Перейти к содержанию

Как Сделать Кудри Утюжком,плойкой Или Бигуди.варианты Укладок


kosya

Рекомендуемые сообщения

А я практиковалась очень нравится это занятие.Но только когда не делаешь химическую завивку...... <_< Бывают разные схемы накручивания на бигуди.Вам должны были рассказать о них.Самое простое е это вертикальное и горизонтальное завивание.Голову делите на 6 участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, знающие!

Каков срок службы утюжка с вращающимся шнуром? Конкретно меня интересует шнур вращающийся. Я вот переживаю, что в один день он просто отвинтится и всё.

Не отвинтится. Мне муж на старых щипцах показал этот механизм изнутри, и я успокоилась. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите, пожалуйста, для крупного локона нужен утюжок пошире? чем чистить утюжок? чем обрабатываются накрученные пряди, чтобы они выглядели раздельными, не лохматились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести щипцы для выпрямления волос, что бы можно было и крутить на него волосы разными способами.Обязательно ли покупать профессиональные или можно купить по дешевле, для домашнего использования? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести щипцы для выпрямления волос, что бы можно было и крутить на него волосы разными способами.Обязательно ли покупать профессиональные или можно купить по дешевле, для домашнего использования? -_-

 

По словам моих знакомых мастеров этим запросам отвечает следующая модель:

Щипцы-выпрямители DEWAL Speed-Heat

 

Сама задалась этим вопросом и, после некоторого исследования, убедилась в этом!

 

Еще мне понравились вот эти щипцы:

 

Щипцы-выпрямители, 50W, турмалин

 

 

Эта модель изначально разрабатывалась для выпрямления и накрутки.

Один минус - они мелковаты, т.е. использовать их на длинных волосах уже неудобно!

 

Чем две эти модели выделяются из общей массы?

Беда некоторых щипцов в том, что при накрутке локон плохо скользит по внешней поверхности утюжков, материал, из которых они сделаны не предназначен для выглаживания волоса. В результате волос протягивается с трудом, что причиняет клиенту боль.

Эти два утюжка таких проблем не вызывают. Проверено! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я делаю красиво.С нижней зоны выделяю горизонтальными проборами пряди.Затем беру небольшую прядь,толщиной в 1 см, от прикорневой зоны накручиваю на два пальца,образованное колечко зажимаю в утюжок.Держу 10 сек. и распускаю.Получается оболденный завиток.Удачи,только берегите пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я делаю красиво.С нижней зоны выделяю горизонтальными проборами пряди.Затем беру небольшую прядь,толщиной в 1 см, от прикорневой зоны накручиваю на два пальца,образованное колечко зажимаю в утюжок.Держу 10 сек. и распускаю.Получается оболденный завиток.Удачи,только берегите пальцы.

прикольно, завтра попробую, а можно совет?.., чтобы не обжигать пальцы, прядь заверните в фольгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, завтра попробую, а можно совет?.., чтобы не обжигать пальцы, прядь заверните в фольгу.

Георгий, поделись результатом!!

Я не совсем поняла, как? Что, зажимать прямо вместе с пальцами?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, поделись результатом!!

Я не совсем поняла, как? Что, зажимать прямо вместе с пальцами?? :o

Уважаемые коллеги, фольга для того и нужна, что бы не обжигать свои пальцы. Сделав одну прядь, можно переходить к другой, первая пусть охлаждается и фиксируется. И так далее по правилу 3х П (попрядно, поэтапно, постепенно). А вот Вам и фото, только сразу все фото не удается загрузить. Выложу по немногу, но все.

post-23342-1264227214_thumb.jpg

post-23342-1264227241_thumb.jpg

post-23342-1264227262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, фольга для того и нужна, что бы не обжигать свои пальцы. Сделав одну прядь, можно переходить к другой, первая пусть охлаждается и фиксируется. И так далее по правилу 3х П (попрядно, поэтапно, постепенно). А вот Вам и фото, только сразу все фото не удается загрузить. Выложу по немногу, но все.

СЕГОДНЯ ВИДАТЬ НЕ СУДЬБА ПРИКРЕПИТЬ ЕЩЕ ФОТО,ну ни почем не грузятся...

 

 

ну слава Богу хоть одна фотка загрузилась, в верхних фото нужно смотреть с права на лево.

post-23342-1264261122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще что можно делать при помощи утюжка и фольги,

Если нужен полный варианты укладок , постараюсь подготовить варианты.

post-23342-1264263697_thumb.jpg

post-23342-1264263727_thumb.jpg

post-23342-1264263764_thumb.jpg

post-23342-1264263792_thumb.jpg

post-23342-1264263828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу накрутки на утюжок: локоны получаются более легкие и объемные. Если хотите упругие локоны, но приэтом сохранить естественность и объем - то утюжок лучше плойки. Но учитывайте что если у девушки волосы длиннее поясницы то волна получится ближе к концу пряди, не оч хорошо :) и недолговечно.

 

Что касается стойкости локонов - то лучше предварительно просто сбрызнуть защитным жидким термолосьоном и дать высохнуть, а лучше вообще ничем не обрабатывать, тк. очень хороший и горячий утюжок как бы расплавляет средство которое вы до этого нанесете - и в итоге хуже скользит, а иногда даже приходится мыть полотна. я накручиваю каждую прядь - и потом каждую лачу индивидуально - держится день минимум!!! Невесты даже говорили что когда прически разбирали - они потом стояли без шпилек в той же форме :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгич, спасибо за фотографии. Т.е вы получается, прям по фольге проходитесь утюжком? Извините, это вопрос салаги парикмахерского ис-ва :rolleyes:

И всем спасибо за ссылки на ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгич, спасибо за фотографии. Т.е вы получается, прям по фольге проходитесь утюжком? Извините, это вопрос салаги парикмахерского ис-ва :rolleyes:

И всем спасибо за ссылки на ролики.

это Вы про что?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы про что?..

Про то, как вы делаете локон утюгом))) Утюжком прям по фольге проводите, когда внутри нее волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.