтинг и затонировать на мойке фрешом.

с какой целью она хочет мелирование?

Как по мне так лучше взять 9\73+9\00+6% покрасить кони, по длине сделать пейнтинг и затонировать на мойке фрешом.

А у меня в политре и нет 9/73 КП,а КТ седину не закрашивает.и он же будет отличаться от длины,и почему9/00 думаете интенсивнее,разве два 00 не означают прозрачность?Мелирование она хочет с целью ефекта выгоревших волос,идея хороша с пейтинг спасибо,а фреш какой виолет?-10/81 или 8/81?Я им только махагон и медь использовала и то как блики на мелированых прядях.

А у меня в политре и нет 9/73 КП,а КТ седину не закрашивает.и он же будет отличаться от длины,и почему9/00 думаете интенсивнее,разве два 00 не означают прозрачность?Мелирование она хочет с целью ефекта выгоревших волос,идея хороша с пейтинг спасибо,а фреш какой виолет?-10/81 или 8/81?Я им только махагон и медь использовала и то как блики на мелированых прядях.

00 не значит прозрачность, это значит более большее покрытие седины. Странно, что у вас нет 9\73 КП. 73 направления вообще нет? Возьмите 9\07 и 9\00 тогда. Фреш лучше не сильвер, а 10\39 или 10\36.

00 не значит прозрачность, это значит более большее покрытие седины. Странно, что у вас нет 9\73 КП. 73 направления вообще нет? Возьмите 9\07 и 9\00 тогда. Фреш лучше не сильвер, а 10\39 или 10\36.

Да представляете нет 9/73 :( ,есть8/73,и9/7.Я думаю взять 9/03 и9/7,чем не 9/73 ;) .А покрытие седины мне кажется 99/0,интенсивнее.

Да представляете нет 9/73 :( ,есть8/73,и9/7.Я думаю взять 9/03 и9/7,чем не 9/73 ;) .А покрытие седины мне кажется 99/0,интенсивнее.

Не, 9/03+9/7 не выйдет 9/73. 9/03 и 9/7 - холодные цвета, а 9/73 - тёплый цвет.

Не факт что 99/0 покроет седину лучше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

А вы эту тему везде продублируете? Ответ дан в вашем первом сообщении в теме для новичков.

annMari, возможно вы не заметили, но B_E_A_U_T_Y собралась красить 12 рядом по ранее окрашенным волосам. А 12 ряд предназначен для окрашивания НАТУРАЛЬНЫХ волос. Это технический ряд. Да и золотое правило колористики еще никто не отменял, что КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ!

Ольга, помнится, вы писали, что иногда используете 12 ряд для тонирования осветленных волос на 1,9% окислителе.

И фраза, "краска краску не осветляет" было сказано участниками форума в этой ветке более 300 раз. Зачем ее постоянно дублировать...

выскажите свое мнение, смешать 12 ряд ЛЗ c CT Plus? и что может получиться?

Не, 9/03+9/7 не выйдет 9/73. 9/03 и 9/7 - холодные цвета, а 9/73 - тёплый цвет.

Не факт что 99/0 покроет седину лучше.

Спасибо вам за ответы,скажите как понять тогда ряд-99/0, когда его лучше использовать,а когда нет,и еще ряд 9/00 например.И как тогда не имея в палитре 9/73 мне его получить?Если честно я не совсем поняла,как так после дроби первая цифра 70% цветового нюанса,вторая цифра составляет30% .Значит 9/7-70% коричневое направление,9/03-30% золото,сложить вместе будет коричнево-золотой нюанс так? и (9/73 тоже такое же направление),В чём моя ошибка,кто нибудь может объяснить мне?Только строго не судите, я пытаюсь до истины докопаться. :rolleyes:

Спасибо вам за ответы,скажите как понять тогда ряд-99/0, когда его лучше использовать,а когда нет,и еще ряд 9/00 например.И как тогда не имея в палитре 9/73 мне его получить?Если честно я не совсем поняла,как так после дроби первая цифра 70% цветового нюанса,вторая цифра составляет30% .Значит 9/7-70% коричневое направление,9/03-30% золото,сложить вместе будет коричнево-золотой нюанс так? и (9/73 тоже такое же направление),В чём моя ошибка,кто нибудь может объяснить мне?Только строго не судите, я пытаюсь до истины докопаться. :rolleyes:

Может мой ответ запоздал, сейчас в канун Нового Года много работы :)

Сейчас передо мной палитра Koleston-a, цвета 99/0 в ней нет, есть 9/00. Цвета с Х/0, ХХ/0, Х/00 для лучшего покрытия седины. Я могу ошибаться, но ХХ/0 более плотный цвет а Х/00 для более жёстких от природы волос.

Насчёт цветовых нюансов немного информации есть здесь

http://artstil.md/index.php/forum/10-okras...oleston-perfect

и здесь

http://artstil.md/index.php/forum/10-okras...r-den-friseu#59

тона Х/0 и Х/7 кардинально отличаются, так что если сложить Х/0+Х/3 у Вас будет более холодный оттенок, чем Х/7+Х/3

Может мой ответ запоздал, сейчас в канун Нового Года много работы :)

Сейчас передо мной палитра Koleston-a, цвета 99/0 в ней нет, есть 9/00. Цвета с Х/0, ХХ/0, Х/00 для лучшего покрытия седины. Я могу ошибаться, но ХХ/0 более плотный цвет а Х/00 для более жёстких от природы волос.

Насчёт цветовых нюансов немного информации есть здесь

http://artstil.md/index.php/forum/10-okras...oleston-perfect

и здесь

http://artstil.md/index.php/forum/10-okras...r-den-friseu#59

тона Х/0 и Х/7 кардинально отличаются, так что если сложить Х/0+Х/3 у Вас будет более холодный оттенок, чем Х/7+Х/3

Спасибо за ответы,при всей загруженности перед праздниками.Палитры у нас с вами действительно разные.Начиная с 5ряда и по 9й у меня ХХ/0 имеется в наличии.Зато других нюансов нет.Пользуясь случаем Всех поздравляю С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!С новым счастьем,с новыми клиентами и с новыми достижениями и успехами в нашем трудном, но любимом деле! :wub:B)

Здравствуйте Мила!

Я написала ВАм личное сообщение, но никак не дождусь от Вас ответа.

Хотела бы записаться к Вам на стрижку!

Спасибо заранее

Ольга, помнится, вы писали, что иногда используете 12 ряд для тонирования осветленных волос на 1,9% окислителе.

И фраза, "краска краску не осветляет" было сказано участниками форума в этой ветке более 300 раз. Зачем ее постоянно дублировать...

выскажите свое мнение, смешать 12 ряд ЛЗ c CT Plus? и что может получиться?

12й ряд использую для тонирования осветленных на себе любимом, т.к. что blondor, что даже platifiz на 9% осветляют до грязно-желтого (база 3), поэтому обычно беру 12/81+12/61 + pastel оксидант, поднимает это дело еще на тон. Загвоздка в том, что у меня мелирование и надо иметь в виду, что базовый тон такая смесь так же слегка осветлит. Вымывается довольно быстро, но коллега нашла решение и добавила к этой смеси пол-тюбика inoa 9,1 (на 30г краски) тон отличный и держится неплохо :rolleyes:

Уважаемая Mila1976 я не забыл Вашего вопроса, он мне очень понравился и сейчас я вам могу дать на него более подробный ответ, думаю, что он будет интересен многим.

В рамках семинара в студии Wella Дармштадте (Германия) мы тестировали все натуральные тона в палитре Koleston Perfect и вот мой отчёт по тестированию.

Цвет Х/ - имеет нейтральную тональность

Х/0 – имеет самую холодную тональность

ХХ/0 – максимально плотный тон, на пол тона интенсивней, чем остальные оттенки

Х/00 – имеет тёплую тональность, более золотистое направление

Х/07 – имеет тёплую тональность с коричневым оттенком (в светлых тонах ирисовый оттенок).

65f8d4cb029f.jpg

3e5017b9dc1a.jpg

Тестирование проводилось на белых прядях для тестов.

23bbf5cc0f30.jpg

a6c077806f20.jpg

29936f020525.jpg

24e272ad8b52.jpg

b9bb9e21edd7.jpg

aaa3145de095.jpg

884179587739.jpg

Уважаемые гуру! Прокомментируйте пожалуйста. Ибо опыта мало и есть сомнения. Клиент - отросшие корни на уровне 5-1 см. По длине - грязная 9/01. Желание 8/73 и уйти от блондора. Есть два варианта. 1) Корни окрашиваю 12/61+9% и потом все это дело тонирую 9/3+7/75+1,9%. 2) Отдельно готовлю смесь на корни - 8/73+9%+каплю 0/56 и на длину 9/3+7/75+1,9%. Что скажете?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.